Открыть главное меню

Кубок Интертото 1985 был 25-м розыгрышем Кубка Интертото, европейского футбольного турнира для клубов, не попавших в официальные турниры УЕФА. В этом сезоне также игрался только групповой раунд. В турнире участвовали 44 клуба.

Содержание

Групповой раундПравить

Команды были разделены на одиннадцать групп по четыре клуба в каждой.

Группа 1Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Вердер   2:1 3:0 5:1 6 4 1 1 19 9 +10 9
2   Мальмё 5:1   2:0 5:0 6 3 0 3 13 5 +8 6
3   Карл Цейсс Йена 2:2 1:0   2:0 6 2 2 2 6 8 -2 6
4   Антверпен 0:6 1:0 1:1   6 1 1 4 3 19 -16 3

Группа 2Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Рот-Вайсс (Эрфурт)   6:1 1:1 4:0 6 3 2 1 16 5 +11 8
2   Фортуна (Дюссельдорф) 0:3   4:2 4:2 6 3 1 2 11 14 -3 7
3   Льеж 2:2 1:2   1:0 6 1 3 2 8 10 -2 5
4   Твенте 1:0 0:0 1:1   6 1 2 3 4 10 -6 4

Группа 3Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Гётеборг   0:2 2:0 2:0 6 3 1 2 9 5 +4 7
2   Лех 1:4   4:2 5:1 6 3 0 3 15 14 +1 6
3   Адмира Ваккер 2:1 5:3   3:0 6 3 0 3 13 13 =0 6
4   Брондбю 0:0 2:0 3:1   6 2 1 3 6 11 -5 5

Группа 4Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   АИК   3:0 2:1 0:1 6 3 1 2 12 5 +7 7
2   Видеотон 1:0   1:0 1:1 6 3 1 2 8 11 -3 7
3   Богемианс 1905 1:1 5:2   4:2 6 2 1 3 12 10 +2 5
4   Санкт-Галлен 1:6 2:3 2:1   6 2 1 3 9 15 -6 5

Группа 5Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Висмут (Ауэ)   4:2 3:2 0:0 6 3 1 2 9 8 +1 7
2   Славия (Прага) 2:0   4:0 5:1 6 3 0 3 17 13 +4 6
3   Айнтрахт (Брауншвейг) 2:1 4:1   6:3 6 3 0 3 15 14 +1 6
4   Викинг 0:1 4:3 2:1   6 2 1 3 10 16 -6 5

Группа 6Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Спарта (Прага)   6:2 0:0 1:1 6 3 2 1 15 8 +7 8
2   Люнгбю 1:4   4:1 1:0 6 4 0 2 12 12 =0 8
3   Лехия (Гданьск) 3:2 0:1   1:0 6 2 1 3 6 9 -3 5
4   Цюрих 1:2 1:3 2:1   6 1 1 4 5 9 -4 3

Группа 7Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Гурник (Забже)   1:1 3:0 2:1 6 5 1 0 14 5 +9 11
2   Залаэгерсег 0:1   4:0 1:0 6 2 2 2 11 10 +1 6
3   Янг Бойз 1:4 4:1   0:1 6 2 0 4 12 17 -5 4
4   Орхус 2:3 4:4 4:7   6 1 1 4 12 17 -5 3

Группа 8Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Маккаби (Хайфа)   2:1 1:1 3:0 6 4 1 1 13 12 +1 9
2   Арминия (Билефельд) 8:2   0:2 1:0 6 2 2 2 11 7 +4 6
3   Штурм 1:2 0:0   4:1 6 2 2 2 8 6 +2 6
4   Бейтар (Иерусалим) 1:3 1:1 2:0   6 1 1 4 5 12 -7 3

Группа 9Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Баник (Острава)   4:1 4:1 0:0 6 3 2 1 11 4 +7 8
2   Вайле 1:0   1:1 1:0 6 3 2 1 9 8 +1 8
3   Локомотив (София) 0:2 1:3   4:1 6 1 2 3 9 13 -4 4
4   ЛАСК 1:1 2:2 2:2   6 0 4 2 6 10 -4 4

Группа 10Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Уйпешт   3:0 2:1 3:0 6 4 1 1 11 5 +6 9
2   Волеренга 2:0   4:2 3:1 6 4 0 2 11 11 =0 8
3   Хаммарбю 2:2 4:0   4:0 6 2 1 3 14 12 +2 5
4   Айзенштадт 0:1 1:2 4:1   6 1 0 5 6 14 -8 3

Группа 11Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   МТК   5:1 3:0 3:1 6 4 2 0 17 7 +10 10
2   Черноморец (Бургас) 1:2   2:0 4:1 6 2 1 3 11 12 -1 5
3   Старт 3:3 1:0   2:0 6 2 1 3 8 12 -4 5
4   Арау 1:1 3:3 4:2   6 1 2 3 10 15 -5 4

СсылкиПравить