Открыть главное меню

Сыктывкар (поезд)

Сыктывка́рскорый фирменный пассажирский поезд № 33М/34Я, курсирующий по маршруту СыктывкарМоскваСыктывкар. Протяженность маршрута поезда "Сыктывкар" составляет 1412 км. В состав поезда включены вагоны повышенной комфортности экономкласса. В этих вагонах пассажир получает дополнительные услуги, стоимость которых включается в стоимость билета. Обслуживают такие вагоны наиболее квалифицированные проводники. В составе поезда курсирует вагон-ресторан.[1]

Поезд № 33М/34Я
«Сыктывкар»
Вагон фирменного поезда "Сыктывкар".jpg
Основные данные
Категория фирменный
Компания ОАО «Федеральная пассажирская компания»
Маршрут СыктывкарМосква /
МоскваСыктывкар
Количество остановок 21 / 20
Время в пути 25 ч 27 мин / 24 ч 53 мин
Протяжённость 1412торт км
Периодичность круглогодично, по числам
Технические данные

Фирменный поезд "Сыктывкар" обслуживают поездные бригады сыктывкарского резерва проводников. Все проводники имеют стаж работы не менее двух лет, прошли аттестацию и успешно сдали экзамены.[1]

Содержание

ИсторияПравить

Решение о запуске фирменного поезда было принято в 2006 году. В том же году был получен Сертификат соответствия и Лицензия на применение знака соответствия на предоставление услуг в фирменном скором поезде СыктывкарМосква. Все вагоны состава были оформлены в едином стиле: тёмно-зелёного цвета с надписью «Сыктывкар» над окнами.

В 2010 году несколько вагонов были заменены на новые, окрашенные в корпоративные цвета ОАО «Российские железные дороги».

Характеристика поездаПравить

  • Поезд № 33/34 круглогодичный, курсирует по числам.
  • Нумерация вагонов указана с «головы» поезда при отправлении из Сыктывкара, с «хвоста» поезда при отправлении из Москвы.
  • Станции изменения номера поезда: нет.
  • Станции изменения направления движения поезда: нет.
  •  
    Состав скорого пассажирского поезда № 33 «Сыктывкар» (Сыктывкар — Москва-Яр.)
    Максимально допустимая длина поезда по участкам следования: по Северной и Московской железным дорогам по 19 вагонов.
  • Максимальная схема поезда: 18 вагонов.
  • Станции смены локомотивов и бригады: Микунь, Котлас-Узловой, Коноша I (из Сыктывкара), Коноша II (из Москвы), Данилов.
  • Станции смены локомотивных бригад без смены локомотива: Кулой, Вологда I.
  • Станции снабжения поезда водой: Сыктывкар, Вологда I, Москва-Пасс.-Ярославская.
  • Станции снабжения поезда топливом: нет.
  • Станции обслуживания ЭЧТК: Москва-Пасс.-Ярославская.
  • Станции сбора мусора: Сыктывкар, Вологда I, Москва-Пасс.-Ярославская.
  • Переменный трафарет: нет.
  • Беспересадочные вагоны: нет.
  • Прицепные вагоны: нет.
  • Прочие вагоны: нет.
  • Выделяются места: в вагоне № 8 КРИ с 1 по 8 для отдыха проводников, ПЭМ и ЛНП, с 9 по 24 для пассажиров, 25, 26 для инвалидов.
  • Факультативные вагоны № 1, 2, 3, 4, 5, 13, 14, 15 включаются в состав поезда при увеличении пассажиропотока и исключаются при его уменьшении, с объявлением об исключении не менее чем за 5 суток до отправления поезда.
  • Станции пограничного и таможенного контроля: нет.

Схема состава поездаПравить

 
Новый премиум вагон фирменного поезда "Сыктывкар" постройки ТВЗ с биотуалетами, электронными дверьми
Порядковый
№ вагона
Тип вагона Пункты обращения
вагона
Число мест Примечание
47 П Сыктывкар — Москва
50 Б -»-
К -»- 36/2 ВЧ-7 Сыктывкар СЕВ ФПК
К -»- 36/2 -»-
К -»- 36/2 -»-
К -»- 36/2 -»-
К -»- 36/2 -»-
6 К -»- 36/2 -»-
7 К -»- 36/2 -»-
41 ВР -»- -»-
8 КРИ -»- 14/12 -»-
9 ПЛ -»- 52/2 -»-
10 ПЛ -»- 52/2 -»-
11 ПЛ -»- 52/2 -»-
12 ПЛ -»- 52/2 -»-
13ф ПЛ -»- 52/2 -»-
14ф ПЛ -»- 52/2 -»-
15ф ПЛ -»- 52/2 -»-

В обороте один состав ВЧ-7 Сев.ФПКФ на ЭПТ и комбинированном отоплении.

РасписаниеПравить

34М Сыктывкар — Москва 34Я Москва — Сыктывкар
25 ч 27 мин Общее время в пути 24 ч 53 мин
Прибытие Стоянка Отправление Раздельные пункты Расстояние Код «Экспресс-3» Прибытие Стоянка Отправление
Северная железная дорога
07:45 Сыктывкар 0 2010280 14:28
08:07 3 08:10 Эжва 17 2010329 14:06 3 14:09
09:30 41 10:11 Микунь 96 2010210 12:19 25 12:44
10:51 2 10:53 Межег 141 2010113 11:36 2 11:38
11:49 3 11:52 Урдома 204 2010119 10:34 3 10:37
13:06 3 13:09 Низовка 302 2010126 09:05 2 09:07
13:25 3 13:28 Сольвычегодск 315 2010127 08:43 3 08:46
13:49 29 14:18 Котлас-Узловой 328 2011234 08:00 23 08:23
14:30 2 14:32 Ядриха 336 2010128 07:45 2 07:47
17:19 2 17:21 Костылево 522 2010145 05:22 2 05:24
18:04 12 18:16 Кулой 564 2010148 04:32 12 04:44
18:37 1 18:38 Вага 2011237
18:46 5 18:51 Вельск 587 2010020 03:57 5 04:02
19:14 1* 19:15 Пежма 603 2011240
19:24 1* 19:25 Разъезд 78 км 609 2010334
19:36 1* 19:37 Келарева Горка 619 2010157
19:47 1 19:48 62 км 625 2010370
20:15 1* 20:16 Можуга 653 2011243
20:33 1* 20:34 Валдеево 687 2010156
Коноша II 702 2011244 01:47 26 02:13
21:07 25 21:32 Коноша I 707 2010070 01:25 5 01:30
00:20 25 00:45 Вологда I 918 2010030 22:04 23 22:27
02:58 28 03:26 Данилов 1055 2010324 19:16 28 19:44
04:31 25 04:56 Ярославль-Главный 1130 2010001 17:45 25 18:10
05:41 2 05:43 Ростов-Ярославский 1188 2010156 16:59 2 17:01
Московская железная дорога
07:28 1 07:29 Александров I 1300 2010156 15:17 2 15:19
09:12 Москва-Пасс.-Ярославская 1412 2000002 13:35

Условные обозначенияПравить

  • Б — багажный вагон
  • ВР — вагон-ресторан
  • И — вагон, содержащий купе для инвалидов
  • К — купейный вагон
  • П — почтовый вагон
  • ПЛ — плацкартный вагон
  • Р — вагон с радиоточкой
  • ф — факультативный вагон
  • * — техническая остановка без права посадки и высадки пассажиров

ПримечанияПравить

СсылкиПравить