Чемпионат Европы по плаванию в ластах 1974

7-й чемпионат Европы по плаванию в ластах прошёл в Потсдаме (ГДР) с 21 по 24 августа 1974 года.

МедалистыПравить

МужчиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
50 м, ныряние Шаварш Карапетян
  СССР
17.40 Юрий Каразаев
  СССР
17.80 И. Ковач
  Венгрия
19.10
100 м, в акваланге Шаварш Карапетян
  СССР
40.10 Юрий Каразаев
  СССР
40.11 Х. Хельмхольц
  ГДР
44.98
400 м, в акваланге Шаварш Карапетян
  СССР
3:21.45 Александр Мошкин
  СССР
3:28.22 Х. Хельмхольц
  ГДР
3:32.01
800 м, в акваланге Шаварш Карапетян
  СССР
7:11.00 Юрий Каразаев
  СССР
7:14.78 Х. Хельмхольц
  ГДР
7:27.15
100 м, в ластах Ю. Василенко
  СССР
44.87 Х. Винклер
  ГДР
44.98 Александр Мошкин
  СССР
45.12
200 м, в ластах Владимир Андреев
  СССР
1:37.24 Х. Винклер
  ГДР
1:40.28 Юри Краветс
  СССР
1:40.29
400 м, в ластах Владимир Андреев
  СССР
3:28.53 Х. Винклер
  ГДР
3:31.38 Юри Краветс
  СССР
3:33.05
800 м, в ластах Бернд Яудзимс
  ГДР
7:18.34 Юри Краветс
  СССР
7:23.52 Х. Винклер
  ГДР
7:28.29
1500 м, в ластах Бернд Яудзимс
  ГДР
14:14.62 Александр Шумков
  СССР
14:20.95 Владимир Андреев
  СССР
14:34.48
эстафета 4×100 м Юрий Каразаев
Александр Мошкин
Ю. Василенко
Владимир Андреев
  СССР
2:57.31 Х. Хельмхольц
Х. Винклер
Х. Монх
В. Мусс
  ГДР
3:03.13 С. Шмайсер
П. Зинс
П. Пьеве
Б. Крогюнесс
  Франция
3:09.42
эстафета 4×200 м Ю. Василенко
Александр Мошкин
Юри Краветс
Владимир Андреев
  СССР
6:35.22 Х. Хельмхольц
Х. Винклер
Бернд Яудзимс
А. Мюллер
  ГДР
6:38.69 Жан-Мари Ойенар
Д. Менги
П. Пьеве
Б. Крогюнесс
  Франция
7:08.02

ЖенщиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
25 м, ныряние Ирина Фаломкина
  СССР
9.20 Татьяна Долотовская
  СССР
9.40 Мария Фодор
  Венгрия
9.80
100 м, в ластах Тамара Самотой
  СССР
49.82 Д. Шрайбер
  ГДР
50.86 Ирина Фаломкина
  СССР
50.87
200 м, в ластах Тамара Самотой
  СССР
1:50.15 Д. Шрайбер
  ГДР
1:52.04 А.Менги
  Франция
1:52.52
400 м, в ластах С. Петерс
  ГДР
3:51.96 Тамара Самотой
  СССР
3:53.16 Анке Яудзимс
  ГДР
3:53.16
800 м, в ластах С. Петерс
  ГДР
8:05.04 Анке Яудзимс
  ГДР
8:14.22 Тамара Самотой
  СССР
8:14.69
1500 м, в ластах С. Петерс
  ГДР
15:32.91 Анке Яудзимс
  ГДР
15:49.11 Вера Зборщик
  СССР
16:13.92
100 м, в акваланге Ирина Фаломкина
  СССР
45.95 Татьяна Долотовская
  СССР
48.20 С. Петерс
  ГДР
51.01
400 м, в акваланге Татьяна Долотовская
  СССР
3:52.63 С. Петерс
  ГДР
3:55.95 Ирина Фаломкина
  СССР
3:58.93
эстафета 4×100 м С. Петерс
Р. Линке
М. Краузе
Д. Шрайбер
  ГДР
3:22.73 Светлана Ани
Вера Зборщик
Ирина Фаломкина
Тамара Самотой
  СССР
3:24.67 А. Менги
Д. Эсклапес
С. Валенс
Ф. Верле
  Франция
3:32.10

СсылкиПравить