Полупростое число: различия между версиями
[непроверенная версия] | [непроверенная версия] |
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Monedula (обсуждение | вклад) м дооформление |
|||
Строка 39:
На 07.06.2019 наибольшее известное полупростое число равняется (2<sup>82589933</sup> − 1)<sup>2</sup>. Оно равно [[квадратное число|квадрату]] наибольшего известного [[простое число|простого числа]], являющегося простым [[число Мерсенна|числом Мерсенна]] ''M''<sub>82589933</sub> = 2<sup>82589933</sup> − 1.
В нижеследующей таблице приведены все полупростые числа, чьи простые делители не превосходят
{| class="standard" style="text-align: right"
|+ Таблица произведений простых чисел (до 53×53)
|-
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="
!width="5.88%%"| 53
|-
! 2
Строка 356:
* Квадрат любого простого числа является полупростым числом, что [[Тривиальность|тривиально]].
* Все полупростые числа, кроме [[6 (число)|6]], — [[недостаточные числа|недостаточные]].
* Если
== Примечания ==
|