Открыть главное меню

Биатлон на зимних Олимпийских играх 2014 — гонка преследования (женщины)

Гонка преследования на 10 километров среди женщин в биатлоне на зимних Олимпийских играх 2014 года прошла 11 февраля. На старт вышли 57 спортсменок из 23 стран. Местом проведения гонки стал лыжно-биатлонный комплекс Лаура. Соревнования начались в 19:00 по местному времени (UTC+4). Впервые Олимпийской чемпионкой стала белоруска Дарья Домрачева. Словения впервые выиграла бронзовую медаль.

Женская гонка преследования по биатлону
на XXII Зимних Олимпийских играх
Biathlon pictogram.svg
Место проведения Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура»
Даты 11 февраля 2014
Участников 57 из 23 стран
Призовые места
Золотая медаль  Белоруссия (BLR) Белоруссия
Серебряная медаль  Норвегия (NOR) Норвегия
Бронзовая медаль  Словения (SLO) Словения
← 2010
2018 →
Биатлон на
зимних Олимпийских играх 2014
Biathlon pictogram.svg
Спринт   мужчины   женщины
Гонка преследования   мужчины   женщины
Индивидуальная гонка   мужчины   женщины
Масс-старт   мужчины   женщины
Эстафета   мужчины   женщины
    смешанная
Квалификация

МедалистыПравить

СоревнованиеПравить

Место Номер Спортсмен Стрельба Время Отставание
  9   Дарья Домрачева (BLR) 1 (0+0+0+1) 29:30,7 0,0
  10   Тура Бергер (NOR) 1 (0+0+0+1) 30:08,3 +37,6
  15   Тея Грегорин (SLO) 1 (0+0+1+0) 30:12,7 +42,0
4 29   Габриэла Соукалова (CZE) 1 (0+0+0+1) 30:18,3 +47,6
5 12   Валя Семеренко (UKR) 1 (1+0+0+0) 30:23,6 +52,9
6 1   Анастасия Кузьмина (SVK) 2 (0+1+0+1) 30:29,1 +58,4
DSQ (7) 2   Ольга Вилухина (RUS) 1 (0+1+0+0) 30:32,9 +1:02,2
8 4   Карин Оберхофер (ITA) 1 (0+0+1+0) 30:37,8 +1:07,1
9 24   Анн Кристин Флатланн (NOR) 0 (0+0+0+0) 30:40,2 +1:09,5
10 3   Вита Семеренко (UKR) 2 (0+1+1+0) 30:40,3 +1:09,6
DSQ (11) 28   Ольга Зайцева (RUS) 0 (0+0+0+0) 30:43,0 +1:12,3
12 5   Анаис Бескон (FRA) 2 (0+0+1+1) 30:43,7 +1:13,0
13 17   Надежда Скардино (BLR) 1 (0+0+0+1) 30:43,7 +1:13,0
14 20   Мари Дорен-Абер (FRA) 1 (0+0+1+0) 30:53,6 +1:22,9
15 13   Селина Гаспарин (SUI) 2 (0+0+1+1) 30:59,1 +1:28,4
16 30   Кайса Мякяряйнен (FIN) 3 (0+0+2+1) 31:02,3 +1:31,6
17 6   Доротея Вирер (ITA) 2 (0+0+2+0) 31:03,2 +1:32,5
18 14   Сьюзен Данкли (USA) 4 (0+1+0+3) 31:11,6 +1:40,9
19 14   Моника Хойниш (POL) 2 (0+0+0+2) 31:14,0 +1:43,3
20 7   Вероника Новаковская-Жемняк (POL) 2 (1+0+1+0) 31:25,4 +1:54,7
21 16   Вероника Виткова (CZE) 2 (1+0+0+1) 31:42,9 +2:12,2
22 26   Елена Пидгрушная (UKR) 1 (0+0+0+1) 31:54,2 +2:23,5
DSQ (23) 19   Яна Романова (RUS) 2 (0+1+1+0) 31:55,1 +2:24,4
24 18   Тириль Экхофф (NOR) 6 (0+1+2+3) 32:12,3 +2:41,6
25 18   Зина Кочер (CAN) 4 (0+2+0+2) 32:15,1 +2:44,4
26 23   Ева Тофалви (ROU) 3 (1+2+0+0) 32:15,3 +2:44,6
27 11   Эви Захенбахер-Штеле (GER) 6 (2+1+1+2) 32:16,6 +2:45,9
28 31   Меган Имри (CAN) 2 (1+0+1+0) 32:22,7 +2:52,0
29 22   Андреа Хенкель (GER) 3 (0+1+1+1) 32:30,4 +2:59,7
30 46   Лаура Дальмайер (GER) 1 (0+0+0+1) 32:38,8 +3:08,1
31 8   Элиза Гаспарин (SUI) 5 (2+1+1+1) 32:42,8 +3:12,1
32 39   Фуюко Судзуки (JPN) 1 (0+0+0+1) 32:49,0 +3:18,3
33 39   Людмила Калинчик (BLR) 2 (0+0+0+2) 32:54,9 +3:24,2
34 33   Кристина Палка (POL) 3 (1+0+1+1) 32:56,3 +3:25,6
35 43   Яна Герекова (SVK) 4 (2+0+0+2) 32:57,7 +3:27,0
36 35   Сюннёве Сулемдал (NOR) 3 (1+0+0+2) 33:04,3 +3:33,6
37 57   Елена Хрусталёва (KAZ) 0 (0+0+0+0) 33:06,5 +3:35,8
38 40   Магдалена Гвиздонь (POL) 2 (1+0+1+0) 33:14,3 +3:43,6
39 27   Лиза Хаузер (AUT) 3 (1+0+1+1) 33:25,0 +3:54,3
40 41   Франциска Пройс (GER) 3 (0+2+1+0) 33:34,0 +4:03,3
41 58   Дарья Усанова (KAZ) 2 (1+0+0+1) 33:54,6 +4:23,9
42 45   Ева Пускарчикова (CZE) 2 (0+0+1+1) 33:59,0 +4:28,3
43 51   Диана Расимовичюте (LTU) 2 (0+0+0+2) 34:07,1 +4:36,4
44 47   Анаис Шевалье (FRA) 1 (1+0+0+0) 34:14,5 +4:43,8
45 25   Розанна Кроуфорд (CAN) 7 (2+3+2+0) 34:15,6 +4:44,9
46 52   Виктория Падьяль (ESP) 2 (1+0+0+1) 34:30,3 +4:59,6
47 60   Екатерина Шумилова (RUS) 3 (0+2+1+0) 34:32,2 +5:03,5
48 38   Микела Понца (ITA) 3 (1+1+0+1) 34:36,4 +5:05,7
49 54   Николь Гонтье (ITA) 6 (2+2+0+2) 34:37,5 +5:06,8
50 55   Тан Цзялинь (CHN) 2 (0+1+0+1) 34:40,4 +5:09,7
51 44   Сара Студебейкер (USA) 5 (3+1+0+1) 35:00,0 +5:29,3
52 50   Йитка Ландова (CZE) 5 (0+2+3+0) 35:37,6 +6:06,9
53 49   Янь Чжан (CHN) 2 (0+2+0+0) 36:12,1 +6:41,4
54 53   Аннализ Кук (USA) 5 (2+1+1+1) 36:20,9 +6:50,2
55 48   Йоханна Талихярм (EST) 5 (2+0+0+3) 37:52,5 +8:21,8
56 34   Анастасия Дуборезова (BLR) 12 (1+4+4+3) 41:01,8 +11:31,1
59   Меган Хайнике (CAN) 8 (2+1+3+2) DNF
36   Мари Лаукканен (FIN) DNS
42   Юлия Джима (UKR) DNS
56   Мари-Лор Брюне (FRA) DNS

СсылкиПравить