Командный чемпионат России по шахматам

Командный чемпионат России по шахматам впервые проведен в 1992 году. В 1993 и 1997 годах не проводился.

1992Править

  Золото   Серебро   Бронза
Санкт-Петербург
Владимир Епишин
Александр Халифман
Константин Сакаев
Сергей Иванов
Эльмар Магеррамов
Сергей Ионов
Евгений Соложенкин
Андрей Лукин
«Кадыр» (Челябинск)
Семён Двойрис
Михаил Улыбин
Максим Сорокин
Сергей Рублевский
Вячеслав Иконников
Сергей Шипов

Руслан Щербаков

Магарам Магомедов

ЦСКА (Москва)

Алексей Дреев

Сергей Макарычев

Евгений Владимиров
Андрей Харитонов

Владимир Беликов

Сергей Киселев

Эльдар Мухаметов
Игорь Ягупов

Состоялся в Подольске в санатории «Лесные поляны». В соревнованиях приняли участие 13 команд.

1994Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Кадыр» (Челябинск)
Евгений Свешников
Семён Двойрис
Валерий Яндемиров
Алексей Безгодов
Евгений Калегин
Яков Мейстер
Руслан Щербаков
Александр Козырев
Новосибирск
Александр Гольдин
Григорий Серпер
Вадим Рубан
Марат Макаров
Алексей Ерыкалов
Николай Векшенков
Александр Хасин
ЦСКА (Москва)
Евгений Владимиров
Сергей Макарычев
Эльдар Мухаметов
Сергей Киселёв
Владимир Беликов
Игорь Ягупов
Андрей Харитонов

Состоялся в Колонтаеве. В соревнованиях приняли участие 10 команд.

1995Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Новая Сибирь» (Новосибирск)
Александр Халифман
Константин Сакаев
Сергей Рублевский
Александр Гольдин
Марат Макаров
Александр Фоминых
Александр Хасин
«Таттрансгаз-Итиль» (Казань)
Виорел Бологан
Алексей Дреев
Виталий Цешковский
Алексей Выжманавин
Ильдар Ибрагимов
Андрей Харлов
Александр Панченко
«Университет» (Санкт-Петербург)
Василий Емелин
Алексей Луговой
Константин Асеев
Сергей Иванов
Валерий Логинов
Андрей Лукин
Пётр Свидлер

Состоялся в Казани во Дворце шахмат имени Рашида Нежметдинова. В соревнованиях приняли участие 9 команд. Действующий чемпион «Кадыр» был снят с турнира из-за болезни Семёна Двойриса.

1996Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Ладья» (Азов)
Евгений Бареев
Пётр Свидлер
Игорь Глек
Сергей Долматов
Вадим Звягинцев
Юрий Якович
Константин Ланда
Александр Ластин
«Таттрансгаз-Итиль» (Казань)
Алексей Дреев
Сергей Рублевский
Виорел Бологан
Ильдар Ибрагимов
Виталий Цешковский
Андрей Харлов
Марат Мухутдинов
«Дон-СДЮШОР» (Ростов-на-Дону)
Александр Галкин
Александр Берелович
Александр Стрипунский
Светлана Матвеева
Максим Туров
Екатерина Ковалевская
Александр Захаров
Эдуард Хлиян

Состоялся в Азове. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

1998Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Сбербанк Татарстан» (Казань)
Сергей Рублевский
Алексей Дреев
Ильдар Ибрагимов
Андрей Харлов
Валерий Яндемиров
Рамиль Хасангатин
Константин Игудесман
«Университет» (Майкоп)
Алексей Фёдоров
Алексей Корнев
Владимир Маланюк
Павел Трегубов
Александр Полуляхов
Александр Галкин
Сергей Бешуков
Санкт-Петербург
Пётр Свидлер
Александр Халифман
Валерий Логинов
Владимир Епишин
Сергей Иванов
Сергей Ионов
Евгений Соложенкин

Состоялся в Майкопе. В соревнованиях приняли участие 11 команд.

1999Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Химик» (Белореченск)
Алексей Дреев
Павел Трегубов
Павел Коцур
Владимир Маланюк
Александр Полуляхов
Сергей Бешуков
Александр Галкин
«Сибирь» (Томск)
Вадим Звягинцев
Евгений Пигусов
Владимир Маланюк
Валерий Филиппов
Константин Ланда
Александр Фоминых
Александр Хасин
Петербургские короли
Александр Халифман
Константин Сакаев
Сергей Ионов
Валерий Логинов
Сергей Иванов
Евгений Соложенкин
Валерий Попов

Состоялся в Санкт-Петербурге. В соревнованиях приняли участие 9 команд.

2000Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Лентрансгаз» (Санкт-Петербург)
Пётр Свидлер
Константин Сакаев
Виктор Корчной
Сергей Волков
Алексей Луговой
Василий Емелин
«Томск»
Сергей Рублевский
Валерий Филиппов
Евгений Пигусов
Александр Ваулин
Руслан Щербаков
Александр Хасин
Александр Браславский
«Университет» (Майкоп)
Алексей Дреев
Павел Трегубов
Владимир Маланюк
Александр Полуляхов
Михаил Бродский
Сергей Бешуков
Олег Майоров

Состоялся в Смоленске.

2001Править

  Золото   Серебро   Бронза   Бронза
«Лентрансгаз» (Санкт-Петербург)
Пётр Свидлер
Константин Сакаев
Виктор Корчной
Василий Емелин
Сергей Волков
Алексей Луговой
Сергей Иванов
Сергей Ионов
«Норильский никель»
Евгений Бареев
Александр Грищук
Сергей Долматов
Владимир Малахов
Игорь Глек
Александр Волжин
Александр Рустемов
«Газовик» (Тюмень)
Виорел Бологан
Александр Онищук
Александр Мотылёв
Александр Ластин
Евгений Наер
Дмитрий Чупров
Евгений Прокопчук
«Сибирь» (Томск)
Валерий Филиппов
Евгений Пигусов
Евгений Владимиров
Константин Ланда
Руслан Щербаков
Павел Коцур
Марат Макаров

Состоялся в Томске. В соревнованиях приняли участие 12 команд.

2002Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Ладья Казань-1000»
Владимир Акопян
Сергей Рублевский
Андрей Харлов
Владимир Баклан
Артём Тимофеев
Валерий Яндемиров
Рамиль Хасангатин
«Норильский никель»
Евгений Бареев
Сергей Долматов
Владимир Малахов
Александр Рустемов
Сергей Смагин
Алексей Коротылёв
Владимир Косырев
«Лентрансгаз» (Санкт-Петербург)
Пётр Свидлер
Константин Сакаев
Василий Емелин
Константин Асеев
Валерий Попов
Евгений Алексеев
Сергей Иванов
Валерий Логинов

Состоялся в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие 16 команд.

2003Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Ладья Казань-1000»
Сергей Рублевский
Илья Смирин
Андрей Харлов
Виорел Бологан
Артём Тимофеев
Артём Ильин
Рамиль Хасангатин
Алиса Галлямова
«Томск-400»
Александр Морозевич
Александр Халифман
Михаил Кобалия
Валерий Филиппов
Константин Ланда
Евгений Пигусов
Андрей Белозёров
Александр Хасин
«Норильский никель»
Алексей Дреев
Вадим Звягинцев
Александр Онищук
Евгений Наер
Александр Рустемов
Александр Галкин
Владимир Малахов
Сергей Долматов

Состоялся в Тольятти. В соревнованиях приняли участие 14 команд.

2004Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Томск-ЮКОС»
Александр Морозевич
Владимир Акопян
Александр Халифман
Дмитрий Яковенко
Эрнесто Инаркиев
Павел Смирнов
Дмитрий Бочаров
Андрей Белозёров
«Макс Вен» (Екатеринбург)
Александр Грищук
Алексей Александров
Константин Сакаев
Александр Белявский
Александр Рустемов
Александр Мотылёв
Андрей Шариязданов
Рафаэль Ваганян
«Норильский никель»
Виорел Бологан
Алексей Дреев
Владимир Малахов
Вадим Звягинцев
Александр Онищук
Александр Галкин
Евгений Наер
Михаил Кобалия

Состоялся в Дагомысе. В соревнованиях приняли участие 10 команд по круговой системе.

2005Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Томск-400»
Александр Морозевич
Виорел Бологан
Левон Аронян
Владислав Ткачёв
Павел Смирнов
Эрнесто Инаркиев
Дмитрий Яковенко
Андрей Белозёров
«Макс Вен» (Екатеринбург)
Александр Грищук
Алексей Дреев
Владимир Акопян
Константин Сакаев
Александр Мотылёв
Рафаэль Ваганян
Алексей Александров
Андрей Шариязданов
«Ладья Казань-1000»
Пётр Свидлер
Сергей Рублевский
Валерий Яндемиров
Артём Тимофеев
Валерий Филиппов
Артём Ильин
Андрей Харлов
Рамиль Хасангатин

Состоялся в Дагомысе.

2006Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Урал» (Екатеринбург)
Александр Грищук
Алексей Широв
Владимир Акопян
Алексей Дреев
Владимир Малахов
Александр Мотылёв
Константин Сакаев
Алексей Александров
ТПС (Саранск)
Василий Иванчук
Андрей Волокитин
Евгений Наер
Сергей Волков
Валерий Попов
Олег Корнеев
Пётр Киряков
Сергей Иванов
«Томск-400»
Левон Аронян
Александр Морозевич
Дмитрий Яковенко
Виорел Бологан
Владислав Ткачёв
Павел Смирнов
Ян Непомнящий
Эрнесто Инаркиев

Состоялся в Дагомысе. В соревнованиях приняли участие 12 команд.

2007Править

Мужчины
  Золото   Серебро   Бронза
«Томск-400»
Александр Морозевич
Дмитрий Яковенко
Сергей Карякин
Рустам Касымджанов
Эрнесто Инаркиев
Владислав Ткачёв
Виорел Бологан
Павел Смирнов
«Урал» (Екатеринбург)
Теймур Раджабов
Александр Грищук
Алексей Широв
Владимир Акопян
Владимир Малахов
Вадим Звягинцев
Александр Мотылёв
Константин Сакаев
«Элара» (Чебоксары)
Борис Гельфанд
Евгений Бареев
Пентала Харикришна
Александр Халифман
Ян Непомнящий
Владимир Белов
Алексей Коротылёв
Сергей Шипов

Состоялся в Дагомысе. В соревнованиях приняли участие 10 команд.

Женщины
  Золото   Серебро   Бронза
«Ладья» (Казань)
Алиса Галлямова
Елена Заяц
Инна Гапоненко
Тамара Чистякова
Сандугач Шайдуллина
«Южный Урал» (Челябинск)
Хоу Ифань
Екатерина Лагно
Екатерина Ковалевская
Юлия Кочеткова
АВС (Краснотурьинск)


Анна Музычук

Состоялся в Дагомысе с 1 по 11 мая. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

2008Править

  Золото   Серебро   Бронза
«Урал» (Екатеринбург)
Теймур Раджабов
Алексей Широв
Гата Камский
Александр Грищук
Владимир Малахов
Владимир Акопян
Алексей Дреев
Александр Мотылёв
«Экономист-СГСЭУ-1» (Саратов)
Евгений Алексеев
Евгений Томашевский
Павел Эльянов
Ни Хуа
Михаил Ройз
Александр Моисеенко
Александр Галкин
Ильдар Хайруллин
ТПС (Саранск)
Василий Иванчук
Константин Сакаев
Андрей Волокитин
Эмиль Сутовский
Михаил Кобалия
Сергей Волков
Евгений Наер
Валерий Попов

Состоялся в Дагомысе с 1 по 14 апреля. В соревнованиях приняли участие 12 команд.

2009Править

Мужчины
  Золото   Серебро   Бронза
«Томск-400»
Дмитрий Яковенко
Артём Тимофеев
Эрнесто Инаркиев
Сергей Тивяков
Владислав Ткачёв
Фаррух Амонатов
Денис Хисматуллин
Андрей Белозёров
ШСМ-64 (Москва)
Борис Гельфанд
Ван Хао
Евгений Наер
Фабиано Каруана
Борис Грачёв
Александр Рязанцев
Ян Непомнящий
Борис Савченко
«Урал» (Екатеринбург)
Александр Грищук
Алексей Широв
Владимир Малахов
Сергей Рублевский
Алексей Дреев
Евгений Бареев
Наум Рашковский

Состоялся в Дагомысе. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

Женщины
  Золото   Серебро   Бронза
«Спартак» (Видное)
Антоанета Стефанова
Татьяна Косинцева
Надежда Косинцева
Екатерина Лагно
Евгения Овод
АВС (Краснотурьинск)
Сюй Юйхуа
Анна Музычук
Наталья Погонина
Татьяна Шадрина
Марина Романько
«Экономист-СГСЭУ-1» (Саратов)
Ольга Илюшина
Элизабет Петц
Анна Ушенина
Баира Кованова

Состоялся в Дагомысе. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

2010Править

Мужчины
  Золото   Серебро   Бронза
ШСМ-64 (Москва)
Борис Гельфанд
Сергей Карякин
Ван Хао
Фабиано Каруана
Борис Грачёв
Александр Рязанцев
Евгений Наер
Борис Савченко
«Шахматная федерация Санкт-Петербурга»
Василий Иванчук
Пётр Свидлер
Никита Витюгов
Сергей Мовсесян
Вадим Звягинцев
Захар Ефименко
Константин Сакаев
Василий Емелин
«Экономист-СГСЭУ-1» (Саратов)
Ван Юэ
Павел Эльянов
Евгений Томашевский
Евгений Алексеев
Ни Хуа
Александр Моисеенко
Михаил Ройз
Дмитрий Андрейкин

Состоялся в Дагомысе. В соревнованиях приняли участие 10 команд.

Женщины
  Золото   Серебро   Бронза
«Шахматная федерация Санкт-Петербурга»
Виктория Чмилите
Моника Соцко
Кетеван Арахамия-Грант
Екатерина Аталик
Анастасия Боднарук
Юлия Дёмина
«Гипроречтранс» (Москва)
Наталья Жукова
Батуяг Монгонтуул
Елена Заяц
Ирина Василевич
Мария Фоминых
АВС (Краснотурьинск)
Антоанета Стефанова
Анна Музычук
Наталья Погонина
Мария Музычук
Анастасия Савина
Татьяна Шадрина

Состоялся в Дагомысе. В соревнованиях приняли участие 7 команд.

2011Править

Мужчины
  Золото   Серебро   Бронза
ШСМ-64 (Москва)
Борис Гельфанд
Ван Хао
Фабиано Каруана
Аниш Гири
Александр Рязанцев
Владимир Поткин
Борис Грачёв
Евгений Наер
«Томск-400»
Руслан Пономарёв
Александр Мотылёв
Александр Арещенко
Эрнесто Инаркиев
Виорел Бологан
Денис Хисматуллин
Игорь Курносов
«Шахматная федерация Санкт-Петербурга»
Василий Иванчук
Пётр Свидлер
Никита Витюгов
Сергей Мовсесян
Захар Ефименко
Вадим Звягинцев
Ильдар Хайруллин
Максим Матлаков

Состоялся в Ольгинке. В соревнованиях приняли участие 12 команд.

Женщины
  Золото   Серебро   Бронза
ШСМ-РГСУ (Москва)
Александра Костенюк
Валентина Гунина
Марина Романько
Ольга Гиря
Алина Кашлинская
«Гипроречтранс» (Москва)
Наталья Жукова
Батуяг Монгонтуул
Елена Заяц
Ирина Василевич
Мария Фоминых
АВС (Краснотурьинск)
Антоанета Стефанова
Екатерина Лагно
Наталья Погонина
Мария Музычук
Анастасия Савина

Состоялся в Ольгинке. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

2012Править

Мужчины
  Золото   Серебро   Бронза
«Томск-400»
Сергей Карякин
Руслан Пономарёв
Эрнесто Инаркиев
Александр Мотылёв
Виорел Бологан
Денис Хисматуллин
Александр Арещенко
Игорь Курносов
Шахматная федерация Санкт-Петербурга
Пётр Свидлер
Никита Витюгов
Леньер Домингес
Сергей Мовсесян
Захар Ефименко
Вадим Звягинцев
Максим Матлаков
Ильдар Хайруллин
ШСМ-64 (Москва)
Фабиано Каруана
Ван Хао
Петер Леко
Аниш Гири
Александр Рязанцев
Борис Грачёв
Владимир Поткин
Евгений Наер

Состоялся в Лоо с 8 по 16 апреля. В соревнованиях по швейцарской системе приняли участие 18 команд.

Женщины
  Золото   Серебро   Бронза
«Ладья» (Казань)
Надежда Косинцева
Валентина Гунина
Алиса Галлямова
Наталья Жукова
Дарья Чарочкина
«Югра» (Ханты-Мансийск)
Баира Кованова
Ольга Гиря
Марина Романько
Татьяна Шадрина
Мария Безгодова
ШСМ-РГСУ (Москва)
Александра Костенюк
Екатерина Ковалевская
Алина Кашлинская
Анастасия Савина
Варвара Саулина

Состоялся в Лоо. В соревнованиях по круговой системе приняли участие 7 команд.

2013Править

Мужчины
  Золото   Серебро   Бронза
Шахматная федерация Санкт-Петербурга
Пётр Свидлер
Никита Витюгов
Леньер Домингес
Сергей Мовсесян
Захар Ефименко
Вадим Звягинцев
Ильдар Хайруллин
Максим Матлаков
«Малахит» Екатеринбург
Сергей Карякин
Александр Грищук
Шахрияр Мамедьяров
Алексей Широв
Виорел Бологан
Владимир Малахов
Александр Рязанцев
Александр Мотылёв
«Югра» (Ханты-Мансийск)
Дмитрий Яковенко
Петер Леко
Антон Коробов
Алексей Дреев
Сергей Рублевский
Денис Хисматуллин
Николай Кабанов
Алексей Придорожный

Состоялся в Лоо с 6 по 14 апреля. В соревнованиях по швейцарской системе приняли участие 18 команд.

Женщины
  Золото   Серебро   Бронза
«Югра» (Ханты-Мансийск)
Анна Ушенина
Наталья Погонина
Марина Романько
Баира Кованова
Татьяна Шадрина
ШСМ «Наше Наследие» (Москва)
Александра Костенюк
Валентина Гунина
Ольга Гиря
Екатерина Ковалевская
Анастасия Савина
АГУ (Белореченск)
Екатерина Лагно
Инна Гапоненко
Алина Кашлинская
Марина Бараева
Ирина Бараева

Состоялся в Лоо. В соревнованиях по круговой системе приняли участие 6 команд.

2014Править

Мужчины
  Золото   Серебро   Бронза
«Малахит» (Екатеринбург)
Сергей Карякин
Александр Грищук
Петер Леко
Алексей Широв
Владимир Малахов
Александр Мотылёв
Игорь Лысый
Виорел Бологан
ШСМ «Наше Наследие» (Москва)
Ян Непомнящий
Александр Морозевич
Даниил Дубов
Борис Грачёв
Евгений Наер
Иван Попов
Владимир Поткин
Михаил Можаров
Шахматная федерация Санкт-Петербурга
Пётр Свидлер
Никита Витюгов
Леньер Домингес
Сергей Мовсесян
Максим Матлаков
Захар Ефименко
Ильдар Хайруллин
Александр Шиманов

Проходил в Лоо с 7 по 13 апреля. В соревнованиях по швейцарской системе приняли участие 13 команд.

Женщины
  Золото   Серебро   Бронза
«Югра» (Ханты-Мансийск)
Виктория Чмилите
Наталья Погонина
Баира Кованова
Марина Гусева
Татьяна Шадрина
ШСМ «Наше Наследие» (Москва)
Валентина Гунина
Екатерина Ковалевская
Алина Кашлинская
Дарья Чарочкина
Анастасия Савина
«Ладья» (Казань)
Алиса Галлямова
Екатерина Аталик
Елена Заяц
Нино Бациашвили
Карина Амбарцумова

Состоялся в Лоо. В соревнованиях по круговой системе приняли участие 4 команды.

2015Править

Мужчины
  Золото   Серебро   Бронза
«Сибирь» (Новосибирск)
Владимир Крамник
Левон Аронян
Дмитрий Яковенко
Ван Юэ
Антон Коробов
Дмитрий Кокарев
Дмитрий Бочаров
Павел Малетин
«Университет» (Белореченск)
Радослав Войташек
Дмитрий Андрейкин
Баадур Джобава
Сергей Рублевский
Евгений Алексеев
Константин Ланда
Павел Трегубов
Алексей Александров
«Медный всадник» (Санкт-Петербург)
Пётр Свидлер
Никита Витюгов
Леньер Домингес
Максим Матлаков
Максим Родштейн
Ильдар Хайруллин
Владимир Федосеев
Иван Шарич

Состоялся в Сочи. В соревнованиях приняли участие 8 команд.

Рапид
  Золото   Серебро   Бронза
ШСМ «Наше Наследие»-1 (Москва)
Ян Непомнящий
Евгений Наер
Борис Грачёв
Эрнесто Инаркиев
«Медный всадник» (Санкт-Петербург)
Пётр Свидлер
Никита Витюгов
Максим Матлаков
Владимир Федосеев
Ильдар Хайруллин
Марат Макаров
«Ладья» (Казань)
Гата Камский
Владислав Артемьев
Артём Тимофеев
Азат Шарафиев
Булат Муртазин
Блиц
  Золото   Серебро   Бронза
«Университет» (Белореченск)
Дмитрий Андрейкин
Баадур Джобава
Евгений Алексеев
Павел Трегубов
«Ладья» (Казань)
Гата Камский
Владислав Артемьев
Артём Тимофеев
Булат Муртазин
Азат Шарафиев
Валерий Яндемиров
ШСМ «Наше Наследие»-1 (Москва)
Ян Непомнящий
Евгений Наер
Борис Грачёв
Даниил Дубов
Женщины
  Золото   Серебро   Бронза
ШСМ «Наше Наследие» (Москва)
Александра Костенюк
Валентина Гунина
Ольга Гиря
Екатерина Ковалевская
Алина Кашлинская
СДЮШОР ШШ (Санкт-Петербург)
Анастасия Боднарук
Евгения Овод
Дина Беленькая
Алина Балаян
«Югра» (Ханты-Мансийск)
Анна Ушенина
Наталья Погонина
Лилит Мкртчян
Марина Гусева
Баира Кованова

Состоялся в Сочи. В соревнованиях приняли участие 10 команд.

Рапид
  Золото   Серебро   Бронза
«Югра» (Ханты-Мансийск)
Анна Ушенина
Наталья Погонина
Марина Гусева
Баира Кованова
ШСМ «Наше Наследие» (Москва)
Александра Костенюк
Валентина Гунина
Ольга Гиря
Екатерина Ковалевская
Алина Кашлинская
«Боавишта» (Москва)
Дина Дроздова
Алина Бивол
Ирина Василевич
Блиц
  Золото   Серебро   Бронза
ШСМ «Наше Наследие» (Москва)
Валентина Гунина
Александра Костенюк
Ольга Гиря
Алина Кашлинская
Екатерина Ковалевская
«Югра» (Ханты-Мансийск)
Анна Ушенина
Наталья Погонина
Марина Гусева
Баира Кованова
«Университет» (Белореченск)
Дарья Пустовойтова
Ирина Бараева
Елизавета Бронникова
Марина Бараева

2016Править

Мужчины
  Золото   Серебро   Бронза
«Медный всадник» (Санкт-Петербург)
Петр Свидлер
Леньер Домингес
Никита Витюгов
Бу Сянчжи
Максим Матлаков
Максим Родштейн
Владимир Федосеев
Ильдар Хайруллин
ШСМ «Legacy Square Capital» (Москва)
Сергей Карякин
Ян Непомнящий
Эрнесто Инаркиев
Евгений Наер
Вадим Звягинцев
Даниил Дубов
Владимир Малахов
Иван Попов
«Сибирь» (Новосибирск)
Владимир Крамник
Александр Грищук
Евгений Томашевский
Дмитрий Яковенко
Сергей Рублевский
Антон Коробов
Дмитрий Кокарев
Дмитрий Бочаров

Состоялся в Сочи с 1 по 10 мая[1]. В соревнованиях по круговой системе приняли участие 5 команд[2].

Женщины
  Золото   Серебро   Бронза
ШСМ «Legacy Square Capital» (Москва)
Александра Костенюк
Екатерина Лагно
Екатерина Ковалевская
Алина Кашлинская
Анастасия Савина
«СДЮСШОР ШШ» (Санкт-Петербург)
Анастасия Боднарук
Евгения Овод
Дина Беленькая
Анна Стяжкина
Алина Балаян
«Югра» (Ханты-Мансийск)
Анна Ушенина
Наталья Погонина
Лилит Мкртчян
Марина Нечаева
Баира Кованова

Состоялся в Сочи с 1 по 10 мая[3]. В соревнованиях по круговой системе приняли участие 9 команд[4].

ПримечанияПравить

СсылкиПравить