Россия на зимних Паралимпийских играх 2014

Россия на зимних Паралимпийских играх 2014 года принимала участие во всех видах спорта. Игры проходили в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. Сборную России на Играх представляли 69 спортсменов. Россия впервые в своей истории принимала зимние Паралимпийские игры.Сборная России установила новый рекорд по общему количеству медалей — 80, ранее рекорд принадлежал сборной Австрии — 70 медалей, установленный в 1984 году.

Россия на Паралимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК:RUS
НОК:Паралимпийский комитет России
Официальный сайт
Паралимпийские игры в Сочи
Спортсмены 69 в 5 видах спорта
Знаменосец Валерий Редкозубов (открытые)
Михалина Лысова (закрытые)
Медали
Место: 1
Золото
30
Серебро
28
Бронза
22
Всего
80
Участие в летних Паралимпийских играх
1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 • 2016
Участие в зимних Паралимпийских играх
1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 • 2014 • 2018
См. также

МедалиПравить

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина) Дата
1 Роман Петушков   Биатлон (мужчины, 7,5 км, сидя) 8 марта
2 Алёна Кауфман   Биатлон (женщины, 6 км, стоя)
3 Владислав Лекомцев   Биатлон (мужчины, 7,5 км, стоя)
4 Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
  Биатлон (женщины, 6 км, с нарушением зрения)
5 Роман Петушков   Лыжные гонки (мужчины, 15 км, сидя) 9 марта
6 Рушан Миннегулов   Лыжные гонки (мужчины, 20 км, стоя) 10 марта
7 Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
  Лыжные гонки (женщины, 15 км, с нарушением зрения)
8 Роман Петушков   Биатлон (мужчины, 12,5 км, сидя) 11 марта
9 Алёна Кауфман   Биталон (женщины, 10 км, стоя)
10 Азат Карачурин   Биатлон (мужчины, 12,5 км, стоя)
11 Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
  Биатлон (женщины, 10 км, с нарушением зрения)
12 Александра Францева
ведущийПавел Заботин
  Горнолыжный спорт (женщины, слалом, с нарушением зрения) 12 марта
13 Роман Петушков   Лыжные гонки (мужчины, спринт, сидя)
14 Кирилл Михайлов   Лыжные гонки (мужчины, спринт, стоя)
15 Анна Миленина   Лыжные гонки (женщины, спринт, стоя)
16 Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
  Лыжные гонки (женщины, спринт, с нарушением зрения)
17 Валерий Редкозубов
ведущийЕвгений Героев
  Горнолыжный спорт (мужчины, слалом, с нарушением зрения) 13 марта
18 Алексей Бугаев   Горнолыжный спорт (мужчины, слалом, стоя)
19 Роман Петушков   Биатлон (мужчины, 15 км, сидя) 14 марта
20 Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
  Биатлон (мужчины, 15 км, с нарушением зрения)
21 Светлана Коновалова   Биатлон (женщины, 12,5 км, сидя)
22 Юлия Будалеева
ведущийТатьяна Мальцева
  Биатлон (женщины, 12,5 км, с нарушением зрения)
23 Валерий Редкозубов
ведущийЕвгений Героев
  Горнолыжный спорт (мужчины, суперкомбинация, с нарушением зрения)
24 Алексей Бугаев   Горнолыжный спорт (мужчины, суперкомбинация, стоя)
25 Александра Францева
ведущийПавел Заботин
  Горнолыжный спорт (женщины, суперкомбинация, с нарушением зрения)
26 Светлана Коновалова
Алёна Кауфман
Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
  Лыжные гонки (смешанная эстафета 4×2,5 км) 15 марта
27 Роман Петушков
Владислав Лекомцев
Григорий Мурыгин
Рушан Миннегулов
  Лыжные гонки (открытая эстафета 4×2,5 км)
28 Александр Пронков   Лыжные гонки (мужчины, 10 км, стоя) 16 марта
29 Анна Миленина   Лыжные гонки (женщины, 5 км, стоя)
30 Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
  Лыжные гонки (женщины, 5 км, с нарушением зрения)
Серебро
Спортсмены Вид спорта (дисциплина) Дата
1 Светлана Коновалова   Биатлон (женщины, 6 км, сидя) 8 марта
2 Анна Миленина   Биатлон (женщины, 6 км, стоя)
3 Юлия Будалеева
ведущийТатьяна Мальцева
  Биатлон (женщины, 6 км, с нарушением зрения)
4 Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
  Биатлон (мужчины, 7,5 км, с нарушением зрения)
5 Инга Медведева   Горнолыжный спорт (женщины, скоростной спуск, стоя)
6 Алексей Бугаев   Горнолыжный спорт (мужчины, скоростной спуск, стоя)
7 Ирек Зарипов   Лыжные гонки (мужчины, 15 км, сидя) 9 марта
8 Александра Францева
ведущийПавел Заботин
  Горнолыжный спорт (женщины, супергигант, с нарушением зрения) 10 марта
9 Станислав Чохлаев
ведущийМаксим Пирогов
  Лыжные гонки (мужчины, 20 км, с нарушением зрения)
10 Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
  Лыжные гонки (женщины, 15 км, с нарушением зрения)
11 Светлана Коновалова   Биталон (женщины, 10 км, сидя) 11 марта
12 Алексей Быченок   Биатлон (мужчины, 12,5 км, сидя)
13 Юлия Будалеева
ведущийТатьяна Мальцева
  Биатлон (женщины, 10 км, с нарушением зрения)
14 Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
  Биатлон (мужчины, 12,5 км, с нарушением зрения)
15 Инга Медведева   Горнолыжный спорт (женщины, слалом, стоя) 12 марта
16 Григорий Мурыгин   Лыжные гонки (мужчины, спринт, сидя)
17 Рушан Миннегулов   Лыжные гонки (мужчины, спринт, стоя)
18 Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
  Лыжные гонки (женщины, спринт, с нарушением зрения)
19 Григорий Мурыгин   Биатлон (мужчины, 15 км, сидя) 14 марта
20 Алёна Кауфман   Биатлон (женщины, 12,5 км, стоя)
21 Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
  Биатлон (женщины, 12,5 км, с нарушением зрения)
22 Алексей Бугаев   Горнолыжный спорт (мужчины, гигантский слалом, стоя) 15 марта
23   Кёрлинг на колясках
24   Следж-хоккей
25 Владимир Кононов   Лыжные гонки (мужчины, 10 км, стоя) 16 марта
26 Станислав Чохлаев
ведущийМаксим Пирогов
  Лыжные гонки (мужчины, 10 км, с нарушением зрения)
27 Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
  Лыжные гонки (женщины, 5 км, с нарушением зрения)
28 Александра Францева
ведущийПавел Заботин
  Горнолыжный спорт (женщины, гигантский слалом, с нарушением зрения)
Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина) Дата
1 Азат Карачурин   Биатлон (мужчины, 7,5 км, стоя) 8 марта
2 Александра Францева
ведущийПавел Заботин
  Горнолыжный спорт (женщины, скоростной спуск, с нарушением зрения)
3 Александр Давидович   Лыжные гонки (мужчины, 15 км, сидя) 9 марта
4 Алексей Бугаев   Горнолыжный спорт (мужчины, супергигант, стоя)
5 Светлана Коновалова   Лыжные гонки (женщины, 12 км, сидя)
6 Владислав Лекомцев   Лыжные гонки (мужчины, 20 км, стоя) 10 марта
7 Анна Миленина   Лыжные гонки (женщины, 15 км, стоя)
8 Григорий Мурыгин   Биатлон (мужчины, 12,5 км, сидя) 11 марта
9 Наталья Братюк   Биталон (женщины, 10 км, стоя)
10 Владислав Лекомцев   Лыжные гонки (мужчины, спринт, стоя) 12 марта
11 Олег Пономарёв
ведущийАндрей Романов
  Лыжные гонки (мужчины, спринт, с нарушением зрения)
12 Марта Зайнуллина   Лыжные гонки (женщины, спринт, сидя)
13 Алёна Кауфман   Лыжные гонки (женщины, спринт, стоя)
14 Александр Алябьев   Горнолыжный спорт (мужчины, слалом, стоя) 13 марта
15 Александр Давидович   Биатлон (мужчины, 15 км, сидя) 14 марта
16 Кирилл Михайлов   Биатлон (мужчины, 15 км, стоя)
17 Станислав Чохлаев
ведущийМаксим Пирогов
  Биатлон (мужчины, 15 км, с нарушением зрения)
18 Наталья Братюк   Биатлон (женщины, 12,5 км, стоя)
19 Валерий Редкозубов
ведущийЕвгений Героев
  Горнолыжный спорт (мужчины, гигантский слалом, с нарушением зрения) 15 марта
20 Владислав Лекомцев   Лыжные гонки (мужчины, 10 км, стоя) 16 марта
21 Юлия Будалеева
ведущийТатьяна Мальцева
  Лыжные гонки (женщины, 5 км, с нарушением зрения)
22 Григорий Мурыгин   Лыжные гонки (мужчины, 10 км, сидя)


Медали по видам спорта
Вид спорта       Итого
Биатлон 12 11 7 30
Горнолыжный спорт 6 6 4 16
Кёрлинг на колясках 0 1 0 1
Лыжные гонки 12 9 11 32
Следж-хоккей 0 1 0 1
Всего 30 28 22 80
Медали по дням
День Дата       Итого
День 1 8 марта 4 6 2 12
День 2 9 марта 1 1 3 5
День 3 10 марта 2 3 2 7
День 4 11 марта 4 4 2 10
День 5 12 марта 5 4 4 13
День 6 13 марта 2 0 1 3
День 7 14 марта 7 3 4 14
День 8 15 марта 2 3 1 6
День 9 16 марта 3 4 3 10
Всего 30 28 22 80

Состав и результатыПравить

  БиатлонПравить

МужчиныПравить

Соревнование Класс Спортсмены Стрельба Время Место
7,5 км Стоя Владислав Лекомцев 0+1 19:13,7  
Азат Карачурин 0+1 19:14,9  
Кирилл Михайлов 1+0 19:26,2 4
Александр Яремчук 1+0 19:27,2 5
Иван Кодлозеров 1+1 19:39,7 9
Александр Проньков 1+1 19:44,4 10
Сидя Роман Петушков 0+0 21:03,7  
Алексей Быченок 1+0 21:58,2 5
Иван Гончаров 0+0 22:35,4 7
Ирек Зарипов 1+3 23:35,8 10
С нарушением
зрения
Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
1+0 20:29,8  
Станислав Чохлаев
ведущийМаксим Пирогов
1+0 21:20,1 5
Александр Артёмов
ведущийИлья Черепанов
0+0 22:32,6 9
Олег Пономарёв
ведущийАндрей Романов
0+2 22:37,1 10
Владимир Удальцов
ведущийРуслан Богачёв
0+2 23:26,6 12
12,5 км Стоя Азат Карачурин 0+0+0+1 29:30.0  
Иван Кодлозеров 1+0+0+0 31:07.1 5
Владислав Лекомцев Не участвовал
Кирилл Михайлов 1+0+1+1 31:09.3 6
Александр Проньков 0+0+0+2 30:37.7 4
Александр Яремчук 0+1+0+1 31:29.3 7
Сидя Алексей Быченок 0+0+0+0 35:29.7  
Иван Гончаров 0+0+0+0 36:42.5 4
Григорий Мурыгин 1+0+0+1 35:59.6  
Роман Петушков 0+0+0+0 34:48.8  
С нарушением
зрения
Александр Артёмов
ведущийИлья Черепанов
Не участвовал
Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
0+0+1+0 31:14.3  
Олег Пономарёв
ведущийАндрей Романов
0+0+0+0 32:57.7 5
Владимир Удальцов
ведущийРуслан Богачёв
DNS
Станислав Чохлаев
ведущийМаксим Пирогов
Не участвовал
15 км Стоя Азат Карачурин 0+0+1+0 38:12.6 4
Иван Кодлозеров 0+1+0+0 40:07.0 8
Владислав Лекомцев 0+2+0+0 38:49.2 5
Кирилл Михайлов 0+0+0+0 37:45.6  
Александр Проньков 0+0+0+1 39:03.6 6
Александр Яремчук 1+0+0+1 39:46.8 7
Сидя Иван Гончаров 0+0+0+0 45:28.0 5
Александр Давидович 0+0+0+0 44:46.2  
Григорий Мурыгин 0+1+0+1 44:25.7  
Роман Петушков 0+0+0+0 42:20.8  
С нарушением
зрения
Александр Артёмов
ведущийИлья Черепанов
1+0+0+0 41:26.9 8
Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
0+0+0+0 36:42.9  
Олег Пономарёв
ведущийАндрей Романов
1+0+0+1 42:35.0 10
Владимир Удальцов
ведущийРуслан Богачёв
Не участвовал
Станислав Чохлаев
ведущийМаксим Пирогов
0+1+0+0 38:21.6  

ЖенщиныПравить

Соревнование Класс Спортсмены Стрельба Время Место
6 км Стоя Наталья Братюк 1+1 21:24,0 9
Алёна Кауфман 0+0 18:27,2  
Анна Миленина 1+1 18:57,4  
Сидя Светлана Коновалова 1+0 19:31,1  
Марта Зайнуллина 0+0 19:50,1 5
Мария Иовлева 0+2 20:25,1 8
Акжана Абдикаримова 1+3 23:55,5 10
С нарушением
зрения
Юлия Будалеева
ведущийТатьяна Мальцева
2+0 20:31,7  
Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
0+0 20:03,2  
Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
2+0 21:08,8 4
10 км Стоя Наталья Братюк 0+0+0+1 30:57.6  
Алёна Кауфман 1+0+0+0 29:57.1  
Анна Миленина 2+0+1+1 32:13.8 6
Сидя Акжана Абдикаримова 0+0+0+0 35:11.4 5
Марта Зайнуллина 0+0+2+2 36:22.4 6
Мария Иовлева DSQ
Светлана Коновалова 0+0+1+1 33:36.7  
С нарушением
зрения
Юлия Будалеева
ведущийТатьяна Мальцева
1+0+0+0 30:38.9  
Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
0+1+0+1 30:11.5  
Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
Не участвовала
12,5 км Стоя Наталья Братюк 0+0+0+0 41:00.9  
Алёна Кауфман 0+0+1+0 40:32.7  
Анна Миленина 0+1+0+1 41:14.1 4
Сидя Акжана Абдикаримова 0+0+0+0 43:13.2 5
Марта Зайнуллина 1+0+0+0 43:07.4 4
Надежда Андреева 1+3+2+1 51:03.4 9
Светлана Коновалова 0+0+0+0 40:44.0  
С нарушением
зрения
Юлия Будалеева
ведущийТатьяна Мальцева
0+0+0+0 35:25.9  
Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
0+0+0+1 37:21.0  
Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
0+0+1+0 38:13.8 4

  Горнолыжный спортПравить

МужчиныПравить

Соревнование Класс Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Кросс/
3 спуск
Всего Место
Время Место Время Место Время Место
Скоростной спуск Стоя Алексей Бугаев н/д 1:24,41  
Александр Алябьев н/д 1:28,70 11
Александр Ветров н/д 1:30,19 13
С нарушением
зрения
Иван Францев
ведущийГерман Аграновский
н/д 1:30,67 9
Суперкомбинация Стоя Александр Алябьев DNF н/д DNF
Алексей Бугаев 50.30 1 1:19.42 2 н/д 2:09.72  
Александр Ветров DNF н/д DNF
С нарушением
зрения
Валерий Редкозубов
ведущийЕвгений Героев
50.60 1 1:25.27 1 н/д 2:15.87  
Иван Францев
ведущийГерман Аграновский
DNF н/д DNF
Супергигант Стоя Александр Алябьев н/д DNF
Алексей Бугаев н/д 1:22.30  
Александр Ветров н/д 1:26.36 11
С нарушением
зрения
Валерий Редкозубов
ведущийЕвгений Героев
н/д 1:26.66 6
Иван Францев
ведущийГерман Аграновский
н/д 1:26.00 5
Гигантский слалом Стоя Александр Алябьев DNF н/д DNF
Александр Ахмадулин DNF н/д DNF
Алексей Бугаев 1:16.15 3 1:11.72 2 н/д 2:27.87  
Александр Ветров 1:19.21 6 DNF н/д DNF
Сидя Николай Шувалов 1:41.94 28 1:40.46 21 н/д 3:22.40 21
С нарушением
зрения
Валерий Редкозубов
ведущийЕвгений Героев
1:19.91 4 1:13.66 3 н/д 2:33.57  
Александр Федорук
ведущийАртём Загородских
1:28.48 14 1:26.48 12 н/д 2:54.96 12
Иван Францев
ведущийГерман Аграновский
1:21.51 7 1:19.27 9 н/д 2:40.78 6
Слалом Стоя Александр Алябьев 48.69 3 52.05 2 н/д 1:40.74  
Александр Ахмадулин DNF н/д DNF
Алексей Бугаев 47.69 1 51.28 1 н/д 1:38.97  
Александр Ветров 54.52 19 57.55 12 н/д 1:52.07 12
Сидя Николай Шувалов 1:33.51 27 DNF н/д DNF
С нарушением
зрения
Валерий Редкозубов
ведущийЕвгений Героев
49.69 1 53.52 1 н/д 1:43.21  
Александр Федорук
ведущийАртём Загородских
1:00.20 13 1:03.97 10 н/д 2:04.17 10
Иван Францев
ведущийГерман Аграновский
55.19 10 DNF н/д DNF
Сноуборд-кросс Стоя Игорь Иванов 1:19.55 25 1:23.93 28 1:37.24 31 2:43.48 29
Александр Ильинов 1:15.81 23 1:15.62 24 1:14.90 23 2:30.52 27
Кирилл Финкельман DSQ 1:24.57 29 1:23.94 27 2:48.51 31

ЖенщиныПравить

Соревнование Класс Спортсмены Скоростной спуск/
1 спуск
Слалом/
2 спуск
Всего Место
Время Место Время Место
Скоростной спуск Стоя Инга Медведева н/д 1:32,19  
Мария Папулова н/д 1:41,37 5
С нарушением
зрения
Александра Францева
ведущийПавел Заботин
н/д 1:35,78  
Суперкомбинация Стоя Инга Медведева 1:00.86 4 1:29.06 4 2:29.92 4
Мария Папулова DNF
С нарушением
зрения
Александра Францева
ведущийПавел Заботин
58.68 1 1:29.07 2 2:27.75  
Супергигант Стоя Инга Медведева н/д DSQ
Мария Папулова н/д 1:31.53 5
С нарушением
зрения
Александра Францева
ведущийПавел Заботин
н/д 1:28.94  
Гигантский слалом Стоя Инга Медведева 1:33.17 8 1:19.77 6 2:52.94 6
Мария Папулова 1:31.17 6 DNF
Анастасия Хорошева 1:39.55 14 1:28.27 13 3:07.82 13
С нарушением
зрения
Александра Францева
ведущийПавел Заботин
1:33.58 2 1:21.33 2 2:54.91  
Слалом Стоя Инга Медведева 1:03.69 4 1:03.01 3 2:06.70  
Мария Папулова 1:02.83 3 1:06.47 5 2:09.30 4
Анастасия Хорошева 1:26.42 11 1:14.79 11 2:41.21 11
С нарушением
зрения
Александра Францева
ведущийПавел Заботин
1:01.42 2 59.82 1 2:01.24  

  Кёрлинг на коляскахПравить

Состав
Четвёртый Третий Второй Ведущий Запасной
Андрей Смирнов (скип) Александр Шевченко Светлана Пахомова Марат Романов Оксана Слесаренко
Круговой турнир
Место Команда И В П КЗ КП ВЭ ОЭ ПЭ ППД
1   Россия 9 8 1 60 38 38 1 31 56
2   Канада 9 7 2 66 42 37 0 30 53
3   Китай 9 5 4 54 45 33 1 31 54
4   Великобритания 9 5 4 53 56 34 3 30 52
5   США 9 4 5 56 52 37 0 32 50
6   Словакия 9 4 5 47 64 30 0 35 47
7   Швеция 9 4 5 59 49 33 0 32 54
8   Норвегия 9 3 6 47 62 30 2 36 52
9   Южная Корея 9 3 6 41 74 24 2 38 52
10   Финляндия 9 2 7 61 58 32 3 34 50


Полуфинал
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
  Россия   1 3 0 7 1 0 1 X 13

  Великобритания 0 0 0 3 0 1 0 X 4

Финал
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
  Россия   2 0 0 0 0 0 1 X 3

  Канада 0 1 1 2 1 3 0 X 8

Сборная России завоевала «серебро»  

  Лыжные гонкиПравить

МужчиныПравить

Дистанционые видыПравить
Соревнование Класс Спортсмены Время Место
10 км Стоя Азат Карачурин 25:18.4 12
Владимир Кононов 24:00.7  
Сергей Лапкин 25:13.5 9
Владислав Лекомцев 24:06.5  
Рушан Миннегулов 24:17.5 4
Кирилл Михайлов 24:29.6 5
Александр Проньков 23:59.9  
Александр Яремчук 25:46.3 14
Сидя Иван Гончаров 34:14.7 15
Ирек Зарипов 32:25.2 7
Григорий Мурыгин 31:18.2  
Роман Петушков 31:22.5 4
С нарушением
зрения
Александр Артёмов
ведущийИлья Черепанов
26:15.0 9
Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
24:43.1 4
Олег Пономарёв
ведущийАндрей Романов
27:12.7 12
Владимир Удальцов
ведущийРуслан Богачёв
27:26.3 13
Станислав Чохлаев
ведущийМаксим Пирогов
23:25.1  
15 км Сидя Александр Давидович 42:08.6  
Ирек Зарипов 41:55.1  
Роман Петушков 40:51.6  
20 км Стоя Владимир Кононов 57:02.4 8
Владислав Лекомцев 51:44.6  
Рушан Миннегулов 50:55.1  
Кирилл Михайлов 56:31.6 7
С нарушением
зрения
Александр Артёмов
ведущийИлья Черепанов
57:55.7 4
Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
Не участвовал
Олег Пономарёв
ведущийАндрей Романов
DNS
Владимир Удальцов
ведущийРуслан Богачёв
58:22.9 5
Станислав Чохлаев
ведущийМаксим Пирогов
53:43.3  
Спринтерские гонкиПравить
Соревнование Класс Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал Итоговое
место
Время Место Забег Время Место Время Место
1 км Стоя Азат Карачурин 3:45.84 8 1 4:16.6 5 Завершил выступление 10
Иван Кодлозеров 3:55.56 13 Завершил выступление 13
Владимир Кононов 3:45.10 7 2 4:06.6 2 3:56.9 4 4
Сергей Лапкин 3:35.40 1 1 4:08.1 1 4:14.9 6 6
Владислав Лекомцев 3:39.25 3 2 4:05.4 1 3:54.6 3  
Рушан Миннегулов 3:40.05 4 1 4:08.3 2 3:53.8 2  
Кирилл Михайлов 3:43.99 5 1 4:09.3 3 3:53.5 1  
Александр Проньков 3:37.91 2 2 4:10.2 3 4:03.7 5 5
Сидя Иван Гончаров 2:17.64 8 1 2:33.5 6 Завершил выступление 12
Ирек Зарипов 2:11.66 4 1 2:20.2 2 2:32.3 4 4
Григорий Мурыгин 2:08.67 3 2 2:26.7 1 2:30.6 2  
Роман Петушков 2:05.78 1 1 2:19.7 1 2:29.4 1  
С нарушением
зрения
Александр Артёмов
ведущийИлья Черепанов
3:46.43 7 2 4:21.8 4 Завершил выступление 7
Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
3:50.92 9 Завершил выступление 9
Олег Пономарёв
ведущийАндрей Романов
3:32.93 2 2 4:16.6 2 4:05.0 3  
Владимир Удальцов
ведущийРуслан Богачёв
3:42.40 5 1 4:10.7 2 4:23.0 4 4
Станислав Чохлаев
ведущийМаксим Пирогов
3:40.29 4 1 4:11.0 3 Завершил выступление 5

ЖенщиныПравить

Дистанционные гонкиПравить
Соревнование Класс Спортсмены Время Место
5 км Стоя Наталья Братюк 14:33.6 7
Алёна Кауфман 13:51.0 4
Анна Миленина 13:31.9  
Сидя Акжана Абдикаримова 19:32.2 18
Марта Зайнуллина 17:21.6 4
Мария Иовлева 17:36.8 8
Светлана Коновалова 17:23.4 5
С нарушением
зрения
Юлия Будалеева
ведущийТатьяна Мальцева
13:28.6  
Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
13:27.7  
Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
13:23.8  
12 км Сидя Акжана Абдикаримова 43:54.4 14
Надежда Андреева 44:25.9 15
Светлана Коновалова 39:49.8  
Наталья Кочерова 42:24.6 9
15 км Стоя Алёна Кауфман 52:09.4 5
Анна Миленина 51:27.3  
С нарушением
зрения
Юлия Будалеева
ведущийТатьяна Мальцева
Не участвовала
Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
50:47.5  
Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
49:10.2  
Спринтерские гонкиПравить
Соревнование Класс Спортсмены Квалификация Полуфинал Финал Итоговое
место
Время Место Забег Время Место Время Место
1 км Стоя Наталья Братюк 4:53.69 8 1 4:44.0 1 4:48.7 6 6
Алёна Кауфман 4:44.93 6 2 4:49.9 3 4:31.7 3  
Анна Миленина 4:37.72 2 2 4:48.9 2 4:26.9 1  
Сидя Акжана Абдикаримова 2:48.17 14 Завершила выступление 14
Марта Зайнуллина 2:37.89 6 2 2:55.1 3 2:46.6 4 4
Мария Иовлева 2:37.59 5 1 3:03.9 4 Завершила выступление 7
Наталья Кочерова 2:45.97 12 1 3:02.0 1 2:49.0 6 6
С нарушением
зрения
Юлия Будалеева
ведущийТатьяна Мальцева
4:24.29 2 2 5:35.4 2 4:32.1 4 4
Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
4:19.11 1 1 4:50.3 1 4:11.5 1  
Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
4:24.93 3 2 5:33.7 1 4:17.1 2  

СмешанныеПравить

Соревнование Спортсмены Время Место
смешанная эстафета
4×2,5 км
Светлана Коновалова
Михалина Лысова
ведущийАлексей Иванов
Елена Ремизова
ведущийНаталья Якимова
Николай Полухин
ведущийАндрей Токарев
27:35.62  
открытая эстафета
4×2,5 км
Владислав Лекомцев
Рушан Миннегулов
Григорий Мурыгин
Роман Петушков
24:22.80  

  Следж-хоккейПравить

Состав
Имя Клуб Дата рождения Возраст Игр Шайб Передач
Вратари
1 Михаил Иванов   Феникс (Химки) 29.03.1983 30 1 -3  
20 Владимир Каманцев   Удмуртия (Ижевск) 12.05.1979 34 4 -2  
Защитники
2 Алексей Лысов   Удмуртия 21.11.1976 37 5 0 1
4 Максим Андриянов   Феникс 28.05.1980 33 1 0 0
5 Василий Варлаков   Челябинск 30.07.1985 28 5 1 4
6 Владимир Литвиненко   Югра (Ханты-Мансийск) 01.06.1989 24 3 1 1
17 Вадим Селюкин     Феникс 26.03.1977 36 5 0 1
19 Иван Кузнецов   Удмуртия 16.01.1986 28 4 0 2
Нападающие
8 Дмитрий Лисов     Феникс 23.10.1990 23 5 1 1
9 Константин Шихов   Югра 07.08.1984 29 5 1 3
10 Руслан Тучин   Удмуртия 03.10.1977 36 3 0 0
11 Алексей Амосов   Феникс 22.03.1981 32 5 2 1
14 Илья Попов   Феникс 17.05.1982 31 4 1 2
16 Андрей Двинянинов   Удмуртия 03.09.1985 28 4 3 2
21 Евгений Петров   Удмуртия 19.02.1990 24 5 2 4
22 Николай Терентьев   Югра 21.03.1996 17 4 1 0
23 Илья Волков     Феникс 04.09.1985 28 5 2 0
Главный тренер
  Сергей Самойлов 16.02.1952 62
Группа B
М Команда И В ВО ПО П Ш ±Ш О
1   Россия 3 2 0 1 0 11-4 +7 7
2   США 3 2 0 0 1 9-3 +6 6
3   Италия 3 1 0 0 2 3-13 -10 3
4   Республика Корея 3 0 1 0 2 4-7 -3 2
8 марта 2014
20:00 (MSK)
  Россия 2:3 (бул.)
(1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)
  Республика Корея Ледовая арена «Шайба», Сочи
9 марта 2014
20:00 (MSK)
  Россия 7:0
(1:0, 4:0, 2:0)
  Италия Ледовая арена «Шайба», Сочи
11 марта 2014
16:30 (MSK)
  США 1:2
(0:1, 0:1, 1:0)
  Россия Ледовая арена «Шайба», Сочи
Полуфинал
13 марта 2014
13:00 (MSK)
  Россия 4:0
(2:0, 0:0, 2:0)
  Норвегия Ледовая арена «Шайба», Сочи
Финал
15 марта 2014
20:00 (MSK)
  США 1:0
(0:0, 1:0, 0:0)
  Россия Ледовая арена «Шайба», Сочи

Сборная России завоевала «серебро»  

См. такжеПравить

СсылкиПравить