Лига Европы УЕФА 2020/2021. Квалификация

Эта статья содержит информацию о квалификационных раундах Лиги Европы УЕФА 2020/21.

Команды, проигравшие в предварительном и первом квалификационных раундах Лиги чемпионов примут участие во втором квалификационном раунде Лиги Европы, проигравшие во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов — в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, проигравшие на чемпионском пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов — в четвёртом квалификационном раунде Лиги Европы, а проигравшие в четвёртом квалификационном раунде и на нечемпионском пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов попадут в групповой этап Лиги Европы.

Все стадии квалификации данного розыгрыша состоят из одного матча.

Расписание жеребьёвок и матчейПравить

Раунд Дата жеребьёвки Дата матча
Предварительный раунд 9 августа 2020 20 августа 2020
Первый раунд 10 августа 2020 27 августа 2020
Второй раунд 31 августа 2020 17 сентября 2020
Третий раунд 1 сентября 2020 24 сентября 2020
Раунд плей-офф 18 сентября 2020 1 октября 2020

УчастникиПравить

Легенда
Победители квалификации перешедшие в групповой этап
Раунд плей-офф
Клуб Коэф.
  Динамо (Загреб) 33.500
  Лудогорец 26.000
  Янг Бойз 25.500
  Црвена Звезда 22.750
  Карабах 21.000
  Динамо-Брест 3.775
  Тирана 1.475
Третий квалификационный раунд
Клуб Коэф.
Путь чемпионов
  Селтик 34.000
  Легия 17.000
  Шериф 12.750
  ЧФР (Клуж) 12.500
  Судува 6.750
  Сараево 4.750
  КИ Клаксвик 2.750
  Целе 2.600
Путь представителей лиг
  Бешикташ 54.000
  Спортинг (Лиссабон) 50.000
  ПСВ 37.000
  Виктория (Пльзень) 34.000
  АЕК (Афины) 16.500
  ЛАСК 14.000
  Ростов 12.000
  Риека 11.000
  Шарлеруа 7.580
  Десна 7.220
  Аланьяспор 6.720
  Сённерйюск 5.850
  Анортосис 5.350
  Санкт-Галлен 5.280
  Локомотива 4.975
Второй квалификационный раунд
Клуб Коэф.
Путь чемпионов
  Астана 29.000
  Дандолк 8.500
  Слован (Братислава) 7.000
  Фола 4.750
  Динамо (Тбилиси) 4.750
  Юргорден 4.550
  Линфилд 4.250
  Будучност 4.250
  Флора 4.000
  Рига 3.500
  Коннас-Ки 3.250
  Европа 2.750
  Рейкьявик 2.500
  Арарат-Армения 2.500
  КуПС 2.500
  Дрита 1.500
  Тре Фьори 1.500
  Силекс 1.475
  Флориана 1.150
  Интер (Эскальдес) 0.566
Путь представителей лиг
  Тоттенхэм Хотспур 85.000
  Базель 58.500
  Копенгаген 42.000
  Вольфсбург 36.000
  БАТЭ 24.000
  Галатасарай 23.500
  Стандарт (Льеж) 20.500
  Гранада 20.456
  Милан 19.000
  Рейнджерс 16.250
  Реймс 11.849
  Риу Аве 9.889
  Динамо (Москва) 9.109
  Слован (Либерец) 8.000
  Хайдук 7.500
  Колос 7.220
  Виллем II 7.150
  Яблонец 7.000
  Хартберг 6.585
  Арис 5.260
  ОФИ 5.260
  Войводина 5.100
  Осиек 4.975
  Гётеборг 4.550
  Викинг 4.350
  Кайсар 3.850
Первый квалификационный раунд
Клуб Коэф.
  АПОЭЛ 27.500
  Мальмё 22.000
  Партизан 22.000
  Стяуа 20.500
  Марибор 14.000
  Хапоэль (Беэр-Шева) 14.000
  Русенборг 13.500
  Аполлон (Лимасол) 12.500
  МОЛ Фехервар 10.500
  Шкендия 7.250
  Динамо (Минск) 7.000
  Лех 7.000
  Нью-Сейнтс 7.000
  Абердин 6.500
  Зриньски 6.250
  Кайрат 6.000
  Жальгирис 6.000
  Алашкерт 6.000
  Мотеруэлл 5.575
  Вадуц 5.500
  Кукеси 5.500
  Серветт 5.280
  Валлетта 5.250
  Олимпия (Любляна) 5.250
  Вентспилс 5.250
  Бачка-Топола 5.100
  КС Университатя 5.000
  Нымме Калью 5.000
  Шахтёр (Солигорск) 4.750
  Хаммарбю 4.550
  Хабнарфьордюр 4.500
  Будё-Глимт 4.350
  Прогрес 4.250
  Ритеряй 4.250
  ЦСКА (София) 4.550
  Сутьеска 4.000
  Гонвед 4.000
  Маккаби (Хайфа) 3.925
  Бейтар (Иерусалим) 3.925
  Ордабасы 3.850
  Нефтчи 3.750
  Шемрок Роверс 3.750
  Кешля 3.750
  Сумгайыт 3.750
  Локомотив (Пловдив) 3.475
  Славия (София) 3.475
  Ботошани 3.340
  Пяст 3.325
  Краковия 3.325
  Левадия 3.325
  Хибернианс 3.325
  ДАК 1904 3.175
  Ружомберок 3.175
  Жилина 3.175
  Железничар 3.000
  Лачи 2.750
  Мура 2.600
  Академия Пушкаша 2.575
  Сабуртало 2.000
  Шкупи 2.000
  Петрокуб 2.000
  Дифферданж 03 1.600
  Унион Титус Петанж 1.600
  Кауно Жальгирис 1.575
  РФШ 1.525
  Ширак 1.525
  Валмиера 1.525
  Ноа 1.525
  Ренова 1.475
  Теута 1.475
  Борац 1.375
  Сфынтул Георге 1.350
  Динамо-Авто 1.350
  Дерри Сити 1.340
  Богемиан 1.340
  Интер (Турку) 1.300
  Ильвес 1.300
  Хонка 1.300
  Брейдаблик 1.250
  Бала Таун 1.250
  Динамо (Батуми) 1.150
  Сиренс 1.150
  Локомотив (Тбилиси) 1.150
  Викингур 1.075
  Бала Таун 0.875
Предварительный раунд
Клуб Коэф.
  Линкольн Ред Импс 5.250
  Санта-Колома 4.500
  Б-36 3.750
  Ла Фиорита 3.000
  Тре Пенне 2.250
  НСИ 2.250
  ХБ Торсхавн 2.000
  Энгордань 2.000
  Сент-Джозефс 1.750
  Приштина 1.750
  Зета 1.250
  Колрейн 1.250
  Барри Таун 1.000
  Гленторан 0.975
  Искра (Даниловград) 0.875
  Гиляни 0.800

Предварительный раундПравить

В предварительном раунде нынешнего розыгрыша Лиги Европы УЕФА победители выявлялись в одном матче.

Матчи проходили 18, 20 и 21 августа 2020 года.

Хозяева Счёт Гости
Тре Пенне   1:3   Гиляни
Линкольн Ред Импс   3:0 (техн.)   Приштина
Санта-Колома   0:0
(пен. 3:4)
  Искра (Даниловград)
Энгордань   1:3   Зета
Гленторан   1:0   ХБ Торсхавн
Сент-Джозефс   1:2   Б-36
Колрейн   1:0   Ла Фиорита
НСИ   5:1   Барри Таун


Первый квалификационный раундПравить

Жеребьевка первого квалификационного раунда состоялась 10 августа в швейцарском Ньоне.

В первом квалификационном раунде победители выявлялись в одном матче.

Матчи проходили 25, 26 и 27 августа.

Хозяева Счёт Гости
Марибор   1:1
(пен. 4:5)
  Колрейн
Олимпия   2:1 (д.в.)   Викингур
Б-36   4:3 (д.в.)   ФКИ Левадия
Ритеряй   3:2 (д.в.)   Дерри Сити
Жальгирис   2:0   Пайде
Гонвед   2:1 (д.в.)   Интер (Турку)
Зриньски   3:0   Дифферданж 03
Валлетта   0:1   Бала Таун
Линкольн Ред Импс   2:0   Унион Титус Петанж
Русенборг   4:2   Брейдаблик
Абердин   6:0   НСИ
Мотеруэлл   5:1   Гленторан
Хаммарбю   3:0   Академия Пушкаша
Мальмё   2:0   Краковия
Кукеси   2:1   Славия (София)
Вентспилс   2:1   Динамо-Авто
Шахтёр (Солигорск)   0:0
(пен. 1:4)
  Сфынтул Георге
Динамо (Минск)   0:2   Пяст
Орхус   5:2   Хонка
Шемрок Роверс   2:2
(пен. 12:11)
  Ильвес
Хабнарфьордюр   0:2   ДАК 1904
Нью-Сейнтс   3:1 (д.в.)   Жилина
Вадуц   0:2   Хибернианс
Серветт   3:0   Ружомберок
Нефтчи   2:1   Шкупи
Кешля   0:0
(пен. 4:5)
  Лачи
Хапоэль (Беэр-Шева)   3:0   Динамо (Батуми)
Нымме Калью   0:4   Мура
Будё-Глимт   6:1   Кауно Жальгирис
МОЛ Фехервар   1:1
(пен. 4:2)
  Богемиан
Аполлон (Лимасол)   5:1   Сабуртало
Маккаби (Хайфа)   3:1   Железничар
Алашкерт   0:1   Ренова
Партизан (Белград)   1:0   РФШ
Лех   3:0   Валмиера
Ордабасы   1:2   Ботошани
Стяуа   3:0   Ширак
Прогрес   3:0   Зета
ЦСКА (София)   2:1   Сиренс
Петрокуб   0:2   Бачка-Топола
Сумгайыт   0:2   Шкендия
Кайрат   4:1   Ноа
Локомотив (Тбилиси)   2:1   КС Университатя
Теута   2:0   Бейтар (Иерусалим)
Борац   1:0   Сутьеска
Искра (Даниловград)   0:1   Локомотив (Пловдив)
Гиляни   0:2 (д.в.)   АПОЭЛ

Второй квалификационный раундПравить

Жеребьевка второго квалификационного раунда состоялась 31 августа в швейцарском Ньоне. Победители были выявлены в одном матче. Матчи прошли 17 сентября на поле команд, указанных первыми.

Путь чемпионовПравить

Хозяева Счёт Гости
Интер (Эскальдес)   0:1   Дандолк
КуПС   1:1
(пен. 4:3)
  Слован (Братислава)
Линфилд   0:1   Флориана
Рига   1:0   Тре Фьори
Юргорден   2:1   Европа
Флора   2:1   Рейкьявик
Силекс   0:2   Дрита
Астана   0:1   Будучност
Арарат-Армения   4:3 (д.в.)   Фола
Коннас-Ки Номадс   0:1   Динамо (Тбилиси)

Основной путьПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Хаммарбю   0:3   Лех 0:3
Кайсар   1:4   АПОЭЛ 1:4
Мура   3:0   Орхус 3:0
Маккаби (Хайфа)   2:1   Кайрат 2:1
Локомотив (Тбилиси)   2:1   Динамо (Москва) 2:1
Нефтчи   1:3   Галатасарай 1:3
Б-36   2:2
(пен. 5:4)
  Нью-Сейнтс 2:2
Колрейн   2:2
(пен. 0:3)
  Мотеруэлл 2:2
Гётеборг   1:2   Копенгаген 1:2
Бачка-Топола   6:6
(пен. 4:5)
  Стяуа 6:6
Теута   0:4   Гранада 0:4
ОФИ   0:1   Аполлон (Лимасол) 0:1
Прогрес   0:5   Виллем II 0:5
Викинг   0:2   Абердин 0:2
Стандард   2:0   Бала Таун 2:0
Сфынтул Георге   0:1 (д.в.)   Партизан 0:1
ЦСКА (София)   2:0   БАТЭ 2:0
Ботошани   0:1   Шкендия 0:1
Локомотив (Пловдив)   1:2   Тоттенхэм Хотспур 1:2
Лачи   1:2   Хапоэль (Беэр-Шева) 1:2
Арис   1:2   Колос 1:2
Гонвед   0:2   Мальмё 0:2
Вентспилс   1:5   Русенборг 1:5
Ритеряй   1:5   Слован (Либерец) 1:5
Линкольн Ред Импс   0:5   Рейнджерс 0:5
Серветт   0:1   Реймс 0:1
Борац   0:2   Риу Аве 0:2
Ренова   0:1   Хайдук 0:1
Олимпия   2:3 (д.в.)   Зриньски 2:3
Кукеси   0:4   Вольфсбург 0:4
ДАК 1904   5:3 (д.в.)   Яблонец 5:3
Пяст   3:2   Хартберг 3:2
Осиек   1:2   Базель 1:2
Шемрок Роверс   0:2   Милан 0:2
Хибернианс   0:1   МОЛ Фехервар 0:1
Будё-Глимт   3:1   Жальгирис 3:1

Третий квалификационный раундПравить

Жеребьевка третьего квалификационного раунда состоялась 1 сентября в швейцарском Ньоне. Победители были выявлены в одном матче (предполагалось, что матчей будет два, но эпидемическая ситуация вынудила внести коррективы). Матчи прошли 24 сентября на поле команд, указанных первыми.

Путь чемпионовПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Сараево   2:1   Будучност 2:1
Шериф   1:1
(пен. 3:5)
  Дандолк 1:1
Арарат-Армения   1:0 (д.в.)   Целе 1:0
Рига   0:1   Селтик 0:1
КуПС   2:0   Судува 2:0
Легия   2:0   Дрита 2:0
КИ Клаксвик   6:1   Динамо (Тбилиси) 6:1
Юргорден   0:1   ЧФР (Клуж) 0:1
Флориана   0:0
(пен. 2:4)
  Флора 0:0

Основной путьПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Мура   1:5   ПСВ 1:5
Мальмё   5:0   Локомотива 5:0
Спортинг (Лиссабон)   1:0   Абердин 1:0
Шарлеруа   2:1 (д.в.)   Партизан 2:1
Русенборг   1:0   Аланьяспор 1:0
Вольфсбург   2:0   Десна 2:0
МОЛ Фехервар   0:0
(пен. 4:1)
  Реймс 0:0
Гранада   2:0   Локомотив (Тбилиси) 2:0
Риека   2:0 (д.в.)   Колос 2:0
Санкт-Галлен   0:1   АЕК 0:1
ЛАСК   7:0   ДАК 1904 7:0
Милан   3:2   Будё-Глимт 3:2
Шкендия   1:3   Тоттенхэм Хотспур 1:3
Стандард   2:1 (д.в.)   Войводина 2:1
Ростов   1:2   Маккаби (Хайфа) 1:2
Виллем II   0:4   Рейнджерс 0:4
Аполлон (Лимасол)   0:5   Лех 0:5
Бешикташ   1:1
(пен. 2:4)
  Риу Аве 1:1
Стяуа   0:2   Слован (Либерец) 0:2
Хапоэль (Беэр-Шева)   3:0   Мотеруэлл 3:0
Копенгаген   3:0   Пяст 3:0
Базель   3:2   Анортосис 3:2
Галатасарай   2:0   Хайдук 2:0
Виктория (Пльзень)   3:0   Сённерйюск 3:0
АПОЭЛ   2:2
(пен. 4:2)
  Зриньски 2:2
ЦСКА (София)   3:1   Б-36 3:1

Раунд плей-оффПравить

Жеребьевка раунда плей-офф состоялась 18 сентября в швейцарском Ньоне. Победители были выявлены в одном матче. Матчи прошли 1 октября на поле команд, указанных первыми.

Путь чемпионовПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Янг Бойз   3:0   Тирана 3:0 -
Арарат-Армения   1:2   Црвена Звезда 1:2 -
Динамо-Брест   0:2   Лудогорец 0:2 -
ЧФР (Клуж)   3:1   КуПС 3:1 -
Динамо (Загреб)   3:1   Флора 3:1 -
Сараево   0:1   Селтик 0:1 -
Легия   0:3   Карабах 0:3 -
Дандолк   3:1   КИ Клаксвик 3:1 -

Основной путьПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Русенборг   0:2   ПСВ 0:2 -
Хапоэль (Беэр-Шева)   1:0   Виктория (Пльзень) 1:0 -
Шарлеруа   1:2   Лех 1:2 -
Мальмё   1:3   Гранада 1:3 -
Тоттенхэм Хотспур   7:2   Маккаби (Хайфа) 7:2 -
АЕК   2:1   Вольфсбург 2:1 -
Базель   1:3   ЦСКА (София) 1:3 -
Риу Аве   2:2
(пен.8:9)
  Милан 2:2 -
Стандард   3:1   МОЛ Фехервар 3:1 -
Слован (Либерец)   1:0   АПОЭЛ 1:0 -
Рейнджерс   2:1   Галатасарай 2:1 -
Спортинг (Лиссабон)   1:4   ЛАСК 1:4 -
Копенгаген   0:1   Риека 0:1 -


См.такжеПравить

ПримечанияПравить