Калина красная (поезд)

Поезд «Калина красная» приближается к парку Чемровка станции Бийск

«Кали́на кра́сная» — скорый пригородный поезд повышенной комфортности № 7009А/7010М, курсирующий по маршруту Барнаул — Бийск.

Введён в обращение 2 июля 2009 года компанией «Алтай-Пригород». По информации, размещённой на сайте компании, является первым скорым пригородным поездом в Российской Федерации[1]. Был сформирован в Год В. М. Шукшина в Алтайском крае и получил название в честь одного из известнейших его произведений. Вагоны поезда оборудованы информационными материалами, посвящёнными биографии и творчеству писателя.

Характеристика поезда и маршрут следованияПравить

Поезд формируется из вагонов первого и второго классов, оборудованными местами для сидения. В вагоне первого класса имеется телевизор, доступ к Wi-Fi. Тяга поезда осуществляется тепловозом ТЭП70БС (до 2014 года - одной секцией тепловоза 2ТЭ10М).

Маршрут следования поезда имеет протяжённость 160 км, из них 147 км по неэлектрифицированной ветке Алтайская — Бийск .

Поезд курсирует ежедневно.

Маршрут поезда из Барнаула в БийскПравить

 
«Калина красная» на перроне Бийского вокзала (2012 год)
Станция Прибытие Стоянка Отправление
Барнаул - - 09:00
Овчинниково 10:02 2 мин 10:04
Гордеево 10:18 2 мин 10:20
Большая Речка 10:39 2 мин 10:41
Загайново 10:54 2 мин 10:56
Буланиха 11:08 2 мин 11:10
Зональный 11:25 2 мин 11:27
Бийск 11:50 - -

Маршрут поезда из Бийска в БарнаулПравить

Станция Прибытие Стоянка Отправление
Бийск - - 17:35
Зональный 18:01 2 мин 18:03
Буланиха 18:18 2 мин 18:20
Загайново 18:32 2 мин 18:34
Большая речка 18:47 2 мин 18:49
Гордеево 19:10 2 мин 19:12
Овчинниково 19:26 2 мин 19:28
Барнаул 20:26 - -

Населенные пункты и названия станций в нихПравить

Название станции Название населенного пункта, в котором расположена
Бийск Бийск
Зональный Зональное
Буланиха Станция Буланиха
Загайново разъезд Загайново, поселок Беловский
Большая речка Троицкое
Гордеево Гордеевский
Овчинниково Налобиха
Барнаул Барнаул

См. такжеПравить

Скорый пригородный поезд «Восток»

ПримечанияПравить

  1. http://altayprigorod.ru/ Успешно введён в обращение первый в Российской Федерации скорый пригородный поезд «Калина красная»

СсылкиПравить