Открыть главное меню

Великобритания на летних Олимпийских играх 1956

На летних Олимпийских играх 1956 года Великобританию представляли 189 спортсменов (163 мужчины, 26 женщин). Они завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей, что вывело сборную на 8-е место в неофициальном командном зачёте.

Великобритания на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКGBR
НОКБританская олимпийская ассоциация
Официальный сайт
Олимпийские игры в Мельбурне и Стокгольме
Спортсмены 189 в 17 видах спорта
Знаменосец Джордж Маккензи
Медали
Место 8
Золото
6
Серебро
7
Бронза
11
Всего
24
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018

Содержание

МедалистыПравить

Медалисты
Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1  Золото Кристофер Брэшер Лёгкая атлетика Мужчины, 3000 м с препятствиями
1  Золото Теренс Спинкс Бокс Мужчины, до 51 кг
1  Золото Ричард Мактаггарт Бокс Мужчины, до 60 кг
1  Золото Альберт Хилл
Фрэнсис Уэлдон
Артур Рук
Конный спорт Конное троеборье, командное первенство
1  Золото Джиллиан Шин Фехтование Женщины, рапира, личное первенство
1  Золото Джуди Гринхэм Плавание Женщины, 100 м на спине
2  Серебро Дерек Джонсон Лёгкая атлетика Мужчины, 800 м
2  Серебро Гордон Пири Лёгкая атлетика Мужчины, 5000 м
2  Серебро Энн Пэшли
Джин Скривенс
Джун Фоулдс
Хитер Эрмитейдж
Лёгкая атлетика Женщины, эстафета 4×100 м
2  Серебро Тельма Хопкинс Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в высоту
2  Серебро Томас Николс Бокс Мужчины, до 57 кг
2  Серебро Артур Бриттейн
Уильям Холмс
Алан Джексон
Велоспорт Мужчины, гонка по шоссе, командное первенство
2  Серебро Роберт Перри
Нейл Кеннеди-Кохрэн-Патрик
Джон Диллон
Дэйвид Баукер
Парусный спорт Класс «5,5 м»
3  Бронза Дерек Ибботсон Лёгкая атлетика Мужчины, 5000 м
3  Бронза Джон Сэлисбери
Майкл Уилер
Питер Хиггинс
Дерек Джонсон
Лёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×400 м
3  Бронза Николас Гаргано Бокс Мужчины, до 67 кг
3  Бронза Джон Маккормак Бокс Мужчины, до 71 кг
3  Бронза Том Симпсон
Дональд Берджесс
Майкл Гэмбрилл
Джон Джеддес
Велоспорт Мужчины, командная гонка преследования
3  Бронза Алан Джексон Велоспорт Мужчины, гонка по шоссе, личное первенство
3  Бронза Фрэнсис Уэлдон Конный спорт Конное троеборье, личное первенство
3  Бронза Уилфред Уайт
Патрисия Смайт
Питер Роубсон
Конный спорт Конкур, командное первенство
3  Бронза Маргарет Эдвардс Плавание Женщины, 100 м на спине
3  Бронза Джаспер Блэколл
Теренс Смит
Парусный спорт Класс «Шарпи»
3  Бронза Грахам Манн
Рональд Бэкас
Джонатан Джансон
Парусный спорт Класс «Дракон»

Результаты соревнованийПравить

  Академическая гребляПравить

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 4 сильнейших экипажей.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный заезд Отборочный заезд Полуфинал Финал
Заезд Время Место Заезд Время Место Заезд Время Место Время Место
одиночки Тони Фокс 3 7:36,7 3 2 9:31,6 3 завершил выступление

СсылкиПравить