Убойная лига

«Убойная лига» — юмористическое шоу на телеканале ТНТ. Впервые было показано 25 августа 2007 года.

Убойная лига
Жанр Юмористическое шоу
Автор(ы) Леонид Школьник
Производство Comedy Club Production
Ведущий(е) Леонид Школьник, Павел Воля, Владимир Турчинский
Композитор Юрий Прялкин
Страна производства  Россия
Язык русский
Количество сезонов 4
Количество выпусков 126
Производство
Место съёмок Теледом (ул. Лизы Чайкиной, 1)
Продолжительность ~65-70 минут
Вещание
Телеканал(ы) Флаг России ТНТ
Флаг России ТНТ4
Флаг Украины ТЕТ
Флаг Украины НЛО TV
Флаг Белоруссии БелМузТВ
Формат изображения 4:3
Период трансляции 25 августа 2007 — 3 апреля 2010
Премьерные показы 2007—2010
Хронология
Последующие передачи Comedy Баттл
Похожие передачи Смех без правил
Ссылки
uboynayaliga.tnt-online.ru

Ведущий — Леонид Школьник. До 14 марта 2009 года — Павел «Снежок» Воля и Владимир «Динамит» Турчинский.

ПравилаПравить

  • В «Убойной лиге» участвуют финалисты программы «Смех без правил», в каждой программе участвуют 6 участников.
  • В каждом раунде участники пополняют призовой фонд. В конце программы судьи выбирают лучшего участника, дуэт или трио (но такие составы появляются крайне редко) и все деньги из банка получает победитель.
  • В первом раунде участники должны исполнить юмористические номера, за которые члены жюри могут дать 12, 24 и 36 тысяч рублей (однако был случай, когда в 112 выпуске дуэт «В штанах» совместно с Антоном Макарским выиграл 60 000 рублей в первом раунде).
  • Во втором раунде участники должны закончить шутки, присланные телезрителями. В случае, если жюри отдадут предпочтение телезрителю, то из призового фонда зритель получает одну шестую (6 — количество участников или дуэтов) от денег, заработанных в первом туре.
  • В третьем раунде участники называют ставку в размере, не превышающую 36 000 рублей. и обыгрывают тему, придуманную зрителями из зала.

ГладиаторыПравить

Присутствующие в списке люди уже прошли в «Убойную лигу». Также некоторые гладиаторы сами формируются в новые составы и могут выступать как пожелают.

Гладиаторы Город
1 Денис Косяков Зеленоград
2 Дуэт «Красивые» (Илья Соболев и Роман Клячкин) Красноярск
3 Евгений «Медведь» Машечкин (Евгений Отставно́в) Москва
4 Дуэт «Братья Карамазовы» (Вячеслав Назаров и Дмитрий Скачков) Самара
5 Дуэт «Компот» (Леонид «Махно» Моложанов и Рустам «Блютуз» Мухамеджанов) Краснодар
6 Дуэт «Феминисты» (Артем Пушкин и Роман Постовалов) Екатеринбург
7 Руслан Белый Воронеж
8 Дуэт «Быдло» (Антон «Бандерас» Иванов и Алексей «Смирняга» Смирнов) Санкт-Петербург
9 Дуэт «Родной и Федяй» (Андрей Родных и Андрей Федяй) Сургут
10 Дуэт «Эд и Куролесов» (Эдуард Мацаберидзе и Игорь Коваленко) Киев
11 Дуэт «Партизаны» (Игорь Козликин и Михаил Кукота) Ставрополь
12 Тренер Коля (Николай Серга) Одесса
13 Дуэт «Совесть» (Вячеслав Комисаренко и Дмитрий Невзоров) Минск
14 Дуэт «Холодильник» (Николай Камка и Евгений Булка) Минск
15 Дуэт «Револьвер» (Стас Старовойтов и Сергей Платицын) Томск
16 Дуэт «Ирка и Кос» (Ирина Ерошенкова (Мягкова) и Роман Косицын) Нижний Новгород/Воронеж
17 Дуэт «Сделано руками» (Дмитрий Романов и Евгений «Еня» Воронецкий) Одесса
18 Дуэт «Бабанов и Лангепас» («Бабанов-Шоу») (Кирилл Бабанов и Евгений «Лангепас» Кожевин) Санкт-Петербург/Екатеринбург
19 Антон Борисов Санкт-Петербург
20 Дуэт «Ивановы» (Юсуп Омаров и Эльдар Иразиев) Махачкала
21 Дядя Витя Москва
Гладиаторы Город
1 Дуэт «В штанах» (Роман Постовалов и Игорь Коваленко, при участии Александра Родовского) Екатеринбург/Киев
2 Дуэт «Эд и Постовалов» (Роман Постовалов и Эдуард Мацаберидзе) Киев/Екатеринбург
3 Дуэт «Артем Пушкин и Медведь» (Артём Пушкин и Евгений Отставнов) Екатеринбург/Москва
4 Дуэт «Белый и Камка» (Руслан Белый и Николай Камка) Воронеж/Минск
5 Трио «Три сестры» (Денис Косяков, Вячеслав Назаров и Дмитрий Скачков) Зеленоград/Самара
6 Трио «Союзмультфильм» (Денис Косяков, Игорь Козликин и Михаил Кукота) Зеленоград/Ставрополь
7 Группа «Сердечко» (Артём Пушкин, Евгений Отставнов, Дмитрий Скачков) Екатеринбург/Москва/Самара
8 Группа «СЭМ» (Алексей «Смирняга» Смирнов, Эдуард Мацаберидзе, Леонид «Махно» Моложанов) Санкт-Петербург/Киев/Краснодар
9 Дуэт «Антон Иванов и Роман Клячкин» Санкт-Петербург/Красноярск
10 Дуэт «Родной и Клячкин» (Андрей Родных и Роман Клячкин) Сургут/Красноярск
11 Дуэт «Эд и Смирняга» (Эдуард Мацаберидзе и Алексей"Смирняга" Смирнов) Санкт-Петербург/Киев
12 Дуэт «Роман Клячкин и Роман Постовалов» Красноярск/Екатеринбург
13 Дуэт «Руслан Белый и Леня Махно» (Руслан Белый и Леонид «Махно» Моложанов) Воронеж/Краснодар
14 Дуэт «Роман Постовалов и Юсуп Омаров» Екатеринбург/Махачкала
15 Дуэт «Бабанов-шоу» (Кирилл Бабанов и Евгений «Еня» Воронецкий) Санкт-Петербург/Одесса
16 Дуэт «Денис Косяков и Руслан Белый» Зеленоград/Воронеж
17 Дуэт «Белый и Ирка» (Руслан Белый и Ирина Ерошенкова (Мягкова)) Воронеж/Нижний Новгород
18 Илья Соболев Красноярск
19 Дмитрий Романов Одесса
20 Кос (Роман Косицын) Воронеж
21 Дуэт «Слава Комисаренко и Николай Камка» Минск
22 Трио «Экс-БББ» (Руслан Белый, Антон «Бандерас» Иванов, Антон Борисов) Воронеж/Санкт-Петербург
23 Трио «Дающие по пятницам» (Илья Соболев, Роман Клячкин, Игорь Коваленко) Красноярск/Киев
24 Трио «Семейка Адамс» (Андрей Родных, Ирина Мягкова, Михаил Кукота) Сургут/Нижний Новгород/Ставрополь
25 Дуэт «Ирка и Постовалов» (Ирина Мягкова и Роман Постовалов) Нижний Новгород/Екатеринбург
26 Дуэт «Белый и Кос» (Руслан Белый и Роман Косицын) Воронеж
27 Константин Пушкин Ухта
28 Дуэт «СССР» (Андрей Бурым и Андрей Родных) Киев/Сургут
29 Трио «Бабы „Убойки“» (Ирина Мягкова, Елена Гордеева и Юлия Шишкина (Поморцева)) Нижний Новгород/Екатеринбург
  • В «Золотом сезоне» «Смеха без правил» в «Убойную лигу» также прошёл дуэт «Кисель и клюква» (Андрей Бурым и Александр Зарубей), но они ни разу не выступили в программе.
  • Большинство участников — бывшие КВНщики, игравшие в телевизионных лигах.

Смена ведущихПравить

10-й сезон «Убойной лиги» должен был пройти с новыми ведущими. Ими должны были стать участники дуэта «Быдло» Алексей Смирнов и Антон Иванов[1]. Но ведущим стал Леонид Школьник. Алексей Смирнов и Антон Иванов стали ведущими программы «Смех без правил» на сезон 2009 года.

РейтингиПравить

В 2007 году программа вышла на первое место во временном промежутке от 23:30 до 00:30, обогнав программы крупнейших телеканалов (у аудитории от 15 до 30 лет)[2].

См. такжеПравить

ПримечанияПравить

СсылкиПравить