Открыть главное меню

Кубок России по футболу 2004/2005

Кубок России по футболу сезона 2004/2005 — проводился среди команд нелюбительских футбольных клубов премьер-лиги, первого и второго дивизионов. Обладателем Кубка 2004—2005 стал клуб ЦСКА, победивший в финале подмосковные «Химки» (1:0). ЦСКА второй раз завоёвывает этот трофей в своей истории.

Кубок России по футболу 2004/2005
Время проведения 23 марта 200429 мая 2005
Место проведения Флаг России Россия
Число участников 116
Итоговая расстановка
Победитель ЦСКА (Москва)
Финалист Химки
Статистика турнира
Сыграно матчей 138
← 2003/04
2005/06 →

1/512 финалаПравить

1/256 финалаПравить

13.04.2004
Ангушт (Назрань) 2:1 д.в. Автодор (Владикавказ)

13.04.2004
Витязь (Крымск) 2:1 Славянск (Славянск-на-Кубани)

13.04.2004
Волгарь-Газпром (Астрахань) 1:0 д.в. Судостроитель (Астрахань)

13.04.2004
Динамо (Ставрополь) 0:2 Кавказтрансгаз (Изобильный)

13.04.2004
Ротор-2 (Волгоград) 1:4 Торпедо (Волжский)

13.04.2004
Текстильщик (Камышин) 0:3 Олимпия (Волгоград)

13.04.2004
Краснодар-2000 (Краснодар) 1:0 д.в. Дружба (Майкоп)

29.04.2004
Смена (Комсомольск-на-Амуре) 1:1 д.в., пен. 3:5 Океан (Находка)

29.04.2004
Чкаловец-1936 (Новосибирск) 1:1 д.в., пен. 3:4 Иртыш (Омск)

30.04.2004
Алнас (Альметьевск) 0:1 д.в. Волга (Ульяновск)

30.04.2004
Газовик (Оренбург) 1:1 д.в., пен. 1:4 Носта (Новотроицк)

30.04.2004
Лукойл (Челябинск) 1:0 Зенит (Челябинск)

30.04.2004
Нефтяник (Уфа) 1:2 Содовик (Стерлитамак)

30.04.2004
Рубин-2 (Казань) 1:0 Лада (Тольятти)

30.04.2004
Тобол (Курган) 0:3 Урал (Екатеринбург)

30.04.2004
Электроника (Нижний Новгород) 2:0 Локомотив-НН (Нижний Новгород)

30.04.2004
Энергетик (Урень) 1:0 Динамо (Киров)

02.05.2004
Авангард (Курск) 1:1 д.в., пен. 5:4 Салют-Энергия (Белгород)

02.05.2004
Витязь (Подольск) 2:0 Титан (Москва)

02.05.2004
Волочанин-Ратмир (Вышний Волочек) 2:0 Алмаз (Москва)

02.05.2004
Динамо (Вологда) 3:1 д.в. Северсталь (Череповец)

02.05.2004
Дон (Новомосковск) 0:0 д.в., пен. 8:7 Спартак (Луховицы)

02.05.2004
Елец (Елец) 2:1 Факел (Воронеж)

02.05.2004
Зенит (Пенза) 3:0 Искра (Энгельс)

02.05.2004
Зенит-2 (Санкт-Петербург) +:- Светогорец (Светогорск)

02.05.2004
Локомотив (Калуга) 0:1 Лобня-Алла (Лобня)

02.05.2004
Псков-2000 (Псков) 0:1 БСК (Спирово)

02.05.2004
Сатурн (Егорьевск) 0:1 Биохимик-Мордовия (Саранск)

02.05.2004
Спартак (Кострома) 2:0 Текстильщик-Телеком (Иваново)

02.05.2004
Спартак (Тамбов) 1:0 Рязань-Агрокомплект (Рязань)

02.05.2004
Спартак (Щёлково) 0:1 Видное (Видное)

02.05.2004
Спортакадемклуб (Москва) 1:0 Петротрест (Санкт-Петербург)

02.05.2004
Торпедо (Владимир) 0:2 Реутов (Реутов)

1/128 финалаПравить

10.05.2004
Ангушт (Назрань) 3:1 Волгарь-Газпром (Астрахань)

10.05.2004
Витязь (Крымск) 1:2 д.в. Краснодар-2000 (Краснодар)

10.05.2004
Кавказтрансгаз (Изобильный) 2:0 Машук-КМВ (Пятигорск)

10.05.2004
Торпедо (Волжский) 2:2 д.в., пен. 3:4 Олимпия (Волгоград)

11.05.2004
Иртыш (Омск) 3:2 д.в. Динамо (Барнаул)

11.05.2004
Звезда (Иркутск) 2:1 Сибиряк (Братск)

11.05.2004
Металлург (Красноярск) 3:1 д.в. Шахтёр (Прокопьевск)

11.05.2004
Океан (Находка) 0:0 д.в., пен. 4:5 Амур (Благовещенск)

20.05.2004
Волга (Ульяновск) 2:1 Рубин-2 (Казань)

20.05.2004
Содовик (Стерлитамак) 2:0 Носта (Новотроицк)

20.05.2004
Урал (Екатеринбург) 2:2 д.в., пен. 2:4 Лукойл (Челябинск)

20.05.2004
Энергетик (Урень) 5:2 Электроника (Нижний Новгород)

23.05.2004
Авангард (Курск) 0:2 Елец (Елец)

23.05.2004
Биохимик-Мордовия (Саранск) 3:2 д.в. Дон (Новомосковск)

23.05.2004
БСК (Спирово) 1:0 д.в. Волочанин-Ратмир (Вышний Волочек)

23.05.2004
Видное (Видное) 2:1 Реутов (Реутов)

23.05.2004
Динамо (Вологда) 1:1 д.в., пен. 3:4 Спартак (Кострома)

23.05.2004
Лобня-Алла (Лобня) 1:0 д.в. Витязь (Подольск)

23.05.2004
Спартак (Тамбов) 4:3 д.в. Зенит (Пенза)

23.05.2004
Спортакадемклуб (Москва) 1:0 д.в. Зенит-2 (Санкт-Петербург)

1/64 финалаПравить

1/32 финалаПравить

1/16 финалаПравить

Первые матчиПравить

31.07.2004
Иртыш (Омск) 0:2 Зенит (Санкт-Петербург)

31.07.2004
Динамо (Брянск) 0:2 Торпедо (Москва)

31.07.2004
Динамо (Москва) 2:0 Динамо (Махачкала)

31.07.2004
Елец (Елец) 1:3 Москва (Москва)

31.07.2004
Крылья Советов (Самара) 3:1 Олимпия (Волгоград)

31.07.2004
Локомотив (Чита) 1:0 Ротор (Волгоград)

31.07.2004
Рубин (Казань) 0:1 Химки (Химки)

31.07.2004
Сатурн (Раменское) 3:0 КАМАЗ (Набережные Челны)

31.07.2004
СКА-Энергия (Хабаровск) 3:0 Шинник (Ярославль)

31.07.2004
Содовик (Стерлитамак) 1:2 Ростов (Ростов-на-Дону)

31.07.2004
Сокол (Саратов) 2:0 ЦСКА (Москва)

31.07.2004
Спартак (Москва) 0:2 Металлург (Липецк)

31.07.2004
Терек (Грозный) 0:1 Амкар (Пермь)

31.07.2004
Томь (Томск) 1:1 Кубань (Краснодар)

31.07.2004
Черноморец (Новороссийск) 1:0 Локомотив (Москва)

01.08.2004
Арсенал (Тула) 0:0 Алания (Владикавказ)

Ответные матчиПравить

07.08.2004
Зенит (Санкт-Петербург) 7:1 Иртыш (Омск)

07.08.2004
Олимпия (Волгоград) 1:4 Крылья Советов (Самара)

10.08.2004
Алания (Владикавказ) 5:2 Арсенал (Тула)

10.08.2004
Динамо (Махачкала) 0:3 Динамо (Москва)

10.08.2004
КАМАЗ (Набережные Челны) 1:3 Сатурн (Раменское)

10.08.2004
Кубань (Краснодар) 3:1 Томь (Томск)

10.08.2004
Металлург (Липецк) 1:1 Спартак (Москва)

10.08.2004
Ростов (Ростов-на-Дону) 2:1 Содовик (Стерлитамак)

10.08.2004
Ротор (Волгоград) 5:0 Локомотив (Чита)

10.08.2004
Торпедо (Москва) 2:0 Динамо (Брянск)

10.08.2004
Шинник (Ярославль) 4:0 СКА-Энергия (Хабаровск)

11.08.2004
Москва (Москва) 5:0 Елец (Елец)

08.09.2004
Локомотив (Москва) 1:1 Черноморец (Новороссийск)

10.10.2004
Химки (Химки) 3:1 Рубин (Казань)

16.11.2004
Амкар (Пермь) 0:0 Терек (Грозный)

20.11.2004
ЦСКА (Москва) +:- Сокол (Саратов)

1/8 финалаПравить

1/4 финалаПравить

1/2 финалаПравить

ФиналПравить

29 мая 2005
ЦСКА 1:0 (0:0)
[1]
Химки
Жирков 68' Голы
Стадион: Локомотив, Москва
Зрителей: 24 000 Судья: А. Каюмов (Москва)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий (Красич 46'), Игнашевич (к), Алдонин, А. Березуцкий, Карвальо, Гусев (Одиа 55'), Олич (Лайзанс 71'), Жирков, Вагнер Лав
Главный тренер: Валерий Газзаев
Химки: Ломая, Йованович, Прошин, Ещенко, Приганюк, Перов, Нахушев (Иванов 82'), Гришин, Калачёв, Данишевский (Антипенко 82'), Тихонов (к)
Главный тренер: Павел Яковенко

  Шемберас 26' — Перов 62', Приганюк 87'
Обладатель Кубка России
2004—2005
ЦСКА (Москва)

Второй кубок

СсылкиПравить