Кубок Киргизии по футболу 2004

Кубок Киргизии по футболу 2004 года, также известный как Кубок Независимости — 13-й розыгрыш ежегодного футбольного клубного турнира, второго по значимости в стране.

Кубок Киргизии по футболу 2004
Время проведения 10 апреля31 августа 2004
Число участников 41
Итоговая расстановка
Победитель Дордой-Динамо (1-й раз)
Финалист Жаштык-Ак-Алтын
← 2003
2005 →

Финальный матч прошёл в Оше на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева. Впервые в финале встречались «Дордой-Динамо» (Нарын) и «Жаштык-Ак-Алтын» (Кара-Суу), свою первую победу в истории одержал «Дордой-Динамо». Для «Жаштыка» это был 4-й подряд финал, и все эти матчи команда проиграла.

ФорматПравить

Турнир стартовал со стадии 1/32 финала. На ранних стадиях команды были разделены по региональным зонам (Север и Юг). В начальных раундах хозяином поля является команда, которая выступает в лиге, низшей по рангу, однако в ряде случаев это правило не соблюдалось. Если встречаются команды одной лиги, то хозяин поля определяется в результате жеребьёвки. Четвертьфиналы и полуфиналы разыгрывались в двух матчах, на поле каждого из соперников.

Команды Высшей лиги взяли старт со стадии 1/16 финала.

Участники турнираПравить

Представительство участниковПравить

Раунд Оставшихся
команд
Участвует
команд
Победителей из
предыдущего раунда
Новые участники
в этом раунде
Лиги, участвующие в этом раунде Игровые дни
по расписанию
1/32 финала 41 24 0 24 Первая, Вторая 10-25 апреля 2004 года
1/16 финала 29 26 12 14 Высшая, Первая, Вторая 21 апреля — 12 мая 2004 года
1/8 финала 16 16 13 3 Высшая, Первая, Вторая 26-27 мая, 5-6 июня 2004 года
1/4 финала 8 8 8 нет - 12-25 июня 2004 года
1/2 финала 4 4 4 нет - 31 июля, 1, 3, 4 августа 2004 года
Финал 2 2 2 нет - 31 августа 2004 года

Клубы-участникиПравить

Для участия в розыгрыше Кубка подали заявку все 10 клубов Высшей лиги, не менее 17 клубов Первой лиги, а также 14 клубов, сведений о дивизионах которых не имеется[уточнить].

Клубы, принявшие участие в турнире:

Высшая лига
все 10 клубов
Первая лига
17 клубов
Нет данных о лиге
14 клубов

зона «Чуй»:

  • ФК Бишкек-88
  • ФК Бишкек-89
  • Жаштык-Абдыш-Ата (Кант)
  • Луч (совхоз Фрунзе)
  • Максат (Беловодское)
  • Наше пиво (Кант)
  • РИК (Каинда)
  • ФК Шопоков
  • Иссык-Ата (Ивановка)
  • Эгриси (Бишкек)

зона «Баткен»:

зона «Ош»:

зона «Север»:

зона «Юг»:

  • Аксы (Караван)
  • Андарак (Исфана)
  • Джалал-Абад
  • Келечек (Ош)
  • Мелиоратор (Уч-Коргон)
  • ФК Ноокат
  • ТФЗ (Кызыл-Кия)
  • УСНБ (Баткен)
  • Шахтёр (Таш-Кумыр)

1/32 финалаПравить

Команда 1  Результат  Команда 2
10 апреля 2004
Эгриси Бишкек (II) 0:0
(5:4 пен.)
Бишкек-89 (II)
РИК Каинда (II) 5:0 Ак-Талаа Нарын (III?)
Луч совхоз Фрунзе (II) 0:2 Иссык-Ата Ивановка (II)
Максат Беловодское (II) 2:1 ФК Шопоков (II)
14 апреля 2004
Жаштык-Абдыш-Ата Кант (II) 1:2 Бишкек-88 (II)
16 апреля 2004
ФК Ноокат (II?) 5:2 ФК Узген (II)
Шумкар-М Кара-Суу (II) -:+[4] Шарап-К (II)
24 апреля 2004
НГУ Нарын (III?) 2:0 Эколог Нарын (III?)
25 апреля 2004
УСНБ Баткен (II?) 0:3 Динамо Баткен (II)
Андарак Исфана (II?) 1:4 Жаштык Исфана (II)
Металлург Кадамжай (II) 2:0 Мелиоратор Уч-Коргон (II?)
ТФЗ Кызыл-Кия (II?) 0:3 Кызыл-Кия (II)

1/16 финалаПравить

Матчи прошли в 13 парах (8 — в Северной зоне и 5 — в Южной). Ещё 3 клуба из южной части страны — «Шахтёр» (Таш-Кумыр), «Аксы» (Караван) и «Нефтчи» (Кочкор-Ата) — вышли в следующий раунд без игры.

Команда 1  Результат  Команда 2
21 апреля 2004
РИК Каинда (II) 2:4 Шоро (I)
Эгриси Бишкек (II) 0:5 Абдыш-Ата (I)
Иссык-Ата Ивановка (II) 0:5 СКА ПВО (I)
Максат Беловодское (II) 1:3 Наше пиво (II)
Манас Талас (III?) 0:4 Дордой-Динамо (I)
Бишкек-88 (II) -:+ Молодёжная сборная Кыргызстана (I)
Ноокат (II?) 1:8 Жаштык-Ак-Алтын (I)
Джалал-Абад (II?) -:+ Алай (I)
25 апреля 2004
Иссык-Куль (III?) 1:5 РУОР-Гвардия (I)
28 апреля 2004
Шарап-К (II) 4:1 Келечек Ош (II?)
1 мая 2004
Кызыл-Кия (II) 7:0 Металлург Кадамжай (II)
5 мая 2004
Динамо Баткен (II) 3:0 Жаштык Исфана (II)
12 мая 2004
НГУ Нарын (III?) 0:3 Жайыл-Баатыр (I)

1/8 финалаПравить

Команда 1  Результат  Команда 2
26 мая 2004
Дордой-Динамо (I) 4:0 Шоро (I)
27 мая 2004
СКА-Шоро (I) 8:0 Молодёжная сборная Кыргызстана (I)
5 июня 2004
Гвардия-РУОР (I) 5:1 Абдыш-Ата (I)
Шарап-К (II) 0:3 Жаштык-Ак-Алтын (I)
Кызыл-Кия (II) 1:0 Динамо Баткен (II)
Шахтёр Таш-Кумыр (II?) 0:4 Алай (I)
6 июня 2004
Наше пиво (II) 2:3 Жайыл-Баатыр (I)
Аксы Караван (II?) -:+ Нефтчи Кочкор-Ата (I)

1/4 финалаПравить

Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч
Алай (I) 9:4 Нефтчи Кочкор-Ата (I) 6:4 +:-
Дордой-Динамо (I) 11:0 Жайыл-Баатыр (I) 8:0 +:-
СКА-Шоро (I) 4:3 Гвардия-РУОР (I) 2:0 2:3
Жаштык-Ак-Алтын (I) +:- Кызыл-Кия (II) +:- +:-


Гвардия-РУОР3:2СКА-Шоро
Айбек Бокоев   32′
Сергей Серов   45′
Евгений Нистулаев   85′
Роман Корнилов   4′
Вячеслав Прянишников   54′

1/2 финалаПравить

Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч
Жаштык-Ак-Алтын 7:3 Алай 3:1 4:2
Дордой-Динамо 3:2 СКА-Шоро 1:2 2:0

ФиналПравить

ВР   Закир Джалилов
ЗЩ   Талант Самсалиев
ЗЩ   Василий Кононов
ЗЩ   Игорь Кудренко
ЗЩ   Марлен Касымов   70'
ПЗ   Руслан Сыдыков
ПЗ   Владимир Чертков   85'
ПЗ   Евгений Пилипас
ПЗ   Валерий Березовский
НП   Замирбек Жумагулов   55'
НП   Азамат Ишенбаев   90+1'
Запасные:
ЗЩ   Нурбек Ахатов   90+1'
ЗЩ   Нурзат Кадыркулов   85'
ПЗ   Дмитрий Крохмаль   70'
НП   Андрей Краснов   55'
Главный тренер:
  Борис Подкорытов
ВР   Бахтиёр Юлдашев
ЗЩ   Исмаил Маликов
ЗЩ   Махамаджон Толонбаев
ЗЩ   Рафаэль Муслимов   46'
ЗЩ   Бакытбек Маматов
ПЗ   Айбек Сулайманов
ПЗ   Маратбек Маманов
ПЗ   Виталий Тимофеев   90+1'
ПЗ   Айбек Кошбеков   82'
НП   Евгений Болдыгин
НП   Хуршит Лутфуллаев
Запасные:
ПЗ   Бакыт Баргыбай уулу   46'
НП   Павел Пак   90+1'
НП   Нурлан Ражабалиев   82'
Главный тренер:
  Александр Калашников

ПримечанияПравить

  1. В чемпионате выступал как ФК Исфана
  2. В чемпионате выступал как Беркут (Кадамжай)
  3. В чемпионате выступал как Кара-Шоро (Узген)
  4. Результат матча 2:0 аннулирован

СсылкиПравить