Второй дивизион чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2019

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2019 года во II-м дивизионе — спортивное соревнование по хоккею с шайбой под эгидой ИИХФ, которое состоялось с 25 по 31 марта в Белграде (Сербия) и с 7 по 13 апреля 2019 года в Электренае (Литва).

Второй дивизион чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниорских команд 2019
2019 IIHF Ice Hockey U18 World Championship Division II
2019 IIHF Ice Hockey U18 World Championship Division II Logo.png
Подробности турнира
Страны проведения  Литва
 Сербия
Города проведения Электренай,
Белград
Время проведения 25 марта13 апреля
Число команд 12
← 2018
2020 →

РегламентПравить

  • По итогам турнира в группе B: команда, занявшая первое место, получит право играть в группе А второго дивизиона чемпионата мира 2020 года, а команда, занявшая последнее место, перейдёт в группу А третьего дивизиона чемпионата мира 2020 года.

Итоги турнираПравить

Группа А
Группа В

Участвующие командыПравить

В чемпионате принимают участие 12 национальных команд. Сборная Бельгии пришла из третьего дивизиона, сборная Румынии пришла из первого дивизиона, остальные — с прошлого турнира второго дивизиона.

Группа A
Сборная Квалификация
  Румыния Заняла 6-е место в группе B первого дивизиона и вылетела оттуда в 2018 году
  Литва Хозяева, заняла 2-е место в группе A второго дивизиона в прошлом году
  Польша Заняла 3-е место в группе A второго дивизиона в прошлом году
  Республика Корея Заняла 4-е место в группе A второго дивизиона в прошлом году
  Эстония Заняла 5-е место в группе A второго дивизиона в прошлом году
  Испания Заняла 1-е место в группе B второго дивизиона и поднялась оттуда в 2018 году
Группа B
Сборная Квалификация
  Австралия Заняла 6-е место в группе A второго дивизиона и вылетела оттуда в 2018 году
  Хорватия Заняла 2-е место в группе B второго дивизиона в прошлом году
  Сербия Хозяева, заняла 3-е место в группе B второго дивизиона в прошлом году
  Нидерланды Заняла 4-е место в группе B второго дивизиона в прошлом году
  Китай Заняла 5-е место в группе B второго дивизиона в прошлом году
  Бельгия Заняла 1-е место в третьем дивизионе и поднялась оттуда в 2018 году

Группа АПравить

     Команда, выходящая в группу B первого дивизиона чемпионата мира 2020 года
     Команда, переходящая в группу B второго дивизиона чемпионата мира 2020 года

ТаблицаПравить

М Сборная И В ВО ПО П ШЗ ШП РШ О
1   Польша 5 5 0 0 0 36 4 +32 15
2   Литва 5 4 0 0 1 21 15 +6 12
3   Эстония 5 3 0 0 2 21 19 +2 9
4   Румыния 5 1 1 0 3 17 24 -7 5
5   Республика Корея 5 1 0 0 4 17 19 -4 3
6   Испания 5 0 0 1 4 6 37 -31 1

РезультатыПравить

Время местное (UTC+3).

7 апреля 2019
12:30
Испания   0 : 10
(0:4, 0:4, 0:2)
  Республика Корея Ледовый дворец, Электренай
7 апреля 2019
16:00
Литва   6 : 3
(1:1, 3:2, 2:0)
  Эстония Ледовый дворец, Электренай
7 апреля 2019
19:30
Польша   3 : 1
(1:0, 0:1, 2:0)
  Румыния Ледовый дворец, Электренай

9 апреля 2019
12:30
Румыния   6 : 4
(3:1, 2:2, 1:1)
  Республика Корея Ледовый дворец, Электренай
9 апреля 2019
16:00
Эстония   5 : 1
(1:0, 2:0, 2:1)
  Испания Ледовый дворец, Электренай
9 апреля 2019
19:30
Литва   1 : 7
(0:0, 1:4, 0:3)
  Польша Ледовый дворец, Электренай

10 апреля 2019
12:30
Румыния   2 : 5
(0:2, 1:1, 1:2)
  Эстония Ледовый дворец, Электренай
10 апреля 2019
16:00
Польша   5 : 0
(2:0, 2:0, 1:0)
  Республика Корея Ледовый дворец, Электренай
10 апреля 2019
19:30
Литва   4 : 1
(1:0, 2:1, 1:0)
  Испания Ледовый дворец, Электренай

12 апреля 2019
12:30
Эстония   2 : 8
(0:3, 1:2, 1:3)
  Польша Ледовый дворец, Электренай
12 апреля 2019
16:00
Испания   4 :5 (OT)
(1:3, 2:0, 1:1, 0:1)
  Румыния Ледовый дворец, Электренай
12 апреля 2019
19:30
Республика Корея   1 : 2
(0:0, 1:1, 0:1)
  Литва Ледовый дворец, Электренай

13 апреля 2019
12:30
Польша   13 : 0
(3:0, 5:0, 5:0)
  Испания Ледовый дворец, Электренай
13 апреля 2019
16:00
Республика Корея   2 : 6
(0:2, 1:2, 1:2)
  Эстония Ледовый дворец, Электренай
13 апреля 2019
19:30
Румыния   3 : 8
(1:4, 0:1, 2:3)
  Литва Ледовый дворец, Электренай

Группа BПравить

АренаПравить

СудьиПравить

В группе B второго дивизиона приняли участие 4 главных и 7 линейных судей[1].

Главные судьи
  •   Пёрт Амосов ( AMOSOV Petr)
  •   Антон Хладченко (HLADCHENKO Anton)
  •   Сирко Хунниус (HUNNIUS Sirko)
  •   Андреа Москен (MOSCHEN Andrea)
Линейные судьи
  •   Райвис Юцерс (JUCERS Raivis)
  •   Илья Хохлов (KHOHLOV Illya)
  •   Грегор Миклич (MIKLIC Gregor)
  •   Томас Нордберг-Петтерсен (NORDBERG PETTERSEN Thomas)
  •   Дарко Попович (POPOVIC Darko)
  •   Наок Саваяма (SAWAYAMA Naok)
  •   Позар Стефан (STEFAN Pozar)

ТаблицаПравить

     Команда, выходящая в группу A второго дивизиона чемпионата мира 2020 года
     Команда, переходящая в группу A третьего дивизиона чемпионата мира 2020 года
М Сборная И В ВО ПО П ШЗ ШП РШ О
1   Сербия 5 4 0 1 0 31 10 +21 13
2   Китай 5 4 0 0 1 18 15 +3 12
3   Нидерланды 5 3 1 0 1 13 9 +4 11
4   Хорватия 5 2 0 0 3 16 14 +2 6
5   Австралия 5 1 0 0 4 12 21 -9 3
6   Бельгия 5 0 0 0 5 12 33 -21 0

РезультатыПравить

Время местное (UTC+1).

25 марта 2019
13:00
Бельгия   2 : 4
(0:1, 1:1, 1:2)
  Нидерланды Ледовый дворец «Пионир», Белград
39 зрителей
25 марта 2019
16:30
Хорватия   1 : 4
(1:0, 0:2, 0:2)
  Китай Ледовый дворец «Пионир», Белград
25 марта 2019
20:00
Сербия   8 : 4
(3:2, 2:0, 3:2)
  Австралия Ледовый дворец «Пионир», Белград

26 марта 2019
13:00
Китай   6 : 4
(1:2, 2:2, 3:0)
  Бельгия Ледовый дворец «Пионир», Белград
26 марта 2019
16:30
Австралия   1 : 2
(0:0, 0:2, 1:0)
  Нидерланды Ледовый дворец «Пионир», Белград
26 марта 2019
20:00
Хорватия   1 : 4
(1:0, 0:1, 0:3)
  Сербия Ледовый дворец «Пионир», Белград

28 марта 2019
13:00
Австралия   13:00   Китай Ледовый дворец «Пионир», Белград
28 марта 2019
16:30
Хорватия   16:30   Бельгия Ледовый дворец «Пионир», Белград
28 марта 2019
20:00
Сербия   20:00   Нидерланды Ледовый дворец «Пионир», Белград

30 марта 2019
13:00
Нидерланды   13:00   Хорватия Ледовый дворец «Пионир», Белград
30 марта 2019
16:30
Бельгия   16:30   Австралия Ледовый дворец «Пионир», Белград
30 марта 2019
20:00
Китай   20:00   Сербия Ледовый дворец «Пионир», Белград

31 марта 2019
13:00
Австралия   13:00   Хорватия Ледовый дворец «Пионир», Белград
31 марта 2019
16:30
Нидерланды   16:30   Китай Ледовый дворец «Пионир», Белград
31 марта 2019
20:00
Сербия   20:00   Бельгия Ледовый дворец «Пионир», Белград


ПримечанияПравить

  1. Competition Officials. Group В (англ.). iihf.com.

СсылкиПравить