Открыть главное меню

Чемпионат Европы по водным видам спорта 2008

Общий медальный зачетПравить

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1   Россия 12 7 6 25
2   Италия 5 7 9 21
3   Франция 5 4 3 12
4   Испания 5 3 4 12
5   Германия 4 4 1 9
6   Нидерланды 4 3 3 10
7   Венгрия 3 4 2 9
8   Австрия 3 2 2 7
9   Швеция 3 1 6 10
10   Украина 2 4 7 13
11   Греция 2 2 4
11   Великобритания 2 2 4
13   Норвегия 1 2 3
14   Словения 1 1 2
14   Швейцария 1 1 2
16   Сербия 1 1
17   Хорватия 2 1 3
17   Финляндия 2 1 3
19   Румыния 1 4 5
20   Польша 1 1 2
20   Белоруссия 1 1 2
22   Дания 1 1
22   Литва 1 1
22   Словакия 1 1
Всего 54 54 54 162

ПлаваниеПравить

Медальный зачетПравить

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1   Россия 8 6 5 19
2   Франция 5 4 3 12
3   Италия 4 4 5 13
4   Нидерланды 4 3 3 10
5   Венгрия 3 3 2 8
6   Австрия 3 2 2 7
7   Греция 2 2 4
8   Швеция 2 1 5 8
9   Германия 2 2
10   Испания 1 3 4 8
11   Великобритания 1 2 3
11   Норвегия 1 2 3
13   Украина 1 1 1 3
14   Словения 1 1 2
14   Швейцария 1 1 2
16   Сербия 1 1
17   Хорватия 2 1 3
18   Румыния 1 4 5
19   Польша 1 1 2
20   Финляндия 1 1
21   Белоруссия 1 1
21   Дания 1 1
21   Литва 1 1
21   Словакия 1 1
Всего 40 40 40 120

МужчиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м вольный стиль Ален Бернар
  Франция
21.66
Дюже Драганья
  Хорватия
22.00
Стефан Нюстранд
  Швеция
22.16
100 м вольный стиль Ален Бернар
  Франция
47.50
WR
Стефан Нюстранд
  Швеция
48.40 Филиппо Маньини
  Италия
48.53
200 м вольный стиль Пауль Бидерман
  Германия
1:46.59 Амори Лево
  Франция
1:46.99 Массимилиано Росолино
  Италия
1:47.33
400 м вольный стиль Юрий Прилуков
  Россия
3:45.10
CR
Массимилиано Росолино
  Италия
3:45.19 Никита Лобинцев
  Россия
3:46.75
800 м вольный стиль Гергё Киш
  Венгрия
7:51.94
CR
Самуэль Пиццетти
  Италия
7:54.09 Драгош Коман
  Румыния
7:54.37
1500 м вольный стиль Юрий Прилуков
  Россия
14:50.40
CR
Дэвид Дэвис
  Великобритания
14:54.28 Матеуш Саврымович
  Польша
14:58.78
50 м на спине Аристеидис Григориадис
  Греция
25.13 Флори Ланг
  Швейцария
25.18 Любош Крыжко
  Словакия
25.44
100 м на спине Маркус Роган
  Австрия
54.03 Аристеидис Григориадис
  Греция
54.27 Аркадий Вятчанин
  Россия
54.45
200 м на спине Маркус Роган
  Австрия
1:55.85 Аркадий Вятчанин
  Россия
1:57.04 Рэзван Флоря
  Румыния
1:57.53
50 м брасс Олег Лисогор
  Украина
27.43 Александр Дале Оен
  Норвегия
27.53
NR
Алессандро Террин
  Италия
27.64
100 м брасс Александр Дале Оен
  Норвегия
59.76
ER
Юг Дюбоск
  Франция
59.78 Олег Лисогор
  Украина
1:00.53
200 м брасс Григорий Фалько
  Россия
2:09.64
CR
Александр Дале Оен
  Норвегия
2:09.74
NR
Юг Дюбоск
  Франция
2:09.91
50 м баттерфляй Милорад Чавич
  Сербия
23.11
ER
Сергей Бреус
  Украина
23.48 Рафаэль Муньос Перес
  Испания
23.60
100 м баттерфляй Евгений Коротышкин
  Россия
51.89
CR
Петер Манкоч
  Словения
52.07 Рафаэль Муньос Перес
  Испания
52.09
200 м баттерфляй Иоаннис Дримонакос
  Греция
1:54.16
ER
Павел Корженёвский
  Польша
1:54.38 Николай Скворцов
  Россия
1:54.65
200 м комплекс Ласло Чех
  Венгрия
1:58.02 Динко Юкич
  Австрия
1:59.65 Витаутас Янушайтис
  Литва
2:00.17
400 м комплекс Ласло Чех
  Венгрия
4:09.59
ER
Иоаннис Дримонакос
  Греция
4:14.72 Лука Марин
  Италия
4:16.69
Эстафета 4×100 м вольный стиль Маркус Пиль
Стефан Нюстранд
Петер Стюмне
Йонас Перссон
  Швеция
3:15.41 Массимилиано Росолино
Алессандро Кальви
Кристиан Галенда
Филиппо Маньини
  Италия
3:15.77 Митя Застров
Бас ван Велтховен
Роберт Лейесен
Питер ван ден Хогенбанд
  Нидерланды
3:15.88
Эстафета 4×200 м вольный стиль Эмилиано Брембилла
Массимилиано Росолино
Никола Кассио
Филиппо Маньини
  Италия
7:09.94 Никита Лобинцев
Александр Сухоруков
Евгений Лагунов
Юрий Прилуков
  Россия
7:11.70 Доминик Колль
Маркус Роган
Давид Брандль
Динко Джукич
  Австрия
7:13.99
Комбинированная эстафета 4×100 м Аркадий Вятчанин
Григорий Фалько
Евгений Коротышкин
Андрей Гречин
  Россия
3:34.25
ER
Гордан Козуль
Ваня Рогуль
Марио Тодорович
Дюже Драганья
  Хорватия
3:36.32 Симон Седин
Йонас Андерссон
Ларс Фрёландер
Стефан Нюстранд
  Швеция
3:36.85

ЖенщиныПравить

Дистанция Золото Серебро Бронза
50 м вольный стиль Марлен Велдхёйс
  Нидерланды
24.09
WR
Хинкелин Схрёдер
  Нидерланды
24.59 Терезе Альсхаммар
  Швеция
24.71
100 м вольный стиль Марлен Велдхёйс
  Нидерланды
53.77 Ханна-Мария Сеппяля
  Финляндия
54.04 Инге Деккер
  Нидерланды
54.12
200 м вольный стиль Сара Исакович
  Словения
1:57.45 Камелия Потек
  Румыния
1:57.47 Агнес Мутина
  Венгрия
1:58.06
400 м вольный стиль Федерика Пеллегрини
  Италия
4:01.53
WR
Корали Балми
  Франция
4:04.15 Камелия Потек
  Румыния
4:05.62
800 м вольный стиль Алессия Филиппи
  Италия
8:23.50 Эрика Вильяэсиха Гарсиа
  Испания
8:24.08 Камелия Потек
  Румыния
8:25.28
1,500 м вольный стиль Флавия Ригамонти
  Швейцария
15:58.54
CR
Эрика Вильяэсиха Гарсиа
  Испания
16:02.08 Лотте Фриис
  Дания
16:11.26
50 м на спине Анастасия Зуева
  Россия
28.05
ER
Нина Живаневская
  Испания
28.11 Саня Йованович
  Хорватия
28.17
100 м на спине Анастасия Зуева
  Россия
59.41
ER
Лор Манаду
  Франция
1:00.05 Нина Живаневская
  Испания
1:00.29
200 м на спине Лор Манаду
  Франция
2:07.99 Анастасия Зуева
  Россия
2:09.59 Николетт Шепеси
  Венгрия
2:09.90
50 м брасс Янне Шафер
  Германия
31.08
CR
Юлия Ефимова
  Россия
31.41 Мирна Юкич
  Австрия
31.59
100 м брасс Мирна Юкич
  Австрия
1:08.18 Алёна Алексеева
  Россия
1:08.91 Джолин Хёстман
  Швеция
1:08.94
200 м брасс Юлия Ефимова
  Россия
2:24.09
CR
Мирна Юкич
  Австрия
2:24.58 Алёна Алексеева
  Россия
2:25.22
50 м баттерфляй Шанталь Грот
  Нидерланды
26.03 Инге Деккер
  Нидерланды
26.30 Светлана Хохлова
  Белоруссия
26.52
100 м баттерфляй Сара Шёстрём
  Швеция
58.44 Инге Деккер
  Нидерланды
58.50 Орор Монжель
  Франция
58.54
200 м баттерфляй Орор Монжель
  Франция
2:06.59 Эмеше Ковач
  Венгрия
2:06.71 Мирейя Бельмонте Гарсия
  Испания
2:09.32
200 м комплекс Мирейя Бельмонте Гарсия
  Испания
2:11.16
CR
Эвелин Веррашто
  Венгрия
2:12.93 Камиль Мюффа
  Франция
2:13.63
400 м комплекс Алессия Филиппи
  Италия
4:36.68 Катинка Хошсу
  Венгрия
4:37.43 Яна Мартынова
  Россия
4:37.86
Эстафета 4×100 м вольный стиль Инге Деккер
Раноми Кромовидьойо
Фемке Хемскерк
Марлен Велдхёйс
  Нидерланды
3:33.62
WR
Эрика Феррайоли
Федерика Пеллегрини
Мария Лаура Симонетто
Кристина Кьюсо
  Италия
3:41.06 Клер Хеденског
Юсефин Лилльхаге
Ида Марко-Варга
Магдалена Курас
  Швеция
3:41.28
Эстафета 4×200 м вольный стиль Лор Маноду
Корали Балми
Милен Лазар
Алёна Попченко
  Франция
7:52.09 Джоанн Джексон
Мелани Маршалл
Эллен Ганди
Кейтлин Макклетчи
  Великобритания
7:52.36 Элис Карпанезе
Федерика Пеллегрини
Алессиа Филиппи
Рената Спаньоло
  Италия
7:55.69
Комбинированная эстафета 4×100 м Элизабет Симмондс
Кэти Хэйвуд
Джемма Лоу
Франческа Холсолл
  Великобритания
3:59.33
ER
Анастасия Зуева
Юлия Ефимова
Наталья Сутягина
Дарья Белякина
  Россия
4:00.47 Хинкелин Схрёдер
Йолейн ван Валкенгуд
Инге Деккер
Марлен Велдхёйс
  Нидерланды
4:04.41

Прыжки в водуПравить

Медальный зачетПравить

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1   Россия 4 0 1 5
2   Германия 2 4 1 7
3   Украина 1 3 3 7
4   Италия 1 0 3 4
5   Швеция 1 0 1 2
6   Великобритания 1 0 0 1
7   Финляндия 0 1 1 2
8   Венгрия 0 1 0 1
8   Белоруссия 0 1 0 1
Всего 10 10 10 30

МужчиныПравить

Дисциплины Золото Серебро Бронза
Трамплин 1 м Илья Кваша
  Украина
454.65 Йоона Пухакка
  Финляндия
432.80 Кристофер Саккин
  Италия
423.80
Трамплин 3 м Дмитрий Саутин
  Россия
493.70 Илья Кваша
  Украина
468.70 Йоона Пухакка
  Финляндия
441.80
Вышка 10 м Том Дейли
  Великобритания
491.95 Саша Кляйн
  Германия
487.60 Франческо Дель Уомо
  Италия
481.30
Синхронный трамплин 3 м Дмитрий Саутин
Юрий Кунаков
  Россия
440.76 Андреас Вельс
Тобиас Шелленберг
  Германия
413.94 Дмитрий Лысенко
Антон Захаров
  Украина
406.56
Синхронная вышка 10 м Саша Кляйн
Патрик Хаусдинг
  Германия
453.24 Вадим Каптур
Александр Варламов
  Белоруссия
427.35 Олег Викулов
Константин Ханбеков
  Россия
426.24

ЖенщиныПравить

Дисциплины Золото Серебро Бронза
Трамплин 1 м Анна Линдберг
  Швеция
293.85 Нора Барта
  Венгрия
270.60 Катя Диков
  Германия
264.15
Трамплин 3 м Юлия Пахалина
  Россия
347.40 Катя Диков
  Германия
330.80 Алёна Фёдорова
  Украина
319.70
Вышка 10 м Таня Каньотто
  Италия
355.35 Юлия Прокопчук
  Украина
328.35 Элина Эггерс
  Швеция
319.65
Синхронный трамплин 3 м Юлия Пахалина
Анастасия Позднякова
  Россия
327.57 Хайке Фишер
Дитте Котциан
  Германия
305.64 Алевтина Королева
Алёна Фёдорова
  Украина
301.86
Синхронная вышка 10 м Аннетт Гамм
Нора Субшински
  Германия
336.63 Юлия Прокопчук
Алина Чапленко
  Украина
334.20 Ноэми Батки
Таня Каньотто
  Италия
323.13

Синхронное плаваниеПравить

Медальный зачетПравить

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1   Испания 4 0 0 4
2   Италия 0 3 1 4
3   Россия 0 1 0 1
4   Украина 0 0 3 3
Всего 4 4 4 12
Дисциплина Золото Серебро Бронза
Соло   Хемма Менгуаль — 98,400
Испания
  Наталья Ищенко — 98,300
Россия
  Беатрис Аделиззи — 94,000
Италия
Дуэты   Испания — 97,800
Хемма Менгуаль
Андреа Фуэнтес
  Италия — 94,900
Беатрис Аделиззи
Джулия Лапи
  Украина — 93,900
Дарья Юшко
Ксения Сидоренко
Группа   Испания — 97,800   Италия — 95,200   Украина — 93,300
Комбинация   Испания — 97,900   Италия — 95,100   Украина — 94,100

СсылкиПравить