Открыть главное меню

Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2018

Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2018 проводился с 5 по 11 мая 2018 года в городе Новосибирск на арене кёрлинг-клуба «Пингвин»[2][3]. Турнир проводился в ???-й раз.

Чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд 2018
Город Новосибирск
Арена Кёрлинг-клуб «Пингвин»[1]
Дата 511 мая 2018
Победитель Новосибирская область 1
Скип Артём Шмаков
Третий Екатерина Кунгурова
Второй Никита Кукунин
Первый Александра Стояросова
Финалист Московская область 1 (Александр Ерёмин)
3-е место Санкт-Петербург 2 (Алексей Стукальский)
← 2017

В турнире принимали участие 16 команд из Москвы (1 команда), Санкт-Петербурга (5 команд), Московской области (2 команды), Новосибирской области (3 команды), Красноярского края (2 команды), Иркутской области (1 команда), Самарской области (1 команда), Пермского края (1 команда).

Чемпионами России стала команда «Новосибирская область 1» (скип Артём Шмаков), победившая в финале команду «Московская область 1» (скип Александр Ерёмин) со счётом 6:2. Третье место заняла команда «Санкт-Петербург 2» (скип Алексей Стукальский), победившая в матче за бронзу команду «Санкт-Петербург 4» (скип Алина Ковалёва) со счётом 7:3.

Команда из Новосибирской области впервые стала чемпионом России среди смешанных команд.

Содержание

Формат соревнованийПравить

Команды разбиваются на 2 группы (А, Б) по 8 команд, где играют друг с другом по круговой системе в один круг. На групповом этапе командам начисляются очки: за победу — 2 очка, за поражение — 1 очко. Затем 4 команды, занявшие в группах 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф, где играют по олимпийской системе: полуфиналы, матч за 3-е место и финал.

КомандыПравить

Команда Четвёртый (скип) Третий Второй Первый
Группа A
А1 Санкт-Петербург 4 Алина Ковалёва Алексей Тимофеев Ульяна Васильева Евгений Климов
А2 Новосибирская область 2 Иван Казачков Елена Казачкова Даниил Зазульских Татьяна Филюшова
А3 Красноярский край 1 Анна Веневцева Денис Кашметов Анна Грушевская Даниил Дмитриев
А4 Московская область 2 Анастасия Москалёва Михаил Васьков Ольга Котельникова Алексей Куликов
А5 Московская область 1 Александр Ерёмин Дарья Морозова Алексей Тузов Ирина Рязанова
А6 Санкт-Петербург 4 Константин Манасевич Оксана Гертова Вадим Шведов Арина Заседателева
А7 Санкт-Петербург 1 Анастасия Брызгалова Даниил Горячев Мария Дуюнова Александр Быстров
А8 Комсомолл 1
(Иркутская область)
Елизавета Трухина Артём Каретников Нина Поликарпова Николай Лысаков
Группа Б
Б1 Санкт-Петербург 2 Алексей Стукальский Анастасия Халанская Олег Красиков Аида Афанасьева
Б2 Санкт-Петербург 5 Андрей Дроздов Мария Ермейчук Пётр Дрон Маргарита Евдокимова
Б3 Красноярский край 2 Владимир Исак Елена Комлеева Владимир Вахрушкин Светлана Вересова
Б4 Легион
(Новосибирская область)
Евгений Соколов Лидия Санчирова Сергей Сотников Алёна Туголукова
Б5 Самарская область Валентин Усенко Любовь Ронжина Тимофей Куснеев Анжелика Левицкая
Б6 Новосибирская область 1 Артём Шмаков Екатерина Кунгурова Никита Кукунин Александра Стояросова
Б7 Пермский край Илья Карнаух Виктория Ермолина Алексей Репин Анастасия Шульга
Б8 Сборная Москвы Герман Доронин Римма Шаяфетдинова Сергей Андрианов Мария Архипова

Результаты соревнованийПравить

Время начала матчей указано по UTC+7.

Групповой этапПравить

Группа АПравить

Команда А1 А2 А3 А4 А5 А6 А7 А8 В П О Т, см М
А1 Санкт-Петербург 4 (Ковалёва) * 7:5 8:2 9:3 9:4 6:4 5:2 7:2 7 0 14 32,07 1
А2 Новосибирская область 2 (Казачков) 5:7 * 12:5 7:5 3:7 3:6 8:7 5:3 4 3 11 88,17 3
А3 Красноярский край (Веневцева) 2:8 5:12 * 1:11 4:7 5:7 3:7 3:8 0 7 7 127,18 8
А4 Московская область 2 (Москалёва) 3:9 5:7 11:1 * 7:3 7:6 5:7 6:3 4 3 11 51,62 5
А5 Московская область 1 (Ерёмин) 4:9 7:3 7:4 3:7 * 7:2 5:3 6:1 5 2 12 26,01 2
А6 Санкт-Петербург 3 (Манасевич) 4:6 6:3 7:5 6:7 2:7 * 2:3 4:7 2 5 9 76,96 7
А7 Санкт-Петербург 1 (Брызгалова) 2:5 7:8 7:3 7:5 3:5 3:2 * 7:4 4 3 11 34,99 4
А8 Комсомолл 1 (Трухина) 2:7 3:5 8:3 3:6 1:6 7:4 4:7 * 2 5 9 41,52 6
     Проходят в плей-офф

Группа БПравить

Команда Б1 Б2 Б3 Б4 Б5 Б6 Б7 Б8 В П О Т, см М
Б1 Санкт-Петербург 2 (Стукальский) * 7:5 8:3 6:4 6:2 6:3 14:2 5:4 7 0 14 52,18 1
Б2 Санкт-Петербург 5 (Дроздов) 5:7 * 8:4 6:4 10:2 6:3 9:0 2:4 5 2 12 59,40 3
Б3 Красноярский край 2 (Исак) 3:8 4:8 * 8:7 4:7 3:9 15:0 2:10 2 5 9 103,65 7
Б4 Легион (Соколов) 4:6 4:6 7:8 * 10:7 2:7 9:5 5:11 2 5 9 87,35 5
Б5 Самарская область (Усенко) 2:6 2:10 7:4 7:10 * 4:8 9:3 2:9 2 5 9 102,57 6
Б6 Новосибирская область 1 (Шмаков) 3:6 3:6 9:3 7:2 8:4 * 14:2 7:4 5 2 12 51,27 2
Б7 Пермский край (Карнаух) 2:14 0:9 0:15 5:9 3:9 2:14 * 1:17 0 7 7 162,73 8
Б8 Сборная Москвы (Доронин) 4:5 4:2 10:2 11:5 9:2 4:7 17:1 * 5 2 12 75,33 4
     Проходят в плей-офф.

Плей-оффПравить

  Полуфиналы Финал
             
 (А-1) Санкт-Петербург 4 (Ковалёва) 5  
 (Б-2) Новосибирская область 1 (Шмаков) 8  
 
     (Б-2) Новосибирская область 1 (Шмаков) 6
   (А-2) Московская область 1 (Ерёмин) 2
 
 
Матч за 3-е место
 (Б-1) Санкт-Петербург 2 (Стукальский) 4  (А-1) Санкт-Петербург 4 (Ковалёва)  3
 (А-2) Московская область 1 (Ерёмин) 6    (Б-1) Санкт-Петербург 2 (Стукальский)  7

Полуфиналы. 10 мая, 9:00

Площадка 3 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
(Б-1) Санкт-Петербург 2 (Стукальский) 0 1 0 2 0 1 0 X 4

(А-2) Московская область 1 (Ерёмин)   1 0 1 0 2 0 2 X 6

Площадка 4 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
(Б-2) Новосибирская область 1 (Шмаков) 0 4 1 0 2 0 1 X 8

(А-1) Санкт-Петербург 4 (Ковалёва)   1 0 0 1 0 3 0 X 5

Матч за 3-е место. 10 мая, 14:00

Площадка 1 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
(Б-1) Санкт-Петербург 2 (Стукальский)   1 0 2 0 2 1 1 X 7

(А-1) Санкт-Петербург 4 (Ковалёва) 0 1 0 2 0 0 0 X 3

Финал. 10 мая, 14:00

Площадка 2 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
(Б-2) Новосибирская область 1 (Шмаков)   0 0 1 2 1 0 2 X 6

(А-2) Московская область 1 (Ерёмин) 0 1 0 0 0 1 0 X 2

Итоговая классификацияПравить

М Команда И В П
  Новосибирская область 1 (Шмаков) 9 7 2
  Московская область 1 (Ерёмин) 9 6 3
  Санкт-Петербург 2 (Стукальский) 9 8 1
4 Санкт-Петербург 4 (Ковалёва) 9 7 2
5 Новосибирская область 2 (Казачков) 7 4 3
5 Санкт-Петербург 5 (Дроздов) 7 5 2
7 Санкт-Петербург 1 (Брызгалова) 7 4 3
7 Сборная Москвы (Доронин) 7 5 2
9 Московская область 2 (Москалёва) 7 4 3
9 Легион (Соколов) 7 2 5
11 Комсомолл 1 (Трухина) 7 2 5
11 Самарская область (Усенко) 7 2 5
13 Санкт-Петербург 3 (Манасевич) 7 2 5
13 Красноярский край 2 (Исак) 7 2 5
15 Красноярский край (Веневцева) 7 0 7
15 Пермский край (Карнаух) 7 0 7

ПримечанияПравить

СсылкиПравить

См. такжеПравить