Чемпионат Европы по гандболу среди женщин 2014 — квалификация

Квалификация к чемпионату Европы по гандболу среди женщин 2014 года проходила с 23 октября 2013 года по 15 июня 2014 года. В квалификации приняли участие 26 сборных, разбитых на 7 групп. В финальный раунд выходили по 2 лучшие сборные из каждой группы.

ЖеребьёвкаПравить

Жеребьёвка отборочного турнира состоялась 26 мая 2013 года в Веспреме. В квалификации участвовали 26 команд, разыгравшие 14 путёвок в финальную стадию чемпионата. Сборные Венгрии и Хорватии на правах организаторов ЕВРО-2014 от отборочных игр были освобождены[1].

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4

Жирным выделены команды, прошедшие в финальную часть.

Групповой этапПравить

Группа 1Править

Место Команда И В Н П ГЗ ГП +/− Очки
1   Дания 6 6 0 0 204 164 +40 12
2   Украина 6 3 0 3 177 166 +11 6
3   Австрия 6 3 0 3 177 186 -9 6
4   Литва 6 0 0 6 160 202 -42 0
24 октября 2013
18:00
Украина   30:27   Литва ДС Юность, Запорожье
Зрителей: 1400
Судьи:   Эм. Агакиши, Эр. Агакиши (Азербайджан)
Глибко, Манагарова 10 (11:15) 14 Бернатавичюте
  2×    2× 
24 октября 2013
21:00
Дания   42:27   Австрия Роскилле
Зрителей: 1879
Судьи:   К. Жасми, Р. Жасми (Франция)
Нёргорд 9 (20:11) 8 Фрай
  3×    3× 

27 октября 2013
18:00
Литва   31:38   Дания Цидо Арена, Паневежис
Зрителей: 200
Судьи:   Гутовская, Лесяк (Польша)
Саткаускайте 9 (12:21) 5 Бургорд, Далбю
  3×    2× 
27 октября 2013
20:25
Австрия   34:28   Украина Кремс-ан-дер-Донау
Зрителей: 800
Судьи:   Илиева, Карбеска (Республика Македония)
Шеффкнехт 13 (18:12) 8 Борщенко
  3×    3× 

27 марта 2014
18:30
Литва   28:31   Австрия Цидо Арена, Паневежис
Зрителей: 400
Судьи:   Нэстасе, Станчу (Румыния)
Бернатавичюте 8 (13:13) 12 Шеффкнехт
  3×    1× 

29 марта 2014
21:15
Дания   28:26   Украина Коллинг
Зрителей: 1454
Судьи:   Фрейташ, Карвалью (Португалия)
Йоргенсен 6 (17:11) 5 Глибко, Манагарова
  3×  1×    2× 
29 марта 2014
20:25
Австрия   32:22   Литва Риден-Фольклостер, Брегенц
Зрителей: 1300
Судьи:   Андорка, Хаккер (Венгрия)
Шеффкнехт 9 (19:11) 11 Бернатавичюте
  2×    3× 

4 июня 2014
17:10
Украина   24:28   Дания Чемкостав Арена, Михаловце, Словакия
Зрителей: 900
Судьи:   Мандак, Рудинский (Словакия)
Николаенко 7 (16:16) 8 Нёргорд
  5×    5× 

7 июня 2014
17:15
Австрия   29:33   Дания Альберт Шульц Айсхалле, Вена
Зрителей: 4500
Судьи:   Опава, Валек (Чехия)
Энгель 8 (14:16) 8 Йоргенсен
  3×    3× 
11 июня 2014
18:30
Литва   25:36   Украина Жальгирис-Арена, Каунас
Зрителей: 1301
Судьи:   Вюсс, Дзова (Швейцария)
Саткаускайте 5 (12:15) 8 Манагарова
  3×    3× 

15 июня 2014
16:00
Дания   35:27   Литва Роскилле
Зрителей: 1648
Судьи:   Вешович, Митрович (Черногория)
Йоргенсен 7 (21:12) 10 Бернатавичюте
  3×  1×    3× 
15 июня 2014
20:20
Украина   33:24   Австрия Чемкостав Арена, Михаловце, Словакия
Зрителей: 550
Судьи:   Хорват, Мартон (Венгрия)
Николаенко 12 (17:10) 9 Фрай
  3×  1×    3× 

Группа 2Править

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
  Франция 6 5 1 0 163 108 +55 11
  Словакия 6 3 1 2 154 139 +15 7
  Исландия 6 3 0 3 151 136 +15 6
  Финляндия 6 0 0 6 106 191 −85 0
23 октября 2013
19:30
Исландия   34:18   Финляндия Водафонехёллин, Рейкьявик
Зрителей: 550
Судьи:   Кияускайте, Зальене (Литва)
Йонсдоттир, Сигурдардоттир 5 (18:8) 10 Кайнберг
  3×    3× 
24 октября 2013
19:15
Франция   25:18   Словакия Киндарена, Руан
Зрителей: 4400
Судьи:   Лорелль, Энгберг (Швеция)
Бодуен, Лякрабер 6 (13:7) 5 Бенушкова
  3×    3× 

27 октября 2013
17:00
Словакия   19:18   Исландия Местка Хала, Шаля
Зрителей: 2500
Судьи:   Нэстасе, Станчу (Румыния)
Шаркова 5 (9:9) 7 Кнутсдоттир
  3×    2× 
27 октября 2013
18:30
Финляндия   13:27   Франция Энергия Арена, Вантаа
Зрителей: 1529
Судьи:   Брюннер, Салах (Швейцария)
Кайнберг, Хилли 3 (8:17) 5 Бодуен
  3×    3× 

26 марта 2014
19:00
Финляндия   25:27   Словакия Энергия Арена, Вантаа
Зрителей: 600
Судьи:   Ракитина, Ткачук (Украина)
Роос 7 (14:12) 7 Дубаёва
  3×    3× 
26 марта 2014
19:30
Исландия   21:27   Франция Лаугардашёлл, Рейкьявик
Зрителей: 1323
Судьи:   Опава, Валек (Чехия)
Кнутсдоттир 8 (11:15) 5 Бодуен, Дембеле
  3×    3× 

29 марта 2014
17:30
Франция   24:19   Исландия Дворец спорта да Боблан, Лимож
Зрителей: 4500
Судьи:   Вуячич, Казанегра (Черногория)
Ньомбла 8 (10:13) 8 Магнусдоттир
  3×    3× 
29 марта 2014
18:00
Словакия   38:17   Финляндия Чемкостав Арена, Михаловце
Зрителей: 2000
Судьи:   Чернявскис, Богданов (Латвия)
Бенушкова 7 (17:7) 4 Генберг, фон Нумерс
  2×    2× 

11 июня 2014
18:00
Словакия   24:24   Франция Местска Хала, Шаля
Зрителей: 2900
Судьи:   Юринович, Мрвица (Хорватия)
Бенушкова 5 (15:12) 4 Деруэн, Заади
  2×    3× 
11 июня 2014
19:00
Финляндия   20:29   Исландия Сису Арена, Карьяа
Зрителей: 400
Судьи:   Ди Доменико, Форнасье (Италия)
Lönnborg 8 (6:18) 6 Эйнарсдоттир
  3×    3× 

15 июня 2014
14:45
Исландия   30:28   Словакия Лаугардашёлл, Рейкьявик
Зрителей: 975
Судьи:   Марич, Машич (Сербия)
Кнутсдоттир 10 (16:12) 10 Шаркова
  2×    2× 
15 июня 2014
17:00
Франция   36:13   Финляндия Вендеспейс, Муйрон-ле-Каптиф
Зрителей: 2200
Судьи:   М. Са, В. Са (Португалия)
Годефрой, Лякрабер 8 (14:5) 3 Акс
  2×    3× 

Группа 3Править

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
  Черногория 6 5 1 0 150 134 +16 11
  Польша 6 3 0 3 140 132 +8 6
  Чехия 6 3 0 3 157 136 +21 6
  Португалия 6 0 1 5 127 172 −45 1
23 октября 2013
18:00
Черногория   25:21   Польша Мораца Спортс Центр, Подгорица
Зрителей: 3550
Судьи:   Мандак, Рудиньский (Словакия)
Булатович 11 (11:11) 6 Гжиб
  3×    3× 
23 октября 2013
18:00
Чехия   35:20   Португалия Спортовни Хала Баник Мост, Мост
Зрителей: 1070
Судьи:   Флореску, Дуцэ (Румыния)
Хренкова 6 (17:8) 4 Валенте
  3×    3× 

27 октября 2013
15:00
Португалия   24:29   Черногория Мультидешпортош им. Марио Мешия, Коимбра
Зрителей: 1000
Судьи:   Арнтсен, Роэн (Норвегия)
Андраде 8 (8:10) 7 Милянич, Радичевич
  2×    2× 
27 октября 2013
17:40
Польша   19:22   Чехия Глобус Холл, Люблин
Зрителей: 4300
Судьи:   Зотин, Володьков (Россия)
Стаховская 5 (9:9) 9 Лузумова
  3×    3× 

26 марта 2014
16:20
Чехия   23:24   Черногория Спортовни Хала Баник Мост, Мост
Зрителей: 1100
Судьи:   Гателис, Мажейка (Литва)
Лузумова 7 (10:11) 6 Радичевич
  3×    3× 
26 марта 2014
21:00
Португалия   17:24   Польша Павильхан Мунисипаль де Майа, Майа
Зрителей: 900
Судьи:   Лорелль, Энгберг (Швеция)
Силва 6 (7:11) 7 Кудлац
  3×  1×    2× 

30 марта 2014
16:00
Черногория   25:22   Чехия Спортхолл Николяц, Биело-Поле
Зрителей: 3000
Судьи:   Коэн, Перец (Израиль)
Булатович 6 (12:11) 9 Лузумова
  3×    3× 
30 марта 2014
17:30
Польша   29:21   Португалия СРС Холл Зелёна-Гура, Зелёна-Гура
Зрителей: 5000
Судьи:   Хатипоглу, Шимшек (Турция)
Быздра 4 (14:8) 7 Феррейра
  3×  1×    3×  1× 

11 июня 2014
20:00
Португалия   23:33   Чехия Павильяо Мунисипаль Педру Ду Сул, Сан-Педру-ду-Сул
Зрителей: 1300
Судьи:   Панджич, Мосориньский (Сербия)
Клаудиа Агияа 7 (9:14) 6 Лузумова
  3×    3× 
11 июня 2014
20:20
Польша   22:25   Черногория Хала Спортова Ченстохова, Ченстохова
Зрителей: 6700
Судьи:   Нэстасе, Станчу (Румыния)
Войтас 6 (11:10) 8 Булатович
  2×    3× 

14 июня 2014
11:25
Чехия   22:25   Польша Местска Хала Мичович Спорту, Брно
Зрителей: 2500
Судьи:   А. Коньичанин, Д. Коньичанин (Босния и Герцеговина)
Кутлвашрова 7 (10:16) 8 Кудлац
  2×    3× 
15 июня 2014
20:00
Черногория   22:22   Португалия Спортски Сентар Никшич, Никшич
Зрителей: 750
Судьи:   Печ, Вагвёлдьи (Венгрия)
Малович 8 (13:12) 6 Феррейра
  3×    2× 

Группа 4Править

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
  Испания 6 5 0 1 160 106 +54 10
  Нидерланды 6 5 0 1 170 122 +48 10
  Турция 6 2 0 4 110 166 −56 4
  Италия 6 0 0 6 105 151 −46 0
23 октября 2013
19:30
Нидерланды   28:13   Италия Топспортсентрум Роттердам, Роттердам
Зрителей: 2000
Судьи:   Печ, Вагвёлдьи (Венгрия)
ван дер Хейден 6 (12:9) 4 Джордже
  3×    3× 
24 октября 2013
20:00
Испания   28:11   Турция Паласио де лос Депортес де Леон, Леон
Зрителей: 2000
Судьи:   Весович, Митрович (Черногория)
Барбоса 9 (15:5) 3 Шахин
  3×    3× 

26 октября 2013
20:00
Италия   11:27   Испания Анфитеатро Джованни Паоло II, Пескара
Зрителей: 900
Судьи:   Алпаидзе, Берёзкина (Россия)
Фантон 4 (6:13) 7 Пинедо
  2×    3× 
27 октября 2013
18:00
Турция   17:32   Нидерланды ТГФ Спортхолл, Анкара
Зрителей: 900
Судьи:   Бунуара, Сами (Франция)
Искендероглу 5 (8:17) 6 ван дер Хейден
  2×    2× 

26 марта 2014
19:30
Нидерланды   27:22   Испания Топспортсентрум Роттердам, Роттердам
Зрителей: 2000
Судьи:   Ш. Бонавентура, Д. Бонавентура (Франция)
Аббинг 7 (17:12) 8 Барбоса
  3×    3× 
27 марта 2014
20:00
Италия   21:22   Турция Паладзетто делло Спорта Санта Филомена, Кьети
Зрителей: 1000
Судьи:   Антич, Яковлевич (Сербия)
Джордже 9 (11:13) 4 Озел, Сахин, Якупоглу
  3×    3× 

29 марта 2014
17:00
Турция   23:21   Италия ТГФ Спортхолл, Анкара
Зрителей: 550
Судьи:   Йорум, Стенхаугмо (Норвегия)
Озел 8 (10:9) 6 Нидервизер
  3×    3× 
30 марта 2014
13:00
Испания   29:22   Нидерланды Паласио де лос Депортес де ла Рьоха, Логроньо
Зрителей: 2518
Судьи:   Марич, Машич (Сербия)
Барбоса 8 (16:14) 5 Малестин
  2×    3× 

11 июня 2014
19:00
Турция   16:27   Испания ТГФ Спортхолл, Анкара
Зрителей: 350
Судьи:   Сантуш, Фонсека (Португалия)
Осгёр 4 (6:13) 6 Барбоса
  3×    2× 
12 июня 2014
20:00
Италия   20:24   Нидерланды Пала Сан Джакомо, Бари
Зрителей: 2000
Судьи:   Илиева, Карбеска (Республика Македония)
Джордже 7 (10:13) 5 Шонакер
  2×    3× 

14 июня 2014
17:30
Испания   27:19   Италия Кихоте Арена, Сьюдад-Реаль
Зрителей: 1900
Судьи:   Фрейташ, Карвалью (Португалия)
Барбоса 7 (14:10) 7 Джордже, Нидервизер
  3×    3× 
15 июня 2014
14:00
Нидерланды   37:21   Турция Топспортсентрум Роттердам, Роттердам
Зрителей: 2000
Судьи:   Лорелль, Энгберг (Швеция)
ван дер Хейден 8 (18:12) 3 Искит, Карамеке, Сахин
  3×    3× 

Группа 5Править

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
  Швеция 6 4 2 0 173 134 +39 10
  Сербия 6 3 2 1 156 140 +16 8
  Словения 6 3 0 3 162 173 −11 6
  Швейцария 6 0 0 6 131 175 −44 0
23 октября 2013
18:00
Сербия   32:21   Швейцария Спортс Холл, Врнячка-Баня
Зрителей: 1200
Судьи:   Хатипоглу, Шимшек (Турция)
Лойпур 7 (15:6) 4 Динкель, Фрай, Вайгельт
  3×    3× 
23 октября 2013
19:15
Швеция   30:25   Словения Идроттенс Хус, Хельсингборг
Зрителей: 2139
Судьи:   Ракитина, Ткачук (Украина)
Альм 8 (16:12) 7 Лазович-Варлец
  3×    3× 

27 октября 2013
15:30
Швейцария   22:30   Швеция Заальшпортхалле Цюрих, Цюрих
Зрителей: 800
Судьи:   Панайидес, Андреу (Кипр)
Фрай, Вайгельт 6 (11:13) 6 Фогельстрём, Гулльден
  3×    3× 
27 октября 2013
18:00
Словения   31:26   Сербия Тиволи Холл, Любляна
Зрителей: 800
Судьи:   Губица, Милошевич (Хорватия)
Мавсар 6 (16:12) 5 Крпеж
  3×    3× 

27 марта 2014
20:00
Сербия   25:25   Швеция Езеро Холл, Крагуевац
Зрителей: 3500
Судьи:   Старк, Штефан (Румыния)
Дамьянович 11 (14:14) 7 Торстенссон
  2×    3× 
27 марта 2014
20:00
Швейцария   22:24   Словения Фроберг Штефа, Штефа
Зрителей: 757
Судьи:   Д. Мартиньш, Р. Мартиньш (Португалия)
Вайгельт 9 (13:14) 5 Грос, Корен
  3×    3× 

30 марта 2014
17:30
Словения   30:29   Швейцария Шпортна дворана Кодельево, Любляна
Зрителей: 1200
Судьи:   К. Жасми, Р. Жасми (Франция)
Грос 6 (15:16) 8 Вайгельт
  3×  2×    3×  1× 
30 марта 2014
18:15
Швеция   18:18   Сербия Кристианстад Арена, Кристианстад
Зрителей: 2449
Судьи:   Алпаидзе, Берёзкина (Россия)
Торстенссон 5 (9:10) 6 Лекич, Дамьянович
  3×    3× 

11 июня 2014
20:00
Словения   27:34   Швеция Шпортна дворана Кодельево, Любляна
Зрителей: 700
Судьи:   Шульце, Тённис (Германия)
Грос, Ирман 5 (14:17) 8 Гулльден
  2×    3× 
12 июня 2014
20:00
Швейцария   20:23   Сербия Фроберг Штефа, Штефа
Зрителей: 680
Судьи:   Ракитина, Ткачук (Украина)
Динкель 5 (12:13) 5 Лекич
  3×    3× 

15 июня 2014
13:00
Швеция   36:17   Швейцария Скандинавиум, Гётеборг
Зрителей: 3506
Судьи:   Кияускайте, Жальене (Литва)
Йоханссон 6 (18:6) 6 Вайгельт
  3×    3× 
15 июня 2014
20:00
Сербия   32:25   Словения Чаир Спортс Центр, Ниш
Зрителей: 3200
Судьи:   Кркачев, Колевски (Республика Македония)
Лекич 9 (18:15) 6 Грос
 3×    3×  1× 

Группа 6Править

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
  Норвегия 4 4 0 0 120 94 +26 8
  Румыния 4 2 0 2 103 103 0 4
  Белоруссия 4 0 0 4 101 127 −26 0
23 октября 2013
18:00
Румыния   23:25   Норвегия Арена Антонио Алексе, Орадя
Зрителей: 2500
Судьи:   Бремер, Сковронек (Польша)
Ардян-Элисей, Марин 5 (10:11) 6 Брейванг
  3×    3× 

27 октября 2013
16:15
Норвегия   30:18   Румыния Сотра Арена, Берген
Зрителей: 3200
Судьи:   Ш. Бонавентура, Д. Бонавентура (Франция)
Лёке 6 (14:9) 6 Марин
  3×    3× 

26 марта 2014
19:15
Норвегия   33:29   Белоруссия Ставангер Идретшалл, Ставангер
Зрителей: 7140
Судьи:   Кияускайте, Жальене (Литва)
Херрем 9 (16:13) 7 Степанова
  3×    3× 

30 марта 2014
16:00
Белоруссия   24:32   Норвегия Спорткомплекс Олимпиец, Могилёв
Зрителей: 1450
Судьи:   Илиева, Карбеска (Республика Македония)
Лисок 4 (12:16) 6 Лёке
  2×    3× 

11 июня 2014
18:00
Белоруссия   28:30   Румыния Спорткомплекс Олимпиец, Могилёв
Зрителей: 1490
Судьи:   Леандерссон, Линдрос (Финляндия)
Ёжикова 6 (13:14) 9 Ардян-Элисей
  3×    3× 

15 июня 2014
18:30
Румыния   32:20   Белоруссия Ласкар Пана, Бая-Маре
Зрителей: 2000
Судьи:   Гайек, Махо (Чехия)
Некита 8 (15:6) 5 Степанова
  3×    3× 

Группа 7Править

Команда И В Н П ГЗ ГП +/- О
  Германия 4 3 0 1 114 93 +21 6
  Россия 4 3 0 1 123 107 +16 6
  Северная Македония 4 0 0 4 84 121 −37 0
23 октября 2013
19:30
Германия   32:27   Россия Трир Арена, Трир
Зрителей: 1480
Судьи:   Куртагич, Веттервик (Швеция)
Мюллер, Цапф 9 (18:11) 5 Давыденко
  3×    3× 

27 октября 2013
18:00
Россия   29:28   Германия Спорткомплекс Звёздный, Астрахань
Зрителей: 3000
Судьи:   Старк, Штефан (Румыния)
Макеева 5 (13:11) 9 Мюллер
  3×    3× 

26 марта 2014
19:00
Россия   36:23   Северная Македония Дворец спорта, Ростов-на-Дону
Зрителей: 2200
Судьи:   Хорват, Мартон (Венгрия)
Ильина 7 (18:12) 6 Десподовска, Горгиевска
  3×    3× 

29 марта 2014
17:45
Северная Македония   24:31   Россия СРЦ Кале, Скопье
Зрителей: 1300
Судьи:   Бруновски, Чанда (Словакия)
Горгиевска 7 (9:18) 6 Черноиваненко
  3×    3× 

11 июня 2014
17:45
Северная Македония   21:23   Германия СРЦ Кале, Скопье
Зрителей: 1500
Судьи:   Лещиньский, Пехота (Польша)
Десподовска 8 (11:9) 6 Мюллер
  3×    2× 

14 июня 2014
12:30
Германия   31:16   Северная Македония GETEC Арена, Магдебург
Зрителей: 7700
Судьи:   Олесен, Педерсен (Дания)
Мюллер 7 (14:5) 9 Десподовска
  3×    3× 

ПримечанияПравить

  1. Women's EHF EURO 2014 qualification groups drawn in Veszprem (англ.) (недоступная ссылка). EHF (26 мая 2013). Дата обращения: 12 декабря 2014. Архивировано 20 августа 2013 года.

СсылкиПравить