Открыть главное меню

Олимпийская сборная Германии на Играх XXIX Олимпиады была представлена 434 спортсменами, которые соревновались в 26 видах спорта.

Германия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКGER
НОКОлимпийская спортивная конфедерация Германии
Официальный сайт
Олимпийские игры в Пекине
Спортсмены 434 в 26 видах спорта
Знаменосец Дирк Новицки (открытие)
Катрин Вагнер-Аугустин (закрытие)
Медали
Место 5
Золото
16
Серебро
10
Бронза
15
Всего
41
Участие в летних Олимпийских играх
1896  • 1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952
1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952
1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010  • 2014  • 2018
См. также

По итогам Олимпийских игр спортсмены из Германии заняли общекомандное 5-е место, завоевав 16 золотые, 10 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Содержание

МедалиПравить

Место (медаль) Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1  Золото Александр Гримм Гребля на байдарках и каноэ мужчины — Б-1
1  Золото Оле Бишоф Дзюдо мужчины — до 81 кг
1  Золото Петер Томсен
Франк Остхольт
Хинрих Ромайке
Ингрид Климке
Андреас Дибовски
Конный спорт командное троеборье
1  Золото Хинрих Ромайке Конный спорт индивидуальное троеборье
1  Золото Бенджамин Клайбринк Фехтование мужчины — рапира
1  Золото Бритта Хайдеман Фехтование женщины — шпага
1  Золото Хайке Кеммер
Надин Капельман
Изабель Верт
Конный спорт командная выездка
1  Золото Бритта Штеффен Плавание женщины — 100 м вольный стиль
1  Золото Бритта Штеффен Плавание женщины — 50 м вольный стиль
1  Золото Ян Фродено Триатлон мужчины
1  Золото Маттиас Штайнер Тяжёлая атлетика мужчины — до 105 кг
1  Золото Мартин Холльштайн
Андреас Иле
Гребля на байдарках и каноэ мужчины — Б-2
1  Золото Фанни Фишер
Николь Райнхардт
Катрин Вагнер-Аугустин
Конни Васмут
Гребля на байдарках и каноэ женщины — Б-4
1  Золото Лена Шёнеборн Современное пятиборье женщины
1  Золото Сабине Шпитц Велоспорт женщины — маунтинбайк
1  Золото Сборная Германии
Себастиян Бидерлак
Мориц Фюрсте
Тобиас Хауке
Флориан Келлер
Оливер Корн
Никлас Майнерт
Максимилиан Мюллер
Карлос Невадо
Макс Вайнхольд
Тимо Вес
Беньямин Вес
Тибор Вайсенборн
Филип Витте
Маттиас Виттаус
Кристофер Целлер
Филипп Целлер
Хоккей на траве мужчины
2  Серебро Патрик Хаусдинг
Саша Кляйн
Прыжки в воду мужчины — синхронная вышка, 10 метров
2  Серебро Мирко Энглих Борьба Греко-римская — до 96 кг
2  Серебро Ральф Шуман Стрельба мужчины — скоростной пистолет, 25 м
2  Серебро Аннекатрин Тиле
Кристиане Хут
Академическая гребля женщины — двойки парные
2  Серебро Роджер Клюге Велоспорт мужчины — гонка по очкам
2  Серебро Оксана Чусовитина Гимнастика женщины — опорный прыжок
2  Серебро Тимо Болль
Дмитрий Овчаров
Кристиан Зюс
Настольный теннис мужчины — командный разряд
2  Серебро Изабель Верт Конный спорт индивидуальная выездка
2  Серебро Кристиан Гилле
Томаш Выленжек
Гребля на байдарках и каноэ мужчины — К-2, 1000 м
2  Серебро Рональд Рауэ
Тим Вискёттер
Гребля на байдарках и каноэ мужчины — Б-2, 500 м
3  Бронза Мунхбаяр Доржсурен Стрельба женщины — пистолет, 25 м
3  Бронза Кристин Венцель Стрельба женщины — скит
3  Бронза Рене Эндерс
Максимилиан Леви
Штефан Нимке
Велоспорт командный спринт
3  Бронза Кристиан Райц Стрельба мужчины — скоростной пистолет, 25 м
3  Бронза Бритта Оппельт
Мануэла Лутце
Катрин Борон
Стефани Шиллер
Академическая гребля женщины — четвёрки парные
3  Бронза Ян-Петер Пекольт
Ханнес Пекольт
Парусный спорт 49er
3  Бронза Дитте Котциан
Хайке Фишер
Прыжки в воду женщины — трамплин, 3 м
3  Бронза Фабиан Хамбюхен Гимнастика мужчины — перекладина
3  Бронза Хайке Кеммер Конный спорт индивидуальная выездка
3  Бронза Томас Лурц Плавание мужчины — марафон 10 км
3  Бронза сборная Германии
Надин Ангерер
Фатмире Алуши
Саскиа Бартусяк
Мелани Берингер
Линда Брезоник
Керстин Гарефрекес
Ариане Хингст
Урсула Холль
Аннике Кран
Симона Лаудер
Ренате Лингор
Аня Миттаг
Селия Сасич
Бабетт Петер
Конни Полерс
Биргит Принц
Сандра Смисек
Керстин Штегеман
Футбол женщины
3  Бронза Кристина Обергфёлль Лёгкая атлетика женщины — метание копья
3  Бронза Луц Альтепост
Норман Брёкль
Торстен Экбретт
Бьёрн Гольдшмидт
Гребля на байдарках и каноэ мужчины — Б-4
3  Бронза Кристиан Гилле
Томаш Выленжек
Гребля на байдарках и каноэ мужчины — К-2
3  Бронза Катрин Вагнер-Аугустин Гребля на байдарках и каноэ женщины — Б-1

Результаты соревнованийПравить

  Академическая гребляПравить

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-F.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный заезд Отборочный заезд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Заезд Время Место Заезд Время Место Заезд Время Место Заезд Время Место Время Место
одиночки Марсель Хаккер 3 7:26,71 2 Q Не проводится 1 6:48,85 1 Q Полуфинал A/B Финал B 7
1 7:03,05 4 7:07,82 1
двойки Том Леман
Феликс Драхотта
2 6:48,60 3 Q не участвовали не проводится 2 6:37,26 3 Q Финал A 4
6:47,40 4
Карстен Бродовски
Клеменс Венцель
парные двойки 6:29,60 3 ПФ A/B 6:28,46 6 B 6:37,97 9
Мануэль Бремер
Йонатан Кох
парные двойки, лёгкий вес 6:21,99 3 6:41,48 1 ПФ A/B 6:37,07 4 B 6:28,66 9
Филипп Адамски
Грегор Хауффе
Урс Койфер
Тони Зейферт
четвёрки 6:00,95 2 ПФ A/B 5:58,72 3 А 6:19,63 6
Рене Бертрам
Ханс Груне
Штефан Крюгер
Кристиан Шрайбер
парные четвёрки 5:43,48 2 ПФ A/B 5:53,56 3 А 5:50,96 6
Йохен Кюнер
Мартин Кюнер
Йост Шёманн-Финк
Бастиан Зайбт
четвёрки, лёгкий вес 5:50,16 1 ПФ A/B DNS Завершили выступление
Флориан Айхнер
Маттиас Флах
Флориан Менниген
Филипп Нарун
Андреас Пенкнер
Себастьян Шмидт
Петер Тиде
Йохен Урбан
Кристоф Вильке
восьмёрки 5:43,48 2 ПФ A/B 5:53,56 3 А 5:50,96 6
Женщины
Спортсмены Соревнование Отборочные гонки Дополнительная гонка Финал
Результат Место Результат Место Название Результат Место
Марен Дерлин
Ленка Вех
двойки 7:28,66 2 7:27,02 2 А 7:25,73 4
Кристиане Хут
Аннекатрин Тиле
парные двойки 7:09,06 2 6:55,96 2 А 7:07,33  
Берит Каров
Мари-Луизе Дрегер
парные двойки, лёгкий вес 6:51,96 1 ПФ A/B 7:04,95 3 А 6:56.72 4
Кристина Хеннингс
Эльке Хипплер
Керстин Науманн
Катрин Райнерт
Аннина Руппель
Магдалена Шмуде
Надин Шмутцлер
Нина Венгерт
Николь Циммерманн
восьмёрки 6:14.42 4 6:14.45 5 Завершили выступление

Badminton pictogram.svg БадминтонПравить

Спортсменов — 5
Мужчины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
одиночный разряд Марк Цвиблер   Скотт Эванс (IRL)
В 21-18, 18-21, 21-19
  Эндрю Смит (GBR)
В 16-21, 21-13, 21-17
  Ли Хюн Иль (KOR)
П 13-21, 11-21
Завершил выступление
Женщины
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
1 матч 2 матч 3 матч
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
одиночный разряд Юлиана Шенк   Мария Юлианти (INA)
П 13-21, 11-21
Завершила выступление
Сюй Хуайвэнь   Ану Ниеминен (FIN)
В 21-17, 21-8
  Трейси Хэллам (GBR)
В 21-20, 21-7
  Се Синфан (CHN)
П 19-21, 20-22
Завершила выступление
Микст
Соревнование Спортсмены Групповой этап 1/4 финала 1/2 финала Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
смешанный разряд Кристоф Хопп
Биргит Михельс
  Флэнди Лимпеле
Вита Марисса (INA)
П 12-21, 12-21
Завершили выступление

Basketball pictogram.svg БаскетболПравить

Спортсменов — 12
Мужчины
Состав
Позиция Имя Возраст и дата рождения Рост Клуб
ЦФ 4 Тим Ольбрехт 19 — 30 августа 1988 2,11 м   Брозе
ЛФ 5 Филип Цвинер 23 — 23 июля 1985 2,01 м   Альба
ТФ 6 Свен Шультце 30 — 11 июля 1978 2,08 м   Олимпия (Лариса)
АЗ 7 Роберт Гарретт 31 — 18 марта 1977 1,93 м   Брозе
ЛФ 8 Конрад Высоцки 26 — 28 марта 1982 2,03 м   Скайлайнерс Франкфурт
РЗ 9 Штеффен Хаманн 27 — 14 июня 1981 1,96 м   Брозе
РЗ 10 Демонд Грин 25 — 15 июня 1979 1,85 м   Брозе
АЗ 8 Паскаль Роллер 31 — 20 ноября 1976 1,80 м   Скайлайнерс Франкфурт
Ц 12 Крис Каман 26 — 28 апреля 1982 2,13 м   Лос-Анджелес Клипперс
Ц 13 Патрик Фемерлинг 33 — 4 марта 1975 2,16 м   Альба
ТФ 14 Дирк Новицки (к) 20 — 19 июня 1978 2,13 м   Даллас Маверикс
ЦФ 15 Ян Ягла 27 — 25 июня 1981 2,13 м   Ховентут
Главный тренер:   Дирк Бауэрман
Групповой этап
Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1   США 5 0 515 354 +161 10
2   Испания 4 1 418 369 +49 9
3   Греция 3 2 415 374 +40 8
4   Китай 2 3 366 400 -34 7
5   Германия 1 4 330 390 −60 6
6   Ангола 0 5 321 477 −156 5
10 августа 2008
11:15 (UTC+8)
Отчёт Германия   95 : 66   Ангола Олимпийский баскетбольный дворец Пекина
Судьи:   Ромуалдас Бразаускас
25–21, 29–13, 24–18, 17–14
Крис Каман 24 Очки Эдуардо Мингас 24
Ян Ягла 11 Подборы Жоаким Гомеш 8
Штеффен Хаманн 4 Передачи Олимпио Киприано 2
12 августа 2008
14:30 (UTC+8)
Отчёт Греция   87 : 64   Германия Олимпийский баскетбольный дворец Пекина
Судьи:   Карл Юнгебранд
21:23, 23:10, 25:15, 18:16
Василис Спанулис 23 Очки Дирк Новицки 13
Яннис Бурусис 8 Подборы Дирк Новицки 6
Василис Спанулис 5 Передачи Демонд Грин 2
14 августа 2008
09:00 (UTC+8)
Отчёт Германия   59 : 72   Испания Олимпийский баскетбольный дворец Пекина
Судьи:   Фабио Факкини
15:12, 21:27, 12:20, 11:13
Штеффен Хаманн 15 Очки Хосе Кальдерон 15
Крис Каман 10 Подборы Марк Газоль 8
Штеффен Хаманн 3 Передачи Пау Газоль, Рики Рубио 3
16 августа 2008
20:00 (UTC+8)
Отчёт Китай   59 : 55   Германия Олимпийский баскетбольный дворец Пекина
Судьи:   Эдди Раш
19:9, 8:22, 20:8, 12:16
Яо Мин 25 Очки Дирк Новицки 24
Яо Мин, И Цзяньлянь 11 Подборы Дирк Новицки 17
Лю Вэй 3 Передачи Штеффен Хаманн, Р. Гарретт 2
18 августа 2008
20:00 (UTC+8)
Отчёт США   106 : 57   Германия Олимпийский баскетбольный дворец Пекина
Судьи:   Хуан Карлос Артеага
31:12, 22:17, 30:17, 23:11
Дуайт Ховард 22 Очки Дирк Новицки 14
Дуайт Ховард 10 Подборы Дирк Новицки 8
Дерон Уильямс 5 Передачи Штеффен Хаманн, Ян Ягла 2

Boxing pictogram.svg БоксПравить

Спортсменов — 4
Спортсмен Категория 1/16 1/8 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Результат Результат Результат Результат Результат
Рустамходжа Рахимов до 54 кг   Хуршид Тожибаев (UZB)
П 2-11
Завершил выступление
Вильгельм Грачёв до 57 кг   Ала Шили (TUN)
П 5-14
Завершил выступление
Джек Кулкай-Кет до 69 кг   Ким Чон Джу (KOR)
П 11-11+
Завершил выступление
Константин Буга до 75 кг   Карлос Гонгора (ECU)
П 7-14
Завершил выступление

Wrestling pictogram.svg БорьбаПравить

Спортсменов — 7
Вольная борьба среди мужчин
Спортсмен Категория Квалификация 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Дополнительный раунд 1 Дополнительный раунд 2 Матч за 3 место Место
Результат Результат Результат Результат Результат Результат Результат Результат
Давид Бичинашвили до 84 кг   Реваз Миндорашвили (GEO)
П 1-3
Завершил выступление   Харутюн Енокян (ARM)
В 3-1
  Георгий Кетоев (RUS)
П 1-3
=5
Штефан Керер до 96 кг   Хакан Коч (TUR)
П 1-3
Завершил выступление =13
Вольная борьба среди женщин
Спортсмен Категория Квалификация 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Дополнительный раунд 1 Дополнительный раунд 2 Матч за 3 место Место
Результат Результат Результат Результат Результат Результат Результат Результат
Александра Энгельхардт до 48 кг   Татьяна Бакатюк (KAZ)
П 0-3
Завершил выступление =14
Анита Шецле до 72 кг   Одри Прието (FRA)
В 0-3
  Агнешка Вещек (POL)
П 1-3
Завершил выступление =7
Греко-римская
Спортсмен Категория Квалификация 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал Дополнительный раунд 1 Дополнительный раунд 2 Матч за 3- место Место
Результат Результат Результат Результат Результат Результат Результат Результат
Маркус Тетнер до 66 кг   Дархан Баяхметов (KAZ)
П 1-3
Завершил выступление =18
Константин Шнайдер до 74 кг   Мессауд Зегдан (ALG)
В 3-1
  Манучар Квирквелия (GEO)
П 0-3
Завершил выступление   Кристоф Гено (FRA)
П 1-3
Завершил выступление =9
Мирко Энглих до 96 кг   Хан Тэ Ён (KOR)
В 3-1
  Элис Гури (ALB)
В 3-1
  Адам Уилер (USA)
В 3-1
  Асланбек Хуштов (RUS)
П 0-3
 

ВелоспортПравить

  Горный велосипедПравить

Всего спортсменов — 5
Мужчины
Спортсмен Соревнование Время Место
Мануэль Фумич кросс-кантри 2:01:16 11
Вольфрам Куршат LAP 33
Мориц Милац 2:02:59 16
Женщины
Спортсменка Соревнование Время Место
Адельхайд Морат кросс-кантри 2:02:25 18
Сабине Шпиц 1:45:11  

  ШоссеПравить

Всего спортсменов — 7
Мужчины
Спортсмен Соревнование Время Место
Геральд Циолек групповая гонка DNF
Йенс Фогт DNF
Фабиан Вегман 6:26:17 21
Берт Грабш групповая гонка DNF
гонка с раздельным стартом 1:05:26 14
Штефан Шумахер групповая гонка DNF
гонка с раздельным стартом 1:05:25 13
Женщины
Спортсменка Соревнование Время Место
Юдит Арндт групповая гонка 3:33:51 41
гонка с раздельным стартом 35:59,77 6
Ханка Купфернагель групповая гонка 3:33:25 39
гонка с раздельным стартом 36:35,05 11

  Трековые гонкиПравить

Всего спортсменов — 7
Спринт
Соревнование Спортсмены Квалификация Раунд 1 Утешительный
заезд
Раунд 2 Утешительный
заезд
Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
Время
Скорость
Место Соперник
Время
Скорость
Соперники
Время
Скорость
Соперник
Время
Скорость
Соперники
Время
Скорость
Соперник
Время
Скорость
Соперник
Время
Скорость
Соперники
Время
Скорость
мужчины Максимилиан Лефи 10.199
70.595
6 Q   Мюлдер (NED)
поб. 10.840
66.420
не участвовал   Бэйли (AUS)
поб. 10.763
66.895
не участвовал   Мюлдер (NED)
поб. 10.689, поб. 10.660
  Кенни (GBR)
поб. 10.594, поб. 10.335
  Боургайн (FRA)
пор., поб. 10.666, пор.
4
Штефан Нимке 10.064
71.542
3 Q   Чжан Лей (CHN)
поб. 10.828
66.494
  Мюлдер (NED)
пор. 10.888
66.127
  Аванг (MAS)
  Кьяппа (ITA)
пор.
не участвовал за 9-е место
  Кьяппа (ITA)
  Бэйли (AUS)
  Ватанабе (JPN)
поб. 11.051
9

Water polo pictogram.svg Водное полоПравить

Игрок Номер Позиция Дата рождения и возраст Клуб Игр Голов
Александр Чигирь 1 Вратарь 6 ноября 1968 — 39 7 2
Флориан Нароска 2 16 апреля 1982 — 26 7 0
Юлиан Реаль 3 22 декабря 1989 — 18 7 7
Марко Савич 4 11 января 1981 — 27 7 1
Марко Штамм 5 30 августа 1988 — 19 7 6
Марк Полице 6 20 октября 1977 — 30 7 8
Хейко Носсек 7 14 марта 1982 — 26 7 9
Томас Шертвитис 8 2 сентября 1972 — 36 7 5
Тобиас Кройцман 9 15 июня 1981 — 27 7 4
Мориц Элер 10 21 октября 1985 — 22 7 6
Андреас Шлоттербек 11 2 марта 1982 — 26 7 2
Зёрен Маккебен 12 29 января 1979 — 29 7
Михаэль Целльмер 13 Вратарь 14 августа 1977 — 30 7
Тренер   Хаген Штамм

Групповой этап. Группа BПравить

Место Команда В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1   США 4 0 1 37 31 +6 8
2   Хорватия 4 0 1 56 31 +25 8
3   Сербия 3 0 2 50 38 +12 6
4   Германия 2 0 3 33 44 −11 4
5   Италия 2 0 3 57 50 +7 4
6   Китай 0 0 5 25 64 −39 0

10 августа 2008
12:10
Отчёт Сербия   11 : 7   Германия Дворец плавания Индун
Счёт по четвертям: 1:3, 5:2, 2:2, 3:0
Душко Пиетлович (по 4)
Ваня Удовичич, Александар Шапич (по 2)
Живко Гоцич, Филип Филипович, Александар Чирич (по 1)
Голы Марк Полице, Зёрен Маккебен (по 2)
Флориан Нароска, Марко Савич, Андреас Шлоттербек (по 1)

12 августа 2008
12:10
Отчёт Германия   6 : 5   Китай Дворец плавания Индун
Счёт по четвертям: 0:2, 5:2, 0:0, 1:1
Марко Савич, Томас Шертвитис (по 2)
Марк Полице, Мориц Элер (по 1)
Голы Юй Лицзюнь (по 2)
Тань Фэйху, Ван Бэймин, Хань Чжидун (по 1)

14 августа 2008
9:30
Отчёт Хорватия   13 : 5   Германия Дворец плавания Индун
Счёт по четвертям: 4:1, 3:2, 2:1, 1:4
Дамир Бурич (по 3)
Маро Йокович, Миле Смодлака, Паво Маркович, Михо Бошкович (по 2)
Здеслав Врдоляк, Самир Барач (по 1)
Голы Марк Полице (по 2)
Марко Савич, Томас Шертвитис, Андреас Шлоттербек (по 1)

16 августа 2008
09:30
Отчёт Германия   8 : 7   Италия Дворец плавания Индун
Счёт по четвертям: 2:1, 3:1, 0:2, 3:3
Томас Шертвитис (по 2)
Флориан Нароска, Марко Савич, Марко Штамм, Тобиас Кройцман, Мориц Элер, Андреас Шлоттербек (по 1)
Голы Алессандро Калькатерра (по 3)
Валентино Галло, Маурицио Фелуго, Альберто Анджелини, Леонардо Соттани (по 1)

18 августа 2008
14:00
Отчёт США   8 : 7   Германия Дворец плавания Индун
Счёт по четвертям: 3:2, 2:1, 2:2, 1:2
Джеффри Пауэрс, Адам Райт (по 2)
Лайн Бобьен, Райан Бэйли, Тим Хаттен, Джеймс Крампхольц (по 1)
Голы Хейко Носсек (по 5)
Тобиас Кройцман, Мориц Элер (по 1)

Volleyball (indoor) pictogram.svg ВолейболПравить

Спортсменов — 12

МужчиныПравить

Состав команды
Имя Дата рождения Рост Вес Клуб Игры Сеты Очки
Центральные блокирующие
8 Маркус Бёме 25 августа 1985 211 111   «Берлин» 2 4 8 (3, 2, 3)
9 Штефан Хюбнер 13 июня 1975 200 99   «Сислей» 5 18 44 (30, 13, 1)
13 Ральф Бергман 26 мая 1970 206 95   «Мёрс» 5 17 37 (26, 11, 0)
Связующие
4 Симон Тишер 24 апреля 1982 194 88   «Ираклис» 3 8 12 (6, 3, 3)
11 Франк Дене 14 февраля 1976 202 100   «Верона» 5 12 13 (5, 4, 4)
Диагональные
10 Йохен Шёпс 8 октября 1983 200 100   «Искра» 5 18 89 (77, 4, 8)
12 Кристиан Пампель 6 сентября 1979 198 92   «Газпром-Югра» 5 16 6 (5, 0, 1)
Доигровщики
1 Маркус Попп 23 сентября 1981 192 90   «Верона» 5 17 37 (29, 6, 2)
5 Бьёрн Андрэ (К) 14 мая 1981 200 92   «Ольштын» 5 18 43 (42, 1, 0)
7 Марк Зибек 14 октября 1975 196 92   «Модена» 5 10 5 (5, 0, 0)
14 Роберт Кромм 9 марта 1984 212 102   «Падова» 5 13 15 (14, 0, 1)
Либеро
19 Томас Крюгер 11 июня 1979 190 82   «Фридрихсхафен» 5 18 0

Главный тренер:   Штелиан Мокулеску

Результаты
Группа B
Место Команда Очки Победы Поражения Очки выигр. Очки проигр. Отношение Сет выигр. Сет проигр. Отношение
1   Бразилия 9 4 1 427 373 1,145 13 4 3,250
2   Россия 9 4 1 496 447 1,110 14 7 2,000
3   Польша 9 4 1 434 404 1,074 12 6 2,000
4   Сербия 7 2 3 440 439 1,002 9 10 0,900
5   Германия 6 1 4 418 440 0,950 6 12 0,500
6   Египет 5 0 5 267 379 0,704 0 15 0,000

10 августа 2008
22:20
Отчёт Германия   0:3   Польша Столичный дворец спорта
Зрителей: 5700
Судьи:   Франс Лодерус
Счёт по сетам: 17:25, 31:33, 20:25
68 Очки 83
12 августа 2008
10:00
Отчёт Германия   2:3   Россия Дворец спорта Пекинского политехнического университета
Зрителей: 3500
Судьи:   Патрик Деренокур
Счёт по сетам: 27:25, 21:25, 21:25, 25:23, 16:14
110 Очки 112
14 августа 2008
12:00
Отчёт Германия   3:0   Египет Дворец спорта Пекинского политехнического университета
Зрителей: 3200
Судьи:   Ибрагим Аль-Наама
Счёт по сетам: 29:27, 25:21, 25:21
79 Очки 69
16 августа 2008
12:30
Отчёт Германия   1:3   Сербия Столичный дворец спорта
Зрителей: 12 500
Судьи:   Нин Ван
Счёт по сетам: 21:25, 25:27, 26:24, 23:25
95 Очки 101
18 августа 2008
12:20
Отчёт Германия   0:3   Бразилия Дворец спорта Пекинского политехнического университета
Зрителей: 3400
Судьи:   Цзян Лю
Счёт по сетам: 22:25, 21:25, 23:25
66 Очки 75

Итог: 9-е место

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ МУЖЧИНЫ

    5.   Давид Кемперер/Эрик Коренг
         Групповой этап: 3-е место
         Утешительный раунд:   Бурсма/Роннес 2:0 (21:16, 27:25)
         1/8 финала:   Сюй/У 2:0 (21:18, 21:15)
         1/4 финала:   Роджерс/Дэлхауссер 0:2 (13:21, 23:25)

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ ЖЕНЩИНЫ

    9.   Сара Голлер/Лаура Людвиг
         Групповой этап: 2-е место
         1/8 место:   Швайгер/Швайгер 1:2 (21:23, 21:11, 16:18)
    9.   Штефани Поль/Окка Рау
         Групповой этап: 2-е место
         1/8 место:   Паула/Франса 0:2 (18:21, 14:21)

ГандболПравить

МУЖЧИНЫ

    9.   Германия
         Групповой этап: 5-е место

ЖЕНЩИНЫ

    11.   Германия
         Групповой раунд: 6-е место

Прыжки на батутеПравить

Спортсмен Соревнование Квалификация Финал
Очки Место Очки Место
Хенрик Штелик мужчины 64,60 16 Завершил выступление
Анна Догонадзе женщины 64,30 7 Q 18,90 8

Спортивная гимнастикаПравить

МУЖЧИНЫ

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО

    4.   Германия
         Квалификация: 5. 365,675
         Финал: 4. 274,60

МНОГОБОРЬЕ

    7.   Фабиан Хамбюхен
         Квалификация: 2. 92,425
         Финал: 7. 91,675
    13.   Филипп Бой
         Квалификация: 21. 89,475
         Финал: 13. 90, 675

ВОЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

    4.   Фабиан Хамбюхен
         Квалификация: 4. 15,800
         Финал: 4. 15,650

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ БРУСЬЯ

    4.   Фабиан Хамбюхен
         Квалификация: 7. 16,050
         Финал: 4. 15,975

ПЕРЕКЛАДИНА

    3.   Фабиан Хамбюхен
         Квалификация: 1. 16,200
         Финал: 3. 15,875

ЖЕНЩИНЫ

МНОГОБОРЬЕ

    9.   Оксана Чусовитина
         Квалификация: 14. 59,375
         Финал: 9. 60,125

ОПОРНЫЙ ПРЫЖОК

    2.   Оксана Чусовитина
         Квалификация: 4. 15,800
         Финал: 2. 15,575

Гребля на байдарках и каноэПравить

МУЖЧИНЫ

Б-2, 500 М

    2.   Рональд Рауэ/Тим Висскотер

Б-2, 1000 М

    1.   Мартин Холльштайн/Андреас Иле

Б-4, 1000 М

    3.   Германия

К-2, 500 М

    3.   Кристиан Гилле/Томаш Выленжек

К-2, 1000 М

    2.   Кристиан Гилле/ Томаш Выленжек

ЖЕНЩИНЫ

Б-1, 500 М

    3.   Катрин Вагнер-Аугустин

Б-4, 500 М

    1.   Германия

СЛАЛОМ Б-1

    1.   Александр Гримм

Judo pictogram.svg ДзюдоПравить

Спортсменов — 11
Мужчины
Спортсмен Категория Отборочный раунд 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Матчи за 3-е место. 1-й раунд Матчи за 3-е место. Четвертьфиналы Матчи за 3-е место. Полуфиналы Финал/Матч за 3-е место Место

Результат

Результат

Результат

Результат

Результат

Результат

Результат

Результат

Результат
Оле Бишоф до 81 кг   Мехман Азизов (AZE)
В 0020-0011
  Трэвис Стивенс (USA)
В 0011-0001
  Тиагу Камилу (BRA)
В 0200-0000
  Роман Гонтюк (UKR)
В 0011-0001
  Ким Чэ Бум (KOR)
В 0010-0000
 
Михаэль Пинске до 90 кг   Сергей Ашванден (SUI)
П 0000-0010
Завершил выступление
Бенжамин Берла до 100 кг   Руслан Гасымов (RUS)
В 1100-0001
  Найдангийн Тувшинбаяр (MGL)
П 0001-0021
Завершил выступление   Кэидзи Судзуки (JPN)
В 1000-0000
  Чан Сун Хо (KOR)
П 0000-1000
Завершил выступление
Андреас Тёльцер до 100 кг   Абдулло Тангриев (UZB)
П 0000-0211
Завершил выступление   Януш Войнарович (POL)
В 0100-0010
  Тедди Ринер (FRA)
П 0010-0020
Завершил выступление
Женщины
Спортсмен Категория 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Матчи за 3-е место. 1-й раунд Матчи за 3-е место. Четвертьфиналы Матчи за 3-е место. Полуфиналы Финал/Матч за 3-е место Место

Результат

Результат

Результат

Результат

Результат

Результат

Результат

Результат
Михаэла Башин до 48 кг   Мерием Мусса (ALG)
В 0101-0000
  Янет Бермой (CUB)
П 0000-0001
Завершила выступление   Людмила Богданова (RUS)
П 0000-0001
Завершила выступление
Роми Тарангуль до 52 кг   Зинура Джураева (UZB)
В 1101-0000
  Мисато Накамура (JPN)
П 0000-0001
Завершила выступление   Ильз Эйлен (BEL)
П 0000-0002
Завершила выступление
Ивонн Бёниш до 57 кг   Джулия Квинтавалле (ITA)
П 0001-0101
Завершила выступление   Эрденет-Од Хишигбат (MGL)
В 0110-0001
  Барбара Харель (FRA)
П 0000-0001
Завершила выступление
Анна фон Харнир до 63 кг   Силулу Аетону (ASA)
В 1000-0000
  Тумен-Од Баттугс (MGL)
В 1001-0000
  Люси Декосс (FRA)
П 0001-1001
Завершила выступление   Уршка Жолнир (SLO)
П 0000-0200
Завершила выступление
Аннетт Бём до 70 кг   Жизель Менди (SEN)
В 1000-0000
  Наталья Смаль (UKR)
В 1001-0010
  Лейре Иглесиас (ESP)
В 1000-0000
  Анайси Эрнандес (CUB)
П 0010-1000
  Ронда Роузи (USA)
П 0001-0010
=5
Хайде Воллерт до 78 кг   Марина Прищепа (UKR)
В 0011-0010
  Вивиан Юсуф (NGR)
В 1000-0000
  Чон Кён Ми (KOR)
П 0000-1002
Завершила выступление   Мишель Роджерс (GBR)
В 0010-0001
  Стефани Поссамаи (FRA)
П 0000-0200
Завершила выступление
Сандра Кёппен свыше 78 кг   Дженнел Шеферд (AUS)
П 0000-0110
Завершила выступление

Конный спортПравить

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ВЫЕЗДКА

    2.   Изабель Верт 76,650
    3.   Хайке Кеммер 74,445

КОМАНДНЫЯ ВЫЕЗДКА

    1.   Германия 72,917

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ТРОЕБОРЬЕ

    1.   Хинрих Ромайке 54,20
    5.   Ингрид Климке 59,70
    8.   Андреас Дибровски 65,20

КОМАНДНОЕ МНОГОБОРЬЕ

    1.   Германия 166,10

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОНКУР

    16.   Мередит Михаэль-Беербау 14
    31.   Кристиан Альманн 22
    43.   Марко Кучер 38

КОМАНДНЫЙ КОНКУР

    5.   Германия 34

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетикаПравить

Спортсменов —
Мужчины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
метание диска Роберт Хартинг 64,19 8 Не проводится 67,09 4
Женщины
Дисциплина Спортсмен Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
10 000 метров Сабрина Моккенхаупт Не проводится 31:14,21 13

МУЖЧИНЫ

100 МЕТРОВ

    31.   Тобиас Унгер 10,36
          1 раунд: 4. 10,46с
          2 раунд: 7. 10,36с

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ

    23.   Себастьян Байер
          Квалификация: 23. 7,77м

ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ

    5.   Рауль-Роланд Спанк
         Квалификация: 3. 2,29м
         Финал: 2,32м

ПРЫЖКИ С ШЕСТОМ

    6.   Дэнни Эккер
         Квалификация: 3. 5,65м
         Финал: 6. 5,70м
    8.   Рафаэль Хольдзеп
         Квалификация: 2. 5,65м
         Финал: 8. 5,60м

ТОЛКАНИЕ ЯДРА

    13.   Питер Сак
           Квалификация: 7. 20,01

ЖЕНЩИНЫ

МЕТАНИЕ КОПЬЯ

    3.   Кристина Оберфёгль

Настольный теннисПравить

МУЖСКОЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД

    9.   Дмитрий Овчаров
         3 раунд:   Адриан Крышан 4:3
         1/8 финала:   Коу Лаичак 1:4
    9.   Тимо Болл
         3 раунд:   Ким Хокпон 4:1
         1/8 финала:   О Сань Ин 1:4
    17.   Кристиан Сус
         2 раунд:   Янос Джакаб 4:1
         3 раунд:   Владимир Самсонов 0:4

ЖЕНСКИЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД

    17.   У Дзя До
          3 раунд:   Ли Цян Бин 3:4
    33.   Элке Вошик
          2 раунд:   Ху Мелек 2:4

МУЖСКОЙ КОМАНДНЫЙ РАЗРЯД

    2.   Германия
         Групповой этап: 1 место
         1/2 финала:   Япония 3:2
         Финал:   Китай 0:3

ЖЕНСКИЙ ОДИНОЧНЫЙ РАЗРЯД

    13.   Германия
          Групповой этап: 4 место

ПлаваниеПравить

МУЖЧИНЫ

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 50 М

   14.   Рафед Зиад Эль-Масри
         Предварительный раунд: 10. 21,96с
         1/2 финала: 8. 22,09с
    38.   Штеффен Дайблер
         Предварительный раунд: 38. 22,67с

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 100 М

    33.   Штеффен Дайблер
         Предварительный раунд: 33. 49,39с

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 200 М

    5.   Пауль Бидерманн
         Предварительный раунд: 10. 1:47,09с
         1/2 финала: 4. 1:46,41с
         Финал: 5. 1:46,00

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 400 М

    18.   Пауль Бидерманн
         Предварительный раунд: 18. 3:48,03
    29.   Кристиан Кубуш
         Предварительный раунд: 29. 3:52,73

БАТТЕРФЛЯЙ, 100 М

    41.   Бенджамин Штарке
         Предварительный раунд: 41. 53,50с
    44.   Томас Руппрат
         Предварительный раунд: 44. 53,56с

НА СПИНЕ, 100 М

    19.   Хельге Меув
         Предварительный раунд: 19. 54,88с
    33.   Томас Руппрат
         Предварительный раунд: 33. 55,77с

НА СПИНЕ, 200 М

    9.   Хельге Меув
         Предварительный раунд: 11. 1:58,42
         1/2 финала: 5. 1:56,85
         Дополнительный раунд: 2. 2:00,97

КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАВАНИЕ, 200 М

    40.   Маркус Дайблер
          Предварительный раунд: 40. 2:04,54

ЭСТАФЕТА, 4*100, ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ

    15.   Германия
         Предварительный раунд: 15. 3:17,99

ЭСТАФЕТА, 4*200, ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ

    12.   Германия
         Предварительный раунд: 12. 7:13,92

МАРАФОН

    3.   Томас Лурц 1:51:53,6

ЖЕНЩИНЫ

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 50 М

    1.   Бритта Штеффен
         Предварительный раунд: 6. 24,90с
         1/2 финала: 1. 24,43с
         Финал: 1. 24,06с
    25.   Петра Даллманн
         Предварительный раунд: 25. 25,43с

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 100 М

    1.   Бритта Штеффен
         Предварительный раунд: 2. 53,67с
         1/2 финала: 3. 53,96с
         Финал: 1. 53,12с
    13.   Петра Даллманн
         Предварительный раунд: 16. 54,70с
         1/2 финала: 7. 55,05с

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 200 М

    22.   Анника Лурц
         Предварительный раунд: 22. 1:59,98
    24.   Петра Даллманн
         Предварительный раунд: 24. 2:00,21

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 400 М

    25.   Яна Эмке
         Предварительный раунд: 25. 4:15,15

ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ, 800 М

    25.   Яна Эмке
         Предварительный раунд: 25. 8:39,51

БАТТЕРФЛЯЙ, 100 М

    39.   Даниэла Самулски
         Предварительный раунд: 39. 1:00,37

НА СПИНЕ, 100 М

    15.   Антье Бушшульте
         Предварительный раунд: 11. 1:00,48
         1/2 финала: 15. 1:01,15
    42.   Кристин Ценнер
         Предварительный раунд: 42. 1:03,87

НА СПИНЕ, 200 М

    34.   Кристин Ценнер
         Предварительный раунд: 34. 2:20,28

БРАСС, 100 М

    20.   Сара Пёве
         Предварительный раунд: 20. 1:08,69
    36.   Соня Шобер
         Предварительный раунд: 36. 1:11,36

БРАСС, 200 М

    10.   Анна Полеска
         Предварительный раунд: 14. 2:26,74
         1/2 финала: 10. 2:26,71

КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАВАНИЕ, 200 М

    30.   Катарина Шиллер
         Предварительный раунд: 30. 2:18,00
    34.   Соня Шобер
         Предварительный раунд: 34. 2:20,18

КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАВАНИЕ, 400 М

    33.   Катарина Шиллер
         Предварительный раунд: 33. 5:51,52

ЭСТАФЕТА, 4*100, ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ

    5.   Германия
         Предварительный раунд: 2. 3:37,52
         Финал: 5. 3:36,82

ЭСТАФЕТА, 4*200, ВОЛЬНЫЙ СТИЛЬ

    12.   Германия
         Предварительный раунд: 12. 7:58,11

ЭСТАФЕТА, 4*100, КОМПЛЕКСНОЕ ПЛАВАНИЕ

    9.   Германия
         Предварительный раунд: 4:02,53

МАРАФОН

    4.   Ангела Мауер 1:59:31,9

Прыжки в водуПравить

МУЖЧИНЫ

ТРАМПЛИН, 3 М

    5.   Павло Розенберг 485,60
    8.   Патрик Наусдинг 462,05

СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ, 3 М

    6.   Павло Розенберг/Саша Кляйн 402,84

СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ, 10 М

    2.   Патрик Хаусдинг/Саша Кляйн 450,42

ЖЕНЩИНЫ

СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ, 3 М

    3.   Дита Коциан/Хайке Фишер 318,90

СИНХРОННЫЕ ПРЫЖКИ, 10 М

    4.   Аннет Грам/Нора Субшински 310,29

Triathlon pictogram.svg ТриатлонПравить

Соревнование Спортсмены Плавание Велоспорт Бег Итоговое время Место
Мужчины Ян Фродено 18:14 59:01 30:46 1:48:53,28  
Кристиан Прочноу 18:23 58:56 58:56 1:50:33,90 15
Даниэль Унгер 18:25 58:49 31:35 1:49:43,78 6
Женщины Аня Диттмер 20:16 1:06:08 38:18 2:05:45,86 33
Рикарда Лиск 20:00 1:04:12 36:46 2:02:07,75 15
Кристиане Пилц 20:00 1:04:09 38:29 2:03:46,82 26

Modern pentathlon pictogram.svg Современное пятиборьеПравить

Спортсменов — 4
Мужчины
Спортсмен Стрельба Фехтование Плавание Верховая езда Бег Итого Место
Штеффен Гебхардт 183
(1132)
13
(832)
2:06,84
(1280)
72
(1128)
9:33,97
(1108)
5480 5
Эрик Вальтер 172
(1000)
7
(880)
2:00,84
(1352)
308
(892)
9:18,55
(1168)
5292 16
Женщины
Спортсмен Стрельба Фехтование Плавание Верховая езда Бег Итого Место
Лена Шёнеборн 177
(1060)
1
(1072)
2:16,91
(1280)
28
(1172)
10:28,82
(1208)
5792  
Ева Траутман 168
(952)
34
(616)
2:17,17
(1376)
176
(1024)
10:40,25
(1160)
5082 29

СтрельбаПравить

После квалификации лучшие спортсмены по очкам проходили в финал, где продолжали с очками, набранными в квалификации. В некоторых дисциплинах квалификация не проводилась. Там спортсмены выявляли сильнейшего в один раунд.

МУЖЧИНЫ

ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА, 10 МЕТРОВ

    14.   Тино Моаупт
         Квалификация: 14. 593 
              1 серия: 98
              2 серия: 99
              3 серия: 99
              4 серия: 99
              5 серия: 99
              6 серия: 99
    34.   Михаэль Винтер
         Квалификация: 34. 588 
              1 серия: 97
              2 серия: 99
              3 серия: 95
              4 серия: 100
              5 серия: 99
              6 серия: 98

ВИНТОВКА ЛЕЖА, 50 МЕТРОВ

    20.   Майк Эрдхардт
         Квалификация: 20. 592 
              1 серия: 99
              2 серия: 100
              3 серия: 99
              4 серия: 100
              5 серия: 97
              6 серия: 97
    29.   Михаэль Винтер
         Квалификация: 29. 590
              1 серия: 98
              2 серия: 98
              3 серия: 98
              4 серия: 98
              5 серия: 99
              6 серия: 99

ВИНТОВКА, С ТРЕХ ПОЗИЦИЙ, 50 МЕТРОВ

    10.   Майк Эрдхардт
         Квалификация: 10. 1169
              Лежа: 398
              Стоя: 380
              С колена: 391
    17.   Михаэль Винтер
         Квалификация: 17. 1166
              Лежа: 396
              Стоя: 385
              С колена: 385

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ, 10 МЕТРОВ

    21.   Ганс-Ёрг Мейер
         Квалификация: 21. 577
              1 серия: 95
              2 серия: 97
              3 серия: 93
              4 серия: 98
              5 серия: 96
              6 серия: 98
    38.   Флориан Шмидт
         Квалификация: 38. 571
              1 серия: 94
              2 серия: 96
              3 серия: 95
              4 серия: 97
              5 серия: 93
              6 серия: 96

СКОРОСТНОЙ ПИСТОЛЕТ, 25 МЕТРОВ

    2.   Ральф Шуманн
         Квалификация: 5. 579
         Финал: 2. 779,5
    3.   Кристиан Райтц
         Квалификация: 6. 579
         Финал: 3. 779,3

ПИСТОЛЕТ, 50 МЕТРОВ

    13.   Ганс-Ёрг Мейер
         Квалификация: 13. 557
    29.   Флориант Шмидт
         Квалификация: 29. 549

СКИТ

    13.   Тино Венцель
         Квалификация: 13. 117
    20.   Аксель Вегнер
         Квалификация: 20. 115

ТРАП

    7.   Карстен Биндрих
         Квалификация: 7. 119
    24.   Штефан Рюттгерот
         Квалификация: 24. 113
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Всего
Результат Место Результат Место Результат Место
Пневматический пистолет, 10 метров Клаудия Вердиккио-Краузе 383 10 Завершила выступление 383 10

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ, 10 МЕТРОВ

    24.   Мунхбаяр Доржсурен
         Квалификация: 24. 379

ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА, 10 МЕТРОВ

    12.   Соня Пфельшифтер
         Квалификация: 12. 396
    17.   Барбара Лехнер
         Квалификация: 17. 394

ВИНТОВКА, С ТРЕХ ПОЗИЦИЙ, 50 МЕТРОВ

    9.   Барбара Лехнер
         Квалификация: 9. 582
    17.   Соня Пфельшифтер
         Квалификация: 17. 578

ПИСТОЛЕТ, 25 МЕТРОВ

    3.   Мунхбаяр Доржсурен
         Квалификация: 2. 587
         Финал: 3. 789,2
    23.   Штефани Турман
         Квалификация: 23. 576

СКИТ

    3.   Кристина Бринкер
         Квалификация: 4. 70
         Финал: 3. 93

ТРАП

    8.   Сюзанне Кирмайер
         Квалификация: 8. 65

Archery pictogram.svg Стрельба из лукаПравить

Спортсменов — 2

Мужчины

Спортсмен Соревнования Квалификация 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Очки Место Результат Результат Результат Результат Результат Результат
Йенс Пипер Индивидуальное 648 45   Александр Сердюк (UKR)
П 105—107
Завершил выступление

Женщины

Спортсмен Соревнования Квалификация 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Очки Место Результат Результат Результат Результат Результат Результат
Аня Хитцлер Индивидуальное 629 33   Софи Додмон (FRA)
В 107—106
  Пак Сун Хюн (KOR)
П 107—112
Завершила выступление

Tennis pictogram.svg ТеннисПравить

Спортсменов — 2

Мужчины:

Спортсмен Соревнование 1/32 1/16 1/8 Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Николас Кифер Индивидуальные соревнования   Максим Мирный (BLR)
В 6-3, 6-1
  Кевин Андерсон (RSA)
В 6-3, 6-7, 6-4
  Поль-Анри Матьё (FRA)
П 3-6, 5-7
Закончил выступление
Райнер Шуттлер   Кэй Нисикори (JPN)
В 6-4, 5-7, 6-3
  Новак Джокович (SRB)
П 4-6, 2-6
Закончил выступление
Николас Кифер
Райнер Шуттлер
Парные соревнования   Юлиан Ноул, Юрген Мельцер (AUT)
П 7-6, 3-6, 1-6
Закончили выступление

Taekwondo pictogram.svg ТхэквондоПравить

Спортсменов — 4
Мужчины
Спортсмен Категория 1/8 1/4 1/2 Доп.
1/4
Доп.
1/2
Финал/
Матч за
3-е место
Левент Тункат до 58 кг   Рохулла Никпай (AFG)
П 3-4
Завершил выступление
Даниель Манц до 68 кг   Расул Абдураим (KGZ)
В 1-0
  Марк Лопес (USA)
П 1-3
  Несар Бахави (AFG)
В 4-3
  Сун Юйци (TPE)
П 3-4
Завершил выступление
Женщины
Спортсмен Категория 1/8 1/4 1/2 Доп.
1/4
Доп.
1/2
Финал
Сумейе Гюлеч до 49 кг   Далия Контрерас (VEN)
П 2-4
Завершила выступление
Хелена Фромм до 67 кг   Мариама Барри (GUI)
В 6-1
  Асунсьон Окасио (PUR)
П 0-2
Завершила выступление

Weightlifting pictogram.svg Тяжёлая атлетикаПравить

Спортсменов — 5
Мужчины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
до 69 кг Артём Шалоян 68.79 130 133 135 160 165 171 300 14
до 94 кг Юрген Шпис 93.74 170 173 175 206 211 214 384 9
до 105 кг Маттиас Штайнер 145.93 198 203 207 246 248 258 461  
Альмир Веладжич 132.16 180 184 188 220 225 230 413 8
Женщины
Категория Спортсмен Вес Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
до 53 кг Юлия Роде 52.79 77 80 82 99 103 105 185 7

Fencing pictogram.svg ФехтованиеПравить

Спортсменов — 10

В индивидуальных соревнованиях спортсмены сражаются три раунда по три минуты, либо до того момента, как один из спортсменов нанесёт 15 уколов. В командных соревнованиях поединок идёт 9 раундов по 3 минуты каждый, либо до 45 уколов. Если по окончании времени в поединке зафиксирован ничейный результат, то назначается дополнительная минута до «золотого» укола.

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная рапира Петер Йоппих   Ричард Крузе (GBR)
В 10 — 9
  Юки Ота (JPN)
П 12 — 15
Завершил выступление
Бенджамин Клайбринк   Кента Тида (JPN)
В 15 — 10
  Лэй Шэн (CHN)
В 15 — 7
  Чжу Цзюнь (CHN)
В 15 — 4
  Юки Ота (JPN)
В 15 — 9
 
Индивидуальная сабля Николас Лимбах   Марцин Кониуш (POL)
В 15 — 7
  Александр Буйкевич (BLR)
П 14 — 15
Завершил выступление
Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала Четвертьфиналы Полуфиналы Матч за 3-е место Финал Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Индивидуальная шпага Имке Дуплитцер   Джесика Хименес (PAN)
В 15 — 10
  Ильдико Минца-Небальд (HUN)
П 11 — 15
Завершила выступление
Бритта Хайдеман   Чун Хё Чун (KOR)
В 12 — 5
  Эмма Самуэльссон (SWE)
В 15 — 10
  Ли На (CHN)
В 15 — 13
  Ана Мария Брынзэ (ROU)
В 15 — 11
 
Индивидуальная рапира Каролин Голубицки   Ханна Томпсон (USA)
В 13 — 5
  Тиеко Сугавара (JPN)
П 5 — 6
Завершила выступление
Аня Шахе   Евгения Ламонова (RUS)
П 2 — 15
Завершила выступление
Катя Вехтер   Мария Луиса Доиг (PER)
В 15 — 4
  Кристина Шталь (ROU)
В 15 — 6
  Корин Маитрежан (FRA)
В 15 — 10
  Джованна Триллини (ITA)
П 8 — 15
Завершила выступление
Командная рапира Каролин Голубицки
Аня Шахе
Катя Вехтер
Мелани Вольгаст
  Венгрия
П 31 — 35
  Польша
В 32 — 27 доп.
  Китай
П 28 — 34 5
Завершили выступление 6
Индивидуальная сабля Александра Буйдошо   Жулье Клутье (CAN)
В 15 — 2
  Тань Сюэ (CHN)
П 6 — 15
Завершила выступление

Football pictogram.svg ФутболПравить

Женщины

Групповой этапПравить

Команда И В Н П ГЗ ГП Разн Очков
  Бразилия 3 2 1 0 5 2 +3 7
  Германия 3 2 1 0 2 0 +2 7
  КНДР 3 1 0 2 2 3 −1 3
  Нигерия 3 0 0 3 1 5 −4 0
6 августа 2008 (2008-08-06)
17:00
Германия   0 — 0
Протокол
  Бразилия
Шэньянский Олимпийский центр, Шэньян
Зрителей: 20 703
Судья:   Кари Сейтц

9 августа 2008 (2008-08-09)
17:00
Нигерия   0 — 1
Протокол
  Германия
Голы Штегеман   65'
Шэньянский Олимпийский центр, Шэньян
Зрителей: 19 266
Судья:   Дженни Палмквист

12 августа 2008 (2008-08-12)
17:00
КНДР   0 — 1
Протокол
  Германия
Голы Миттаг   86'
Олимпийский центр Тяньцзиня, Тяньцзинь
Зрителей: 12 387
Судья:   Дианна Феррейра-Джеймс

ЧетвертьфиналПравить

15 августа 2008 (2008-08-15)
21:00
Швеция   0 — 2 (д.в.)
Протокол
  Германия
Голы Гарефрекес   104'
Лаудер   115'
Шэньянский Олимпийский центр, Шэньян
Зрителей: 17 209
Судья:   Дагмар Дамкова

ПолуфиналПравить

18 августа 2008 (2008-08-18)
18:00
Бразилия   4 — 1
Протокол
  Германия
Формига   43'
Кристиане   49'76'
Марта   53'
Голы Принц   10'
Шанхайский стадион, Шанхай
Зрителей: 26 976
Судья:   Хон Ын Ах

Матч за 3-е местоПравить

21 августа 2008 (2008-08-21)
18:00
Германия   2 — 0
Протокол
  Япония
Байрамай   66'87' Голы
Пролетарий, Пекин
Зрителей: 49 285
Судья:   Эстела Альварес

Field hockey pictogram.svg Хоккей на травеПравить

МужчиныПравить

Группа А
Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1   Испания 5 4 0 1 9 5 +4 12
2   Германия 5 3 2 0 12 6 +6 11
3   Республика Корея 5 2 1 2 13 11 +2 7
4   Новая Зеландия 5 2 1 2 10 9 +1 7
5   Бельгия 5 1 1 3 9 13 −4 4
6   Китай 5 0 1 4 7 16 −9 1

11 августа 2008
08:30
Германия   4:1 (1:1)
Отчёт
  Китай
Кристофер Целлер   21'
Флориан Келлер   43'54'
Карлос Невадо   68'
Голы На Юбо   7'
  Пекин
Судья:   Дэвид Лейпер
  Сатиндер Кумар
13 августа 2008
18:30
Бельгия   1:1 (1:1)
Отчёт
  Германия
Седрик Шарлье   22' Голы Маттиас Виттхаус   19'
  Пекин
Судья:   Роб тен Кате
  Дэвид Джентлс
15 августа 2008
20:30
Республика Корея   3:3 (1:1)
Отчёт
  Германия
Ё Вункон   5'
Чан Чонхюн   46'
Со Чонхо   52'
Голы Филип Витте   17'
Маттиас Виттхаус   40'
Кристофер Целлер   47'
  Пекин
Судья:   Джон Райт
  Сатиндер Кумар
17 августа 2008
21:00
Германия   1:0 (1:0)
Отчёт
  Испания
Мориц Фюрсте   34' Голы
  Пекин
Судья:   Джон Райт
  Дэвид Джентлс
19 августа 2008
10:30
Германия   1:0 (1:0)
Отчёт
  Новая Зеландия
Тимо Вес   5'
Маттиас Виттхаус   9'
Флориан Келлер   55'
Голы Хайден Шоу   46'
  Пекин
Судья:   Дэвид Джентлс
  Энди Мейр

Полуфинал
21 августа 2008
18:00
Нидерланды   1:1 (0:0) (д.в.)
Отчёт
  Германия
Тимме Хойнг   66' Голы Филипп Целлер   68'
  Пекин
Судья:   Дэвид Джентлс
  Джон Райт
Серия пенальти:
Таекема  
Браувер  
Реккерс  
Вёстхоф  
де Нойер  
---
Таекема  
3:4 К. Целлер  
Келлер  
Майнерт  
Ф. Целлер  
Вайсенборн  
---
К. Целлер  

Финал
23 августа 2008
20:30
Германия   1:0 (1:0)
Отчёт
  Испания
Кристофер Целлер   16' Голы
  Пекин
Судья:   Дэвид Джентлс
  Дэвид Джентлс

ЖенщиныПравить

Группа B
Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/- Очки
1   Германия 5 4 0 1 9 5 +4 12
2   Аргентина 5 3 2 0 12 6 +6 11
3   Великобритания 5 2 1 2 13 11 +2 7
4   США 5 2 1 2 10 9 +1 7
5   Япония 5 1 1 3 9 13 −4 4
6   Новая Зеландия 5 0 1 4 7 16 −9 1

10 августа 2008
21:00
Германия   5:1 (2:1)
Отчёт
  Великобритания
Фанни Ринне   26'52'
Эйлен Хоффман   31'49'
Марион Родевальд   60'
Голы Криста Каллен   29'
  Пекин
Судья:   Сара Гарнетт
  Мяо Лин
12 августа 2008
21:00
Германия   2:1 (0:1)
Отчёт
  Новая Зеландия
Катарина Шольц   59'
Анке Кюн   69'
Голы Кристал Форгессон   31'
  Пекин
Судья:   Энн Макрэй
  Соледад Ипарругирре
14 августа 2008
10:30
США   2:4 (1:1)
Отчёт
  Германия
Тиффани Сноу   27'
Анджела Лой   60'
Голы Наташа Келлер   34'
Фанни Ринне   49'
Марион Родевальд   55'
Анке Кюн   64'
  Пекин
Судья:   Ли Кымчу
  Марелиз де Клерк
16 августа 2008
18:00
Германия   0:4 (0:0)
Отчёт
  Аргентина
Голы Клаудия Буркарт   38'
Алехандра Гулья   49'66'
Лусиана Аймар   68'
  Пекин
Судья:<