Открыть главное меню

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ 2000

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ 2000 года прошёл в польском городе Познань. Были разыграны 26 комплектов наград, в том числе 17 в гребле на байдарках и 9 в гребле на каноэ.

Содержание

РезультатыПравить

МужчиныПравить

КаноэПравить

Дисциплина Золото Время Серебро Время Бронза Время
C-1 200 м   Дмитрий Саблин (UKR) 41,596   Андреас Диттмер (GER) 41,724   Мартин Доктор (CZE) 41,744
C-1 500 м   Максим Опалев (RUS) 1:49,107   Андреас Диттмер (GER) 1:49,147   Николай Бухалов (BUL) 1:50,517
C-1 1000 м   Мартин Доктор (CZE) 4:02,227   Андреас Диттмер (GER) 4:03,067   Максим Опалев (RUS) 4:06,637
C-2 200 м   Польша
Павел Барашкевич
Данель Ендрашко
38,533   Чехия
Петр Прохазка
Ян Бржечка
38,737   Россия
Александр Артемида
Константин Фомичёв
38,985
C-2 500 м   Польша
Данель Ендрашко
Павел Барашкевич
1:42,309   Румыния
Йосиф Анисим
Йонел Аверьян
1:42,687   Россия
Александр Ковалёв
Александр Костоглод
1,43,941
C-2 1000 м   Польша
Павел Барашкевич
Михал Гаёвник
3:43,665   Румыния
Йосиф Анисим
Йонел Аверьян
3:43,815   Россия
Александр Костоглод
Александр Ковалёв
3:43,869
C-4 200 м   Чехия
Ян Бржечка
Петр Прохазка
Карел Кожишек
Петр Фукса
35,515   Венгрия
Эрвин Хоффман
Миклош Бузаль
Аттила Вег
Дьёрдь Колонич
35,727   Украина
Александр Мостовенко
Михаил Сливинский
Сергей Климнюк
Дмитрий Саблин
35,951
C-4 500 м   Россия
Владимир Ладоша
Павел Коновалов
Андрей Кабанов
Владислав Ползунов
1:33,090   Румыния
Кирьяк Марков
Георге Андриев
Роберт Винтурис
Силвиу Симьонченку
1:33,648   Венгрия
Габор Фюрдёк
Габор Иван
Шандор Маломшоки
Чаба Хюттнер
1:33,696
C-4 1000 м   Венгрия
Дьёрдь Зала
Дьёрдь Козманн
Габор Фюрдёк
Габор Иван
3:22,784   Румыния
Георге Андриев
Силвиу Симьонченку
Кирьяк Марков
Роберт Винтурис
3:23,954   Чехия
Петр Нетушил
Ян Махач
Петр Фукса
Виктор Йираский
3:24,338

БайдаркиПравить

Дисциплина Золото Время Серебро Время Бронза Время
K-1 200 м   Альвидас Дуонела (LTU) 39,967   Алексей Сливинский (UKR) 36,991   Хаиме Акуна Иглесиас (ESP) 36,999
K-1 500 м   Акош Верецкеи (HUN) 1:37,944   Михаил Калганов (ISR) 1:38,400   Пётр Мерков (BUL) 1:39,144
K-1 1000 м   Михаил Калганов (ISR) 3:36,502   Пётр Мерков (BUL) 3:36,682   Луц Ливовски (GER) 3:37,876
K-2 200 м   Украина
Михаил Лучник
Николай Зайченков
33,722   Германия
Тим Вискёттер
Рональд Рауэ
33,890   Словакия
Растислав Кужель
Мартин Хорват
33,942
K-2 500 м   Германия
Тим Вискёттер
Рональд Рауэ
1:29,859   Чехия
Павел Голубарж
Радек Заруба
1:30,117   Венгрия
Иштван Беэ
Винце Фехервари
1:31,269
K-2 1000 м   Норвегия
Эйрик Верос Ларсен
Нильс Олав Фьельдхейм
3:18,299   Венгрия
Кристиан Вереб
Кристиан Бартфаи
3:19,199   Россия
Олег Горобий
Евгений Салахов
3:19,349
K-4 200 м   Словакия
Растислав Кужель
Юрай Каднар
Андрей Вебауэр
Мартин Хорват
31,618   Украина
Николай Зайченков
Михаил Лучник
Андрей Борзуков
Алексей Сливинский
31,974   Венгрия
Дьюла Кайнер
Иштван Беэ
Роберт Хегедюш
Винце Фехервари
32,106
K-4 500 м   Германия
Штефан Ульм
Ян Шефер
Марк Цабель
Бьёрн Бах
1:21,513   Словакия
Юрай Тарр
Рихард Ришдорфер
Эрик Влчек
Роберт Эрбан
1:21,945   Россия
Анатолий Тищенко
Андрей Щеголихин
Олег Горобий
Евгений Салахов
1:22,203
K-4 1000 м   Германия
Ян Шефер
Марк Цабель
Бьёрн Бах
Штефан Ульм
2:58,890   Венгрия
Акош Верецкеи
Ботонд Шторц
Габор Хорват
Золтан Каммерер
3:00,498   Болгария
Милко Казанов
Андриан Душев
Пётр Мерков
Пётр Сибинкич
3:00,846

ЖенщиныПравить

БайдаркиПравить

Дисциплина Золото Время Серебро Время Бронза Время
K-1 200 м   Рита Кёбан (HUN) 42,624   Йозефа Идем (ITA) 42,676   Эльжбета Урбаньчик (POL) 42,824
K-1 500 м   Рита Кёбан (HUN) 1:51,584   Катрин Вагнер (GER) 1:52,824   Эльжбета Урбаньчик (POL) 1:54,094
K-1 1000 м   Йозефа Идем (ITA) 4:04,210   Кинга Бота (HUN) 4:04,744   Мануэла Мукке (GER) 4:06,777
K-2 200 м   Польша
Беата Соколовская
Анета Пастушка
39,306   Германия
Катрин Кизелер
Биргит Фишер
40,854   Испания
Беатрис Манчон
Белен Санчес
41,210
K-2 500 м   Польша
Беата Соколовская
Анета Пастушка
1:40,150   Венгрия
Кинга Бота
Каталин Ковач
1:40,348   Германия
Биргит Фишер
Катрин Кизелер
1:42,616
K-2 1000 м   Германия
Биргит Фишер
Катрин Кизелер
3:44,434   Венгрия
Эржебет Вишки
Агнеш Садовски
3:48,058   Польша
Анета Пастушка
Беата Соколовская
3:48,358
K-4 200 м   Венгрия
Сильвия Сабо
Эржебет Вишки
Кинга Бота
Каталин Ковач
35,768   Германия
Катрин Вагнер
Биргит Фишер
Мануэла Мукке
Анетт Шук
36,588   Испания
Беатрис Манчон
Ана Мария Пенас
Исаскун Арамбуру
Белен Санчес
36,816
K-4 1000 м   Германия
Биргит Фишер
Катрин Вагнер
Анетт Шук
Мануэла Мукке
1:31,755   Венгрия
Сильвия Сабо
Эржебет Вишки
Рита Кёбан
Каталин Ковач
1:31,895   Испания
Белен Санчес
Беатрис Манчон
Ана Мария Пенас
Исаскун Арамбуру
1:34,895

Медальный зачётПравить

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1   Венгрия 5 7 3 15
1   Германия 5 7 3 15
3   Польша 5 0 3 8
4   Чехия 2 2 2 6
5   Украина 2 2 1 5
6   Россия 2 0 6 8
7   Словакия 1 1 1 3
8   Италия 1 1 0 2
8   Израиль 1 1 0 2
10   Норвегия 1 0 0 1
10   Литва 1 0 0 1
12   Румыния 0 4 0 4
13   Болгария 0 1 3 4
14   Испания 0 0 4 4
Итого 26 26 26 78

СсылкиПравить