Открыть главное меню

Депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым VI созыва

В таблице представлен список депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым VI созыва (2010—2014). После переименования Верховного Совета АР Крым в Государственный Совет Республики Крым депутаты продолжают работать в парламенте Республики Крым.

Фамилия, имя, отчество Год рождения Округ Партийность От кого избран Место проживания Примечание
Абдулаев Азиз Рефатович 1953 многомандатный беспартийный Народный Рух Украины Симферополь депутат с 16 ноября по 22 декабря 2010
Абдураимов Энвер Элимдарович 1973 многомандатный беспартийный Народный Рух Украины Симферополь
Авидзба Анатолий Мканович 1951 многомандатный Компартия Украины Компартия Украины Ялта
Акимов Сергей Иванович 1953 43 Партия регионов Партия регионов Раздольненский район
Аксенов Сергей Валерьевич 1972 многомандатный политическая партия «Русское единство» политическая партия «Русское единство» Симферополь
Андреев Алексей Вениаминович 1963 3 Партия регионов Партия регионов Армянск
Ануфриев Владимир Александрович 19382011 13 Партия регионов Партия регионов Симферопольский район скончался 6 сентября 2011
Арабаджиев Владимир Иванович 1953 10 Партия регионов Партия регионов Керчь
Аржанцев Игорь Владимирович 1962 15 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Бабенко Геннадий Александрович 1950 19 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Баталин Александр Сергеевич 1946 17 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Бахарев Константин Михайлович 1972 многомандатный беспартийный Партия регионов Симферополь
Безазиев Лентун Романович 1942 20 беспартийный Партия регионов Симферополь
Беляев Владимир Владимирович 1970 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Васильев Александр Модестович 1959 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Васютин Иван Сергеевич 1989 многомандатный Партия регионов Партия регионов Ялта
Вергель Сергей Александрович 1976 многомандатный беспартийный Партия регионов Киев
Воробьев Юрий Николаевич 1962 многомандатный Компартия Украины Компартия Украины Житомирская область член фракции коммунистов до 18.04.12, затем внефракционный депутат[1]
Ганыш Василий Васильевич 1957 24 Партия регионов Партия регионов Феодосия
Гафаров Эдип Саидович 1952 35 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Георгиади Лариса Федоровна 1960 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Глобинец Григорий Иванович 1952 49 Партия регионов Партия регионов Советский район
Гоменюк Александр Николаевич 1951 1 Партия регионов Партия регионов Алушта
Гордеев Олег Константинович 1968 34 Партия регионов Партия регионов Кировский район
Гривковский Эдуард Александрович 1969 многомандатный Партия «Союз» Партия «Союз» Симферополь
Гриневич Валерий Васильевич 1968 45 Партия «Союз» Партия «Союз» Сакский район
Гриценко Анатолий Павлович 1958 39 Партия регионов Партия регионов Ленинский район полномочия депутата прекращены в апреле 2012 года, после вступления в законную силу приговора суда
Груба Григорий Иванович 1954 50 Партия регионов Партия регионов Симферополь депутат с 16 ноября 2010 по 26 декабря 2012 года
Губанов Владимир Дмитриевич 1951 2 Партия регионов Партия регионов Алушта
Демин Егор Игоревич 1985 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Джарты Василий Георгиевич 19582011 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь депутат с 16 ноября 2010 по 16 февраля 2011 года
Донич Сергей Георгиевич 1961 13 Партия регионов Партия регионов Симферополь депутат с 15 ноября 2011
Дрибной Виктор Иванович 1956 5 Партия регионов Партия регионов Феодосия
Егоров Сергей Викторович 1957 многомандатный беспартийный Партия регионов Симферополь
Заиченко Анатолий Анатольевич 1969 23 Партия регионов Партия регионов Феодосия
Зайцев Пётр Дмитриевич 1952 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Запорожец Петр Петрович 1950 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Захаров Вячеслав Романович 1947 многомандатный Компартия Украины Компартия Украины Симферополь
Заяц Сергей Анатольевич 1973 многомандатный беспартийный Партия регионов г. Украинка Киевская область
Ильясов Ремзи Ильясович 1958 многомандатный беспартийный Народный Рух Украины Симферополь
Иоффе Григорий Адольфович 1953 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Каджаметова Сафуре Хайрутдиновна 1951 многомандатный беспартийный Народный Рух Украины Симферополь депутат с 11 января 2011
Калын Петр Савельевич 1949 47 Партия регионов Партия регионов Симферопольский район
Каракулькин Андрей Владимирович 1965 18 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Клычников Владимир Николаевич 1964 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Клюева Ирина Дмитриевна 1966 42 Партия регионов Партия регионов Первомайский район
Ковитиди Ольга Федоровна 1962 многомандатный Партия регионов Партия регионов Севастополь
Колисниченко Николай Петрович 1949 31 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Коноваленко Галина Ивановна 1957 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Константинов Владимир Андреевич 1956 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Косарев Валерий Евгеньевич 1957 26 Партия регионов Партия регионов Ялта
Котовский Александр Валериевич 1963 8 Партия регионов Партия регионов Керчь
Кравченко Александр Григорьевич 1952 6 Партия регионов Партия регионов Евпатория
Кравченко Олег Борисович 1965 многомандатный Партия «Союз» Партия «Союз» Киев
Кубалов Казбек Таймуразович 1964 38 Партия регионов Партия регионов Армянск
Кужель Александра Владимировна 1953 многомандатный партия «Сильная Украина» партия «Сильная Украина» Киев депутат с 16 ноября 2010 по 26 декабря 2012 года
Куницын Сергей Владимирович 1960 11 беспартийный Партия «Союз» Симферополь депутат с 16 ноября 2010 по 26 декабря 2012
Кутько Сергей Прохорович 1962 48 Партия регионов Партия регионов Симферопольский район
Литовченко Геннадий Иванович 1955 12 Партия регионов Партия регионов Саки
Лубина Людмила Евгеньевна 1957 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Лукашев Игорь Михайлович 1962 41 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Лужецкая Светлана Анатольевна 1966 50 Партия регионов Партия регионов Черноморское депутат с 26 марта 2013
Лютиков Владимир Иванович 1954 9 Партия регионов Партия регионов Керчь
Мальчиков Константин Витальевич 1966 многомандатный Партия регионов Партия регионов Черноморский район
Мардоян Фрунзе Амазаспович 1954 многомандатный беспартийный Партия регионов Симферополь
Мельник Александр Иосифович 1971 15 беспартийный Партия регионов Симферополь
Мешков Владимир Викторович 1960 25 Партия регионов Партия регионов Ялта
Миримский Лев Юльевич 1960 многомандатный Партия «Союз» Партия «Союз» Симферополь полномочия прекращены 31 октября 2012 года, в связи с избранием народным депутатом Украины
Михайлов Евгений Анатольевич 1951 22 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Мустецов Вадим Анатольевич 1962 36 Партия регионов Партия регионов Красногвардейский район
Нараев Геннадий Павлович 1965 многомандатный Компартия Украины Компартия Украины Симферополь
Нахлупин Виталий Германович 1966 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Осипенко Владимир Валерьевич 1976 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферопольский район
Охлопков Андрей Дмитриевич 1966 46 беспартийный Партия регионов Обуховский район, Киевская область
Павленко Янина Петровна 1976 многомандатный Партия регионов Партия регионов пгт Новый Свет, Судак
Пальчук Валерий Васильевич 1958 многомандатный партия «Сильная Украина» партия «Сильная Украина» Симферополь
Пермякова Нина Петровна 1958 7 Партия регионов Партия регионов Евпатория
Пилунский Леонид Петрович 1947 многомандатный Народный Рух Украины Народный Рух Украины Симферополь
Разумовский Геннадий Иванович 19622013 44 Партия регионов Партия регионов Саки скончался в ночь на 20 августа 2013 года
Рогатин Василий Петрович 1957 28 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Романенко Сергей Дмитриевич 1939 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Русецкий Олег Леонидович 1961 29 Партия регионов Партия регионов Симферопольский район
Рябков Александр Павлович 1956 14 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Савченко Светлана Борисовна 1965 многомандатный Партия «Союз» Партия «Союз» Белогорск депутат с 8 ноября 2012
Сидоренко Александр Иванович 1961 33 Партия регионов Партия регионов Джанкойский район
Синюк Анатолий Сергеевич 1952 21 Партия регионов Партия регионов Судак
Скляров Александр Михайлович 1949 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Смолянов Михаил Александрович 1956 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Степанов Валерий Степанович 1953 39 Партия регионов Партия регионов Керчь депутат с 5 июля 2012
Сумулиди Николай Георгиевич 1944 многомандатный беспартийный Партия регионов Симферополь
Темиргалиев Рустам Ильмирович 1976 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Тихомиров Алексей Николаевич 1968 многомандатный Компартия Украины Компартия Украины Феодосия
Удовина Ольга Максимовна 1953 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Фикс Ефим Зисьевич 1946 многомандатный Партия регионов Партия регионов Симферополь
Франчук Игорь Анатольевич 1968 многомандатный Партия регионов Партия регионов Киев
Цеков Сергей Павлович 1953 многомандатный политическая партия «Русское единство» политическая партия «Русское единство» Симферополь
Черняк Алексей Юрьевич 1973 32 Партия регионов Партия регионов Симферополь
Чубаров Рефат Абдурахманович 1957 многомандатный беспартийный Народный Рух Украины Симферополь
Шаповаленко Виктор Викторович 1956 многомандатный Партия регионов Партия регионов Севастополь
Шевченко Юрий Витальевич 1963 40 Партия регионов Партия регионов Ленинский район
Шмельков Владислав Валерьевич 1969 11 Партия регионов Партия регионов Красноперекопск депутат с 26 марта 2013
Шувайников Сергей Иванович 1954 многомандатный политическая партия «Русское единство» политическая партия «Русское единство» Симферополь
Юревич Николай Иванович 1960 4 Партия регионов Партия регионов Джанкой
Янаки Николай Леонтьевич 1969 27 Партия регионов Партия регионов Ялта
Янченко Иван Николаевич 1950 37 Партия регионов Партия регионов Красногвардейский район

ПримечанияПравить

ИсточникиПравить