Открыть главное меню

Открытый чемпионат Окленда по теннису 2019

Открытый чемпионат Окленда по теннису 2019 (англ. 2019 ASB Classic) — розыгрыш ежегодного профессиональный теннисного турнира, проводящегося в Окленде (Новая Зеландия) и являющегося частью тура WTA в рамках международной серии и ATP тура. Основной турнир среди женщин проходил с 30 декабря 2018 года по 6 января 2019 года, мужской турнир c 7 по 12 января на хардовых кортах.

Открытый чемпионат Окленда по теннису 2019
Место
проведения
Окленд
 Новая Зеландия
Покрытие хард
Сайт asbclassic.co.nz
Мировой тур WTA
Категория международная
Призовые $ 250 000
Открытый чемпионат Окленда по теннису 2019
Место
проведения
Покрытие хард
Сайт asbclassic.co.nz
Мировой тур ATP
Категория Гран-При (1969-89)
ATP World (1990-99)
ATP International (2000-08)
ATP 250 (с 2009 года)
Призовые 450 110 долларов

Содержание

Общая информацияПравить

Чемпионы 2019

Разряд Победитель Финалист Счёт финала
Женский одиночный   Юлия Гёргес   Бьянка Андрееску 2-6 7-5 6-1
Мужской одиночный   Теннис Сандгрен   Кэмерон Норри 6-4 6-2
Женский парный   Эжени Бушар
   София Кенин
  Пэйдж Мэри Хуриган
   Тейлор Таунсенд
1-6 6-1 10-7
Мужской парный   Бен Маклахлан
   Ян-Леннард Штруфф
  Равен Класен
   Майкл Винус
6-3 6-4

Рейтинговые очкиПравить

Турнир WTA Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Победитель квалификации Q Q3 Q2 Q1
Мужской одиночный 250 150 90 45 20 0 12 6 0 н/д
Мужской парный 0 н/д н/д н/д н/д н/д
Женский одиночный 280 180 110 60 30 1 18 14 10 1
Женский парный 1 н/д н/д н/д н/д н/д

Призовой фондПравить

Турнир WTA Победитель Финалист Полуфиналист Четвертьфиналист Второй раунд Первый раунд Q3 Q2 Q1
Мужской одиночный $89,435 $47,105 $25,515 $14,535 $8,565 $5,075 $2,285 $1,145 н/д
Мужской парный $27,170 $14,280 $7,740 $4,430 $2,590 н/д н/д н/д н/д
Женский одиночный $43,000 $21,400 $11,300 $5,900 $3,310 $1,925 $1,005 $730 $530
Женский парный $12,300 $6,400 $3,435 $1,820 $960 н/д н/д н/д н/д

Посев игроковПравить

Одиночный женский разрядПравить

Страна Теннисистка Рейтинг1 Посев
  Каролина Возняцки 3 1
  Юлия Гёргес 14 2
  Се Шувэй 28 3
  Петра Мартич 32 4
  Барбора Стрыцова 33 5
  Винус Уильямс 38 6
  Кирстен Флипкенс 47 7
  Алисон Ван Эйтванк 49 8
  • 1 Рейтинг учтён на 24 Декабря 2018

Теннисистки, получившие "уайлд-кард":

Теннисистки, победившие в квалификации:

Теннисистки, счастливые участницы квалификации (LL):

Женский парный разрядПравить

Страна Игрок 1 Страна Игрок 2 Рейтинг1 Посев
  Йоана Ралука Олару   Абигейл Спирс 73 1
  Кирстен Флипкенс   Юханна Ларссон 74 2
  Кейтлин Кристиан   Эйжа Мухаммад 114 3
  Дарья Юрак   Хань Синьюнь 120 4
  • 1 Рейтинг учтён на 24 Декабря 2018

Теннисные пары, получившие "уайлд-кард":

Одиночный мужской разрядПравить

Страна Теннисистка Рейтинг1 Посев
  Джон Изнер 10 1
  Фабио Фоньини 13 2
  Марко Чеккинато 20 3
  Пабло Карреньо Буста 23 4
  Роберто Баутиста Агут 24 5
  Чон Хён 25 6
  Денис Шаповалов 27 7
  Гаэль Монфис 29 8
  • 1 Рейтинг учтён на 31 Декабря 2018

Теннисисты, получившие "уайлд-кард":

Теннисисты, победившие в квалификации:

Теннисисты, счастливые участницы квалификации (LL):

Мужской парный разрядПравить

Страна Игрок 1 Страна Игрок 2 Рейтинг1 Посев
  Оливер Марах   Мате Павич 7 1
  Боб Брайан   Майк Брайан 15 2
  Равен Класен   Майкл Винус 31 3
  Лукаш Кубот   Орасио Себальос 38 4
  • 1 Рейтинг учтён на 31 Декабря 2018

Теннисные пары, получившие "уайлд-кард":

Ход соревнованияПравить

Одиночный женский разрядПравить

ФиналПравить

Финал
Q    Бьянка Андрееску 6 5 1
2    Юлия Гёргес 2 7 6


Секция 1Править

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфинал   Полуфинал
1    Каролина Возняцки 6 6  
LL    Лаура Зигемунд 3 2     1    Каролина Возняцки 4 4  
     Тимея Бабош 4 66     Q    Бьянка Андрееску 6 6  
Q    Бьянка Андрееску 6 78       Q    Бьянка Андрееску 61 6 6  
WC    Лорен Дэвис 6 6       6    Винус Уильямс 77 1 3  
   Лара Арруабаррена 2 2     WC    Лорен Дэвис 4 3
     Виктория Азаренко 3 6 3     6    Винус Уильямс 6 6  
6    Винус Уильямс 6 1 6       Q    Бьянка Андрееску 6 6
3    Се Шувэй 6 6       3    Се Шувэй 3 3
   Полона Херцог 2 3     3    Се Шувэй 6 77  
     Моника Пуиг 6 6          Моника Пуиг 1 63  
WC    Бетани Маттек-Сандс 3 2       3    Се Шувэй 6 6
     Сара Соррибес Тормо 7 6            Сара Соррибес Тормо 3 2  
   Штефани Фёгеле 5 3          Сара Соррибес Тормо 6 1 6
     Сачия Викери 2 2     7    Кирстен Флипкенс 4 6 1  
7    Кирстен Флипкенс 6 6  


Секция 2Править

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфинал   Полуфинал
5    Барбора Стрыцова 6 65 6  
   Тейлор Таунсенд 2 77 3     5    Барбора Стрыцова 3 3  
WC    Аманда Анисимова 6 3     WC    Аманда Анисимова 6 6  
Q    Яна Чепелова 2 0 R       WC    Аманда Анисимова 3 6 4  
     Виктория Кужмова 6 77            Виктория Кужмова 6 2 6  
   Тамара Зиданшек 2 63          Виктория Кужмова 7 5 6
     София Кенин 7 2 6          София Кенин 5 7 3  
4    Петра Мартич 5 6 2            Виктория Кужмова 1 66
8    Алисон Ван Эйтванк 4 R       2    Юлия Гёргес 6 78
Q    Бибиана Схофс 3     Q    Бибиана Схофс 77 4 4  
   Эжени Бушар 6 6          Эжени Бушар 65 6 6  
   Мэдисон Бренгл 3 3            Эжени Бушар 6 3 66
   Мона Бартель 6 77       2    Юлия Гёргес 3 6 78  
Q    Сильвия Солер-Эспиноса 2 61          Мона Бартель 4 4
   Юханна Ларссон 0 4     2    Юлия Гёргес 6 6  
2    Юлия Гёргес 6 6  


КвалификацияПравить

Одиночный мужской разрядПравить

ФиналПравить

Финал
WC    Кэмерон Норри 4 2
   Теннис Сандгрен 6 6


Секция 1Править

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфинал   Полуфинал
 
    1    Джон Изнер 63 65  
   Мариус Копил 6 3 4        Тейлор Фриц 77 77  
   Тейлор Фриц 4 6 6          Тейлор Фриц 63 3  
WC    Кэмерон Норри 6 6       WC    Кэмерон Норри 77 6  
   Бенуа Пер 3 2     WC    Кэмерон Норри 77 6
   Жуан Соуза 4 6 6        Жуан Соуза 65 4  
7    Денис Шаповалов 6 4 4       WC    Кэмерон Норри 7 4 6
         Ян-Леннард Штруфф 5 6 3
    4    Пабло Карреньо Буста 1  
   Робин Хасе 2 1     WC    Давид Феррер 1 R  
WC    Давид Феррер 6 6       4    Пабло Карреньо Буста 65 78 67
   Ян-Леннард Штруфф 77 2          Ян-Леннард Штруфф 77 66 79  
LL    Ласло Дьёре 65 0 R        Ян-Леннард Штруфф 6 6
WC    Рубин Стэтхэм 7 6     WC    Рубин Стэтхэм 2 1  
6    Чон Хён 5 3  


Секция 2Править

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфинал   Полуфинал
   Стив Джонсон 5 3  
   Леонардо Майер 7 6        Леонардо Майер 5 77 6  
Q    Маккензи Макдональд 3 4        Маттео Берреттини 7 65 3  
   Маттео Берреттини 6 6          Леонардо Майер 3 65  
Q    Максимилиан Мартерер 3 4          Теннис Сандгрен   77  
   Теннис Сандгрен 6 6        Теннис Сандгрен 6 6
    3    Марко Чеккинато 3 3  
         Теннис Сандгрен 6 6
LL    Пабло Куэвас 5 1          Филипп Кольшрайбер 4 2
Q    Уго Умбер 7 6     Q    Уго Умбер 4 4  
   Филипп Кольшрайбер 6 77        Филипп Кольшрайбер 6 6  
Q    Брэдли Клан   4 62          Филипп Кольшрайбер 6 6
   Гвидо Пелья 1 6 2       2    Фабио Фоньини 3 1  
   Петер Гоёвчик 6 3 6        Петер Гоёвчик 2 6 65
    2    Фабио Фоньини 6 3 77  
 


КвалификацияПравить

Женский Парный разрядПравить

Первый раунд   Четвертьфинал   Полуфинал   Финал
1    Ралука Олару
   Абигейл Спирс
3 4  
     Александра Панова
   Лаура Зигемунд
6 6        Александра Панова
   Лаура Зигемунд
 
     Лесли Керкхове
   Сабрина Сантамария
6 3 [6]        Эжени Бушар
   София Кенин
w/o  
     Эжени Бушар
   София Кенин
2 6 [10]          Эжени Бушар
   София Кенин
65 6 10  
4    Хань Синьюнь
   Дарья Юрак
77 7       4    Хань Синьюнь
   Дарья Юрак
77 4 8  
     Дезире Кравчик
   Бибиана Схофс
65 5     4    Хань Синьюнь
   Дарья Юрак
6 6
     Тимея Бабош
   Юлия Гёргес
4 6 [10]        Тимея Бабош
   Юлия Гёргес
2 4  
     Алекса Гуарачи
   Эрин Рутлиф
6 1 [5]          Эжени Бушар
   София Кенин
1 6 10
WC    Валентина Иванов
   Элис Вентура
1 5       WC    Пэйдж Мэри Хуриган
   Тейлор Таунсенд
6 1 7
WC    Пэйдж Мэри Хуриган
   Тейлор Таунсенд
6 7     WC    Пэйдж Мэри Хуриган
   Тейлор Таунсенд
3 6 [10]  
     Моника Адамчак
   Джессика Мур
3 6 [12]        Моника Адамчак
   Джессика Мур
6 1 [8]  
3    Кейтлин Кристиан
   Эйжа Мухаммад
6 3 [10]       WC    Пэйдж Мэри Хуриган
   Тейлор Таунсенд
6 7
     Аранча Парра Сантонха
   Джил Тайхманн
4 6 [10]       2    Кирстен Флипкенс
   Юханна Ларссон
3 5  
     Эллен Перес
   Арина Родионова
6 0 [3]        Аранча Парра Сантонха
   Джил Тайхманн
4 5
     Виктория Кужмова
   Штефани Фёгеле
4 2     2    Кирстен Флипкенс
   Юханна Ларссон
6 7  
2    Кирстен Флипкенс
   Юханна Ларссон
6 6  


Парный мужской разрядПравить

Первый раунд   Второй раунд   Четвертьфинал   Полуфинал
1    Оливер Марах
   Мате Павич
63 6 [10]  
   Маттео Берреттини
   Фабио Фоньини
77 3 [4]     1    Оливер Марах
   Мате Павич
6 77  
   Робин Хасе
   Матве Мидделкоп
6 4 [8]        Хенри Континен
   Фредерик Нильсен
3 64  
   Хенри Континен
   Фредерик Нильсен
3 6 [10]       1    Оливер Марах
   Мате Павич
4 78 9  
4    Лукаш Кубот
   Орасио Себальос
65 6 [7]          Бен Маклахлан
   Ян-Леннард Штруфф
6 66 11  
   Бен Маклахлан
   Ян-Леннард Штруфф
77 2 [10]        Бен Маклахлан
   Ян-Леннард Штруфф
77 77
Alt    Филипп Освальд
   Тим Пюц
4 61        Маркус Даниэлл
   Уэсли Коольхоф
64 65  
   Маркус Даниэлл
   Уэсли Коольхоф
6 77          Бен Маклахлан
   Ян-Леннард Штруфф
6 6
   Гвидо Пелья
   Жуан Соуза
6 6       3    Равен Класен
   Майкл Винус
3 4
WC    Кэмерон Норри
   Хосе-Рубин Стэтхэм
4 2        Гвидо Пелья
   Жуан Соуза
5 3  
   Доминик Инглот
   Франко Скугор
3 3     3    Равен Класен
   Майкл Винус
7 6  
3    Равен Класен
   Майкл Винус
6 6       3    Равен Класен
   Майкл Винус
6 6
   Остин Крайчек
   Артём Ситак
6 6       2    Боб Брайан
   Майк Брайан
4 1  
WC    Аджит Раи
   Джорджи Ступ
3 2        Остин Крайчек
   Артём Ситак
66 6 2
   Жан-Жюльен Ройер
   Хория Текэу
6 62 [9]     2    Боб Брайан
   Майк Брайан
78 2 10  
2    Боб Брайан
   Майк Брайан
3 77 [11]  


ПримечанияПравить

СсылкиПравить

Официальный сайт