Открыть главное меню

Биатлон на зимних Олимпийских играх 2018 — смешанная эстафета

Биатлон на
зимних Олимпийских играх 2018
Biathlon pictogram.svg
Спринт   мужчины   женщины
Гонка преследования   мужчины   женщины
Индивидуальная гонка   мужчины   женщины
Масс-старт   мужчины   женщины
Эстафета   мужчины   женщины
    смешанная
Квалификация

Соревнования по биатлону в смешанной эстафете на зимних Олимпийских играх 2018 года прошли 20 февраля. Местом проведения соревнований стал центр лыжных гонок и биатлона «Альпензия». Старт гонки состоялся в 20:15 по местному времени (UTC+9). Первые два этапа по 6 км бежали женщины, а третий и четвертый (по 7,5 км) — мужчины.

Соревнования в смешанной эстафете во второй раз присутствуют в программе Олимпийских игр. Первыми чемпионами стали норвежские биатлонисты.

Перед последним огневым рубежом лидировали сборные Германии и Франции, но олимпийский чемпион в спринте Арнд Пайффер провалил стрельбу и получил один круг штрафа, тогда как Мартен Фуркад отстрелял точно и уверенно довёл гонку до победы. Пайффер на финише в борьбе за бронзу уступил итальянцу Доминику Виндишу.

В составе чемпионов из сборной Франции лишь Анаис Бескон использовала 4 дополнительных патрона, остальные три участника отстреляли без промахов.

МедалистыПравить

РезультатыПравить

Место Страна Стрельба Итоговое
время
Отставание
Спортсмены Время Стрельба
    Франция 0+4 1:08:34,3 0,0
Мари Дорен-Абер
Анаис Бескон
Симон Детьё
Мартен Фуркад
15:51,1
16:46,4
17:58,4
17:58,4
0+0 0+0
0+1 0+3
0+0 0+0
0+0 0+0
    Норвегия 1+11 1:08:55,2 +20,9
Марте Олсбю
Тириль Экхофф
Йоханнес Тинес Бё
Эмиль Хегле Свендсен
16:16,9
16:55,1
17:24,4
18:18,8
0+2 0+1
0+2 1+3
0+0 0+1
0+1 0+1
    Италия 0+7 1:09:01,2 +26,9
Лиза Виттоцци
Доротея Вирер
Лукас Хофер
Доминик Виндиш
15:44,1
16:34,4
18:17,4
18:25,3
0+0 0+0
0+0 0+3
0+0 0+1
0+1 0+2
4   Германия 1+7 1:09:01,5 +27,2
Ванесса Хинц
Лаура Дальмайер
Эрик Лессер
Арнд Пайффер
15:46,3
16:02,3
18:14,7
18:58,2
0+0 0+0
0+0 0+1
0+0 0+1
0+2 1+3
5   Белоруссия 0+3 1:09:29,8 +55,5
Надежда Скардино
Дарья Домрачева
Сергей Бочарников
Владимир Чепелин
16:10,7
16:10,5
18:29,8
18:38,8
0+0 0+0
0+0 0+1
0+1 0+0
0+1 0+0
6   Финляндия 0+3 1:09:38,2 +1:03,9
Лаура Тойванен
Кайса Мякяряйнен
Теро Сеппяля
Олли Хииденсало
16:46,6
16:01,2
18:30,6
18:19,8
0+0 0+1
0+0 0+0
0+1 0+1
0+0 0+0
7   Украина 0+5 1:09:46,4 +1:12,1
Ирина Варвинец
Юлия Джима
Дмитрий Пидручный
Артём Прима
16:18,6
16:29,6
18:22,9
18:35,3
0+1 0+0
0+1 0+0
0+1 0+1
0+0 0+1
8   Чехия 0+8 1:10:13,6 +1:39,3
Вероника Виткова
Маркета Давидова
Ондржей Моравец
Михал Крчмарж
16:07,4
16:54,6
18:24,4
18:47,2
0+2 0+1
0+3 0+0
0+0 0+1
0+0 0+1
9   ОСР 0+10 1:10:49,1 +2:14,8
Ульяна Кайшева
Татьяна Акимова
Антон Бабиков
Матвей Елисеев
16:20,9
16:41,9
18:16,9
19:29,4
0+2 0+1
0+0 0+1
0+1 0+1
0+3 0+1
10   Австрия 0+14 1:10:56,3 +2:22,0
Лиза Тереза Хаузер
Катарина Иннерхофер
Симон Эдер
Юлиан Эберхард
16:53,8
17:09,9
18:11,5
18:41,1
0+1 0+3
0+2 0+3
0+1 0+0
0+2 0+2
11   Швеция 2+8 1:11:07,5 +2:33,2
Муна Брурссон
Ханна Эберг
Йеспер Нелин
Фредрик Линдстрём
17:37,5
16:23,7
18:29,5
18:36,8
0+0 2+3
0+0 0+1
0+2 0+1
0+0 0+1
12   Канада 0+9 1:11:11,0 +2:36,7
Розанна Крофорд
Джулия Рэнсом
Брендан Грин
Кристиан Гоу
16:18,8
17:14,5
18:57,9
18:39,8
0+1 0+1
0+0 0+2
0+1 0+2
0+0 0+2
13   Швейцария 1+13 1:11:31,4 +2:57,1
Элиза Гаспарин
Лена Хекки
Беньямин Вегер
Серафин Вистнер
16:48,1
17:21,8
18:02,7
19:18,8
0+1 0+3
1+3 0+2
0+1 0+0
0+1 0+2
14   Словения 1+7 1:11:55,6 +3:21,3
Уршка Пое
Аня Эржен
Клемен Бауэр
Яков Фак
16:55,3
17:59,5
18:05,0
18:55,8
0+0 0+2
0+0 1+3
0+0 0+0
0+0 0+2
15   США 3+9 1:12:05,4 +3:31,1
Сьюзен Данкли
Джоанна Рид
Тим Берк
Лоуэлл Бэйли
16:07,9
18:50,7
18:29,1
18:37,7
0+2 0+0
0+0 3+3
0+0 0+3
0+1 0+0
16   Польша 0+8 1:12:17,9 +3:43,6
Магдалена Гвиздонь
Камила Жук
Анджей Недьзя-Кубинец
Гжегож Гузик
16:10,0
16:38,8
19:39,9
19:49,8
0+1 0+0
0+0 0+2
0+0 0+1
0+3 0+1
17   Болгария 0+11 1:12:31,7 +3:57,4
Эмилия Йорданова
Даниэла Кадева
Красимир Анев
Владимир Илиев
16:49,9
17:46,0
18:56,2
18:59,6
0+1 0+0
0+2 0+1
0+1 0+3
0+3 0+0
18   Казахстан 3+7 1:14:13,7 +5:39,4
Галина Вишневская
Алина Райкова
Роман Ерёмин
Максим Браун
16:09,1
17:39,5
20:12,0
20:13,1
0+0 0+1
0+0 0+1
3+3 0+0
0+1 0+1
19   Литва 1+7 LAP
Наталья Кочергина
Диана Расимовичюте
Томас Каукенас
Витаутас Строля
18:16,3
LAP

0+2 1+3
0+2 0+0

20   Словакия 5+10 LAP
Паулина Фиалкова
Анастасия Кузьмина
Матей Казар
Мартин Отченаш
21:33,9
LAP

4+3 1+3
0+3 0+1

СсылкиПравить

  • Биатлон на официальном сайте зимних Олимпийских игр  (англ.) (фр.) (кор.) (кит.) (яп.)
  • Олимпийский турнир на официальном сайте Международной федерации биатлона (IBU)  (англ.) (нем.) (рус.)