Открыть главное меню

Кубок мира по лыжным гонкам 2002/2003

Кубок мира по лыжным гонкам 2002/2003
2001/022002/032003/04
Мужчины Женщины
Общий зачёт Флаг Швеции Матиас Фредрикссон Флаг Норвегии Бенте Скари
Спринт Флаг Швеции Тобиас Фредрикссон Флаг Норвегии Марит Бьёрген

Кубок мира по лыжным гонкам 2002/2003 года (англ. 2002–03 FIS Cross-Country World Cup). Сезон начался 26 октября 2002 года, а завершился 23 марта 2003 года.

МужчиныПравить

ГонкиПравить

Дата Место проведения Дисциплина Победитель Второе место Третье место
26.10.2002    Дюссельдорф Спринт свободным стилем   Петер Ларссон   Тобиас Фредрикссон   Тур Арне Хетланн
27.10.2002 Командный спринт Старт отменён
23.11.2002    Кируна 10 км свободным стилем   Венсан Витто   Пьетро Пиллер Коттрер   Фульвио Вальбуза
24.11.2002 Эстафета 4х10 км   Италия
Джорджо Ди Чента
Фульвио Вальбуза
Пьетро Пиллер Коттрер
Кристиан Дзордзи
  Норвегия
Кристен Шельдаль
Андерс Эукланн
Тур Арне Хетланн
Томас Альсгорд
  Германия
Андреас Шлюттер
Аксель Тайхман
Тобиас Ангерер
Рене Зоммерфельдт
30.11.2002   Куусамо 10 км классическим стилем   Василий Рочев   Лукаш Бауэр   Аксель Тайхман
1.12.2002 Смешанная эстафета   Финляндия I
Аннмари Вильянмаа
Ари Палолахти
Пирьё Маннинен
Теэму Каттилакоски
  Финляндия II
Кирси Вялимаа
Куйсма Тайпале
Рийта-Лийса Ропонен
Сами Яухоярви
  Италия
Габрэилла Паруцци
Фульвио Вальбуза
Сабина Вальбуза
Пьетро Пиллер Коттрер
7.12.2002   Давос 15 км свободным стилем   Матиас Фредрикссон   Венсан Витто   Фульвио Вальбуза
8.12.2002 Эстафета 4х10 км   Норвегия II
Андерс Эукланн
Туре Бьонвикен
Тур Арне Хетланн
Томас Альсгорд
  Италия
Джорджо Ди Чента
Фредди Швайнбахер
Пьетро Пиллер Коттрер
Кристиан Дзордзи
  Норвегия I
Одд-Бьёрн Йельмесет
Фруде Эстиль
Кристен Шельдаль
Эспен Бьервиг
11.12.2002   Клузоне Спринт свободным стилем   Тур Арне Хетланн   Рене Зоммерфельдт   Андерс Хёгберг
14.12.2003   Конь 30 км классическим стилем, масс-старт   Фруде Эстиль   Андерс Эукланн   Матиас Фредрикссон
15.12.2002 Спринт классическим стилем   Тур Арне Хетланн   Лаури Пюукёнен   Кристен Шельдаль
19.12.2002   Линц Спринт свободным стилем   Микаэль Эстберг   Тобиас Фредрикссон   Кристиан Дзордзи
21.12.2002   Рамзау 20 км свободным стилем   Аксель Тайхман   Андерс Сёдергрен   Тобиас Ангерер
4.1.2003   Кавголово 10 км свободным стилем   Рене Зоммерфельдт   Матиас Фредрикссон   Аксель Тайхман
5.1.2003 Командный спринт Старт перенесён в Азиаго на 14.02.2003
11.1.2003   Отепя Спринт классическим стилем Старт перенесён в Драммен на 11.03.2003
12.1.2003 30 км классическим стилем, масс-старт   Йорген Бринк   Андерс Эукланн   Андрус Веэрпалу
18.1.2003   Нове-Место 15 км свободным стилем   Лукаш Бауэр   Кристиан Хоффман   Пер Элофссон
19.1.2003 Эстафета 4х10 км   Норвегия
Андерс Эукланн
Фруде Эстиль
Томас Альсгорд
  Италия
Джорджо Ди Чента
Фульвио Вальбуза
Кристиан Дзордзи
Фредди Швайнбахер
  Германия
Йенс Фильбрих
Андреас Шлюттер
Тобиас Ангерер
Андреас Штицль
25.1.2003   Оберхоф 15 км классическим стилем, масс-старт   Матиас Фредрикссон   Рето Бургермайстер   Фруде Эстиль
26.1.2003 Командный спринт   Италия
Джорджо Ди Чента
Кристиан Дзордзи
  Германия
Рене Зоммерфельдт
Тобиас Ангерер
  Норвегия
Йенс Арне Свартедал
Томас Альсгорд
12.2.2003   Райт-им-Винкль Спринт классическим стилем   Кристиан Дзордзи   Йорген Бринк   Тобиас Ангерер
14.2.2003   Азиаго Командный спринт   Италия I
Джорджо Ди Чента
Кристиан Дзордзи
  Германия II
Рене Зоммерфельдт
Тобиас Ангерер
  Италия II
Ренато Пазини
Фредди Швайнбахер
15.2.2003 10 км свободным стилем   Андрус Веэрпалу   Фруде Эстиль   Фульвио Вальбуза
С 18 февраля по 1 марта чемпионат мира в   Валь-ди-Фьемме
6.3.2003   Осло Спринт классическим стилем   Ховард Бьеркели   Лаури Пюукёнен   Тобиас Фредрикссон
8.3.2003 50 км классическим стилем   Андрус Веэрпалу   Андерс Эукланн   Андрей Нутрихин
11.3.2003   Драммен Спринт свободным стилем   Йенс Арне Свартедал   Кейо Курттила   Тобиас Фредрикссон
16.3.2003   Лахти 15 км свободным стилем   Матиас Фредрикссон   Лукаш Бауэр   Пьетро Пиллер Коттрер
20.3.2003   Бурленге Спринт свободным стилем   Тобиас Фредрикссон   Петер Ларссон   Кристиан Дзордзи
22.3.2003   Фалун 20 км свободным стилем   Матиас Фредрикссон   Фруде Эстиль   Йорген Бринк
23.3.2003 Эстафета 4х10 км   Швеция
Ларс Карлссон
Матиас Фредрикссон
Андерс Сёдергрен
Йорген Бринк
  Италия I
Джорджо Ди Чента
Фульвио Вальбуза
Пьетро Пиллер Коттрер
Кристиан Дзордзи
  Германия
Йенс Фильбрих
Андреас Шлюттер
Рене Зоммерфельдт
Аксель Тайхман

Итоговое положениеПравить

Показана первая десятка

Общее Спринт
1.   Матиас Фредрикссон 876
2.   Рене Зоммерфельдт 589
3.   Йорген Бринк 441
3.   Аксель Тайхман 441
5.   Лукаш Бауэр 429
6.   Фруде Эстиль 414
7.   Андрус Веэрпалу 370
8.   Венсан Витто 352
9.   Тур Арне Хетланн 340
10.   Андерс Эукланн 340
1.   Тобиас Фредрикссон 416
2.   Тур Арне Хетланн 391
3.   Лаури Пюукёнен 280
4.   Йорген Бринк 279
5.   Кристиан Дзордзи 276
6.   Ховард Бьеркели 267
7.   Петер Ларссон 248
8.   Йенс Арне Свартедал 215
9.   Микаэль Эстберг 195
9.   Рене Зоммерфельдт 195

ЖенщиныПравить

ГонкиПравить

Дата Место проведения Дисциплина Победитель Второе место Третье место
26.10.2002    Дюссельдорф Спринт свободным стилем   Марит Бьёрген   Габрэилла Паруцци   Анита Моэн
27.10.2002 Командный спринт Старт отменён
23.11.2002    Кируна 5 км свободным стилем   Кристина Шмигун   Эви Захенбахер   Клаудия Кюнцель
24.11.2002 Эстафета 4х5 км   Норвегия
Анита Моэн
Бенте Скари
Май Хелен Соркмо
Вибеке Скофтеруд
  Германия
Мануэла Хенкель
Виола Бауэр
Клаудия Кюнцель
Эви Захенбахер
  Италия
Магда Дженуин
Габрэилла Паруцци
Арианна Фоллис
Сабина Вальбуза
30.11.2002   Куусамо 10 км классическим стилем   Бенте Скари   Кристина Шмигун   Лилия Васильева
1.12.2002 Смешанная эстафета   Финляндия I
Аннмари Вильянмаа
Ари Палолахти
Пирьё Маннинен
Теэму Каттилакоски
  Финляндия II
Кирси Вялимаа
Куйсма Тайпале
Рийта-Лийса Ропонен
Сами Яухоярви
  Италия
Габрэилла Паруцци
Фульвио Вальбуза
Сабина Вальбуза
Пьетро Пиллер Коттрер
7.12.2002   Давос 10 км свободным стилем   Бенте Скари   Кристина Шмигун   Габрэилла Паруцци
8.12.2002 Эстафета 4х5 км   Норвегия
Вибеке Скофтеруд
Бенте Скари
Хильде Педерсен
Май Хелен Соркмо
  Россия
Ольга Завьялова
Лилия Васильева
Евгения Медведева
Нина Гаврылюк
  Германия
Мануэла Хенкель
Виола Бауэр
Эви Захенбахер
Клаудия Кюнцель
11.12.2002   Клузоне Спринт свободным стилем   Марит Бьёрген   Клаудия Кюнцель   Май Хелен Соркмо
14.12.2003   Конь 15 км классическим стилем, масс-старт   Бенте Скари   Кристина Шмигун   Анита Моэн
15.12.2002 Спринт классическим стилем   Бенте Скари   Марит Бьёрген   Хильде Педерсен
19.12.2002   Линц Спринт свободным стилем   Пирьё Маннинен   Хильде Педерсен   Бекки Скотт
21.12.2002   Рамзау 10 км свободным стилем   Бенте Скари   Марит Бьёрген   Кристина Шмигун
4.1.2003   Кавголово 5 км свободным стилем   Кристина Шмигун   Сабина Вальбуза   Габрэилла Паруцци
5.1.2003 Командный спринт Старт перенесён в Азиаго на 14.02.2003
11.1.2003   Отепя Спринт классическим стилем Старт перенесён в Драммен на 11.03.2003
12.1.2003 15 км классическим стилем, масс-старт   Бенте Скари   Кристина Шмигун   Кайса Варис
18.1.2003   Нове-Место 10 км свободным стилем   Бенте Скари   Габрэилла Паруцци   Кристина Шмигун
19.1.2003 Эстафета 4х5 км   Германия
Мануэла Хенкель
Виола Бауэр
Эви Захенбахер
Клаудия Кюнцель
  Норвегия
Анита Моэн
Марит Бьёрген
Кристин Стёрмер Стейра
Хильде Педерсен
  Финляндия
Кирси Вялимаа
Айно-Кайса Сааринен
Элина Хиетамяки
Кайса Варис
25.1.2003   Оберхоф 10 км классическим стилем, масс-старт   Бенте Скари   Хильде Педерсен   Кайса Варис
26.1.2003 Командный спринт   Норвегия I
Анита Моэн
Хильде Педерсен
  Германия III
Мануэла Хенкель
Клаудия Кюнцель
  Германия II
Штефани Бёлер
Виола Бауэр
12.2.2003   Райт-им-Винкль Спринт классическим стилем   Марит Бьёрген   Эви Захенбахер   Сабина Вальбуза
14.2.2003   Азиаго Командный спринт   Германия II
Эви Захенбахер
Клаудия Кюнцель
  Россия II
Наталья Коростелёва
Алёна Сидько
  Италия
Арианна Фоллис
Карин Мородер
15.2.2003 5 км свободным стилем   Бенте Скари   Бекки Скотт   Ольга Завьялова
С 18 февраля по 1 марта чемпионат мира в   Валь-ди-Фьемме
6.3.2003   Осло Спринт классическим стилем   Бенте Скари   Мануэла Хенкель   Кирси Вялимаа
8.3.2003 30 км классическим стилем   Бенте Скари   Аннмари Вильянмаа   Айно-Кайса Сааринен
11.3.2003   Драммен Спринт свободным стилем   Бенте Скари   Мануэла Хенкель   Вирпи Куйтунен
16.3.2003   Лахти 10 км свободным стилем   Габрэилла Паруцци   Ольга Завьялова   Бенте Скари
20.3.2003   Бурленге Спринт свободным стилем   Бенте Скари   Бекки Скотт   Марит Бьёрген
22.3.2003   Фалун 10 км свободным стилем   Бенте Скари   Эви Захенбахер   Ольга Завьялова
23.3.2003 Эстафета 4х5 км   Германия
Мануэла Хенкель
Виола Бауэр
Клаудия Кюнцель
Эви Захенбахер
  Норвегия
Анита Моэн
Хильде Педерсен
Кристин Стёрмер Стейра
Бенте Скари
  Италия
Сабина Вальбуза
Габрэилла Паруцци
Антонелла Конфортола
Арианна Фоллис

Итоговое положениеПравить

Показана первая десятка

Общее Спринт
1.   Бенте Скари 1392
2.   Кристина Шмигун 834
3.   Габрэилла Паруцци 713
4.   Эви Захенбахер 667
5.   Хильде Педерсен 543
6.   Марит Бьёрген 508
7.   Клаудия Кюнцель 446
8.   Сабина Вальбуза 427
9.   Бекки Скотт 405
10.   Анита Моэн 398
1.   Марит Бьёрген 485
2.   Бенте Скари 410
3.   Пирьё Маннинен 292
4.   Мануэла Хенкель 276
5.   Анита Моэн 263
6.   Хильде Педерсен 248
7.   Клаудия Кюнцель 230
8.   Май Хелен Соркмо 196
9.   Эви Захенбахер 190
10.   Бекки Скотт 181

СсылкиПравить