Открыть главное меню

Молодёжный кубок Англии по футболу 2011/12 — 60-й розыгрыш Молодёжного кубока Англии. На момент первой жеребьёвки розыгрыша Кубка в нём было заявлено 460 футбольных клуба.

Молодёжный кубок Англии по футболу 2011/12
2011–12 FA Youth Cup
FAYC.png
Данные турнира
Место проведения Флаг Англии Англия
Количество команд 460
Итоговая расстановка
Победитель Челси
(4-й титул)
Финалист Блэкберн Роверс
← 2010/11
2012/13 →

Конкурс состоит из нескольких раундов, которому предшествует квалификационные раунды, начиная с предварительного раунда следуют четыре отборочных раунда. Квалификационные рауды предназначены для команд не входящих в Премьер-лигу и Футбольную лигу. В Первом раунде встречаются клубы Чемпионата Футбольной лиги, Первой и Второй лиги, а клубы Премьер-лиги начинают турнир с третьего раунда. После пяти раундов, начинается плей-офф с восемью командами.

«Челси» завоевал свой четвёртый кубок, выиграв в финальном матче у «Блэкберн Роверс» со общим счётом 4:1.

Содержание

КалендарьПравить

Раунд Дата Кол-во матчей Кол-во клубов
Первый раунд 5 ноября 2011 40 80 → 40
Второй раунд 19 ноября 2011 20 40 → 20
Третий раунд 17 декабря 2011 32 64 → 32
Четвёртый раунд 21 января 2012 16 32 → 16
Пятый раунд 11 февраля 2012 8 16 → 8
Шестой раунд 25 февраля 2012 4 8 → 4
Полуфиналы 17 и 31 марта 2012 4 4 → 2
Финал два матча 2 2 → 1

Расписание и результатыПравить

Первый раундПравить

# Домашняя команда Счёт Выездная команда
1 Фарнборо 1:3 Йовил Таун
2 Соэм Таун Рейнджерс 0:9 Чарльтон Атлетик
3 Стратфорд Таун 2:3 Порт Вейл
4 Транмир Роверс 1:2 Шеффилд Юнайтед
5 Херефорд Юнайтед 5:3 Хейлсоуэн Таун
6 Олдершот Таун 3:2 Кингстониан
7 Тилбери 0:3 Стивенидж
8 Дарлингтон 7:1 Шеффилд
9 Киддерминстер Харриерс 4:2 Бриджхаус Таун
10 Эббсфлит Юнайтед 1:2 Далуич Гамлет
11 Аксбридж 1:3 Уимблдон
12 Сиренчестер Таун 3:1 Кемберли Таун
13 Йорк Сити 1:3 Маклсфилд Таун
14 Брентфорд 3:0 Льюис
15 Таррок 2:0 Борхэм Вуд
16 Тоттон 3:2 Эксетер Сити
17 Ротерем Юнайтед 0:1 Аккрингтон Стэнли
18 Моркам 0:3 Престон Норт Энд
19 Кроли Таун 5:1 Уиком Уондерерс
20 Челтнем Таун 1:3 Оксфорд Юнайтед
# Домашняя команда Счёт Выездная команда
21 Саутенд Юнайтед 4:0 Коринтиан
22 Брэдфорд Сити 3:2 Марине
23 Джиллингем 0:1 Хейз энд Идинг Юнайтед
24 Суиндон Таун 2:0 Ньюпорт Каунти
25 Бристоль Роверс 4:1 Мейденхед Юнайтед
26 Норт Ферриби Юнайтед 0:4 Кру Александра
27 Хартлпул Юнайтед 1:3 Бери
28 Рочдейл 2:3 Олдем Атлетик
29 Карлайл Юнайтед 4:1 Шеффилд Уэнсдей
30 Шрусбери Таун 2:0 Ноттс Каунти
31 Нортгемптон Таун 2:3 Кембридж Юнайтед
32 Лейтон Ориент 4:3 Дерехэм Таун
33 Дагенем энд Редбридж 3:2 Барнет
34 Борнмут 4:2 Плимут Аргайл
35 Бертон Альбион 1:3 Бостон Юнайтед
36 Корби Таун 2:0 Колчестер Юнайтед
37 Бишопс Клив 1:3 Торки Юнайтед
38 Сканторп Юнайтед 1:2 Хаддерсфилд Таун
39 Милтон Кинс Донс 0:1 Уолсолл
40 Честерфилд 7:0 Тамуорт

† Победа в дополнительное время

Второй раундПравить

# Домашняя команда Счёт Выездная команда
1 Олдершот Таун 3:1 Тоттон
2 Престон Норт Энд 1:1 Уолсолл
Престон Норт Энд победил по пенальти 5:4
3 Таррок 2:0 Хейз энд Идинг Юнайтед
4 Хаддерсфилд Таун 2:1 Кру Александра
5 Олдем Атлетик 1:1 Маклсфилд Таун
Олдем Атлетик победил по пенальти 6:5
6 Чарльтон Атлетик 3:0 Йовил Таун
7 Шеффилд Юнайтед 2:2 Порт Вейл
Шеффилд Юнайтед победил по пенальти 8:7
8 Далуич Гамлет 0:2 Оксфорд Юнайтед
9 Киддерминстер Харриерс 0:1 Карлайл Юнайтед
10 Стивенидж 1:0 Лейтон Ориент
# Домашняя команда Счёт Выездная команда
11 Бостон Юнайтед 2:1 Брэдфорд Сити
12 Херефорд Юнайтед 2:0 Честерфилд
13 Уимблдон 1:2 Бристоль Роверс
14 Саутенд Юнайтед 1:2 Брентфорд
15 Бери 2:1 Аккрингтон Стэнли
16 Дарлингтон 2:0 Шрусбери Таун
17 Борнмут 1:3 Суиндон Таун
18 Кембридж Юнайтед 3:1 Кроли Таун
19 Торки Юнайтед 1:1 Сиренчестер Таун
Торки Юнайтед победил по пенальти 3:1
20 Корби Таун 2:2 Дагенем энд Редбридж
Корби Таун победил по пенальти 3:2

† Победа в дополнительное время

Третий раундПравить

# Домашняя команда Счёт Выездная команда
1 Стивенидж 1:2 Тоттенхэм Хотспур
2 Бристоль Роверс 2:3 Ковентри Сити
3 Лестер Сити 5:0 Олдершот Таун
4 Мидлсбро 1:2 Рединг
5 Челси 2:1 Донкастер Роверс
6 Халл Сити 1:2 Брентфорд
7 Арсенал 0:1 Дерби Каунти
8 Брайтон энд Хоув Альбион 1:0 Астон Вилла
9 Норвич Сити 5:0 Олдем Атлетик
10 Миллуолл 1:2 Уотфорд
11 Престон Норт Энд 1:2 Сток Сити
12 Кристал Пэлас 1:2 Эвертон
13 Фулхэм 3:1 Карлайл Юнайтед
14 Суиндон Таун 3:2 Бирмингем Сити
15 Саутгемптон 7:0 Шеффилд Юнайтед
16 Ньюкасл Юнайтед 3:0 Дарлингтон
# Домашняя команда Счёт Выездная команда
17 Оксфорд Юнайтед 1:2 Болтон Уондерерс
18 Чарльтон Атлетик 7:0 Кембридж Юнайтед
19 Портсмут 5:1 Бристоль Сити
20 Питерборо Юнайтед 3:1 Блэкпул
21 Вулверхэмптон Уондерерс 2:3 Вест Хэм Юнайтед
22 Куинз Парк Рейнджерс 2:1 Хаддерсфилд Таун
23 Ипсвич Таун 2:0 Лидс Юнайтед
24 Бери 2:3 Кардифф Сити
25 Суонси Сити 3:1 Ливерпуль
26 Бостон Юнайтед 0:7 Бернли
27 Блэкберн Роверс 8:0 Таррок
28 Манчестер Юнайтед 4:0 Торки Юнайтед
29 Уиган Атлетик 4:0 Херефорд Юнайтед
30 Манчестер Сити 4:1 Корби Таун
31 Сандерленд 1:2 Ноттингем Форест
32 Вест Бромвич Альбион 3:0 Барнсли

† Победа в дополнительное время

Четвёртый раундПравить

# Домашняя команда Счёт Выездная команда
1 Ноттингем Форест 9:1 Уиган Атлетик
2 Ньюкасл Юнайтед 2:1 Уотфорд
3 Чарльтон Атлетик 2:1 Лестер Сити
4 Рединг 1:2 Вест Бромвич Альбион
5 Портсмут 1:2 Суонси Сити
6 Манчестер Юнайтед 2:1 Дерби Каунти
7 Блэкберн Роверс 2:0 Ковентри Сити
8 Суиндон Таун 1:4 Манчестер Сити
9 Бернли 3:1 Ипсвич Таун
# Домашняя команда Счёт Выездная команда
10 Куинз Парк Рейнджерс 1:0 Эвертон
11 Сток Сити 2:1 Брентфорд
12 Питерборо Юнайтед 1:5 Фулхэм
13 Болтон Уондерерс 1:2 Саутгемптон
14 Кардифф Сити 1:2 Тоттенхэм Хотспур
15 Норвич Сити 0:0 Челси
Челси победил по пенальти 4:2
16 Вест Хэм Юнайтед 4:1 Брайтон энд Хоув Альбион

† Победа в дополнительное время

Пятый раундПравить

# Домашняя команда Счёт Выездная команда
1 Чарльтон Атлетик 1:0 Тоттенхэм Хотспур
2 Манчестер Сити 1:2 Фулхэм
3 Челси 3:3 Вест Хэм Юнайтед
Челси победил по пенальти 5:4
4 Ньюкасл Юнайтед 2:1 Куинз Парк Рейнджерс
# Домашняя команда Счёт Выездная команда
5 Вест Бромвич Альбион 1:2 Бернли
6 Блэкберн Роверс 4:0 Сток Сити
7 Суонси Сити 1:5 Манчестер Юнайтед
8 Саутгемптон 1:5 Ноттингем Форест

† Победа в дополнительное время

Шестой раундПравить

# Домашняя команда Счёт Выездная команда
1 Фулхэм 1:3 Бернли
2 Манчестер Юнайтед 3:2 Чарльтон Атлетик
3 Ньюкасл Юнайтед 2:2 Блэкберн Роверс
Блэкберн Роверс победил по пенальти 3:0
4 Ноттингем Форест 3:4 Челси

† Победа в дополнительное время

ПолуфиналыПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Манчестер Юнайтед 2:3 Челси 1:2 1:1
Блэкберн Роверс 3:1 Бернли 1:0 2:1

Первые матчиПравить




Ответные матчиПравить




ФиналПравить

Команда 1   Итог   Команда 2 1-й матч 2-й матч
Челси 4:1 Блэкберн Роверс 4:0 0:1

Первый матчПравить

Челси
Блэкберн Роверс
Челси:
GK 1   Джамал Блэкмен
DF 2   Тодд Кейн
DF 3   Алекс Дэви
DF 4   Натан Аке
DF 5   Адам Ндити
MF 6   Натаниэл Чалоба (к)
MF 7   Амин Аффейн   53'
MF 8   Джон Свифт
MF 9   Ислам Феруз   78'
MF 10   Льюис Бейкер
FW 11   Лукас Пиазон
Запасные:
FW 12   Алекс Кивомия   53'
GK 13   Митчелл Бини
DF 14   Алистар Гордон
MF 15   Рис Митчел   53'
DF 16   Арчанж Нкуму
Главный тренер:
  Адриан Вивеэш
Блэкберн Роверс:
GK 1   Мэтью Урвин
DF 2   Питер Уаил   61'
DF 3   Фил Бисли
MF 4   Рис Хендс   61'
DF 5   Райан Эдвардс (к)
DF 6   Джек О`Коннелл
FW 7   Осайемен Осайе
DF 8   Райем Хенли
FW 9   Кёртис Хейли   82'
MF 10   Джон О`Салливан
MF 11   Уго Эрнандес
Запасные:
MF 12   Даррах Лениан   61'
GK 13   Кристофер Дило
FW 14   Тимоти Пейн   82'
DF 15   Келли Дейли
MF 16   Робби Коттон   61'
Главный тренер:
  Фил Кэннон

Ответный матчПравить

Блэкберн Роверс
Челси
Блэкберн Роверс:
GK 1   Мэтью Урвин
DF 2   Келли Дейли
DF 3   Райан Эдвардс (к)
DF 4   Джек О`Коннелл
DF 5   Питер Уаил
DF 6   Брэдли Мэйсон   82'
MF 7   Робби Коттон   61'
DF 8   Райем Хенли
MF 9   Уго Эрнандес
FW 10   Тимоти Пейн   70'
MF 11   Джон О`Салливан
Запасные:
GK 12   Кристофер Дило
MF 13   Дэнни Лаверти   82'
MF 14   Энтони Боланд   61'
FW 9   Кёртис Хейли   70'
DF 3   Фил Бисли
  Фил Кэннон
Челси:
GK 1   Джамал Блэкмен
DF 2   Тодд Кейн
DF 3   Алекс Дэви
DF 4   Арчанж Нкуму   59'
DF 5   Алистар Гордон   46'
MF 6   Джон Свифт
MF 7   Натаниэл Чалоба (к)
MF 8   Льюис Бейкер
MF 9   Амин Аффейн   23'
MF 10   Ислам Феруз
FW 11   Лукас Пиазон
Запасные:
GK 12   Митчелл Бини
MF 13   Рубен Лофтус-Чик   59'
DF 14   Адам Ндити   46'
FW 15   Алекс Кивомья   23'
DF 16   Нортей Нортей
Главный тренер:
  Адриан Вивеэш

СсылкиПравить