Первенство России среди футбольных клубов третьего дивизиона 2021

XXX Первенство России среди футбольных клубов третьего дивизиона (ЛФК) проходит в сезоне 2021 года.

Первенство России среди клубов третьего дивизиона 2021
Время проведения 2021 года
Число участников более 100 команд в 10 зонах
← 2020
2022 →

Данные соревнования проводятся по системе «весна — осень» в группах, сформированных по территориально-географическому принципу и соответствующих межрегиональным (и региональным — Москва и Московская область) объединениям (федерациям)[П. 1].

ПобедителиПравить

Дальний Восток Сибирь Урал и Западная Сибирь Приволжье Северо-Запад Золотое кольцо Черноземье ЮФО/СКФО Московская область Москва

СибирьПравить

Чемпионат зоны «Сибирь», Высшая лигаПравить

Соревнование началось 7 мая, в нём принимают участие 14 команд[1][2].

Группа Юго-ЗападПравить

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Темп (Барнаул) 3 1 2 0 7  5 +2 5  
2 Строитель (Бийск) 3 0 3 0 3  3 0 3  
3 Распадская (Междуреченск) 3 0 3 0 1  1 0 3  
4 Полимер (Барнаул) 3 0 2 1 1  3 −2 2  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Группа ЦентрПравить

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Новосибирск 4 4 0 0 14  3 +11 12 Молодёжный состав
2 Томь-М (Томск) 4 3 0 1 9  6 +3 9 Молодёжный состав
3 Алтай (Барнаул) 4 1 1 2 4  9 −5 4  
4 Динамо-Барнаул 4 1 0 3 2  7 −5 3 Молодёжный состав
5 Торпедо (Рубцовск) 4 0 1 3 2  6 −4 1  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Группа ВостокПравить

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Байкал (Иркутск) 4 2 2 0 9  4 +5 8  
2 Бурятия (Улан-Удэ) 4 2 2 0 5  3 +2 8  
3 Рассвет (Красноярск) 4 2 1 1 7  6 +1 7  
4 Енисей-М (Красноярск) 4 1 1 2 6  10 −4 4 Молодёжный состав
5 Чита 4 0 0 4 3  7 −4 0 Молодёжный состав

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Урал и Западная СибирьПравить

Первенство зоны «Урал и Западная Сибирь»Править

На 10 марта участие в соревновании предварительно подтвердили 14 команд, возможно было участие ещё двух: «Зенита» (Салават) и «Иртыша»-2 (Омск)[3]. Магнитогорск, помимо «Металлурга», также заявил команду СОК «Умка»[4]. В итоге заявилось 16 команд[5][6].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Металлург-Магнитогорск 10 9 0 1 40  9 +31 27   Первенство ПФЛ
2 Спартак-2 (Туймазы) 10 7 2 1 23  8 +15 23 Молодёжный состав*
3 Металлург (Аша) 10 7 1 2 33  7 +26 22  
4 Ильпар (Ильинский) 10 6 3 1 31  16 +15 21  
5 Торпедо-2 (Миасс) 10 6 2 2 25  16 +9 20 Молодёжный состав*
6 Прикамье (Пермь) 10 6 2 2 17  13 +4 20  
7 Тюмень-2 11 6 1 4 25  21 +4 19 Молодёжный состав
8 Академия Амкар (Пермь) 11 6 0 5 20  22 −2 18 Молодёжный состав
9 Шахтёр (Коркино) 10 3 3 4 22  18 +4 12  
10 Уралец ТС (Нижний Тагил) 10 3 1 6 25  23 +2 10  
11 Челябинск 10 2 3 5 15  19 −4 9 Молодёжный состав
12 Тобол (Курган) 10 3 0 7 12  27 −15 9  
13 Иртыш-2 (Омск) 13 2 3 8 15  34 −19 9 Молодёжный состав
14 СШОР Звезда (Пермь) 10 1 4 5 14  21 −7 7 Молодёжный состав
15 Тобол (Тобольск) 10 1 4 5 17  27 −10 7  
16 СОК Умка (Магнитогорск) 11 0 1 10 9  62 −53 1  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Кубок среди любительских команд, зона «Урал и Западная Сибирь»Править

Матчи проходят параллельно первенству. К командам первенства добавились «Беркут» (Омск) и «Жасмин» (Михайловск)[7]. Не приняли участие команды первенства: СОК «Умка», СШОР «Звезда», «Иртыш-2» и «Спартак-2».

1/8 финала
первые матчи — 17, 18 апреля,
ответные матчи — 28 апреля
1/4 финала
первые матчи — 19 мая,
ответные матчи — 26 мая
1/2 финала
первые матчи — 9, 14 июня,
ответные матчи — 16, 23 июня
Финал
первый матч — 14 июля,
ответный матч — 11 августа
 
Уралец-ТС 1 1 2
Прикамье 1 5 6    
Прикамье 1 1 2
 
    Ильпар 5 3 8    
Академия Амкар 1 0 1
Ильпар 1 4 5
Ильпар 2 3 5
    Жасмин 4 1 5    
Шахтёр 2 1 3
Жасмин 4 2 6    
Жасмин 3 3 6
 
    Металлург (Аша) 3 2 5
 
 
Жасмин      
    Торпедо-2      
Тобол (Тобольск) 5 0 5
Тюмень-2 5 5 10    
Тюмень-2 3 3 6
 
    Тобол (Курган) 0 1 1    
Беркут 0 0 0
Тобол (Курган) 4 5 9
Тюмень-2 1 2 3
    Торпедо-2 1 3 4
Торпедо-2 3 2 5
Челябинск-М 1 0 1    
Торпедо-2 2 2 4
 
    Металлург-Магнитогорск 2 0 2
 
 

ПриволжьеПравить

Первенство МФС «Приволжье»Править

В первенстве стартовало 8 команд. Турнир начался 7 мая[8].

«Академия» (Энгельс) снялась с первенства после 4-х проведённых матчей, результаты матчей с её участием (+0=0-4, мячи 1-18) аннулированы[9].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Дорожник (Каменка) 8 7 1 0 39  5 +34 22   Первенство ПФЛ
2 Химик-Август (Вурнары) 8 7 0 1 22  6 +16 21  
3 Спартак (Чебоксары) 8 4 0 4 19  17 +2 12  
4 Мордовия-МЦПЮФПМ (Саранск) 8 2 2 4 16  20 −4 8  
5 Зенит-Ижевск 7 2 1 4 9  21 −12 7 Молодёжный состав
6 Акрон-М (Тольятти) 7 2 0 5 10  19 −9 6 Молодёжный состав
7 СШОР-Волга-М (Ульяновск) 8 1 0 7 7  34 −27 3 Молодёжный состав
Академия (Энгельс) 0 0 0 0 0  0 0 0   Снялась

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Кубок МФС «Приволжье»Править

Турнир стартовал 12 мая[10]. На первом этапе 16 команд разбиты на 4 группы по 4 команды, играют в 2 круга[11]. Затем будет проведена стадия плей-офф.

Групповой этапПравить

Группа A

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Дорожник (Каменка) 4 3 1 0 21  3 +18 10 Выход в 1/4 финала
2 Сызрань-2003 4 2 1 1 6  3 +3 7 Выход в 1/4 финала
3 СШОР Сокол-М (Саратов) 4 2 0 2 7  9 −2 6  
4 Шумерля ШЗСА (Шумерля) 4 0 0 4 1  20 −19 0  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Группа B

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Спартак (Чебоксары) 4 3 0 1 9  6 +3 9 Выход в 1/4 финала
2 Зенит-Ижевск 4 2 1 1 6  4 +2 7 Выход в 1/4 финала
3 БоМиК (Цивильск) 4 2 0 2 12  9 +3 6  
4 Дружба (Йошкар-Ола) 4 0 1 3 2  10 −8 1  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Группа C

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Химик-Август (Вурнары) 5 4 1 0 16  4 +12 13 Выход в 1/4 финала
2 РЦПФ Нижний Новгород 5 3 1 1 18  8 +10 10 Выход в 1/4 финала
3 МЦПЮФПМ-Мордовия (Саранск) 4 1 0 3 6  9 −3 3  
4 СШОР-14-Волга (Саратов) 4 0 0 4 3  22 −19 0  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Группа D

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Зенит (Пенза) 3 2 1 0 11  1 +10 7 Выход в 1/4 финала
2 СШОР-Волга-М (Ульяновск) 2 0 2 0 1  1 0 2 Выход в 1/4 финала
3 Акрон-М (Тольятти) 3 0 1 2 0  10 −10 1  
Академия (Энгельс)* 0 0 0 0 0  0 0 0  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
* Команда «Академия» (Энгельс) снялась с турнира, проведя 2 матча (0:6 в гостях с пензенским «Зенитом» и 0:2 дома с командой СШОР-«Волга»-М)[12]. Их результаты аннулированы.

Северо-ЗападПравить

Первенство МРО «Северо-Запад»Править

В соревнованиях принимает участие 8 команд[13]. Первенство началось 22 мая[14].

Ранее анонсировали своё участие в турнире, в итоге не оказавшиеся в числе стартовавших, ФК «Новгород»[15], «Карелия» (Петрозаводск), «Константиновское» (Санкт-Петербург), «Приморец» (Санкт-Петербург) и «Фаворит» (Выборг), рассматривали возможность участия и несколько других команд[16][17].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Алмаз-Антей (Санкт-Петербург) 7 6 1 0 19  7 +12 19   Первенство ПФЛ
2 Ядро (Санкт-Петербург) 6 4 2 0 14  6 +8 14  
3 Химик (Коряжма) 7 4 0 3 15  12 +3 12  
4 Псков 5 2 2 1 9  4 +5 8  
5 Автомобилист (Сланцы) 6 2 1 3 12  11 +1 7  
6 СШ Ленинградец (Ленинградская область) 6 2 1 3 14  9 +5 7 Молодёжный состав
7 С.П.Б.К.Л.С. (Санкт-Петербург) 6 1 1 4 7  19 −12 4  
8 Электрон (Великий Новгород) 7 0 0 7 4  26 −22 0  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Примечание. Матч «Автомобилист» — «Химик» (20 июня) не состоялся. Команда хозяев не обеспечила присутствие на стадионе во время матча врача по спортивной медицине, не выполнив таким образом п. 14.8 регламента соревнований[18]. «Автомобилисту» в соответствии с ч. 2 ст. 105 дисциплинарного регламента РФС (необеспечение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом соревнования и/или правилами игры, повлекшее за собой срыв/прекращение матча) засчитано техническое поражение со счётом 0:3[19].

Золотое кольцоПравить

Первенство «Золотое кольцо»Править

Первенство зоны «Золотое кольцо» запланировано на период с 21 апреля по 6 октября[20].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Динамо-Вологда 9 9 0 0 23  4 +19 27   Первенство ПФЛ
2 Череповец-СШОР Витязь 8 6 1 1 18  4 +14 19  
3 Шинник-М (Ярославль) 10 6 1 3 16  13 +3 19 Молодёжный состав
4 Факел (Киров) 8 5 0 3 19  9 +10 15  
5 Волочанин (Вышний Волочёк) 8 4 1 3 11  14 −3 13  
6 СШОР по футболу (Тверь) 8 3 2 3 17  14 +3 11 Молодёжный состав Твери
7 Агат (Гаврилов-Ям) 7 3 1 3 13  8 +5 10  
8 Ростов Великий (Ростов) 8 3 1 4 7  13 −6 10  
9 СШ № 3 имени Ярцева (Кострома) 8 3 0 5 8  17 −9 9 Молодёжный состав
10 Гвардеец (Ковров) 8 2 1 5 11  15 −4 7  
11 Текстильщик-М (Иваново) 8 2 1 5 8  14 −6 7 Молодёжный состав
12 ЦПЮФ Шинник 2004 (Ярославль) 12 0 1 11 7  33 −26 1 Юниорский состав

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Кубок среди любительских клубовПравить

Проведение матчей кубка запланировано в сроки с 28 апреля по 10 октября[21][22].

1/8 финала
первые матчи — 28 апреля,
ответные матчи — 2 мая
1/4 финала
первые матчи — 27 июня, 11 июля
ответные матчи — 11 июля, 1 августа
1/2 финала
первые матчи — 15 августа,
ответные матчи — 29 августа
Финал
первый матч — 26 сентября,
ответный матч — 10 октября
 
     
Волочанин      
 
    СШОР по футболу          
 
 
       
               
 
     
СШ №3 им. Ярцева 1    
 
    Динамо-Вологда 0    
КПРФ (Вологда) 1 0 1
Динамо-Вологда 5 6 11
       
           
 
     
Шинник-М 4    
 
    СШ №13 (Ярославль) 0        
 
 
       
           
 
     
Агат 0    
 
    Череповец-СШОР Витязь 2    
ЭГГЕР (Шуя) 3 0 3
Агат 2 5 7

СФФ «Центр» (экс-Черноземье)Править

Первенство СФФ «Центр»Править

В соревнованиях принимает участие 12 команд[23]. Новичками турнира стали молодёжная команда «Салюта» (Белгород) «Академия спорта» (Шебекино)[24], «Левый берег» (Воронеж), «Майский» (Майский), «Металлург»-М (Липецк) и «Динамо»-М (Брянск)[23][25]. Первенство началось 24 апреля[26].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Локомотив (Лиски) 11 9 2 0 43  7 +36 29   Первенство ПФЛ
2 Атом (Нововоронеж) 11 9 2 0 35  5 +30 29  
3 Металлург (Старый Оскол) 11 8 2 1 32  8 +24 26  
4 Елец 11 6 3 2 18  14 +4 21  
5 Академия футбола (Тамбов) 11 5 2 4 21  19 +2 17  
6 Академия спорта (Шебекино) 11 4 2 5 16  22 −6 14 Молодёжный состав ФК Салют (Белгород)[29]
7 Орёл 11 4 1 6 15  17 −2 13  
8 Авангард-М (Курск) 11 3 1 7 21  35 −14 10 Молодёжный состав
9 Майский (Майский) 11 2 2 7 13  42 −29 8  
10 Металлург-М (Липецк) 11 2 1 8 10  24 −14 7 Молодёжный состав
11 Левый берег (Воронеж) 11 1 3 7 11  23 −12 6  
12 Динамо-М (Брянск) 11 1 3 7 9  28 −19 6 Молодёжный состав

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Кубок СФФ ЦентрПравить

Стадии 1/8 и 1/4 финалов состоят из одноматчевых противостояний, а в полуфиналах соперники проведут по 2 игры, финал пройдет в одноматчевом формате.
11 мая прошла жеребьёвка 1/8 финала Кубка[30]. 16 июня состоялась жеребьевка пар 1/4 финала кубка[31].

1/8 финала
9 июня
1/4 финала
10, 11 июля
Полуфинал
Финал
 
Академия спорта 0
Атом (Нововоронеж) 4    
Атом (Нововоронеж)
 
    Левый берег (Воронеж)    
Академия футбола 1 (5)
Левый берег (Воронеж) 1 (6)
 
         
Металлург-Оскол 3
Металлург-М (Липецк) 0    
Металлург-Оскол
 
    Авангард-М (Курск)
Динамо-М (Брянск) 1
Авангард-М (Курск) 2
 
     
 
     
Локомотив (Лиски)
 
    Химик (Новомосковск)    
Химик (Новомосковск) 2
Майский (Майский) 0
 
     
 
     
Орёл
 
    Елец
 
 

ЮФО/СКФОПравить

Первенство МРО «ЮФО/СКФО»Править

Турнир начался 15 мая[32][33].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Ангушт (Назрань) 5 5 0 0 15  4 +11 15   Первенство ПФЛ
2 Энергетик (Прохладный) 5 5 0 0 13  2 +11 15  
3 Дербент 7 3 2 2 9  11 −2 11  
4 Уралан (Элиста) 7 3 1 3 12  8 +4 10  
5 УОР-Дагестан (Каспийск) 7 3 1 3 7  8 −1 10  
6 Волгарь-М (Астрахань) 7 2 3 2 10  9 +1 9 Молодёжная команда
7 Нахичевань-на-Дону (Ростов-на-Дону) 6 2 2 2 11  10 +1 8  
8 Динамо-Дагестан (Махачкала) 6 2 1 3 5  8 −3 7  
9 СК Астрахань (Астрахань) 6 1 1 4 5  11 −6 4  
10 Динамо-М (Махачкала) 6 0 3 3 6  11 −5 3 Команда при дагестанском филиале московской академии «Динамо»
11 Волгарь-Ю (Астрахань) 6 1 0 5 7  18 −11 3 Юниорская команда

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Московская областьПравить

Чемпионат Московской областиПравить

Лига «А»Править

Первый круг — с 17 апреля по 17 июля[34].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Балашиха (Балашиха) 14 13 1 0 48  10 +38 40   Первенство ПФЛ
2 Богородский Витязь (Ногинск) 15 8 5 2 32  22 +10 29  
3 ЗТЗ-Луч (Сергиево-Посадский городской округ) 14 8 3 3 38  20 +18 27  
4 Олимп-СКОПА (городской округ Балашиха) 14 8 2 4 30  23 +7 26  
5 Зоркий-Красногорск (Красногорск) 14 7 5 2 31  14 +17 26  
6 Пересвет (Домодедово) 13 8 1 4 41  17 +24 25  
7 Звягино (Мытищи) 14 7 3 4 40  24 +16 24  
8 Олимп-Долгопрудный-2 13 7 2 4 29  21 +8 23 Молодёжный состав
9 Металлист (Королёв) 14 6 3 5 28  26 +2 21  
10 Кобарт Лобня-2 (Городской округ Лобня) 14 6 3 5 39  21 +18 21 Молодёжный состав*
11 Легион (Ивантеевка) 14 5 3 6 34  26 +8 18  
12 СШ Сатурн (Раменский городской округ) 15 4 0 11 20  55 −35 12 Молодёжный состав
13 Люберцы (городской округ Люберцы) 14 3 2 9 17  35 −18 11  
14 Приалит Реутов 14 3 1 10 19  52 −33 10  
15 Знамя-2 (Богородский городской округ) 15 2 2 11 10  41 −31 8 Молодёжный состав
16 Сатурн-2 (Раменское) 15 0 0 15 11  60 −49 0 Молодёжный состав

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
* «Кобарт» начал турнир с приставкой «2», так как планирует участвовать в Первенстве ПФЛ 2021/22[35].

Лига «Б»Править

Первый круг — с 24 апреля по 17 июля[36][37].

Лига «Б-1»Править
М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Егорьевск (городской округ Егорьевск) 10 8 2 0 45  11 +34 26   Плей-офф за выход в Лигу «А»
2 Ступино (Ступино) 10 8 2 0 33  10 +23 26   Плей-офф за выход в Лигу «А»
3 Венюково (Чехов) 9 5 1 3 25  16 +9 16  
4 Ока (городской округ Ступино) 9 5 1 3 19  18 +1 16  
5 Пионер (Раменское) 10 4 2 4 14  19 −5 14  
6 Металлург-Видное-2 10 4 1 5 20  20 0 13 Молодёжный состав
7 Знамя Труда-2 (Орехово-Зуево) 10 3 3 4 16  22 −6 12 Молодёжный состав
8 СШОР (Бронницы) 8 3 2 3 16  16 0 11  
9 Павловский Посад (городской округ Павловский Посад) 9 3 1 5 18  25 −7 10  
10 Коломна-2 9 2 3 4 19  26 −7 9 Молодёжный состав
11 Красково (Люберцы) 10 2 2 6 12  23 −11 8  
12 Витязь (Подольск) 10 1 3 6 8  15 −7 6  
13 СШ Орбита-Юниор (Дзержинский) 8 1 1 6 8  32 −24 4  
Авангард (Электросталь)* 0 0 0 0 0  0 0 0  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
* Команда «Авангард» (Электросталь) снялась по ходу первенства[38][39]. Результаты матчей с её участием аннулированы.

Лига «Б-2»Править
М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 СШ Одинцово (Одинцово) 9 8 1 0 22  7 +15 25   Плей-офф за выход в Лигу «А»
2 СШ Дубна (Дубна) 8 6 0 2 13  9 +4 18   Плей-офф за выход в Лигу «А»
3 Истра 5 2 2 1 15  5 +10 8  
4 КСШОР Зоркий (городской округ Красногорск) 9 5 1 3 16  11 +5 16 Молодёжный состав
5 Химик Юниор (Клин) 8 5 0 3 23  17 +6 15  
6 Можайск (городской округ Можайск) 9 4 2 3 17  15 +2 14  
7 Физтех (Долгопрудный) 9 4 1 4 15  17 −2 13  
8 Щёлково (городской округ Щёлково) 8 4 0 4 15  14 +1 12  
9 СШОР Метеор (городской округ Балашиха) 9 3 2 4 13  18 −5 11  
10 СШ Клин (Клин) 4 1 0 3 5  7 −2 3  
11 Лобня 8 0 2 6 4  14 −10 2  
12 Витязь-СШ Старый городок (городской округ Одинцово) 9 0 1 8 5  31 −26 1  
Фортуна-2 (городской округ Лосино-Петровский) 0 0 0 0 0  0 0 0  

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
* Команда «Фортуна-2» (городской округ Лосино-Петровский) снялась по ходу первенства. Результаты матчей с её участием аннулированы.

Кубок России среди ЛФК, «Московская область»Править

Разыгрывается Кубок Лиги (для команд Лиг «А» и «Б»)[40][41] и Кубок Московской области (для команд Лиги «В»)[42].

МоскваПравить

Первенство зоны «Москва»Править

Турнир начался 14 апреля 2021 года, в нём принимает участие 16 команд[43][44].

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Зеленоград 14 12 1 1 51  8 +43 37  Первенство ПФЛ
2 Росич 13 11 0 2 55  5 +50 33  
3 Сахалинец 13 10 1 2 47  8 +39 31  
4 Спорткадемклуб 13 10 1 2 36  19 +17 31  
5 ФШМ 14 9 0 5 46  31 +15 27  
6 СШ-75 14 8 1 5 33  29 +4 25 Молодёжный состав Велеса
7 Аврора 14 7 1 6 29  30 −1 22  
8 Летний дождик 14 6 3 5 19  25 −6 21  
9 Гераклион 13 6 2 5 25  20 +5 20  
10 Локомотив-М-ЛФК 13 6 1 6 24  23 +1 19 Второй молодёжный состав
11 Родина-2 14 5 2 7 42  39 +3 17 Молодёжный состав
12 ЛФК Торпедо 14 3 2 9 16  41 −25 11 Молодёжный состав
13 Луч Тим 12 3 0 9 23  42 −19 9  
14 Трудовые резервы 14 2 1 11 11  50 −39 7  
15 Смена 13 1 1 11 10  57 −47 4  
16 Столица 14 0 1 13 12  52 −40 1   Региональный чемпионат

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Кубок МосквыПравить

Участвуют команды дивизионов «А» и «Б».

  1/16 финала
4 мая
1/8 финала
20—21 мая
1/4 финала
9 июля
1/2 финала
20 августа
Финал
18 сентября
                                               
 Кунцево 1  
 Спортакадемклуб 5  
   Спортакадемклуб  
   Столица 3  
 Крылья Советов-Драфт -
 Столица +  
   Спортакадемклуб  
   Сахалинец  
 Локомотив-м-ЛФК 1  
 Росич-2 2  
   Росич-2 2
   Сахалинец 3  
 Сахалинец  
 Крылья Советов 1  
     
     
 Смена 5  
 Ла Лига 0  
   Смена 0
   ФШМ 7  
 ФШМ +
 Торпедо-м -  
   ФШМ
   СШ-75  
 Луч Тим 6  
 Легион 1  
   Луч Тим 2
   СШ-75 5  
 Красногвардеец 1
 СШ-75 6  
 
 
 Летний дождик 11  
 Апрелевка 0  
   Летний дождик 4  
   Трудовые резервы 1  
 СШ-75-2 3
 Трудовые Резервы 3  
   Летний дождик  
   Росич  
 Росич 4  
 Борадигях 0  
   Росич 4
   ЛФК Торпедо 3  
 ЛФК Торпедо 5
 ДЮСШ Спартак-2 1  
   
     
 Аврора 1  
 Родина-м 2  
   Родина-м 6
   Родина-2 4  
 Родина-2 7
 Буревестник 0  
   Родина-м  
   Зеленоград  
 Гераклион 5  
 Троицк 0  
   Гераклион 2
   Зеленоград 3  
 Сокол -
 Зеленоград +  

Примечания:

  1. Турниры в зонах «Москва» и «Московская область» проходят на нескольких уровнях, включая соответствие части из них III и IV дивизионам.

ПримечанияПравить

  1. ЛФК-2021: формат турнира, участники
  2. «Енисей-М» и «Рассвет» испытают свои силы в чемпионате третьего дивизиона России по футболу
  3. Миасские торпедовцы планируют биться в двух дивизионах
  4. Теперь и «молодёжка» есть! Сразу две футбольные команды будут представлять Магнитогорск в III дивизионе
  5. Игры по субботам: стало известно расписание дублеров ФК «Тюмень»
  6. III дивизиона, зона «Урал и Западная Сибирь» 2021
  7. Тобольский «Тобол» и дублёры «Тюмени» сыграют в третьем футбольном дивизионе
  8. Первенство МФС «Приволжье». Сезон-2021
  9. Энгельсская футбольная команда снялась с чемпионата России
  10. Расписание игр Кубок МФС «Приволжье». Сезон-2021
  11. Кубок МФС «Приволжье». Сезон-2021
  12. Энгельсская «Академия» снялась с кубкового турнира
  13. Чемпионат «III дивизион» сезон 2021 года
  14. Расписание игр Чемпионат «III дивизион» сезон 2021 года
  15. Футбольный клуб «Новгород» может принять участие среди команд третьего дивизиона
  16. Первенство МРО «Северо-Запад» среди команд III дивизиона-2021.
  17. Первенство России среди команд III дивизиона — 2021
  18. 20.06. «Автомобилист» Сланцы — «Химик» Коряжма — матч не состоялся
  19. КДК. Санкт-Петербург. 24 июня. Решение № 2021/Д/2, mronw.ru, 25 июня 2021
  20. Расписание игр Первенство МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона Сезон 2021
  21. Кубок среди любительских клубов сезон 2021
  22. Расписание игр. Кубок среди любительских клубов сезон 2021
  23. 1 2 Первенство СФФ «Центр» (III Дивизион) стартует 24 апреля!. www.uffc.ru. Дата обращения: 22 марта 2021.
  24. У белгородского «Салюта» появится молодёжная команда. «Салют»-М будет выступать матчах Первенства III дивизиона
  25. Динамо - Брянск. www.fc-db.ru. Дата обращения: 7 апреля 2021.
  26. Первенство СФФ «Центр». Календарь матчей. uffc.ru. Дата обращения: 1 мая 2021. Архивировано 1 мая 2021 года.
  27. Турнирная таблица Первенство СФФ Центр
  28. Начало второго круга Первенства намечено на 7 августа
  29. Команда Академия Спорта (Шебекино). uffc.ru. Дата обращения: 23 апреля 2021.
  30. Жеребьёвка 1/8 финала Кубка СФФ «Центр» пройдёт 11 мая. www.uffc.ru. Дата обращения: 11 мая 2021.
  31. Cостоялась жеребьёвка пар 1/4 финала Кубка СФФ «Центр» 2021
  32. «Нахичевань-на-Дону» — в третьем дивизионе
  33. III дивизион ЮФО-СКФО 2021
  34. Расписание игр Чемпионат Московской области среди мужских команд — Лига А
  35. Прямая речь
  36. Расписание игр Чемпионат Московской области среди мужских команд — Лига А
  37. Чемпионат Московской области среди мужских команд — Лига Б
  38. Футбольный клуб «Авангард» Электросталь, vk.com, 21 мая 2021
  39. Футбольный клуб «Авангард» Электросталь, vk.com, 218 мая 2021
  40. Сезон 2021 / Футбол/ Мужчины / Кубок Лиги
  41. Кубок России среди ЛФК 2021
  42. Кубок Московской области
  43. Новый сезон Чемпионата Москвы среди команд ЛФК стартует 14 апреля. Все подробности о турнире!
  44. Чемпионат Москвы по футболу среди команд ЛФК — Дивизион «А»