Москалёва, Анастасия Игоревна

Анастаси́я И́горевна Москалёва ([1]; род. 20 апреля 1994, Дмитров, Московская область) — российская кёрлингистка.

Анастасия Игоревна Москалёва
Личная информация
Пол женский
Страна
Специализация кёрлинг
Дата рождения 20 апреля 1994(1994-04-20) (26 лет)
Место рождения
Рабочая сторона правша

Играет на позиции третьего.

Игрок смешанной парной сборной России на чемпионате мира по кёрлингу среди смешанных пар 2018.

Мастер спорта России (кёрлинг, 2014).[2]

ДостиженияПравить

КомандыПравить

Сезон Четвёртый Третий Второй Первый Запасной Турниры
2008—09 Марина Калинина Анна Грецкая Анастасия Москалёва Марина Веренич Ника Чередникова ЧРЖ 2009 (15 место)
(7 место гр. Б)[3]
2009—10 Анастасия Москалёва Марина Веренич Елена Ушакова Дарья Морозова Анна Ягодкина ЧРЖ 2010 (13 место)
(5 место гр. Б)[4]
2010—11 Марина Калинина Анастасия Москалёва Марина Веренич Дарья Морозова Марина Вдовина КРЖ 2010 (14 место)
2010—11 Марина Калинина Анастасия Москалёва Марина Веренич Дарья Морозова Елена Ушакова ЧРЖ 2011 (12 место)
(4 место гр. Б)[5]
2011—12 Анастасия Москалёва Дарья Морозова Марина Веренич Марина Вдовина Марина Калинина КРЖ 2011 (7 место)
2012—13 Анастасия Москалёва ? ? ? КРЖ 2012  [6]
2013—14 Анастасия Москалёва Марина Веренич Дарья Морозова Ольга Котельникова КРЖ 2013 (4 место)
2013—14 Юлия Портунова Алина Ковалёва Ульяна Васильева Анастасия Брызгалова Анастасия Москалёва
тренеры: Андерс Краупп,
Ирина Колесникова
ЧМЮ 2014  
2014—15 Евгения Дёмкина Екатерина Кузьмина Ульяна Васильева Анастасия Москалёва Ирина Колесникова
2014—15 Ульяна Васильева Мария Бакшеева Екатерина Кузьмина Евгения Дёмкина Анастасия Москалёва
тренер: Андерс Краупп
ЧМЮ 2015 (7 место)
2016—17 Дарья Морозова Анастасия Москалёва Ксения Шевчук Ольга Котельникова КРЖ 2016 (11 место)
2016—17 Дарья Морозова Анастасия Москалёва Ольга Котельникова Дарья Стёксова тренер: Татьяна Лукина ЧРЖ 2017 (6 место)
2017—18 Дарья Морозова Анастасия Москалёва Ольга Котельникова Дарья Стёксова Александра Кардапольцева ЧРЖ 2018 (8 место)
2020—21 Анастасия Москалёва Ольга Котельникова Дарья Морозова Дарья Стёксова Дарья Панченко
тренеры: Татьяна Лукина,
Марина Веренич
КРЖ 2020 (11 место)
Кёрлинг среди смешанных команд (mixed curling)
2007—08 Анна Грецкая Владислав Чернобаев Е. Граненкова Дмитрий Степанов Анастасия Москалёва
И. Игошин
ЧРСК 2008 (16 место)
2008—09 Владислав Чернобаев Анна Грецкая Михаил Васьков Анастасия Москалёва тренер: Анна Грецкая ЧРСК 2009 (11 место)
2010—11 Михаил Васьков Анастасия Москалёва Александр Коршунов Марина Веренич Алексей Куликов ЧРСК 2011 (7 место)
2011—12 Михаил Васьков Анастасия Москалёва Александр Коршунов Марина Веренич тренер: Анна Грецкая (ЗЮОИ) ЗЮОИ 2012 (11 место)
ЧРСК 2012  
2012—13 Михаил Васьков Анастасия Москалёва Александр Коршунов Марина Веренич КРСК 2012 (9 место)
ЧРСК 2013  
2013—14 Михаил Васьков Анастасия Москалёва Александр Коршунов Марина Веренич ЧРСК 2014 (11 место)
2014—15 Михаил Васьков Анастасия Москалёва Александр Коршунов Марина Веренич КРСК 2014 (11 место)
2014—15 Василий Тележкин Анастасия Москалёва ? ? ЧРСК 2015 (5 место)
2016—17 Михаил Васьков Анастасия Москалёва Алексей Куликов Дарья Стёксова ЧРСК 2017 (7 место)
2017—18 Кирилл Савенков Анастасия Москалёва Пётр Кузнецов Дарья Стёксова КРСК 2017 (9 место)
2017—18 Анастасия Москалёва Михаил Васьков Ольга Котельникова Алексей Куликов ЧРСК 2018 (9 место)
2018—19 Александр Ерёмин Мария Комарова Даниил Горячев Анастасия Москалёва тренер: Василий Гудин ЧМСК 2018  
2018—19 Александр Ерёмин Анастасия Москалёва Алексей Тузов Дарья Морозова ЧРСК 2019  
2019—20 Александр Ерёмин Анастасия Москалёва Алексей Тузов Дарья Морозова КРСК 2019  
2019—20 Александр Ерёмин Анастасия Москалёва Даниил Горячев Дарья Морозова тренер: Василий Гудин ЧМСК 2019 (9 место)
Кёрлинг среди смешанных пар (mixed doubles curling)
2011—12   Tsukasa Horigome   Анастасия Москалёва ЗЮОИ 2012 (5 место)
2012—13 Михаил Васьков Анастасия Москалёва КРСП 2012 (9 место)
2012—13 Михаил Васьков Анастасия Москалёва ЧРСП 2013 (5 место)
КРСП 2013 (5—16 место)
2013—14 Михаил Васьков Анастасия Москалёва ЧРСП 2014 (5 место)
2014—15 Михаил Васьков Анастасия Москалёва ЧРСП 2015 (9 место)
2015—16 Александр Ерёмин Анастасия Москалёва КРСП 2015 (6 место)
2015—16 Алексей Тузов Анастасия Москалёва ЧРСП 2016 (5 место)
2016—17 Анастасия Москалёва Дмитрий Антипов КРСП 2016 (5 место)
2016—17 Анастасия Москалёва Михаил Васьков ЧРСП 2017 (13 место)
2017—18 Анастасия Москалёва Кирилл Савенков КРСП 2017 (9 место)
2017—18 Анастасия Москалёва Александр Ерёмин ЧРСП 2018  
2018—19 Анастасия Москалёва Александр Ерёмин тренеры: Василий Гудин (ЧР, КМ, ЧМСП),
Василий Собакин (ЧМСП)
КМ 2018/19 (2 этап) (7 место)
ЧРСП 2019  
ЧМСП 2019 (5 место)
2019—20 Анастасия Москалёва Александр Ерёмин ЧРСП 2020  

(скипы выделены полужирным шрифтом)

ПримечанияПравить

СсылкиПравить