Чемпионат Европы по фигурному катанию 1969

Чемпионат Европы по фигурному катанию 1969 года проходил в Гармиш-Партенкирхене (ФРГ). Чемпионат проводился в категориях мужское и женское одиночное фигурное катание, парное катание и в спортивных танцах на льду. У мужчин победил представитель Чехословакии Ондрей Непела, у женщин победила представительница ГДР Габриэле Зайферт, среди пар победу одержали представители СССР Ирина Роднина и Алексей Уланов, в танцах чемпионами Европы стали представители Великобритании Диана Таулер и Бернард Форд. Впервые представитель СССР завоевал медаль в мужском одиночном катании. Им стал Сергей Четверухин.

Чемпионат Европы по фигурному катанию 1969
Сезон 1968—1969
Место проведения Флаг Германии Гармиш-Партенкирхен
Победители
Мужское одиночное катание
Флаг Чехословакии Ондрей Непела
Женское одиночное катание
Флаг ГДР Габриэле Зайферт
Парное катание
Флаг СССР Ирина Роднина / Алексей Уланов
Танцы на льду
Флаг Великобритании Диана Таулер и Бернард Форд
Соревнования
Предыдущее Чемпионат Европы 1968
Последующее Чемпионат Европы 1970

РезультатыПравить

МужчиныПравить

Место Имя Страна
1 Ондрей Непела   Чехословакия
2 Патрик Пера   Франция
3 Сергей Четверухин   СССР
4 Гюнтер Цёллер   ГДР
5 Филипп Пелиссье   Франция
6 Хейг Унджян   Великобритания
7 Сергей Волков   СССР
8 Мариан Филц   Чехословакия
9 Юрий Овчинников   СССР
10 Жак Мрозек   Франция
11 Гюнтер Андерль   Австрия
12 Рейнхард Кеттерер   ФРГ
13 Клаус Гриммельт   ФРГ
14 Йозеф Шнайдер   Австрия
15 Даниэль Хёнер   Швейцария
16 Ян Хоффман   ГДР
17 Здзислав Пеньковский   Польша
18 Петр Стрец   Чехословакия
19 Золтан Хорват   Венгрия
20 Томас Каллеруд   Швеция
21 Арнауд Хендрикс   Нидерланды
22 Георге Фазекас   Румыния
23 Рагнар Викстрём   Финляндия

ЖенщиныПравить

Место Имя Страна
1 Габриэле Зайферт   ГДР
2 Хана Машкова   Чехословакия
3 Беатрис Шуба   Австрия
4 Жужа Алмаши   Венгрия
5 Элизабет Нестлер   Австрия
6 Елена Щеглова   СССР
7 Элизабет Микуля   ФРГ
8 Рита Трапанезе   Италия
9 Патриция Энн Додд   Великобритания
10 Айлен Цилльмер   ФРГ
11 Шарлотта Вальтер   Швейцария
12 Соня Моргенштерн   ГДР
13 Людмила Безакова   Чехословакия
14 Галина Гржибовская   СССР
15 Элеонора Барицка   Чехословакия
16 Ренате Ценпфенниг   ФРГ
17 Френсис Вогхорн   Великобритания
18 Кристине Эррат   ГДР
19 София Вагнер   Венгрия
20 Britt Elfving   Швеция
21 Жужа Хомойа   Венгрия
22 Мирослава Новак   Польша
23 Елена Мойс   Румыния

ПарыПравить

Место Имя Страна
1 Ирина Роднина / Алексей Уланов   СССР
2 Людмила Белоусова / Олег Протопопов   СССР
3 Тамара Москвина / Алексей Мишин   СССР
4 Хайдемари Штайнер / Хайнц-Ульрих Вальтер   ГДР
5 Гудрун Хаусс / Вальтер Хёфнер   ФРГ
6 Марианна Штрайфлер / Герберт Визингер   ФРГ
7 Мануэла Грос / Уве Кагельман   ГДР
8 Янина Поремска / Пётр Счипа   Польша
9 Моника Сабо / Пьер Сабо   Швейцария
10 Эвелин Шнайдер / Вильгельм Битак   Австрия
11 Линда Бернард / Реймонд Уилсон   Великобритания
12 Дана Фиалова / Йозеф Тума   Чехословакия

ТанцыПравить

Место Имя Страна
1 Диана Таулер / Бернард Форд   Великобритания
2 Джанет Соубридж / Джон Лэйн   Великобритания
3 Людмила Пахомова / Александр Горшков   СССР
4 Ангелика Бук / Эрих Бук   ФРГ
5 Анне Розе Байер / Эберхард Рюгер   ФРГ
6 Сюзан Гетти / Рой Брэдшоу   Великобритания
7 Дана Голанова / Яромир Голан   Чехословакия
8 Илона Берец / Иштван Шугар   Венгрия
9 Милена Тумова / Йозеф Песек   Чехословакия
10 Татьяна Войтюк / Вячеслав Жигалин   СССР
11 Елена Жаркова / Геннадий Карпоносов   СССР
12 Эдит Мато / Карой Чанади   Венгрия
13 Эдельтруд Рутти / Иоахим Игловштейн   ФРГ
14 Элен Вашон / Жан-Пьер Нулле   Франция
15 Тереза Вейна / Пётр Боянчик   Польша
16 Эльфрида Руп / Вальтер Лешетицки   Австрия
17 Кристине Далленбах / Лео Барблан   Швейцария

СсылкиПравить