Открыть главное меню

Канада на зимних Олимпийских играх 2002 была представлена 150 спортсменами. Они завоевали 17 Олимпийских наград из которых 7 золотых медалей. Это был лучший результат сборной Канады за всё время выступлений на зимних Олимпийских играх.

Канада на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКCAN
НОКОлимпийский комитет Канады
Официальный сайт
Зимние Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити
Спортсмены 150 в 13 видах спорта
Знаменосец Катриона Лемэй-Доан
Медали
Место 4
Золото
7
Серебро
3
Бронза
7
Всего
17
Участие в летних Олимпийских играх
1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 • 2016
Участие в зимних Олимпийских играх
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 • 2014 • 2018

Содержание

НаградыПравить

ЗолотоПравить

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Марио Лемьё, Пол Кария, Эд Жовановски, Куртис Джозеф, Джером Игинла, Симон Ганье, Крис Пронгер, Майкл Пека, Оуэн Нолан, Джо Ньюиндайк, Скотт Нидермайер, Адам Фут, Тео Флёри, Мартин Бродо, Эрик Брюер, Роб Блейк, Эд Бельфор, Стив Айзерман, Райан Смит, Брендан Шэнахэн, Джо Сакик, Эл Макиннис, Эрик Линдрос   Хоккей (мужчины)
2 Дана Антал, Келли Бешар, Дженнифер Боттерилл, Терез Бриссон, Кейси Кэмпбелл, Изабелль Шартран, Лори Дюпюи, Даниэлль Гойетт, Джеральдин Хини, Джейна Хеффорд, Бекки Келлар, Каролин Уэллетт, Шери Пайпер, Шерил Паундер, Тамми Шевчук, Саманта Смолл, Коллин Состорикс, Ким Сен-Пьер, Вики Сунохара, Хэйли Виккенхэйзер   Хоккей (женщины)
3 Жами Сале
Давид Пеллетье
  Фигурное катание (спортивные пары)
4 Катриона Лемэй-Доан   Конькобежный спорт (500 м)
5 Бекки Скотт   Лыжные гонки (гонка преследования на 10 км)
6 Марк Ганьон   Шорт-трек (500 м)
7 Эрик Бедард, Марк Ганьон, Джонатан Жильметт, Франсуа-Луи Трамбле, Матьё Туркотт   Шорт-трек (эстафета)

СереброПравить

Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Кевин Мартин
Дон Валчак
Картер Райкрофт
Дон Бартлетт
Кен Тралнберг
  Кёрлинг (мужчины)
2 Вероника Бреннер   Фристайл (Акробатика)
3 Джонатан Жильметт   Шорт-трек (500 м)

БронзаПравить

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Келли Лоу
Джулия Скиннер
Джорджина Уиткрофт
Диана Нельсон
Шерил Нобль
  Кёрлинг (женщины)
2 Изабелль Чарест, Мари-Ив Дроле, Амели Гуле-Надон, Аланна Краус, Таня Висент   Шорт-трек (эстафета)
3 Дейдра Дионн   Фристайл (Акробатика)
4 Марк Ганьон   Шорт-трек (1500 м)
5 Матьё Туркотт   Шорт-трек (1000 м)
6 Клара Хьюз   Конькобежный спорт (5000 м)
7 Синди Классен   Конькобежный спорт (3000 м)

Состав Канадской Олимпийской сборнойПравить

  БобслейПравить

Спортсменов — 4
Мужчины
Спортсмены Соревнование 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Пьер Людерс
Кен Ле Блан
Джулио Зардо
Паскаль Карон
Четвёрки 47,12 14 46,97 9 47,41 7 47,67 11 3:09,17 9

  Горнолыжный спортПравить

Спортсменов — 3
Мужчины
Спортсмены Соревнование Скоростной
спуск
Слалом (поп. 1)
Слалом
Слалом (поп. 2)
Всего Отставание Место
Дэвид Андерсон Скоростной спуск 1:43,20 +4,07 38
Женщины
Спортсмены Соревнование Скоростной
спуск
Слалом (поп. 1)
Слалом
Слалом (поп. 2)
Всего Отставание Место
Сара Мод-Бушер Супергигант DNF -
Сара Мод-Бушер Комбинация 1:18,10 1:31,27 2:49,37 +6,09 10
Эмили Брайдон Слалом 58,58 59,61 1:58,19 +12,09 27
Эмили Брайдон Гигантский слалом 1:21,03 1:19,59 2:40,62 +10,61 38

  КёрлингПравить

Мужчины
Состав команды
Скип Третий Второй Ведущий Запасной
Кевин Мартин Дон Валчак Картер Райкрофт Дон Бартлетт Кен Тралнберг
Соревнование
Групповой этап
Место Команда И В П
1   Канада 9 8 1
2   Норвегия 9 7 2
3   Швейцария 9 6 3
4   Швеция 9 6 3
5   Финляндия 9 5 4
6   Германия 9 4 5
7   Дания 9 3 6
8   Великобритания 9 3 6
9   США 9 3 6
10   Франция 9 0 9
11 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 0 2 1 0 1 0 2 0 0 0 6
  Великобритания 0 0 0 1 0 1 0 2 0 0 4
11 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  США 0 1 0 0 0 0 2 0 0 Х 3
  Канада 1 0 3 0 1 1 0 1 1 X 8
12 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Финляндия 0 2 0 0 0 2 Х Х Х Х 4
  Канада 2 0 3 2 2 0 Х Х Х X 9
13 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 1 1 3 0 1 2 Х Х Х Х 8
  Франция 0 0 0 1 0 0 Х Х Х X 1
14 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Канада 2 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 6
  Швеция 0 2 0 0 0 1 0 2 0 0 1 7
15 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Германия 0 1 0 1 0 1 1 0 2 1 7
  Канада 2 0 3 0 2 0 0 2 0 0 9
15 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 0 1 0 1 1 1 2 1 Х Х 7
  Швейцария 1 0 1 0 0 0 0 0 Х X 2
17 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 3 1 1 0 3 0 1 0 Х Х 9
  Норвегия 0 0 0 1 0 2 0 1 Х X 4
17 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Дания 1 0 0 1 0 0 0 1 0 Х 3
  Канада 0 1 0 0 1 1 2 0 3 X 8
Полуфинал
20 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция 0 2 0 0 1 0 1 0 0 0 4
  Канада 3 0 0 1 0 1 0 1 0 0 6
Финал
21 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 0 0 0 0 2 1 0 2 0 0 5
  Норвегия 0 1 0 2 0 0 1 0 1 1 6
Женщины
Состав команды
Скип Третий Второй Ведущий Запасной
Келли Лоу Джулия Скиннер Джорджина Уиткрофт Диана Нельсон Шерил Нобль
Соревнование
Групповой этап
Место Команда И В П
1   Канада 9 8 1
2   Швейцария 9 7 2
3   США 9 6 3
4   Великобритания 9 5 4
5   Германия 9 5 4
6   Швеция 9 5 4
7   Норвегия 9 4 5
8   Япония 9 2 7
9   Дания 9 2 7
10   Россия 9 1 8
11 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 4
  Канада 0 0 0 0 4 0 1 0 0 0 5
12 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 0 1 1 0 3 0 1 0 0 0 6
  Норвегия 1 0 0 1 0 1 0 1 1 0 5
12 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 0 0 0 1 1 0 3 0 2 0 7
  Россия 0 0 1 0 0 1 0 2 0 2 6
13 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  США 0 0 0 1 0 1 1 1 0 0 4
  Канада 1 1 0 0 2 0 0 0 0 2 6
14 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 2 2 0 2 0 1 0 2 X X 9
  Великобритания 0 0 1 0 2 0 1 0 X X 4
15 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Германия 1 0 0 0 0 1 0 2 0 0 4
  Канада 0 0 1 0 3 0 2 0 2 0 8
16 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 0 2 0 2 1 0 0 2 2 X 9
  Япония 1 0 2 0 0 0 1 0 0 X 4
16 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада 2 1 0 1 0 2 0 0 2 1 9
  Дания 0 0 1 0 1 0 1 1 0 0 4
18 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария 1 0 2 0 1 0 2 1 0 0 7
  Канада 0 1 0 1 0 1 0 0 2 1 6
Полуфинал
20 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Великобритания 0 0 1 2 0 0 2 0 0 1 6
  Канада 1 0 0 0 1 1 0 1 1 0 5
Матч за 3-е место
21 февраля
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  США 0 1 1 0 0 1 0 2 0 0 5
  Канада 2 0 0 2 1 0 2 0 1 1 9

  Конькобежный спортПравить

Спортсменов — 6
Мужчины
Спортсмен Соревнование 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
Патрик Бушар 500 метров 35,54 20 35,34 22 1:10,88 22
Эрик Бриссон 35,86 24 35,68 28 1:11,54 24
Патрик Бушар 1000 метров 1:09,21 19
Женщины
Спортсмен Соревнование 1 попытка 2 попытка Результат Место
Результат Место Результат Место
Катриона Лемэй-Доан 500 метров 37,30 (OR) 1 37,45 1 1:14,75 (OR)  
Сюзан Ош 38,84 20 38,76 19 1:17,60 21
Катриона Лемэй-Доан 1000 метров 1:14,72 9
Синди Классен 1:15,08 13
Сюзан Ош 1:17,89 27
Синди Классен 1500 метров 1:55,59 4
Синди Классен 3000 метров 3:58,97  
Клара Хьюз 4:06,57 10
Клара Хьюз 5000 метров 6:53,53  
Синди Классен 6:55,89 4

  Лыжные гонкиПравить

Спортсменов — 5
Женщины
Спортсмены Соревнование Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Бекки Скотт Спринт 3:14,62 5 3:15,8 1 3:25,4 4 3:24,9 5 (Финал B 1)
10 км 28:49,2 4
Гонка преследования 25:09,9  
Бекки Скотт
Сара Рённер
Милейн Теролт
Аманда Фортье
Эстафета 50:49,6 8

  Санный спортПравить

Спортсменов — 2
Мужчины
Спортсмены Соревнование 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Грнат Альбрехт
Майк Мофферт
Двойки 43,645 11 43,721 13 1:27,366 12

  СкелетонПравить

Спортсменов — 1
Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд Итоговый
результат
Итоговое
место
Результат Место Результат Место
Линдсей Элкок Женщины 52,62 5 53,07 7 1:45,69 6

  СноубордингПравить

Спортсменов — 3
Хафпайп
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 спуск 2 спуск Место 1 спуск 2 спуск Место
Тревор Эндрю Мужчины 10,8 39,4 11 30,3 38,6 9
Бретт Карпентье 29,7 31,6 22 не прошёл
Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место
1 спуск Место Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Джейси-Джей Андерсон Мужчины 39,09 29 не прошёл 29

  Фигурное катаниеПравить

Спортсмен Соревнование Обязательный танец Короткая программа/
оригинальный танец
Произвольная программа/
произвольный танец
Всего
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Жами Сале
Давид Пеллетье
Парное катание 103,9 2 105,1 1 209,0  
Анабель Ланглуа
Патрис Арчетто
86,2 14 92,5 11 178,7 12
Ше-Линн Бурн
Виктор Краатц
Танцы на льду 200,4 4 101,8 4 101,6 4 403,8 4

  ФристайлПравить

Спортсменов — 6
Мужчины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 прыжок 2 прыжок Сумма Место 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место
Энди Капичик Акробатика 118,65 121,04 239,69 6 117,18 126,60 243,78 8
Джефф Бин 122,82 107,46 250,97 4 118,66 92,11 210,77 11
Скотт Беллаванс Могул 25,14 10 26,55 6
Жан-Люк Брассард 23,31 21 не прошёл
Женщины
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал
1 прыжок 2 прыжок Сумма Место 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место
Вероника Бреннер Акробатика 87,41 80,62 168,03 8 90,09 99,93 190,02  
Дейра Дионн 90,56 83,95 174,51 5 88,98 100,28 189,26  
Вероника Бауэр 75,28 92,30 167,58 9 84,66 69,22 153,88 10
Тами Бредли Могул 22,55 11 18,46 14

  ХоккейПравить

МужчиныПравить

Состав командыПравить
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
30 Мартин Бродер   Нью-Джерси Девилз 6 мая 1972 29 5 0  
31 Куртис Джозеф   Торонто Мэйпл Лифс 29 апреля 1967 34 1 0  
Защитники
2 Эл Макиннис   Сент-Луис Блюз 11 июля 1963 38 6 0 0
3 Эрик Брюер   Эдмонтон Ойлерз 17 апреля 1979 22 6 2 0
4 Роб Блейк   Колорадо Эвеланш 10 декабря 1969 32 6 1 2
27 Скотт Нидермайер   Нью-Джерси Девилз 31 августа 1973 28 6 1 1
44 Крис Пронгер   Сент-Луис Блюз 10 октября 1974 27 6 1 1
52 Адам Фут   Колорадо Эвеланш 10 июля 1971 30 6 1 0
55 Эд Жовановски   Ванкувер Кэнакс 26 июня 1976 25 6 0 3
Нападающие
9 Пол Кария   Анахайм Дакс 16 октября 1974 27 6 3 1
11 Оуэн Нолан   Сан-Хосе Шаркс 12 февраля 1972 29 6 0 3
12 Джером Игинла   Калгари Флэймз 1 июля 1977 24 6 3 1
14 Брендан Шэнахан   Детройт Ред Уингз 23 января 1969 33 6 0 1
19 Стив Айзерман   Детройт Ред Уингз 9 мая 1969 32 6 2 4
21 Симон Ганье   Филадельфия Флайерс 29 февраля 1980 21 6 1 3
25 Джо Ньюиндайк   Даллас Старз 10 сентября 1966 35 6 1 1
37 Майкл Пека   Нью-Йорк Айлендерс 26 марта 1974 27 6 0 2
66 Марио Лемьё   Питтсбург Пингвинз 5 октября 1965 36 5 2 4
74 Тео Флёри   Нью-Йорк Рейнджерс 29 июня 1968 33 6 0 2
88 Эрик Линдрос   Нью-Йорк Рейнджерс 28 февраля 1973 28 6 1 0
91 Джо Сакик   Колорадо Эвеланш 7 июля 1969 32 6 4 3
94 Райан Смит   Эдмонтон Ойлерз 21 февраля 1976 25 0 1 3
Главный тренер
  Пэт Куинн    
Групповой этапПравить
Группа С
М Команда И В Н П Ш ±Ш О
1   Швеция 3 3 0 0 14-4 +10 6
2   Чехия 3 1 1 1 12-7 +5 3
3   Канада 3 1 1 1 8-10 -2 3
4   Германия 3 0 0 3 5-18 -13 0

15 февраля 2002
Канада   2 : 5
(1:1, 0:4, 1:0)
  Швеция
Роб Блейк (Майкл Пека ,Тео Флёри, 02:37)
Эрик Брюер (Оуэн Нолан, 55:39)
Голы
17 февраля 2002
Канада   3 : 2
(0:0, 3:0, 0:2)
  Германия
Джо Сакик (Симон Ганье, 28:59)

Пол Кария (Оуэн Нолан, 34:23)

Адам Фут (Джо Нуиндайк, Эд Жовановски 38:25)
Голы
18 февраля 2002
Чехия   3 : 3
(1:1, 1:1, 1:1)
  Канада
Голы Марио Лемьё (Скотт Нидермайер, 09:11)

Марио Лемьё (Стив Айзерман, 38:49)

Джо Нуиндайк (Тео Флёри, Эд Жовановски 56:36)

ЧетвертьфиналПравить

20 февраля 2002
Финляндия   1 : 2
(0:1, 1:1, 0:0)
  Канада
Голы Джо Сакик (Симон Ганье, 03:00)
Стив Айзерман (Марио Лемьё, 35:49)

ПолуфиналПравить

22 февраля 2002
Канада   7 : 1
(2:1, 2:0, 3:0)
  Белоруссия
Стив Айзерман (Джо Сакик, Роб Блейк, 06:05)

Эрик Брюер (Стив Айзерман, 17.25
Скотт Нидермайер (Марио Лемьё, Пол Кария, 22:09)
Пол Кария (Стив Айзерман, Марио Лемьё 33:28)
Симон Ганье (Майкл Пека, 45:21)
Эрик Линдрос (Райан Смит, Оуэн Нолан, 52:24)

Джером Игинла (Брендан Шэнахэн, 56:15)
Голы

ФиналПравить

24 февраля 2002
США   2 : 5
(1:2, 1:1, 0:2)
  Канада
Голы Пол Кария (Крис Пронгер, Марио Лемьё 14:50)

Джером Игинла (Джо Сакик, Симон Ганье, 18:33)
Джо Сакик (Эд Жовановски, Роб Блейк, 38:19)
Джером Игинла (Стив Айзерман, Джо Сакик, 56:01)

Джо Сакик (Джером Игинла, 58:40)

ЖенщиныПравить

Состав командыПравить
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
1 Саманта Смолл   Брамптон Тандер 25 марта 1976 25 1 0  
33 Ким Сен-Пьер   Университет Макгилла 14 декабря 1978 23 5 0  
Защитники
4 Бекки Келлар   Бёрлингтон Барракудас 1 января 1975 27 5 0 1
5 Коллин Состорикс   Калгари Овал Экстрим 17 декабря 1979 22 5 0 2
6 Терез Бриссон   Миссиссага Чифс 5 октября 1966 35 5 2 3
11 Шерил Паундер   Беатрис Аэрос 21 июня 1976 25 5 0 0
73 Изабелль Шартран   Университет Сент-Лоуренс 20 апреля 1978 23 2 1 1
91 Джеральдин Хини   Беатрис Аэрос 1 октября 1967 34 5 0 2
Нападающие
7 Шери Пайпер   Беатрис Аэрос 29 июня 1981 20 5 3 2
12 Лори Дюпюи   Брамптон Тандер 14 ноября 1972 29 5 1 1
13 Каролин Уэллетт   Вингстар Монреаль 25 мая 1979 22 5 2 4
15 Даниэлль Гойетт   Калгари Овал Экстрим 30 января 1966 36 5 3 7
16 Джейна Хеффорд   Брамптон Тандер 14 мая 1977 24 5 3 4
17 Дженнифер Боттерилл   Гарвардский университет 1 мая 1979 22 5 3 3
22 Хейли Виккенхайзер   Калгари Овал Экстрим 12 августа 1978 23 7 3 9
23 Дана Антал   Калгари Овал Экстрим 19 апреля 1977 24 5 2 1
24 Келли Бешар   Калгари Овал Экстрим 22 января 1978 24 5 0 1
25 Тэмми Ли Шевчук   Гарвардский университет 31 декабря 1977 24 5 0 1
61 Вики Сунохара   Брамптон Тандер 18 мая 1970 31 5 4 2
77 Кейси Кэмпбелл   Калгари Овал Экстрим 22 ноября 1973 29 5 2 1
Главный тренер
  Даниэль Соважо    
Групповой этапПравить
Группа A
М Команда И В ВО ПО П Ш ±Ш О
1   Канада 3 3 0 0 0 25-0 +25 6
2   Швеция 3 2 0 0 1 10-13 -3 4
3   Россия 3 1 0 0 2 6-11 -5 2
4   Казахстан 3 0 0 0 3 1-18 -17 0

11 февраля 2002
Канада   7 : 0
(3:0, 2:0, 2:0)
  Казахстан
Хейли Виккенхайзер, 02:33

Шери Пайпер (Дана Антал, Коллин Состорикс, 08:45)
Вики Сунохара (Шери Пайпер, Каролин Уэллетт, 11:09)
Тамми Шевчук (Даниэлль Гойетт, Коллин Состорикс, 23:49)
Хейли Виккенхайзер (Даниэлль Гойетт, 35,18)
Даниэлль Гойетт (Хейли Виккенхайзер, 47:27)

Вики Сунохара (Джейна Хеффорд, 57:23)
Голы
13 февраля 2002
Россия   0 : 7
(0:2, 0:2, 0:3)
  Канада
Голы Хейли Виккенхайзер, 11:37

Даниэлль Гойетт (Хейли Виккенхайзер, 18:00)
Дана Антал (Каролин Уэллетт ,Жеральдин Хини, 20:31)
Шери Пайпер (Каролин Уэллетт, Дженнифер Боттерилл, 29:14)
Дженнифер Боттерилл (Вики Сунохара ,Терез Бриссон, 47:48)
Изабелль Шартран, 58:12

Даниэлль Гойетт (Хейли Виккенхайзер, 58:50)
15 февраля 2002
Канада   11 : 0
(1:0, 4:0, 6:0)
  Швеция
Дженнифер Боттерилл (Тамми Шевчук ,Келли Бешар, 10:26)

Шери Пайпер, 26:01
Дженнифер Боттерилл (Жеральдин Хини ,Джейна Хеффорд, 29:12)
Хейли Виккенхайзер (Кейси Кэмпбелл, Даниэлль Гойетт, 32,06)
Кейси Кэмпбелл (Даниэлль Гойетт, 37,18)
Каролин Уэллетт, 42:42
Джейна Хеффорд (Лори Дюпюи, 43:05)
Лори Дюпюи, 46:52
Вики Сунохара (Джейна Хеффорд, 55:21)
Дана Антал (Дженнифер Боттерилл ,Терез Бриссон, 59:37)

Изабелль Шартран (Джейна Хеффорд, Каролин Уэллетт, 59,54)
Голы

ПолуфиналПравить

19 февраля 2002
Канада   7 : 3
(2:1, 0:2, 5:0)
  Финляндия
Терез Бриссон, 05:58

Хейли Виккенхайзер (Изабелль Шартран, 08:10)
Хейли Виккенхайзер (Даниэлль Гойетт, Ким Сен-Пьер 43,19)
Джейна Хеффорд (Вики Сунохара, 43,25)
Вики Сунохара (Даниэлль Гойетт, 57,26)
Кейси Кэмпбелл, 58:32

Терез Бриссон (Дженнифер Боттерилл, 59:03)
Голы

ФиналПравить

21 февраля 2002
США   2 : 3
(0:1, 1:2, 1:0)
  Канада
Голы Каролин Уэллетт (Шери Пайпер, 01:45)

Хейли Виккенхайзер (Даниэлль Гойетт, 24,10)

Джейна Хеффорд (Бекки Келлар, Терез Бриссон, 39:59)

  Шорт-трекПравить

Спортсменов — 10
Мужчины
Спортсмены Соревнование Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Марк Ганьон 500 метров 43,395 2 42,384 2 41,981 2 41,802 (OR) 1  
Джонатан Жильметт 42.326 (OR) 1 42.809 7 42.201 4 41.994 2  
Марк Ганьон 1000 метров 1:28.718 5 DSQ Не прошёл 16
Матьё Туркотт 1:28.229 2 1:27.185 (OR) 1 1:35.155 7 1:30.563 3  
Марк Ганьон 1500 метров 2:20.126 3 2:20.050 2 2:18.806 3  
Джонатан Жильметт DSQ Не прошёл 30
Эрик Бедард
Марк Ганьон
Джонатан Жильметт
Франсуа-Луи Тремблей
Матьё Туркотт
Эстафета 6:45.455 (OR) 1 6:51.579 1  
Женщины
Спортсмены Соревнование Отборочный раунд Четвертьфинал Полуфинал Финал Итоговое
место
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Изабелль Чарест 500 метров 44,964 2 45,011 3 44,307 2 44,462 4 4
Аланна Краус 45,101 1 44,863 2 44,776 3 44,930 2 (B) 6
Мари-Ив Дроле 1000 метров 1:40,646 2 1:33,578 2 1:37,916 2 1:37,563 4 4
Аланна Краус 1:33,622 1 1:36,683 1 1:35,510 3 1:35,642 4 (B) 8
Аланна Краус 1500 метров 2:26,968 2 2:32,411 2 3:05,002 5 5
Мари-Ив Дроле 2:29,652 3 2:21,758 3 2:31,203 1 (B) 6
Изабелль Чарест
Мари-Ив Дроле
Амели Гуле-Надон
Аланна Краус
Таня Висент
Эстафета 4:16,920 2 4:15,738 3  

СсылкиПравить