Кубок Украинской ССР по футболу 1938

(перенаправлено с «Кубок УССР по футболу 1938»)

Розыгрыш Кубка УССР 1938 года отличался от всех остальных турниров тем, что его стадии с 1/128 по 1/16 финала одновременно являлись стадиями с 1/512 по 1/64 финала Кубка СССР того же года. На старт всеукраинских соревнований, которые прошли с 5 мая по 15 октября, вышло около 100 команд. Обладателем приза во второй раз подряд стало «Динамо» (Киев).

Кубок УССР по футболу 1938
Кубок УРСР з футболу 1938
Время проведения 5 мая — 15 октября 1938
Призовые места
Победитель «Динамо» Киев (2-й раз)
Финалист «Локомотив» Киев
← 1937
1939 →

Матчи турнираПравить

1/128 финалаПравить

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
05.05.1938 Трактор (Харьков) +:- Локомотив (Полтава)
05.05.1938 Спартак (Сумы) 1:0 Сахарники (Карловка)
05.05.1938 Сталинец (Харьков) 4:0 Канатный завод (Харьков)
05.05.1938 Сельмаш-2 (Харьков) 0:2 Автомотор (Харьков)
05.05.1938 Стахановец (Лисичанск) 3:0 (прерван) Авангард (Горловка)
06.05.1938 Стахановец (Лисичанск) 0:4 Авангард (Горловка)
05.05.1938 Спартак (Старобельск) 0:3 Зенит (Сталино)
05.05.1938 Азот (Новая Горловка) 1:2 Буревестник (Сталино)
05.05.1938 Локомотив (Ясиноватая) 1:2 Завод им. Ленина (Красногоровка)
05.05.1938 Стахановец (Чистяково) 3:2 Авангард (Дружковка)
05.05.1938 Стахановец (Серго) -:+ Буревестник (Красный Луч)
05.05.1938 Локомотив (Славянск) 3:4 Авангард (Завод им. Сталина) (Краматорск)
05.05.1938 Авангард (Завод им. Орджоникидзе) (Краматорск) 4:2 Стахановец (Красноармейск)
05.05.1938 Авангард (Сталино) 2:3 Шахта № 30 (Рутченково)
05.05.1938 Сталь (Макеевка) 1:0 Сталь(Сталино)
06.05.1938 Дзержинец (Ворошиловград) 0:6 Сталь (Константиновка)

1/64 финалаПравить

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
10.05.1938 Трактор (Харьков) 5:1 Спартак (Сумы)
10.05.1938 Авангард (Сумы) 1:5 Молния (Харьков)
10.05.1938 Рот-Фронт (Полтава) 0:1 Авангард (Харьков)
10.05.1938 Динамо (Харьков) -:+ Здоровье (Харьков)
10.05.1938 Локомотив (Харьков) 1:0 Динамо (Полтава)
10.05.1938 Спартак (Полтава) 1:3 Сахарники (Сумы)
10.05.1938 Зенит (Харьков) 4:1 Металлист (Харьков)
10.05.1938 Сталинец (Харьков) 4:1 Автомотор (Харьков)
10.05.1938 Локомотив (Конотоп) +:- ДКА (Коростень)
10.05.1938 Зенит (Киев) 5:3 Темп (Винница)
10.05.1938 Локомотив-2 (Киев) 4:2 Рот-Фронт (Киев)
10.05.1938 Спартак (Киев) 1:2 Техникум ФК (Киев)
10.05.1938 Динамо (Винница) 1:1 Водник (Киев)
11.05.1938 Динамо (Винница) 1:2 Водник (Киев)
10.05.1938 Спартак (Чернигов) +:- Спартак (Коростень)
10.05.1938 Азот (Шостка) 1:10 Динамо-2 (Киев)
10.05.1938 Динамо (Житомир) +:- (1:1 аннулир.) Динамо (Могилев-Подольский)
10.05.1938 Буревестник (Кривой Рог) 3:3 (д.в.) Локомотив (Котовск)
11.05.1938 Буревестник (Кривой Рог) +:- Локомотив (Котовск)
10.05.1938 Локомотив (Одесса) 4:0 Руда (Кривой Рог)
10.05.1938 Пищевик (Херсон) 0:4 Динамо (Николаев)
10.05.1938 Строитель (Кривой Рог) 1:3 Сталь (Кривой Рог)
10.05.1938 Дзержинец (Кременчуг) 4:0 Спартак (Тирасполь)
10.05.1938 Сельмаш (Кирово) 2:1 Знание (Херсон)
10.05.1938 Судостроитель (Николаев) 8:0 Водник (Херсон)
10.05.1938 Пищевик (Одесса) 3:1 Локомотив (Вознесенск)
10.05.1938 Сталь (Днепродзержинск) 7:0 Техникум ФК (Днепропетровск)
10.05.1938 Сталь (Днепропетровск) 1:3 Сельмаш (Запорожье)
10.05.1938 Спартак (Днепропетровск) 3:0 Крылья Советов (Запорожье)
10.05.1938 Крылья Советов (Бердянск) 0:5 Динамо (Днепропетровск)
10.05.1938 Строитель (Днепродзержинск) 0:4 Завод им. К. Либкнехта (Днепропетровск)
10.05.1938 Цветмет (Запорожье) 5:3 Завод им. Коминтерна (Днепропетровск)
10.05.1938 Локомотив (Запорожье) 3:2 Локомотив (Днепропетровск)
10.05.1938 Локомотив (Лозовая) 6:1 Локомотив (Синельниково)
10.05.1938 Сталь (Константиновка) 8:0 Стахановец (Чистяково)
10.05.1938 Буревестник (Сталино) 3:1 Завод им. Ленина (Красногоровка)
10.05.1938 Зенит (Сталино) 12:0 Буревестник (Красный Луч)
10.05.1938 Авангард (Завод им. Орджоникидзе) (Краматорск) 2:0 Авангард (Горловка)
10.05.1938 Шахта № 30 (Рутченково) 0:4 Сталь (Макеевка)
10.05.1938 Стахановец (Красный Луч) 1:3 Авангард (Завод им. Сталина) (Краматорск)
10.05.1938 Сталь (Ворошиловск) 2:3 Стахановец (Орджоникидзе)
10.05.1938 Коксохимический завод (Макеевка) 2:5 Стахановец (Горловка)

1/32 финалаПравить

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
15.05.1938 Трактор (Харьков) +:- Молния (Харьков)
15.05.1938 Здоровье (Харьков) 4:3 Авангард (Харьков)
15.05.1938 Локомотив (Харьков) 1:0 Сахарники (Сумы)
15.05.1938 Зенит (Харьков) 3:0 Сталинец (Харьков)
15.05.1938 Локомотив (Конотоп) 1:5 Зенит (Киев)
15.05.1938 Локомотив-2 (Киев) 3:0 Техникум ФК (Киев)
15.05.1938 Спартак (Чернигов) 1:2 Водник (Киев)
15.05.1938 Динамо-2 (Киев) 3:1 Динамо (Житомир)
15.05.1938 Локомотив (Одесса) 4:2 Буревестник (Кривой Рог)
15.05.1938 Динамо (Николаев) 7:0 Сталь (Кривой Рог)
15.05.1938 Сельмаш (Кирово) 2:0 Дзержинец (Кременчуг)
15.05.1938 Пищевик (Одесса) 4:1 Судостроитель (Николаев)
15.05.1938 Сталь (Днепродзержинск) 4:1 Сельмаш (Запорожье)
15.05.1938 Спартак (Днепропетровск) 1:0 Динамо (Днепропетровск)
15.05.1938 Завод им. К. Либкнехта (Днепропетровск) 1:2 Цветмет (Запорожье)
15.05.1938 Локомотив (Запорожье) 8:1 Локомотив (Лозовая)
15.05.1938 Буревестник (Сталино) 0:7 Сталь (Константиновка)
15.05.1938 Авангард (Завод им. Сталина) (Краматорск) 3:1 Стахановец (Орджоникидзе)
15.05.1938 Зенит (Сталино) 4:0 Стахановец (Горловка)
15.05.1938 Сталь (Макеевка) 2:3 (д.в.) Авангард (Завод им. Орджоникидзе) (Краматорск)

1/16 финалаПравить

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
20.05.1938 Трактор (Харьков) 0:1 Здоровье (Харьков)
20.05.1938 Локомотив (Харьков) 3:0 Зенит (Харьков)
20.05.1938 Локомотив-2 (Киев) 3:2 Зенит (Киев)
20.05.1938 Динамо-2 (Киев) 2:1 Водник (Киев)
20.05.1938 Динамо (Николаев) 3:0 Локомотив (Одесса)
20.05.1938 Пищевик (Одесса) +:- Сельмаш (Кирово)
20.05.1938 Спартак (Днепропетровск) 4:2 Сталь (Днепродзержинск)
20.05.1938 Локомотив (Запорожье) 4:2 Цветмет (Запорожье)
20.05.1938 Авангард (Завод им. Сталина) (Краматорск) 3:2 Авангард (Завод им. Орджоникидзе) (Краматорск)
20.05.1938 Сталь (Константиновка) 0:0 Зенит (Сталино)
21.05.1938 Сталь (Константиновка) +:- Зенит (Сталино)

1/8 финалаПравить

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
25.05.1938 Динамо (Киев) 4:1 Здоровье (Харьков)
25.05.1938 Стахановец (Сталино) 6:1 Локомотив (Запорожье)
24.05.1938 Динамо (Одесса) 3:1 (аннулир.) Локомотив-2 (Киев)
13.06.1938 Динамо (Одесса) 3:1 Локомотив-2 (Киев)
25.05.1938 Динамо (Николаев) 2:1 Спартак (Днепропетровск)
25.05.1938 Локомотив (Киев) 3:2 Локомотив (Харьков)
25.05.1938 Сельмаш (Харьков) 5:0 Авангард (Завод им. Сталина) (Краматорск)
25.05.1938 Сталь (Константиновка) 2:0 Пищевик (Одесса)
25.05.1938 Спартак (Харьков) -:+ Динамо-2 (Киев)

1/4 финалаПравить

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
26.06.1938 Динамо (Киев) 3:2 Стахановец (Сталино)
26.06.1938 Динамо (Одесса) 2:2 Динамо (Николаев)
21.07.1938 Динамо (Николаев) 1:2 Динамо (Одесса)
26.06.1938 Локомотив (Киев) 4:3 Сельмаш (Харьков)
26.06.1938 Сталь (Константиновка) 3:2 Динамо-2 (Киев)

1/2 финалаПравить

Дата Команда 1 Счёт Команда 2
12.10.1938 Динамо (Киев) 4:0 Динамо (Одесса)
12.10.1938 Локомотив (Киев) 4:2 Сталь (Константиновка)

ФиналПравить

15 октября, 1938
Динамо (Киев) 3:1 Локомотив (Киев)
Стадион: Динамо, Киев
Зрителей:
Судья:

Итоговая таблицаПравить

Этап Команда И В Н П РМ О
обладатель Динамо (Киев) 4 4 0 0 14-4 8
финалист Локомотив (Киев) 4 3 0 1 12-10 6

СсылкиПравить