Объединённая германская команда на летних Олимпийских играх 1956

Объединённая германская команда принимала участие в Летних Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне (Австралия) в первый раз, и завоевала семь бронзовых, тринадцать серебряных и шесть золотых медалей. Сборную ГДР, Саара, ФРГ и Западного Берлина представляло 158 спортсменов (134 мужчины и 24 женщины), которые выступали под флагом с олимпийскими кольцами.

Объединённая германская команда на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК   EUA
Олимпийские игры в Мельбурне и Стокгольме
Спортсмены 158 в 15 видах спорта
Знаменосец Карл Фридрих Хаас
Медали
Место 7
Золото
6
Серебро
13
Бронза
7
Всего
26
Участие в летних Олимпийских играх
1956  • 1960  • 1964
Участие в зимних Олимпийских играх
1956  • 1960  • 1964
См. также

МедалистыПравить

Медалисты
Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1  Золото Вольфганг Берендт Бокс Мужчины, до 54 кг
1  Золото Хельмут Бантц Спортивная гимнастика Мужчины, опорный прыжок
1  Золото Михель Шойер
Майнрад Мильтенбергер
Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-двойки, 1000 м
1  Золото Ханс-Гюнтер Винклер Конный спорт Конкур, личное первенство
1  Золото Ханс-Гюнтер Винклер
Фриц Тидеман
Альфонс Лютке-Вестхюэс
Конный спорт Конкур, командное первенство
1  Золото Урсула Хаппе Плавание Женщины, 200 м брассом
2  Серебро Харри Куршат Бокс Мужчины, до 60 кг
2  Серебро Вильфрид Дитрих Борьба Мужчины, греко-римская борьба, свыше 87 кг
2  Серебро Карл-Хайнрих фон Гроддек
Хорст Арндт
Райнер Борковски
Академическая гребля Мужчины, двойки распашные с рулевым
2  Серебро Фриц Бриль
Теодор Кляйне
Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-двойки, 10.000 м
2  Серебро Терезе Ценц Гребля на байдарках и каноэ Женщины, байдарки-одиночки, 500 м
2  Серебро Лизелот Линзенхоф
Ханнелоре Вейгант
Аннелизе Кюпперс
Конный спорт Выездка, командное первенство
2  Серебро Август Лютке-Вестхюэс Конный спорт Троеборье, личное первенство
2  Серебро Август Лютке-Вестхюэс
Отто Роте
Клаус Вагнер
Конный спорт Троеборье, командное первенство
2  Серебро Карл-Фридрих Хаас Лёгкая атлетика Мужчины, 400 м
2  Серебро Клаус Рихтценхайн Лёгкая атлетика Мужчины, 1500 м
2  Серебро Криста Штубник Лёгкая атлетика Женщины, 100 м
2  Серебро Криста Штубник Лёгкая атлетика Женщины, 200 м
2  Серебро Гизела Кёлер Лёгкая атлетика Женщины, 80 м с барьерами
3  Бронза Хорст Тюллер
Густав-Адольф Шур
Райнхольдт Поммер
Велоспорт Мужчины, групповая гонка по шоссе
3  Бронза Михель Шойер Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, байдарки-одиночки, 10.000 м
3  Бронза Лизелот Линзенхоф Конный спорт Выездка, личное первенство
3  Бронза Лотар Кнёрцер
Леонард Поль
Хайнц Фюттерер
Манфред Гермар
Лёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4×100 м
3  Бронза Марианна Вернер Лёгкая атлетика Женщины, толкание ядра
3  Бронза Эва-Мария тен Эльзен Плавание Женщины, 200 м брассом
3  Бронза Гюнтер Бреннеке
Хуго Будингер
Вернер Дельмес
Хуго Долльхайзер
Эберхард Ферстль
Альфред Люкер
Хельмут Нонн
Вольфганг Нонн
Хайнц Радзиковски
Вернер Розенбаум
Гюнтер Уллерих
Хоккей на траве Мужчины

Результаты соревнованийПравить

  Академическая гребляПравить

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 4 сильнейших экипажей.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный заезд Отборочный заезд Полуфинал Финал
Заезд Время Место Заезд Время Место Заезд Время Место Время Место
одиночки Клаус фон Ферсен 2 7:34,4 2 Q не участвовал 1 9:23,2 4 завершил выступление

СсылкиПравить