Волейбол на летней Универсиаде 2017 (женщины)

Волейбол на
летней Универсиаде 2017
Olympic pictogram Volleyball.png
  Мужчины   Женщины

Соревнования по волейболу среди женских команд на XXIX летней Универсиаде в Тайбэе проходили с 21 по 28 августа 2017 года с участием 16 команд.

На предварительном этапе сборные разделены на 4 группы. По две сильнейшие команды из каждой группы продолжили борьбу за медали по системе плей-офф. Сборные, занявшие в группах 3—4-е места, стали участниками матчей за 9—16-е места, которые также прошли по системе плей-офф.

Чемпионский титул завоевала сборная России, победившая в финальном матче команду Японии. Бронзовые медали выиграла сборная Украины.

Предварительный этапПравить

Группа AПравить

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1.   Китайский Тайбэй 3 (0) 0 (0) 9 9 1 9,000 246 179 1,374
2.   Франция 2 (0) 1 (0) 6 6 3 2,000 208 172 1,209
3.   Чехия 1 (0) 2 (0) 3 4 7 0,571 221 251 0,880
4.   Колумбия 0 (0) 3 (0) 0 1 9 0,111 175 248 0,706
Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
21.08 15:00 Франция 0:3 Китайский Тайбэй 23:25 17:25 18:25 P2
18:00 Колумбия 1:3 Чехия 25:23 21:25 11:25 23:25 P2
22.08 15:00 Китайский Тайбэй 3:1 Чехия 25:15 21:25 25:17 25:19 P2
15:00 Франция 3:0 Колумбия 25:11 25:19 25:20 P2
23.08 18:00 Колумбия 0:3 Китайский Тайбэй 15:25 16:25 14:25 P2
18:00 Чехия 0:3 Франция 14:25 10:25 23:25 P2

Группа BПравить

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1.   Украина 3 (0) 0 (0) 9 9 2 4,500 267 216 1,236
2.   Аргентина 2 (1) 1 (0) 5 6 6 1,000 246 243 1,012
3.   Швейцария 1 (0) 2 (1) 4 6 7 0,857 274 270 1,015
4.   Канада 0 (0) 3 (0) 0 3 9 0,333 236 294 0,803
Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
21.08 13:00 Аргентина 0:3 Украина 13:25 20:25 10:25 P2
13:00 Швейцария 3:1 Канада 22:25 25:15 25:20 25:12 P2
22.08 13:00 Украина 3:1 Канада 25:19 25:18 22:25 25:20 P2
13:00 Аргентина 3:2 Швейцария 14:25 25:9 25:18 24:26 15:8 P2
23.08 13:00 Канада 1:3 Аргентина 22:25 27:25 16:25 17:25 P2
15:00 Швейцария 1:3 Украина 25:18 25:27 18:25 23:25 P2

Группа CПравить

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1.   Япония 3 (0) 0 (0) 9 9 0 max 225 143 1,573
2.   Таиланд 2 (1) 1 (0) 5 6 5 1,200 240 226 1,062
3.   США 1 (0) 2 (1) 4 5 6 0,833 230 225 1,022
4.   Латвия 0 (0) 3 (0) 0 0 9 0,000 124 225 0,551
Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
21.08 13:00 Таиланд 3:0 Латвия 25:17 25:13 25:12 P2
15:00 Япония 3:0 США 25:22 25:8 25:16 P2
22.08 13:00 Япония 3:0 Таиланд 25:16 25:18 25:23 P2
15:00 США 3:0 Латвия 25:14 25:22 25:6 P2
23.08 15:00 Таиланд 3:2 США 25:23 25:23 26:28 17:25 15:10 P2
15:00 Латвия 0:3 Япония 14:25 10:25 16:25 P2

Группа DПравить

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1.   Россия 3 (0) 0 (0) 9 9 1 9,000 246 180 1,367
2.   Финляндия 2 (0) 1 (0) 6 6 3 2,000 204 182 1,121
3.   Бразилия 1 (0) 2 (0) 3 4 6 0,667 213 219 0,973
4.   Мексика 0 (0) 3 (0) 0 0 9 0,000 143 225 0,636
Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
21.08 18:00 Бразилия 0:3 Финляндия 21:25 19:25 16:25 P2
18:00 Мексика 0:3 Россия 20:25 9:25 15:25 P2
22.08 18:00 Бразилия 3:0 Мексика 25:21 25:11 25:16 P2
20:00 Финляндия 0:3 Россия 19:25 14:25 21:25 P2
23.08 18:00 Мексика 0:3 Финляндия 18:25 19:25 14:25 P2
20:00 Россия 3:1 Бразилия 21:25 25:15 25:21 25:21 P2

Плей-оффПравить

За 9—16-е местаПравить

1/4 финала за 9—16-е места 1/2 финала за 9—12-е места Матч за 9-е место
                   
25 августа        
   Чехия  3
26 августа
   Канада  1  
   Чехия  2
25 августа
     США  3  
   Мексика  2
27 августа
   США  3  
   США  1
25 августа
     Бразилия  3
   Бразилия  3
26 августа
   Латвия  0  
   Бразилия  3 Матч за 11-е место
25 августа
     Швейцария  0  
   Колумбия  0    Чехия  0
   Швейцария  3      Швейцария  3
27 августа
1/2 финала за 13—16-е места Матч за 13-е место
26 августа
   Канада  3  
   Мексика  0  
 
27 августа
       Канада  3
     Латвия  0
Матч за 15-е место
26 августа 27 августа
   Латвия  3    Мексика  3
   Колумбия  0      Колумбия  1


ЧетвертьфиналыПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
25.08 13:00 Бразилия 3:0 Латвия 25:12 25:17 25:23 P2
15:00 Колумбия 0:3 Швейцария 10:25 11:25 14:25 P2
18:00 Чехия 3:1 Канада 25:20 14:25 25:12 25:17 P2
20:00 Мексика 2:3 США 25:20 20:25 10:25 25:21 12:15 P2

Полуфиналы за 13—16-е местаПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
26.08 15:00 Латвия 3:0 Колумбия 25:22 25:22 25:15 P2
18:00 Канада 3:0 Мексика 25:15 25:22 25:17 P2

Полуфиналы за 9—12-е местаПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
26.08 15:00 Бразилия 3:0 Швейцария 29:27 25:11 25:14 P2
18:00 Чехия 2:3 США 25:20 25:19 24:26 11:25 11:15 P2

Матч за 15-е местоПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
27.08 13:00 Мексика 3:1 Колумбия 18:25 25:11 25:23 25:16 P2

Матч за 13-е местоПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
27.08 15:00 Канада 3:0 Латвия 25:14 25:15 25:10 P2

Матч за 11-е местоПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
27.08 18:00 Чехия 0:3 Швейцария 19:25 19:25 10:25 P2

Матч за 9-е местоПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
27.08 20:00 США 1:3 Бразилия 25:23 22:25 14:25 16:25 P2

За 1—8-е местаПравить

1/4 финала 1/2 финала Финал
                   
25 августа        
   Китайский Тайбэй  3
26 августа
   Аргентина  0  
   Китайский Тайбэй  1
25 августа
     Япония  3  
   Финляндия  1
28 августа
   Япония  3  
   Япония  1
25 августа
     Россия  3
   Россия  3
26 августа
   Таиланд  0  
   Россия  3 Матч за 3-е место
25 августа
     Украина  0  
   Франция  2    Китайский Тайбэй  1
   Украина  3      Украина  3
28 августа
1/2 финала за 5—8-е места Матч за 5-е место
26 августа
   Аргентина  0  
   Финляндия  3  
 
27 августа
       Финляндия  3
     Таиланд  1
Матч за 7-е место
26 августа 27 августа
   Таиланд  3    Аргентина  2
   Франция  1      Франция  3


ЧетвертьфиналыПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
25.08 13:00 Россия 3:0 Таиланд 25:17 25:20 25:12 P2
15:00 Франция 2:3 Украина 25:23 22:25 25:20 19:25 12:15 P2
18:00 Финляндия 1:3 Япония 25:22 19:25 13:25 22:25 P2
20:00 Китайский Тайбэй 3:0 Аргентина 25:13 25:15 25:22 P2

Полуфиналы за 5—8-е местаПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
26.08 13:00 Таиланд 3:1 Франция 25:20 25:21 18:25 25:19 P2
15:00 Аргентина 0:3 Финляндия 20:25 15:25 21:25 P2

Полуфиналы за 1—4-е местаПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
26.08 18:00 Россия 3:0 Украина 25:21 25:18 25:21 P2
20:00 Китайский Тайбэй 1:3 Япония 27:25 19:25 15:25 17:25 P2

Матч за 7-е местоПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
27.08 15:00 Аргентина 2:3 Франция 25:19 22:25 25:20 18:25 13:15 P2

Матч за 5-е местоПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
27.08 18:00 Финляндия 3:1 Таиланд 24:26 25:9 25:18 25:14 P2

Матч за 3-е местоПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
28.08 17:30 Китайский Тайбэй 1:3 Украина 25:14 13:25 14:25 21:25 P2

ФиналПравить

Дата Время Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
28.08 20:00 Япония 1:3 Россия 18:25 25:17 22:25 22:25 P2

ПризёрыПравить

Россия
И, С О
Связующие
10. Светлана Сербина 6, 17 9 (5, 3, 1)
12. Дарья Рысева 6, 19 7 (0, 3, 4)
Диагональные
17. Наталья Малых (к) 6, 19 74 (61, 7, 6)
Доигровщицы
3. Наталья Кроткова 6, 19 73 (59, 9, 5)
9. Анна Котикова 6, 15 20 (16, 1, 3)
5. Алина Панкова 6, 20 66 (52, 10, 4)
9. Татьяна Юринская 3, 4 4 (3, 1, 0)
11. Виктория Руссу 6, 11 15 (8, 2, 5)
Центральные блокирующие
1. Ангелина Лазаренко 6, 19 58 (39, 14, 5)
7. Екатерина Любушкина 6, 17 39 (14, 19, 6)
13. Елизавета Котова 4, 8 16 (8, 6, 2)
Либеро
6. Кристина Курносова 6, 20
Тренер — Вадим Панков
Япония
И, С О
Связующие
5. Мика Сибата 6, 21 16 (9, 1, 6)
7. Сиори Цукада 6, 15 1 (0, 0, 1)
Диагональные
11. Мисаки Ямаути 6, 21 80 (80, 7, 3)
15. Харука Маруо 6, 8 3 (2, 0, 1)
Доигровщицы
1. Момока Ода (к) 4, 6 7 (7, 0, 0)
3. Юка Имамура 6, 21 78 (72, 4, 2)
4. Нао Муранага 6, 15 10 (9, 1, 0)
12. Ариса Иноуэ 6, 20 90 (82, 5, 3)
Центральные блокирующие
14. Аяка Суги 6, 21 43 (28, 11, 4)
17. Касуми Нодзима 2, 2 2 (1, 1, 0)
18. Мами Ёкота 6, 20 19 (13, 5, 1)
Либеро
9. Манами Кодзима 6, 21
Тренер — Масахиро Фудзии
Украина
И, С О
Связующие
2. Марина Дегтярёва (к) 6, 22 31 (10, 12, 9)
18. Елена Напалкова 4, 6 3 (1, 2, 0)
Диагональные
8. Анастасия Чернуха 6, 24 108 (79, 19, 10)
12. Анна Ефременко 2, 1 4 (3, 0, 1)
Доигровщицы
1. Екатерина Дудник 6, 20 39 (33, 4, 2)
5. Екатерина Сильченкова 6, 17 39 (31, 6, 2)
9. Юлия Бойко 3, 4 2 (1, 1, 0)
10. Анна Кириченко 6, 20 54 (42, 7, 5)
Центральные блокирующие
3. Дарья Дрозд 6, 22 52 (35, 15, 2)
4. Диана Карпец 6, 23 63 (32, 26, 5)
7. Татьяна Яцкив 2, 2 5 (1, 3, 1)
Либеро
6. Кристина Немцева 6, 23
Тренер — Андрей Романович

СсылкиПравить