Открыть главное меню

XXVII турнир Мировой лиги проходил с 16 июня по 17 июля 2016 года с участием 36 команд. Победителем впервые в истории стала сборная Сербии.

Мировая лига-2016
FIVB World League 2016
Время проведения 16 июня — 17 июля
Число участников 36
Официальный сайт FIVB.org
Итоговая расстановка
Чемпион Сербия Сербия
Серебряный призёр Бразилия Бразилия
Бронзовый призёр Франция Франция
Статистика турнира
Сыграно матчей 162
Посещаемость 452 636 (2794 за игру)
Игрок турнира Сербия Марко Ивович
← 2015
2017 →

Содержание

Участники и система соревнованияПравить

Формат турнира был утверждён 18 августа 2015 года в Лозанне[1]. По сравнению с прошлым сезоном представительство в первом дивизионе увеличено с 8 до 12 команд, а во всём розыгрыше — с 32 до 36 команд. Дебютировали в Мировой лиге сборные Словении, Тайваня и Катара, после годичного перерыва вернулась в число участников сборная Германии.

Участники Мировой лиги-2016
Первый дивизион Второй дивизион Третий дивизион

  Франция
  Сербия
  США
  Польша
  Бразилия
  Италия
  Иран
  Австралия
  Россия
  Болгария
  Аргентина
  Бельгия

  Нидерланды
  Япония
  Канада
  Финляндия
  Чехия
  Куба
  Португалия
  Республика Корея
  Египет
  Словакия
  Китай
  Турция

  Черногория
  Греция
  Испания
  Казахстан
  Пуэрто-Рико
  Венесуэла
  Мексика
  Тунис
  Германия
  Словения
  Тайвань
  Катар

Новый регламент Мировой лиги аналогичен розыгрышам женского Гран-при. В рамках интерконтинентального раунда в первом и втором дивизионах команды за три недели провели 9 мини-турниров с участием четырёх сборных в каждом, результаты матчей шли в общую турнирную таблицу. В третьем дивизионе сыграно 6 мини-турниров.

В финальный раунд первого дивизиона вышли 6 команд, включая сборную Польши на правах его организатора. Участники «Финала шести» разбиты на 2 группы и по итогам матчей в один круг по две команды из каждой группы вышли в полуфинал. В финальные раунды второго и третьего дивизионов вышли по 4 команды, включая организаторов — сборные Португалии и Германии соответственно.

Интерконтинентальный раундПравить

Первый дивизионПравить

Турнирная таблицаПравить

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1.   Бразилия 8 (1) 1 (0) 23 25 8 3,125 793 681 1,164
2.   США 8 (1) 1 (0) 23 25 9 2,778 814 748 1,088
3.   Сербия 7 (1) 2 (1) 21 23 11 2,091 810 738 1,098
4.   Франция 6 (0) 3 (2) 20 23 10 2,300 806 735 1,097
5.   Италия 6 (0) 3 (1) 19 20 10 2,000 715 654 1,093
6.   Россия 5 (0) 4 (0) 15 15 14 1,071 698 662 1,054
7.   Иран 4 (3) 5 (0) 9 15 22 0,682 777 861 0,902
8.   Бельгия 3 (1) 6 (3) 11 15 20 0,750 760 779 0,976
9.   Аргентина 3 (1) 6 (2) 10 16 20 0,800 824 835 0,987
10.   Польша 3 (1) 6 (0) 8 11 22 0,500 755 815 0,926
11.   Болгария 1 (1) 8 (0) 2 8 26 0,308 706 810 0,872
12.   Австралия 0 (0) 9 (1) 1 3 27 0,111 600 740 0,811

РезультатыПравить

Группа A1 (Сидней)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
17.06 Франция   3:0   Италия 25:23 25:22 25:18 P2
Австралия   0:3   Бельгия 27:29 18:25 22:25 P2
18.06 Бельгия   0:3   Италия 15:25 23:25 21:25 P2
Австралия   0:3   Франция 14:25 18:25 21:25 P2
19.06 Бельгия   3:2   Франция 13:25 26:24 21:25 25:18 15:12 P2
Австралия   0:3   Италия 23:25 23:25 20:25 P2
Группа B1 (Рио-де-Жанейро)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
16.06 Бразилия   3:0   Иран 25:19 25:16 28:26 P2
США   3:1   Аргентина 26:24 25:23 22:25 25:22 P2
17.06 Бразилия   3:0   Аргентина 25:21 25:13 26:24 P2
США   3:1   Иран 23:25 25:13 27:25 26:24 P2
18.06 Иран   3:2   Аргентина 25:22 25:20 21:25 13:25 15:11 P2
Бразилия   3:1   США 25:19 25:15 22:25 25:22 P2
Группа C1 (Калининград)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
17.06 Болгария   1:3   Польша 25:19 19:25 17:25 20:25 P2
Россия   0:3   Сербия 22:25 32:34 17:25 P2
18.06 Болгария   0:3   Сербия 26:28 25:27 18:25 P2
Россия   3:0   Польша 25:22 25:19 25:22 P2
19.06 Сербия   3:0   Польша 25:20 25:20 25:23 P2
Россия   3:1   Болгария 20:25 25:18 25:17 25:22 P2
Группа D1 (Лодзь)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
24.06 Россия   0:3   Франция 22:25 34:36 20:25 P2
Польша   3:1   Аргентина 26:24 31:29 36:38 25:22 P2
25.06 Франция   2:3   Аргентина 25:19 21:25 23:25 27:25 13:15 P2
Польша   1:3   Россия 17:25 20:25 25:20 15:25 P2
26.06 Аргентина   3:0   Россия 25:18 25:20 28:26 P2
Польша   0:3   Франция 28:30 20:25 29:31 P2
Группа E1 (Рим)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
24.06 Бельгия   2:3   США 25:17 20:25 21:25 25:21 10:15 P2
Австралия   0:3   Италия 15:25 27:29 17:25 P2
25.06 США   3:1   Австралия 20:25 25:17 25:23 25:20 P2
Италия   3:0   Бельгия 25:20 25:17 31:29 P2
26.06 Австралия   0:3   Бельгия 21:25 22:25 17:25 P2
США   3:0   Италия 25:22 25:23 25:23 P2
Группа F1 (Белград)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
23.06 Иран   3:1   Болгария 18:25 25:20 25:23 25:20 P2
Бразилия   1:3   Сербия 25:19 15:25 21:25 22:25 P2
24.06 Бразилия   3:1   Иран 25:18 24:26 25:16 25:17 P2
Сербия   3:1   Болгария 25:18 21:25 25:19 25:23 P2
25.06 Болгария   0:3   Бразилия 14:25 21:25 12:25 P2
Иран   1:3   Сербия 19:25 26:24 18:25 21:25 P2
Группа G1 (Нанси)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
1.07 Бразилия   3:0   Польша 30:28 25:21 25:16 P2
Франция   3:0   Бельгия 25:19 28:26 25:20 P2
2.07 Бразилия   3:2   Бельгия 20:25 25:23 22:25 25:23 15:11 P2
Франция   3:1   Польша 22:25 30:28 25:22 25:19 P2
3.07 Бельгия   2:3   Польша 25:19 23:25 22:25 25:20 13:15 P2
Франция   1:3   Бразилия 21:25 24:26 25:22 21:25 P2
Группа H1 (Даллас)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
1.07 Австралия   0:3   Россия 19:25 24:26 12:25 P2
США   3:1   Болгария 23:25 25:21 27:25 25:21 P2
2.07 Болгария   0:3   Россия 20:25 14:25 18:25 P2
США   3:0   Австралия 25:14 26:24 25:15 P2
3.07 США   3:0   Россия 35:33 25:17 25:21 P2
Болгария   3:2   Австралия 25:20 21:25 25:18 23:25 16:14 P2
Группа I1 (Тегеран)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
1.07 Италия   3:1   Аргентина 25:18 25:20 22:25 25:22 P2
Иран   3:2   Сербия 18:25 22:25 25:22 25:23 16:14 P2
2.07 Сербия   0:3   Аргентина 23:25 22:25 20:25 P2
Иран   0:3   Италия 20:25 20:25 21:25 P2
3.07 Италия   2:3   Сербия 19:25 18:25 25:19 25:22 15:17 P2
Иран   3:2   Аргентина 25:23 22:25 21:25 25:22 16:14 P2

Самые результативныеПравить

Игрок Очки
в атаке на блоке с подачи всего
  Цветан Соколов 137 10 8 155
  Герт ван Валле 132 8 13 153
  Уоллес 109 17 4 130
  Рикардо Лукарелли 101 6 17 124
  Лука Веттори 110 7 6 123
  Иван Зайцев 100 9 12 121
  Пол Кэрролл 109 4 5 118
  Кристиан Поглахен 95 5 14 114
  Урош Ковачевич 95 9 7 111
  Мэттью Андерсон 88 14 8 110

Второй дивизионПравить

Турнирная таблицаПравить

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1.   Канада 8 (1) 1 (1) 24 26 7 3,714 787 677 1,162
2.   Турция 8 (3) 1 (0) 21 25 10 2,500 813 756 1,075
3.   Нидерланды 6 (1) 3 (2) 19 22 15 1,467 839 768 1,092
4.   Финляндия 6 (2) 3 (2) 18 22 16 1,375 858 826 1,039
5.   Чехия 5 (3) 4 (1) 13 19 19 1,000 837 850 0,985
6.   Китай 4 (0) 5 (0) 12 13 17 0,765 681 681 1,000
7.   Египет 4 (2) 5 (1) 11 15 20 0,750 781 816 0,957
8.   Словакия 3 (1) 6 (2) 10 15 22 0,682 788 843 0,935
9.   Куба 3 (3) 6 (3) 9 18 24 0,750 891 917 0,972
10.   Республика Корея 3 (2) 6 (2) 9 14 22 0,636 804 820 0,980
11.   Япония 2 (0) 7 (3) 9 14 21 0,667 763 803 0,950
12.   Португалия 2 (1) 7 (2) 7 13 23 0,565 758 843 0,899

РезультатыПравить

Группа A2 (Измир)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
17.06 Нидерланды   3:1   Словакия 24:26 25:11 25:23 25:22 P2
Турция   3:1   Португалия 25:22 25:20 28:30 25:19 P2
18.06 Португалия   0:3   Нидерланды 14:25 18:25 17:25 P2
Турция   3:0   Словакия 27:25 25:23 25:22 P2
19.06 Португалия   2:3   Словакия 25:18 25:21 21:25 23:25 17:19 P2
Турция   3:0   Нидерланды 25:21 25:20 25:23 P2
Группа B2 (Осака)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
17.06 Куба   3:2   Республика Корея 33:31 25:18 14:25 22:25 15:6 P2
Япония   3:0   Финляндия 26:24 25:20 25:23 P2
18.06 Япония   2:3   Куба 25:27 25:21 25:16 28:30 11:15 P2
Финляндия   3:2   Республика Корея 25:22 25:20 27:29 19:25 19:17 P2
19.06 Куба   1:3   Финляндия 18:25 25:15 23:25 23:25 P2
Япония   3:0   Республика Корея 25:21 25:17 26:24 P2
Группа C2 (Ческе-Будеёвице)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
17.06 Чехия   2:3   Египет 25:23 22:25 20:25 25:22 12:15 P2
Китай   0:3   Канада 18:25 22:25 21:25 P2
18.06 Канада   3:0   Египет 25:23 25:19 25:16 P2
Китай   1:3   Чехия 25:21 22:25 23:25 17:25 P2
19.06 Египет   3:0   Китай 25:20 28:26 26:24 P2
Чехия   1:3   Канада 16:25 23:25 26:24 24:26 P2
Группа D2 (Братислава)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
23.06 Нидерланды   2:3   Чехия 21:25 25:19 23:25 25:20 11:15 P2
Словакия   3:1   Куба 25:19 25:23 22:25 25:22 P2
24.06 Куба   2:3   Чехия 19:25 21:25 26:24 25:22 11:15 P2
Словакия   1:3   Нидерланды 14:25 25:21 14:25 23:25 P2
25.06 Куба   2:3   Нидерланды 25:23 25:14 23:25 23:25 12:25 P2
Чехия   3:2   Словакия 23:25 25:23 19:25 25:18 15:11 P2
Группа E2 (Каир)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
24.06 Турция   3:2   Япония 20:25 19:25 25:19 25:20 15:10 P2
Египет   0:3   Финляндия 22:25 17:25 22:25 P2
25.06 Турция   3:2   Финляндия 19:25 21:25 25:21 25:22 15:11 P2
Египет   3:2   Япония 25:22 23:25 21:25 25:21 15:9 P2
26.06 Финляндия   3:1   Япония 25:18 31:29 22:25 25:21 P2
Египет   3:1   Турция 23:25 25:18 25:23 31:29 P2
Группа F2 (Саскатун)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
24.06 Китай   3:1   Португалия 25:18 22:25 25:16 25:20 P2
Канада   3:0   Республика Корея 25:20 25:21 25:20 P2
25.06 Канада   3:0   Китай 25:21 25:19 25:17 P2
Республика Корея   0:3   Португалия 23:25 26:28 23:25 P2
26.06 Республика Корея   1:3   Китай 25:18 23:25 17:25 23:25 P2
Канада   3:1   Португалия 24:26 25:15 25:23 25:21 P2
Группа G2 (Сеул)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
1.07 Республика Корея   3:0   Чехия 25:18 25:21 25:20 P2
Египет   1:3   Нидерланды 19:25 25:21 18:25 16:25 P2
2.07 Республика Корея   3:2   Египет 26:24 25:20 23:25 28:30 15:13 P2
Чехия   1:3   Нидерланды 20:25 26:24 23:25 16:25 P2
3.07 Республика Корея   3:2   Нидерланды 25:16 22:25 21:25 25:21 18:16 P2
Чехия   3:0   Египет 25:19 32:30 25:23 P2
Группа H2 (Сюаньчэн)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
1.07 Турция   3:0   Япония 25:21 25:20 25:22 P2
Китай   3:0   Словакия 25:19 25:18 25:22 P2
2.07 Словакия   3:1   Япония 25:18 25:21 24:26 25:22 P2
Китай   0:3   Турция 25:27 23:25 18:25 P2
3.07 Турция   3:2   Словакия 25:13 16:25 21:25 25:22 15:10 P2
Китай   3:0   Япония 25:11 25:22 25:20 P2
Группа I2 (Тампере)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
1.07 Канада   3:2   Куба 24:26 25:21 19:25 25:16 15:13 P2
Финляндия   2:3   Португалия 25:22 21:25 25:19 24:26 12:15 P2
2.07 Португалия   0:3   Канада 18:25 22:25 21:25 P2
Финляндия   3:1   Куба 25:19 25:12 18:25 25:21 P2
3.07 Куба   3:2   Португалия 25:19 22:25 25:19 20:25 15:9 P2
Финляндия   3:2   Канада 25:22 18:25 25:20 21:25 15:13 P2

Третий дивизионПравить

Турнирная таблицаПравить

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1.   Словения 5 (0) 1 (0) 15 16 5 3,200 513 441 1,163
2.   Греция 5 (0) 1 (0) 15 15 6 2,500 516 462 1,117
3.   Тайвань 4 (0) 2 (0) 12 13 9 1,444 530 515 1,029
4.   Черногория 4 (2) 2 (2) 12 16 12 1,333 628 599 1,048
5.   Венесуэла 4 (2) 2 (0) 10 14 11 1,273 576 557 1,034
6.   Катар 3 (0) 3 (0) 9 11 10 1,100 477 480 0,994
7.   Испания 3 (1) 3 (1) 9 13 12 1,083 556 552 1,007
8.   Тунис 3 (1) 3 (0) 8 10 13 0,769 537 549 0,978
9.   Германия 2 (0) 4 (1) 7 11 13 0,846 534 535 0,998
10.   Мексика 1 (0) 5 (2) 5 10 16 0,625 545 590 0,924
11.   Казахстан 1 (0) 5 (0) 3 4 15 0,267 423 478 0,885
12.   Пуэрто-Рико 1 (0) 5 (0) 3 4 15 0,267 397 475 0,836

РезультатыПравить

Группа A3 (Любляна)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
17.06 Тунис   0:3   Венесуэла 22:25 26:28 20:25 P2
Словения   3:1   Катар 25:15 25:21 18:25 25:18 P2
18.06 Венесуэла   3:1   Катар 25:27 25:15 27:25 25:23 P2
Тунис   0:3   Словения 17:25 20:25 22:25 P2
19.06 Катар   3:1   Тунис 25:22 25:20 23:25 25:20 P2
Венесуэла   1:3   Словения 25:23 22:25 24:26 22:25 P2
Группа B3 (Мехико)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
17.06 Черногория   3:2   Германия 22:25 25:22 25:17 21:25 15:11 P2
Мексика   2:3   Испания 22:25 26:24 19:25 25:22 12:15 P2
18.06 Германия   1:3   Испания 20:25 28:26 16:25 17:25 P2
Мексика   1:3   Черногория 19:25 25:21 21:25 23:25 P2
19.06 Испания   2:3   Черногория 27:25 23:25 18:25 25:21 13:15 P2
Мексика   3:1   Германия 25:21 25:20 15:25 25:17 P2
Группа C3 (Козани)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
17.06 Тайвань   3:0   Пуэрто-Рико 25:20 30:28 25:15 P2
Казахстан   0:3   Греция 16:25 26:28 18:25 P2
18.06 Казахстан   3:0   Тайвань 25:22 25:23 28:26 P2
Греция   3:0   Пуэрто-Рико 25:16 25:22 25:19 P2
19.06 Пуэрто-Рико   3:0   Казахстан 29:27 25:19 25:21 P2
Греция   3:1   Тайвань 22:25 25:18 25:21 25:22 P2
Группа D3 (Салоники)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
24.06 Словения   3:0   Катар 25:21 25:18 25:20 P2
Греция   3:1   Пуэрто-Рико 25:17 25:17 27:29 26:24 P2
25.06 Словения   3:0   Пуэрто-Рико 25:16 25:22 25:12 P2
Греция   0:3   Катар 21:25 17:25 24:26 P2
26.06 Пуэрто-Рико   0:3   Катар 22:25 23:25 16:25 P2
Греция   3:1   Словения 25:23 22:25 25:21 29:27 P2
Группа E3 (Тунис)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
24.06 Черногория   2:3   Венесуэла 19:25 16:25 25:19 25:15 13:15 P2
Тунис   3:1   Мексика 22:25 25:22 25:17 25:18 P2
25.06 Мексика   2:3   Венесуэла 25:22 18:25 21:25 25:23 10:15 P2
Тунис   3:2   Черногория 22:25 25:27 31:29 26:24 19:17 P2
26.06 Мексика   1:3   Черногория 25:18 17:25 22:25 19:25 P2
Тунис   3:1   Венесуэла 28:26 25:27 25:23 25:18 P2
Группа F3 (Алма-Ата)Править
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
24.06 Испания   1:3   Тайвань 20:25 22:25 26:24 20:25 P2
Казахстан   0:3   Германия 21:25 19:25 25:27 P2
25.06 Тайвань   3:1   Германия 25:23 16:25 30:28 25:21 P2
Казахстан   0:3   Испания 22:25 18:25 21:25 P2
26.06 Германия   3:1   Испания 25:20 21:25 25:16 25:14 P2
Казахстан   1:3   Тайвань 25:23 23:25 22:25 22:25 P2

Финальный раундПравить

Третий дивизионПравить

Полуфиналы Финал
1 июля, Франкфурт-на-Майне
   Германия  3  
   Тайвань  0  
 
2 июля, Франкфурт-на-Майне
       Германия  1
     Словения  3
Третье место
1 июля, Франкфурт-на-Майне 2 июля, Франкфурт-на-Майне
   Словения  3    Тайвань  1
   Греция  0      Греция  3


ПолуфиналыПравить

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
1.07 Германия   3:0   Тайвань 25:16 25:19 25:22 P2
Словения   3:0   Греция 25:22 25:20 25:16 P2

Матч за 3-е местоПравить

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.07 Тайвань   1:3   Греция 19:25 25:22 25:27 18:25 P2

ФиналПравить

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
2.07 Германия   1:3   Словения 19:25 18:25 25:21 20:25 P2

Второй дивизионПравить

Полуфиналы Финал
9 июля, Матозиньюш
   Канада  3  
   Турция  0  
 
10 июля, Матозиньюш
       Канада  3
     Португалия  0
Третье место
9 июля, Матозиньюш 10 июля, Матозиньюш
   Португалия  3    Турция  1
   Нидерланды  1      Нидерланды  3


ПолуфиналыПравить

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
9.07 Канада   3:0   Турция 26:24 25:17 25:23 P2
Португалия   3:1   Нидерланды 25:22 26:24 17:25 29:27 P2

Матч за 3-е местоПравить

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
10.07 Турция   1:3   Нидерланды 23:25 30:28 22:25 22:25 P2

ФиналПравить

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
10.07 Канада   3:0   Португалия 25:19 25:22 25:15 P2

Первый дивизионПравить

Матчи проходили с 13 по 17 июля в Кракове.

Группа J1Править

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1.   Сербия 1 (0) 1 (1) 4 5 4 1,250 195 194 1,005
2.   Франция 1 (1) 1 (1) 3 5 5 1,000 213 208 1,024
3.   Польша 1 (1) 1 (0) 2 4 5 0,800 192 198 0,970
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
13.07 Польша   3:2   Франция 21:25 17:25 25:17 28:26 15:12 P2
14.07 Польша   1:3   Сербия 23:25 20:25 25:18 18:25 P2
15.07 Сербия   2:3   Франция 20:25 19:25 26:24 25:19 12:15 P2

Группа K1Править

Матчи Очки Сеты Мячи
В П В П В:П В П В:П
1.   Бразилия 2 (1) 0 (0) 5 6 2 3,000 188 167 1,126
2.   Италия 1 (0) 1 (0) 3 3 4 0,750 160 171 0,936
3.   США 0 (0) 2 (1) 1 3 6 0,500 206 216 0,954
Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
13.07 Бразилия   3:0   Италия 25:18 25:20 25:19 P2
14.07 США   1:3   Италия 22:25 25:27 28:26 21:25 P2
15.07 Бразилия   3:2   США 24:26 21:25 28:26 25:21 15:12 P2

ПолуфиналыПравить

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
16.07 Сербия   3:2   Италия 23:25 25:21 25:23 18:25 15:11 P2
Франция   1:3   Бразилия 16:25 25:23 26:28 31:33 P2

Матч за 3-е местоПравить

Дата Счёт Сеты Отчёт
1 2 3 4 5
17.07 Италия   0:3   Франция 23:25 21:25 20:25 P2

ФиналПравить

Сербия   3:0 (25:22, 25:22, 25:21)   Бразилия
Игрок 1 2 3 Очки
1 Околич
2 У. Ковачевич       9 (6, 2, 1)
3 Катич
5 Брджович
7 Станкович  
8 Ивович       16 (14, 1, 1)
9 Йовович       1 (1, 0, 0)
10 Никич  
15 Докич
16 Любурич       10 (8, 0, 2)
17 Майсторович (л)      
18 Подрашчанин       7 (6, 0, 1)
19 Росич (л)
20 Лисинац       8 (4, 2, 2)
Тренер — Никола Грбич


   
75 Очки 65
39 Атака 40
5 Блок 8
7 Подача 6
24 Ошибки соперника 11

Судьи: Юрай Мокрый (Словакия), Андрей Зенович (Россия).
Время матча — 1:20 (23+27+30).
17 июля. Краков. Tauron Arena. 4580 зрителей.
Отчёт

Игрок 1 2 3 Очки
1 Бруно         2 (0, 0, 2)
2 Исак
3 Эдер   3 (1, 1, 1)
4 Уоллес       18 (15, 2, 1)
6 Тьяго (л)      
7 Вильям      
10 Сержио (л)
12 Липе     4 (2, 2, 0)
13 Маурисио Соуза       5 (2, 3, 0)
14 Дуглас
16 Лукас     4 (4, 0, 0)
17 Эвандро       1 (1, 0, 0)
18 Лукарелли       11 (10, 0, 1)
19 Маурисио Боржес     6 (5, 0, 1)
Тренер — Бернардиньо

СоставыПравить

Самые результативныеПравить

Игрок Очки
в атаке на блоке с подачи всего
  Антонен Рузье 80 2 6 88
  Марко Ивович 53 5 6 64
  Эрвин Нгапет 61 1 2 64
  Уоллес 51 6 4 61
  Иван Зайцев 52 4 0 56
  Урош Ковачевич 41 10 2 53
  Османи Хуанторена 46 4 3 53
  Сречко Лисинац 28 11 8 47
  Рикардо Лукарелли 34 3 6 43
  Мэттью Андерсон 33 5 4 42

Лучшие по статистическим показателямПравить

Атака (процент эффективности)
Блок (очки в среднем за сет)
Подача (эйсы в среднем за сет)
Защита (диги в среднем за сет)
Пас (идеальные передачи в среднем за сет)
Приём (процент эффективности)

Символическая сборнаяПравить

Связующий Диагональный Доигровщики Центральные блокирующие Либеро
  Симоне Джанелли   Уоллес   Марко Ивович
  Антонен Рузье
  Маурисио Соуза
  Сречко Лисинац
  Женя Гребенников

Самым ценным игроком турнира признан доигровщик сборной Сербии Марко Ивович.

Итоговое положениеПравить

ПримечанияПравить

  1. Draw held for new World League format (англ.). Международная федерация волейбола (18 августа 2015). Дата обращения 22 мая 2016.

СсылкиПравить