Открыть главное меню

Кубок Интертото 1989 был 29-м розыгрышем Кубка Интертото, европейского футбольного турнира для клубов, не попавших в официальные турниры УЕФА. В этом сезоне также игрался только групповой раунд. В турнире участвовали 44 клуба.

Содержание

Групповой раундПравить

Команды были разделены на одиннадцать групп по четыре клуба в каждой.

Группа 1Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Люцерн   2:0 2:0 5:0 6 4 1 1 14 5 +9 9
2   Карлсруэ 4:2   3:0 3:2 6 4 1 1 14 9 +5 9
3   Льеж 0:0 1:1   0:0 6 0 3 3 1 7 -6 3
4   Ден Босх 1:3 2:3 1:0   6 1 1 4 6 14 -8 3

Группа 2Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Б 1903   3:1 3:1 2:0 6 4 1 1 15 8 +7 9
2   Мальмё 2:1   0:0 2:1 6 2 3 1 8 8 =0 7
3   Нитра 1:3 1:1   3:0 6 1 3 2 7 8 -1 5
4   Ганза 3:3 2:2 1:1   6 0 3 3 7 13 -6 3

Группа 3Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Тироль   1:0 4:0 4:0 6 4 1 1 15 5 +10 9
2   Вац-Ийбюда 0:0   1:0 1:0 6 2 3 1 3 2 +1 7
3   Этыр 2:1 0:0   0:0 6 1 3 2 3 7 -4 5
4   Беллинцона 3:5 1:1 1:1   6 0 3 3 5 12 -7 3

Группа 4Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Грассхопперс   2:1 4:3 3:4 6 3 1 2 14 12 +2 7
2   Дьёр 1:0   5:0 1:0 6 3 1 2 10 8 +2 7
3   Адмира Ваккер 2:2 5:1   5:0 6 2 1 3 15 17 -2 5
4   Брондбю 1:3 1:1 5:0   6 2 1 3 11 13 -2 5

Группа 5Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Татабанья   0:0 5:3 3:1 6 2 4 0 11 7 +4 8
2   Локомотив (Лейпциг) 0:0   2:1 3:0 6 2 3 1 10 8 +2 7
3   Гётеборг 3:3 3:1   1:0 6 2 1 3 11 14 -3 5
4   Люнгбю 0:0 4:4 3:0   6 1 2 3 8 11 -3 4

Группа 6Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Нествед   1:1 7:2 0:2 6 2 3 1 13 9 +4 7
2   Штутгарт Киккерс 2:2   1:1 0:0 6 1 5 0 5 4 +1 7
3   Сталь (Мелец) 1:1 0:0   1:0 6 2 3 1 9 10 -1 7
4   Юргорден 1:2 0:1 1:4   6 1 1 4 4 8 -4 3

Группа 7Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Эребру   2:0 4:1 1:2 6 5 0 1 16 5 +11 10
2   Славия (Прага) 0:4   4:0 4:1 6 3 0 3 11 10 +1 6
3   Веттинген 1:2 1:2   3:1 6 2 0 4 9 13 -4 4
4   Баньяш (Шиофок) 1:3 2:1 0:3   6 2 0 4 7 15 -8 4

Группа 8Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Спарта (Прага)   3:0 3:0 2:0 6 4 2 0 13 4 +9 10
2   Висла (Краков) 3:3   0:3 4:0 6 2 2 2 11 12 -1 6
3   Хапоэль (Петах-Тиква) 1:1 1:2   1:3 6 2 1 3 9 11 -2 5
4   Бейтар (Иерусалим) 0:1 2:2 2:3   6 1 1 4 7 13 -6 3

Группа 9Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Баник (Острава)   3:0 1:0 2:1 6 3 2 1 8 6 +2 8
2   Вайле 1:1   1:1 5:4 6 2 3 1 11 11 =0 7
3   ГАК 3:0 1:1   1:2 6 1 3 2 8 7 +1 5
4   Ганновер 96 1:1 1:3 2:2   6 1 2 3 11 14 -3 4

Группа 10Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Эргрюте   2:0 2:0 2:0 6 5 0 1 10 3 +7 10
2   Рапид (Бухарест) 3:1   2:1 5:2 6 3 0 3 13 12 +1 6
3   Висмут (Ауэ) 0:1 3:2   3:1 6 2 0 4 10 12 -2 4
4   Спартак (Варна) 0:2 3:1 4:3   6 2 0 4 10 16 -6 4

Группа 11Править

Поз Команда         И В Н П ГЗ ГП РМ Очки
1   Кайзерслаутерн   2:0 2:2 3:1 6 3 2 1 11 8 +3 8
2   Фёрст (Вена) 3:0   4:2 1:1 6 3 1 2 13 11 +2 7
3   Валвейк 1:1 3:4   2:0 6 2 2 2 11 11 =0 6
4   Карл Цейсс Йена 1:3 3:1 0:1   6 1 1 4 6 11 -5 3

СсылкиПравить