Лига Европы УЕФА 2020/2021

Лига Европы УЕФА 2020/21 — 50-й розыгрыш ежегодного клубного турнира в европейском футболе и 12-й под названием Лига Европы УЕФА. Финальный матч состоится на стадионе «Энерга-Гданьск» в Гданьске, где проведение финала турнира ранее ожидалось в 2020 году, но было перенесёно из-за пандемии COVID-19 и последовавших вследствие этого изменений структуры плей-офф предшествующего сезона.

Лига Европы УЕФА 2020/21
2020/21 UEFA Europa League
Энерга-Гданьск в Гданьске, где запланирован финальный матч.
Энерга-Гданьск в Гданьске, где запланирован финальный матч.
Подробности турнира
Время проведения 20 августа 2020 года26 мая 2021 года (предварительно)
Число участников 48
Официальный сайт uefa.com
← 2019/20
2021/22 →

УчастникиПравить

В розыгрыше Лиги Европы 2020/2021 годов примут участие 213 команд 55 футбольных ассоциаций УЕФА. Количество мест распределяется согласно таблице коэффициентов УЕФА:

  • Ассоциации с рангом 1—50 (кроме Лихтенштейна) заявляют по 3 команды
  • Ассоциации с рангом 51—55 заявляют по 2 команды
  • Лихтенштейн заявляет 1 команду
  • 55 команд, вылетевших на разных стадиях розыгрыша Лиги чемпионов 2020/2021

Рейтинг ассоциацийПравить

Рейтинг футбольных ассоциаций и, соответственно, распределение мест в Лиге Европы 2019/2020 среди стран формируется на основании таблицы коэффициентов УЕФА, в которой для этого розыгрыша учитываются результаты выступлений клубов в официальных европейских клубных соревнованиях с сезона 2014/2015 до сезона 2018/2019 включительно[1].

Ранг Страна Коэфф. Команд
1   Испания 103.569 3
2   Англия 85.462
3   Италия 74.725
4   Германия 71.927
5   Франция 58.498
6   Россия 50.549
7   Португалия 48.232
8   Бельгия 39.900
9   Украина 38.900
10   Турция 34.600
11   Нидерланды 32.433
12   Австрия 31.250
13   Чехия 28.675
14   Греция 27.600
15   Хорватия 27.375
16   Дания 27.025
17   Швейцария 26.900
18   Кипр 24.925
19   Сербия 22.250
Ранг Страна Коэфф. Команд
20   Шотландия 22.125 3
21   Беларусь 21.875
22   Швеция 20.900
23   Норвегия 20.200
24   Казахстан 19.250
25   Польша 19.250
26   Азербайджан 19.000
27   Израиль 18.625
28   Болгария 17.500
29   Румыния 15.950
30   Словакия 15.625
31   Словения 15.000
32   Лихтенштейн 13.500 1
33   Венгрия 10.500 3
34   Северная Македония 8.000
35   Молдавия 7.750
36   Албания 7.500
37   Ирландия 7.450
Ранг Страна Коэфф. Команд
38   Финляндия 7.275 3
39   Исландия 7.250
40   Босния и Герцеговина 7.125
41   Литва 6.750
42   Латвия 5.625
43   Люксембург 5.500
44   Армения 5.250
45   Мальта 5.125
46   Эстония 5.000
47   Грузия 4.750
48   Уэльс 4.125
49   Черногория 4.125
50   Фарерские острова 4.000
51   Гибралтар 4.000 2
52   Северная Ирландия 3.875
53   Косово 2.500
54   Андорра 1.831
55   Сан-Марино 0.666

Список участниковПравить

1/16 финала
  Краснодар (ЛЧ ГР)   Брюгге (ЛЧ ГР)   Манчестер Юнайтед (ЛЧ ГР)   Динамо (Киев) (ЛЧ ГР)
  Аякс (ЛЧ ГР)   Шахтёр (ЛЧ ГР)   Олимпиакос (ЛЧ ГР)   Ред Булл Зальцбург (ЛЧ ГР)
Групповой этап
  Вильярреал (5-е)   Реал Сосьедад (6-е)**   Арсенал (ОК)   Лестер Сити (5-е)
  Наполи (ОК)   Рома (5-е)   Байер 04 (5-е)   Хоффенхайм (6-е)*
  Лилль (4-е)   Ницца (5-е)*   ЦСКА Москва (4-е)*   Брага (3-е)*
  Антверпен (ОК)   Заря (3-е)*   Сивасспор (4-е)   Фейеноорд (3-е)**
  Вольфсберг (3-е)*   Спарта Прага (ОК)   Гент (ЛЧ РПО)   Омония (ЛЧ РПО)
  Молде (ЛЧ РПО)   Славия (ЛЧ РПО)   Маккаби (Тель-Авив) (ЛЧ РПО)   ПАОК (ЛЧ РПО)
  Бенфика (ЛЧ 3КР ППЛ)   АЗ (ЛЧ 3КР ППЛ)   Рапид (Вена) (ЛЧ 3КР ППЛ)
Раунд плей-офф
Чемпионская
  Карабах (ЛЧ 3КР ЧП)   Динамо (Загреб) (ЛЧ 3КР ЧП)   Лудогорец (ЛЧ 2КР ЧП)
  Янг Бойз (ЛЧ 3КР ЧП)   Црвена Звезда (ЛЧ 3КР ЧП)   Тирана (ЛЧ 2КР ЧП)
  Динамо-Брест (ЛЧ 3КР ЧП)
Третий отборочный раунд
Чемпионская Нечемпионская
  ЧФР Клуж (ЛЧ 2КР ЧП)   КИ Клаксвик (ЛЧ 2КР ЧП)   Ростов (5-е)*   Спортинг (4-е)*
  Легия (ЛЧ 2КР ЧП)   Сараево (ЛЧ 2КР ЧП)   Шарлеруа (3-е)   Десна (4-е)
  Шериф (ЛЧ 2КР ЧП)   Селтик (ЛЧ 2КР ЧП)   Аланьяспор (5-е)   ПСВ (4-е)*
  Целе (ЛЧ 2КР ЧП)   Судува (ЛЧ 2КР ЧП)   ЛАСК (4-е)*   АЕК Афины (3-е)**
  Риека (ОК)   Сённерйюск (ОК)
  Санкт-Галлен (2-е)**   Анортосис (2-е)**
  Локомотива (ЛЧ 2КР ППЛ)   Виктория (Пльзень) (ЛЧ 2КР ППЛ)
  Бешикташ (ЛЧ 2КР ППЛ)
Второй отборочный раунд
Чемпионская Нечемпионская
  Флора (ЛЧ 1КР)   КуПС (ЛЧ 1КР)   Гранада (7-е)*   Тоттенхэм Хотспур (6-е)
  Дандолк (ЛЧ 1КР)   Коннас-Ки Номадс (ЛЧ 1КР)   Милан (6-е)   Вольфсбург (7-е)*
  Фола (ЛЧ 1КР)   Арарат-Армения (ЛЧ 1КР)   Реймс (6-е)*   Динамо (Москва) (6-е)*
  Будучност (ЛЧ 1КР)   Динамо (Тбилиси) (ЛЧ 1КР)   Риу Аве (5-е)*   Стандард (5-е)
  Юргорден (ЛЧ 1КР)   Рига (ЛЧ 1КР)   Колос (ПО)   Галатасарай (6-е)
  Слован (ЛЧ 1КР)   Флориана (ЛЧ 1КР)   Виллем II (5-е)*   Хартберг (ПО)
  Европа (ЛЧ 1КР)   КР Рейкьявик (ЛЧ 1КР)   Яблонец (4-е)   Слован (ПО)
  Астана (ЛЧ 1КР)   Линфилд (ЛЧ 1КР)   Арис (5-е)   ОФИ (6-е)***
  Силекс (ЛЧ 1КР)   Тре Фьори (ЛЧ 1ПКР)   Осиек (4-е)   Хайдук (5-е)
  Интер Эскальдес (ЛЧ 1ПКР)   Дрита (ЛЧ 2ПКР)   Копенгаген (2-е)   Базель (3-е)*
  Войводина (ОК)   Рейнджерс (2-е)**
  БАТЭ (ОК)   Гётеборг (ОК)
  Викинг (ОК)   Кайсар (ОК)
Первый отборочный раунд
  Орхус (ПО)   Серветт(4-е)*   АПОЭЛ (3-е)   Аполлон (Лимасол) (4-е)*
  Партизан (2-е)   ТСЦ Бачка-Топола (4-е)   Мотеруэлл (3-е)   Абердин (4-е)
  Шахтёр (Солигорск) (3-е)   Динамо (Минск) (4-е)   Мальмё (2-е)   Хаммарбю (3-е)
  Будё-Глимт (2-е)   Русенборг (3-е)   Кайрат (2-е)   Ордабасы (3-е)
  Краковия(ОК)   Лех (2-е)   Пяст (3-е)   Нефтчи (2-е)
  Кешля (3-е)   Сумгайыт (4-е)**   Хапоэль Беэр-Шева (ОК)   Маккаби Хайфа (2-е)
  Бейтар (3-е)   Локомотив Пловдив (ОК)   ЦСКА София (2-е)   Славия София (ПО)
  Стяуа (ОК)   КСУ Крайова (2-е)   Ботошани (3-е)   Жилина (2-е)
  ДАК 1904 (3-е)   Ружомберок (ПО)   Мура (ОК)   Олимпия Любляна (3-е)
  Марибор (2-е)   Вадуц(ОК)   Гонвед(ОК)   МОЛ Фехервар (2-е)
  Академия Пушкаша (3-е)   Шкендия (3-е)   Ренова (4-е)**   Шкупи (5-е)***
  Петрокуб (ОК)   Сфынтул Георге (2-е)   Динамо-Авто (4-е)   Теута (ОК)
  Кукеси (2-е)   Лачи (3-е)   Шемрок Роверс(ОК)   Богемиан(3-е)
  Дерри Сити (4-е)   Ильвес (ОК)   Интер (2-е)   Хонка (ПО)
  Викингур (ОК)   Брейдаблик (2-е)   ФХ Хабнарфьордюр (3-е)   Железничар (2-е)
  Зриньски (3-е)   Борац(4-е)**   Жальгирис (2-е)   Ритеряй (3-е)
  Кауно Жальгирис (4-е)*   РФШ (ОК)   Вентспилс (3-е)   Лиепая (4-е)
  Прогрес (2-е)   Дифферданж 03 (3-е)   Унион Тетус Петанж (4-е)**   Ноа (ОК)
  Алашкерт (3-е)   Ширак (4-е)   Валлетта (2-е)   Хибернианс (3-е)
  Сиренс(4-е)**   Левадия (2-е)   Нымме Калью (3-е)   Пайде (4-е)*
  Сабуртало (ОК)   Динамо (Батуми) (2-е)   Локомотив (Тбилиси) (4-е)   Нью-Сейнтс (2-е)
  Бала Таун (3-е)**   Сутьеска (2-е)**
Предварительный отборочный раунд
  Барри Таун (4-е)*   Искра (3-е)   Зета (4-е)**   ХБ Торсхавн (ОК)
  Б-36 (ОК)   НСИ Рунавик (2-е)   Сент-Джозефс (2-е)   Линкольн Ред Импс (3-е)**
  Гленторан (ОК)   Колрейн(2-е)   Приштина (ОК)   Гиляни (2-е)
  Энгордань (3-е)*   Санта-Колома (2-е)   Ла Фьорита (4-е)***   Тре Пенне (3-е)**

Участники, снятые с турнираПравить

  •   Панатинаикос (4-е) — дисквалификация УЕФА из-за просроченных финансовых задолженностей в 2018 году.

РасписаниеПравить

Все процедуры жеребьёвки будут проведены в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, Швейцария[2].

Стадия Раунд Жеребьёвка Первый матч Ответный матч
Квалификация Предварительный раунд 9 августа 2020 20 августа 2020
Первый раунд 10 августа 2020 27 августа 2020
Второй раунд 31 августа 2020 17 сентября 2020
Третий раунд 1 сентября 2020 24 сентября 2020
Раунд плей-офф 18 сентября 2020 1 октября 2020
Групповой этап Тур 1 2 октября 2020
(Афины)
22 октября 2020
Тур 2 29 октября 2020
Тур 3 5 ноября 2020
Тур 4 26 ноября 2020
Тур 5 3 декабря 2020
Тур 6 10 декабря 2020
Плей-офф 1/16 финала 14 декабря 2020 18 февраля 2021 25 февраля 2021
1/8 финала 26 февраля 2021 11 марта 2021 18 марта 2021
Четвертьфиналы 19 марта 2021 8 апреля 2021 15 апреля 2021
Полуфиналы 29 апреля 2021 6 мая 2021
Финал 26 мая 2021 на PGE Arena, Гданьск

КвалификацияПравить

Предварительный раундПравить

В предварительном раунде нынешнего розыгрыша Лиги Европы УЕФА победители выявлялись в одном матче.

Матчи проходили 18, 20 и 21 августа 2020 года.

Хозяева Счёт Гости
Тре Пенне   1:3   Гиляни
Линкольн Ред Импс   3:0 (техн.)   Приштина
Санта-Колома   0:0
(пен. 3:4)
  Искра (Даниловград)
Энгордань   1:3   Зета
Гленторан   1:0   ХБ Торсхавн
Сент-Джозефс   1:2   Б-36
Колрейн   1:0   Ла Фиорита
НСИ   5:1   Барри Таун


Первый квалификационный раундПравить

Жеребьевка первого квалификационного раунда состоялась 10 августа в швейцарском Ньоне.

В первом квалификационном раунде победители выявлялись в одном матче.

Матчи проходили 25, 26 и 27 августа.

Хозяева Счёт Гости
Марибор   1:1
(пен. 4:5)
  Колрейн
Олимпия   2:1 (д.в.)   Викингур
Б-36   4:3 (д.в.)   ФКИ Левадия
Ритеряй   3:2 (д.в.)   Дерри Сити
Жальгирис   2:0   Пайде
Гонвед   2:1 (д.в.)   Интер (Турку)
Зриньски   3:0   Дифферданж 03
Валлетта   0:1   Бала Таун
Линкольн Ред Импс   2:0   Унион Титус Петанж
Русенборг   4:2   Брейдаблик
Абердин   6:0   НСИ
Мотеруэлл   5:1   Гленторан
Хаммарбю   3:0   Академия Пушкаша
Мальмё   2:0   Краковия
Кукеси   2:1   Славия (София)
Вентспилс   2:1   Динамо-Авто
Шахтёр (Солигорск)   0:0
(пен. 1:4)
  Сфынтул Георге
Динамо (Минск)   0:2   Пяст
Орхус   5:2   Хонка
Шемрок Роверс   2:2
(пен. 12:11)
  Ильвес
Хабнарфьордюр   0:2   ДАК 1904
Нью-Сейнтс   3:1 (д.в.)   Жилина
Вадуц   0:2   Хибернианс
Серветт   3:0   Ружомберок
Нефтчи   2:1   Шкупи
Кешля   0:0
(пен. 4:5)
  Лачи
Хапоэль (Беэр-Шева)   3:0   Динамо (Батуми)
Нымме Калью   0:4   Мура
Будё-Глимт   6:1   Кауно Жальгирис
МОЛ Фехервар   1:1
(пен. 4:2)
  Богемиан
Аполлон (Лимасол)   5:1   Сабуртало
Маккаби (Хайфа)   3:1   Железничар
Алашкерт   0:1   Ренова
Партизан (Белград)   1:0   РФШ
Лех   3:0   Валмиера
Ордабасы   1:2   Ботошани
Стяуа   3:0   Ширак
Прогрес   3:0   Зета
ЦСКА (София)   2:1   Сиренс
Петрокуб   0:2   Бачка-Топола
Сумгайыт   0:2   Шкендия
Кайрат   4:1   Ноа
Локомотив (Тбилиси)   2:1   КС Университатя
Теута   2:0   Бейтар (Иерусалим)
Борац   1:0   Сутьеска
Искра (Даниловград)   0:1   Локомотив (Пловдив)
Гиляни   0:2 (д.в.)   АПОЭЛ

Второй квалификационный раундПравить

Жеребьевка второго квалификационного раунда состоялась 31 августа в швейцарском Ньоне. Победители были выявлены в одном матче. Матчи прошли 17 сентября на поле команд, указанных первыми.

Путь чемпионовПравить

Хозяева Счёт Гости
Интер (Эскальдес)   0:1   Дандолк
КуПС   1:1
(пен. 4:3)
  Слован (Братислава)
Линфилд   0:1   Флориана
Рига   1:0   Тре Фьори
Юргорден   2:1   Европа
Флора   2:1   Рейкьявик
Силекс   0:2   Дрита
Астана   0:1   Будучност
Арарат-Армения   4:3 (д.в.)   Фола
Коннас-Ки Номадс   0:1   Динамо (Тбилиси)

Основной путьПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Хаммарбю   0:3   Лех 0:3 -
Кайсар   1:4   АПОЭЛ 1:4 -
Мура   3:0   Орхус 3:0 -
Маккаби (Хайфа)   2:1   Кайрат 2:1 -
Локомотив (Тбилиси)   2:1   Динамо (Москва) 2:1 -
Нефтчи   1:3   Галатасарай 1:3 -
Б-36   2:2
(пен. 5:4)
  Нью-Сейнтс 2:2 -
Колрейн   2:2
(пен. 0:3)
  Мотеруэлл 2:2 -
Гётеборг   1:2   Копенгаген 1:2 -
Бачка-Топола   6:6
(пен. 4:5)
  Стяуа 6:6 -
Теута   0:4   Гранада 0:4 -
ОФИ   0:1   Аполлон (Лимасол) 0:1 -
Прогрес   0:5   Виллем II 0:5 -
Викинг   0:2   Абердин 0:2 -
Стандард   2:0   Бала Таун 2:0 -
Сфынтул Георге   0:1 (д.в.)   Партизан 0:1 -
ЦСКА (София)   2:0   БАТЭ 2:0 -
Ботошани   0:1   Шкендия 0:1 -
Локомотив (Пловдив)   1:2   Тоттенхэм Хотспур 1:2 -
Лачи   1:2   Хапоэль (Беэр-Шева) 1:2 -
Арис   1:2   Колос 1:2 -
Гонвед   0:2   Мальмё 0:2 -
Вентспилс   1:5   Русенборг 1:5 -
Ритеряй   1:5   Слован (Либерец) 1:5 -
Линкольн Ред Импс   0:5   Рейнджерс 0:5 -
Серветт   0:1   Реймс 0:1 -
Борац   0:2   Риу Аве 0:2 -
Ренова   0:1   Хайдук 0:1 -
Олимпия   2:3 (д.в.)   Зриньски 2:3 -
Кукеси   0:4   Вольфсбург 0:4 -
ДАК 1904   5:3 (д.в.)   Яблонец 5:3 -
Пяст   3:2   Хартберг 3:2 -
Осиек   1:2   Базель 1:2 -
Шемрок Роверс   0:2   Милан 0:2 -
Хибернианс   0:1   МОЛ Фехервар 0:1 -
Будё-Глимт   3:1   Жальгирис 3:1 -

Третий квалификационный раундПравить

Жеребьевка третьего квалификационного раунда состоялась 1 сентября в швейцарском Ньоне. Победители были выявлены в одном матче (предполагалось, что матчей будет два, но эпидемическая ситуация вынудила внести коррективы). Матчи прошли 24 сентября на поле команд, указанных первыми.

Путь чемпионовПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Сараево   2:1   Будучност 2:1 -
Шериф   1:1
(пен. 3:5)
  Дандолк 1:1 -
Арарат-Армения   1:0 (д.в.)   Целе 1:0 -
Рига   0:1   Селтик 0:1 -
КуПС   2:0   Судува 2:0 -
Легия   2:0   Дрита 2:0 -
КИ Клаксвик   6:1   Динамо (Тбилиси) 6:1 -
Юргорден   0:1   ЧФР (Клуж) 0:1 -
Флориана   0:0
(пен. 2:4)
  Флора 0:0 -

Основной путьПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Мура   1:5   ПСВ 1:5 -
Мальмё   5:0   Локомотива 5:0 -
Спортинг (Лиссабон)   1:0   Абердин 1:0 -
Шарлеруа   2:1 (д.в.)   Партизан 2:1 -
Русенборг   1:0   Аланьяспор 1:0 -
Вольфсбург   2:0   Десна 2:0 -
МОЛ Фехервар   0:0
(пен. 4:1)
  Реймс 0:0 -
Гранада   2:0   Локомотив (Тбилиси) 2:0 -
Риека   2:0 (д.в.)   Колос 2:0 -
Санкт-Галлен   0:1   АЕК 0:1 -
ЛАСК   7:0   ДАК 1904 7:0 -
Милан   3:2   Будё-Глимт 3:2 -
Шкендия   1:3   Тоттенхэм Хотспур 1:3 -
Стандард   2:1 (д.в.)   Войводина 2:1 -
Ростов   1:2   Маккаби (Хайфа) 1:2 -
Виллем II   0:4   Рейнджерс 0:4 -
Аполлон (Лимасол)   0:5   Лех 0:5 -
Бешикташ   1:1
(пен. 2:4)
  Риу Аве 1:1 -
Стяуа   0:2   Слован (Либерец) 0:2 -
Хапоэль (Беэр-Шева)   3:0   Мотеруэлл 3:0 -
Копенгаген   3:0   Пяст 3:0 -
Базель   3:2   Анортосис 3:2 -
Галатасарай   2:0   Хайдук 2:0 -
Виктория (Пльзень)   3:0   Сённерйюск 3:0 -
АПОЭЛ   2:2
(пен. 4:2)
  Зриньски 2:2 -
ЦСКА (София)   3:1   Б-36 3:1 -

Раунд Плей-оффПравить

Жеребьевка раунда плей-офф состоялась 18 сентября в швейцарском Ньоне. Победители были выявлены в одном матче. Матчи прошли 1 октября на поле команд, указанных первыми.

Путь чемпионовПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Янг Бойз   3:0   Тирана 3:0 -
Арарат-Армения   1:2   Црвена Звезда 1:2 -
Динамо-Брест   0:2   Лудогорец 0:2 -
ЧФР (Клуж)   3:1   КуПС 3:1 -
Динамо (Загреб)   3:1   Флора 3:1 -
Сараево   0:1   Селтик 0:1 -
Легия   0:3   Карабах 0:3 -
Дандолк   3:1   КИ Клаксвик 3:1 -

Основной путьПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Русенборг   0:2   ПСВ 0:2 -
Хапоэль (Беэр-Шева)   1:0   Виктория (Пльзень) 1:0 -
Шарлеруа   1:2   Лех 1:2 -
Мальмё   1:3   Гранада 1:3 -
Тоттенхэм Хотспур   7:2   Маккаби (Хайфа) 7:2 -
АЕК   2:1   Вольфсбург 2:1 -
Базель   1:3   ЦСКА (София) 1:3 -
Риу Аве   2:2
(пен.8:9)
  Милан 2:2 -
Стандард   3:1   МОЛ Фехервар 3:1 -
Слован (Либерец)   1:0   АПОЭЛ 1:0 -
Рейнджерс   2:1   Галатасарай 2:1 -
Спортинг (Лиссабон)   1:4   ЛАСК 1:4 -
Копенгаген   0:1   Риека 0:1 -


Групповой этапПравить

В групповом этапе участвуют 48 клубов, разделенные на двенадцать групп по четыре команды, с условием того, что команды из одной страны не могут встретиться друг с другом.

Для жеребьевки команды будут посеяны в четыре корзины согласно клубным коэффициентам. В каждой группе команды играют друг против друга дома и на выезде. Победители групп и команды, занявшие второе место, выходят в 1/16 финала. Жеребьёвка группового этапа пройдёт 2 октября в швейцарском Ньоне . Матчи пройдут с 22 октября по 10 декабря.

Всего в групповом этапе будут играть 48 команд: 18 команд начнут с этого раунда, а также к ним добавятся 21 победитель раунда плей-офф Лиги Европы (8 из чемпионского пути, 13 из пути представителей лиг) и 9 команд выбывших из Лиги Чемпионов (3 из 3-го квалификационного раунда пути представителей лиг, 6 из раунда плей-офф).

Начиная с группового этапа зрителям разрешили присутствовать на стадионах. Количество зрителей ограничено 30% от максимально разрешённой вместимости стадиона, а болельщики гостей не будут допущены на игры до дальнейшего уведомления. Матчи не могут проводиться со зрителями там, где этого не позволяют местные власти, а лимит в 30% может быть достигнут только если лимит, установленный местными властями, не ниже, в этом случае будет применяться наименьший лимит. Так же, с группового этапа командам разрешат проводить по 5 замен во время матча в 3 временных слота, а заявка на матчи увеличена до 23 человек.

Система VAR не будет введена на групповом этапе, как планировалось изначально.

Группа AПравить

Поз Команда   И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация РОМ ЯБ ЧФР ЦСКА
1   Рома 6 4 1 1 13 5 +8 13 Выход в плей-офф 3:1 5:0 0:0
2   Янг Бойз 6 3 1 2 9 7 +2 10 1:2 2:1 3:0
3   ЧФР 6 1 2 3 4 10 −6 5[a] 0:2 1:1 0:0
4   ЦСКА София 6 1 2 3 3 7 −4 5[a] 3:1 0:1 0:2
Источник: UEFA
Примечания:
  1. 1 2 Очки в очных встечах: ЧФР 4, ЦСКА 1.

Группа BПравить

Поз Команда   И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация АРС МОЛ РАП ДАН
1   Арсенал 6 6 0 0 20 5 +15 18 Выход в плей-офф 4:1 4:1 3:0
2   Молде 6 3 1 2 9 11 −2 10 0:3 1:0 3:1
3   Рапид 6 2 1 3 11 13 −2 7 1:2 2:2 4:3
4   Дандолк 6 0 0 6 8 19 −11 0 2:4 1:2 1:3
Источник: UEFA

Группа CПравить

Поз Команда   И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация БАЙ СЛА ХАП НИЦ
1   Байер 04 6 5 0 1 21 8 +13 15 Выход в плей-офф 4:0 4:1 6:2
2   Славия 6 4 0 2 11 10 +1 12 1:0 3:0 3:2
3   Хапоэль Беэр-Шева 6 2 0 4 7 13 −6 6 2:4 3:1 1:0
4   Ницца 6 1 0 5 8 16 −8 3 2:3 1:3 1:0
Источник: UEFA

Группа DПравить

Поз Команда   И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация РЕЙ БЕН СТА ЛЕХ
1   Рейнджерс 6 4 2 0 13 7 +6 14 Выход в плей-офф 2:2 3:2 1:0
2   Бенфика 6 3 3 0 18 9 +9 12 3:3 3:0 4:0
3   Стандард 6 1 0 5 7 14 −7 3 0:2 2:2 2:1
4   Лех 6 1 1 4 6 14 −8 4 0:2 2:4 3:1
Источник: UEFA

Группа EПравить

Поз Команда   И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация ПСВ ГРА ПАОК ОМО
1   ПСВ 6 4 0 2 12 9 +3 12 Выход в плей-офф 1:2 3:2 4:0
2   Гранада 6 3 2 1 6 3 +3 11 0:1 0:0 2:1
3   ПАОК 6 1 3 2 8 7 +1 6 4:1 4:1 1:1
4   Омония 6 1 1 4 5 12 −7 4 1:2 0:2 2:1
Источник: UEFA

Группа FПравить

Поз Команда   И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация НАП РЕАЛ АЗ РИЕ
1   Наполи 6 3 2 1 7 4 +3 11 Выход в плей-офф 1:1 0:1 2:0
2   Реал Сосьедад 6 2 3 1 5 4 +1 9 0:1 1:0 2:2
3   АЗ 6 2 2 2 7 5 +2 8 1:1 0:0 4:1
4   Риека 5 0 1 4 6 12 −6 1 1:2 0:1 2:1
Источник: UEFA

Группа GПравить

Поз Команда   И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация ЛЕС БРА ЗАР АЕК
1   Лестер Сити 6 4 1 1 14 5 +9 13[a] Выход в плей-офф 4:0 3:0 2:0
2   Брага 6 4 1 1 14 10 +4 13[a] 3:3 2:0 3:0
3   Заря 6 2 0 4 3 11 −8 6 1:0 1:2 1:4
4   АЕК 6 1 0 5 7 15 −8 3 1:2 2:4 0:3
Источник: UEFA
Примечания:
  1. 1 2 Очки в очных встечах: Лестер Сити 4, Брага 1.

Группа HПравить

Поз Команда   И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация МИЛ ЛИЛ СПА СЕЛ
1   Милан 6 4 1 1 12 7 +5 13 Выход в плей-офф 0:3 3:0 4:2
2   Лилль 6 3 2 1 14 8 +6 11 1:1 2:1 2:2
3   Спарта 6 2 0 4 10 12 −2 6 0:1 1:4 4:1
4   Селтик 6 1 1 4 10 19 −9 4 1:3 3:2 1:4
Источник: UEFA

Группа IПравить

Поз Команда   И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация ВИЛ МАК СИВ КАР
1   Вильярреал (С) 5 4 1 0 14 5 +9 13 Выход в плей-офф 4:0 5:3 TBA
2   Маккаби Тель-Авив (С) 6 3 2 1 6 7 −1 11 1:1