Открыть главное меню

Калина красная (поезд)

Поезд «Калина красная» приближается к парку Чемровка станции Бийск

«Кали́на кра́сная» — скорый пригородный поезд повышенной комфортности № 7009А/7010М, курсирующий по маршруту Барнаул — Бийск.

Введён в обращение 2 июля 2009 года компанией «Алтай-Пригород». По информации, размещённой на сайте компании, является первым скорым пригородным поездом в Российской Федерации[1]. Был сформирован в Год В. М. Шукшина в Алтайском крае и получил название в честь одного из известнейших его произведений. Вагоны поезда оборудованы информационными материалами, посвящёнными биографии и творчеству писателя.

Характеристика поезда и маршрут следованияПравить

Поезд формируется из вагонов первого и второго классов, оборудованными местами для сидения. В вагоне первого класса имеется телевизор, доступ к Wi-Fi. Тяга поезда осуществляется тепловозом ТЭП70БС (до 2014 года - одной секцией тепловоза 2ТЭ10М).

Маршрут следования поезда имеет протяжённость 160 км, из них 147 км по неэлектрифицированной ветке Алтайская — Бийск .

Поезд курсирует ежедневно.

Маршрут поезда из Барнаула в БийскПравить

 
«Калина красная» на перроне Бийского вокзала (2012 год)
Станция Прибытие Стоянка Отправление
Барнаул - - 09:00
Овчинниково 10:02 2 мин 10:04
Гордеево 10:18 2 мин 10:20
Большая Речка 10:39 2 мин 10:41
Загайново 10:54 2 мин 10:56
Буланиха 11:08 2 мин 11:10
Зональный 11:25 2 мин 11:27
Бийск 11:50 - -

Маршрут поезда из Бийска в БарнаулПравить

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Бийск - - 17:35
Зональный 18:01 2 мин 18:03
Буланиха 18:18 2 мин 18:20
Загайново 18:32 2 мин 18:34
Большая речка 18:47 2 мин 18:49
Гордеево 19:10 2 мин 19:12
Овчинниково 19:26 2 мин 19:28
Барнаул 20:26 - -

Населенные пункты и названия станций в нихПравить

Название станции Название населенного пункта, в котором расположена
Бийск Бийск
Зональный Зональное
Буланиха Станция Буланиха
Загайново разъезд Загайново, поселок Беловский
Большая речка Троицкое
Гордеево Гордеевский
Овчинниково Налобиха
Барнаул Барнаул

См. такжеПравить

ПримечанияПравить

  1. http://altayprigorod.ru/ Успешно введён в обращение первый в Российской Федерации скорый пригородный поезд «Калина красная»

СсылкиПравить