Открыть главное меню

Премия «Золотой орёл» за лучшую работу художника-постановщика

Премия «Золотой орёл» за лучшую работу художника-постановщика вручается ежегодно Национальной Академией кинематографических искусств и наук России , начиная с первой церемонии в 2003 году.

Содержание

Список лауреатов и номинантовПравить

Победители выделены отдельным цветом.

2003—2010Править

Год Церемония Художник-постановщик Фильм
2003 1-я Павел Новиков «Сказ про Федота-стрельца»
Людмила Кусакова «Звезда»
Владимир Светозаров «Кукушка»
2004 2-я Александр Загоскин «Бедный, бедный Павел»
Константин Загорский, Евгений Качанов «Радости и печали маленького лорда»
Владимир Карташов «Кармен»
• Владимир Ермаков «Магнитные бури»
2005 3-я Аронин Владимир «Папа»
Григорий Пушкин «Свои»
Валерий Викторов, Мухтар Мирзакеев «Ночной дозор»
2006 4-я Владимир Светозаров «Турецкий гамбит»
Вера Зелинская «Космос как предчувствие»
Георгий Кропачёв, Сергей Ракутов «Garpastum»
2007 5-я Виктор Юшин «Доктор Живаго»
Ирина Алексеева «Нанкинский пейзаж»
Игорь Коцарев, Александр Толкачев «Остров»
2008 6-я Людмила Кусакова, Марат Ким «Волкодав из рода Серых Псов»
Александр Бойм, Алим Матвейчук «Ленинград»
Константин Мельников «1612»
2009 7-я Людмила Ромашко, Александр Кондратов, Татьяна Лаптева-Кондратова «Ликвидация»
Александр Загоскин, Мария Турская «Адмиралъ»
Сергей Коковкин, Эльдар Кархалев, Сергей Ракутов «Бумажный солдат»
2010 8-я Владимир Светозаров, Сергей Якутович, Марина Николаева «Тарас Бульба»
Александр Борисов, Сергей Иванов «Анна Каренина»
Сергей Иванов «Царь»

2011—2017Править

Год Церемония Художник-постановщик Фильм
2011 9-я Наталья Кочергина «Маленькие трагедии»
Владимир Филиппов «Воробей»
Евгений Качанов «Иванов»
2012 10-я Юрий Устинов, Борис Кузовкин «Мастер и Маргарита»
Андрей Понкратов «Елена»
Григорий Пушкин «Сибирь. Монамур»
2013 11-я Сергей Февралёв «Орда»
Виктор Петров «Шпион»
Сергей Февралев, Ирина Очина «Белый тигр»
2014 12-я Сергей Иванов «Сталинград»
• Павел Новиков «Метро»
Виктор Петров «Легенда №17»
2015 13-я Валентин Гидулянов «Солнечный удар»
• Андрей Понкратов «Левиафан»
Григорий Пушкин «Поддубный»
2016 14-я Валентин Гидулянов «Конец прекрасной эпохи»
• Константин Пахотин, Александр Стройло «Батальонъ»
• Юрий Григорович «Битва за Севастополь»
2017 15-я Андрей Понкратов «Дуэлянт»
Александр Адабашьян «Жили-были мы»
• Владимир Южаков «Контрибуция»
2018 16-я Сергей Февралёв, Юлия Макушина «Анна Каренина. История Вронского»
• Сергей Агин «Викинг»
• Вера Зелинская, Елена Жукова «Матильда»

СсылкиПравить