Чемпионат США по кёрлингу среди смешанных пар 2019

Чемпионат США по кёрлингу среди смешанных пар 2019 проводился с 26 февраля по 3 марта 2019 года в городе Сиэтл (штат Вашингтон). Турнир проводился в 12-й раз.[2]

Чемпионат США по кёрлингу среди смешанных пар 2019
2019 USA Mixed Doubles National Championship
Город Сиэтл
Арена Granite Curling Club[1]
Дата 26 февраля3 марта 2019
Победитель Кори Кристенсен / Джон Шустер (1 титул)
Финалист Вики Персинджер / Крис Плайс
3-е место Табита Питерсон / Джо Поло
Нина Рот / Крой Нернбергер
← 2018
2020 →

В чемпионате принимали участие 12 команд.

Команда-победитель чемпионата получала право представлять США как смешанная парная сборная США по кёрлингу на чемпионате мира 2019, который состоится в апреле 2019 в городе Ставангер (Норвегия).[3]

Победителями чемпионата стала (впервые в истории чемпионата) команда Кори Кристенсен / Джон Шустер, победившая в финале команду Вики Персинджер / Крис Плайс. Бронзовые медали завоевали команды, проигравшие в полуфиналах: команда Табита Питерсон / Джо Поло и команда Нина Рот / Крой Нернбергер.[4][5]

Формат турнираПравить

Сначала команды, разбитые на 2 группы по 6 команд в каждой (A, B), участвуют в групповом этапе, проводимом по круговой системе, в котором каждая сборная сыграет по разу с каждой. Команды, занявшие в группах первые три места, проходят в плей-офф, где розыгрыш проводится по олимпийской системе: четвертьфиналы (в них встречаются команды, занявшие в группах 2-е и 3-и места), полуфиналы (в них встречаются команды, занявшие в группах 1-е места, и победители четвертьфиналов), финал. Матч за 3-е место не проводится — 3-е место занимают две команды, проигравшие в полуфиналах.

Составы командПравить

Команда Женщина Мужчина Город (штат)
Андерсон / Дропкин Сара Андерсон Кори Дропкин Часка (Миннесота)
Андерсон / McLean Тейлор Андерсон Derrick McLean Часка (Миннесота)
Good / Guy Em Good Mac Guy Сиэтл (Вашингтон)
Кристенсен / Шустер Кори Кристенсен Джон Шустер Дулут (Миннесота)
Moores / Wheeler Clare Moores Lance Wheeler Денвер (Колорадо)
Персинджер / Плис Вики Персинджер Крис Плайс Миннеаполис (Миннесота)
Питерсон / Поло Табита Питерсон Джо Поло Миннеаполис (Миннесота)
Рот / Нернбергер Нина Рот Крой Нернбергер Мадисон (Висконсин)
Синклер / Бейтон Джейми Синклер Шон Бейтон Часка (Миннесота)
Столт / Столт Морин Столт Питер Столт Сент-Пол (Миннесота)
Уокер / Leichter Моника Уокер Alex Leichter Сент-Пол (Миннесота)
Хэмилтон / Хэмилтон Бекка Хэмилтон Мэтт Хэмилтон Мадисон (Висконсин)

Групповой этапПравить

Группа AПравить

Команда A1 A2 A3 A4 A5 A6 В П Место
A1 Андерсон / Дропкин * 13:7 6:8 7:6 7:3 11:4 4 1 2
A2 Андерсон / McLean 7:13 * 4:8 8:7 3:9 1:6 1 4 5
A3 Кристенсен / Шустер 8:6 8:4 * 8:6 6:7 8:4 4 1 3
A4 Moores / Wheeler 6:7 7:8 6:8 * 4:8 2:7 0 5 6
A5 Персинджер / Плис 3:7 9:3 7:6 8:4 * 10:5 4 1 1
A6 Синклер / Бейтон 4:11 6:1 4:8 7:2 5:10 * 2 3 4
     Проходят в плей-офф

Группа BПравить

Команда B1 B2 B3 B4 B5 B6 В П Место
B1 Good / Guy * 6:9 1:12 6:8 9:7 2:10 1 4 5
B2 Питерсон / Поло 9:6 * 11:9 8:2 8:7 8:4 5 0 1
B3 Рот / Нернбергер 12:1 9:11 * 6:5 4:9 7:5 3 2 3
B4 Столт / Столт 8:6 2:8 5:6 * 5:7 1:12 1 4 6
B5 Уокер / Leichter 7:9 7:8 9:4 7:5 * 1:9 2 3 4
B6 Хэмилтон / Хэмилтон 10:2 4:8 5:7 12:1 9:1 * 3 2 2
     Проходят в полуфиналы плей-офф
     Проходят в четвертьфиналы плей-офф

Плей-оффПравить

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
 
     
A(1) Персинджер / Плис 8
      Рот / Нернбергер 2    
A(2) Андерсон / Дропкин 5
B(3) Рот / Нернбергер 7
  Персинджер / Плис 5
 
    Кристенсен / Шустер 7
 
     
B(1) Питерсон / Поло 5
      Кристенсен / Шустер 6
B(2) Хэмилтон / Хэмилтон 5
A(3) Кристенсен / Шустер 6

Четвертьфиналы. 2 марта, 14:30

Площадка 2 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Хэмилтон / Хэмилтон   0 2 0 2 0 0 1 0 5

Кристенсен / Шустер 1 0 1 0 2 1 0 1 6

Площадка 4 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Андерсон / Дропкин 0 0 2 0 1 0 2 0 5

Рот / Нернбергер   1 1 0 1 0 3 0 1 7

Полуфиналы. 2 марта, 19:00

Площадка 2 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Питерсон / Поло   0 1 0 1 0 1 2 X 5

Кристенсен / Шустер 1 0 2 0 2 0 1 X 6

Площадка 4 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Персинджер / Плис   1 0 0 3 1 3 X X 8

Рот / Нернбергер 0 1 1 0 0 0 X X 2

Финал. 3 марта, 11:00

Площадка 3 1 2 3 4 5 6 7 8 Всего
Кристенсен / Шустер 0 3 1 0 0 1 1 1 7

Персинджер / Плис   2 0 0 2 1 0 0 0 5

Итоговая классификацияПравить

Место Команда И В П
  Кори Кристенсен / Джон Шустер 8 7 1
  Вики Персинджер / Крис Плайс 7 5 2
  Табита Питерсон / Джо Поло 6 5 1
  Нина Рот / Крой Нернбергер 7 4 3
5 Сара Андерсон / Кори Дропкин 6 4 2
5 Бекка Хэмилтон / Мэтт Хэмилтон 6 3 3
7 Джейми Синклер / Шон Бейтон 5 2 3
7 Моника Уокер / Alex Leichter 5 2 3
9 Тейлор Андерсон / Derrick McLean 5 1 4
9 Em Good / Mac Guy 5 1 4
11 Clare Moores / Lance Wheeler 5 0 5
11 Морин Столт / Питер Столт 5 1 4

ПримечанияПравить

СсылкиПравить

См. такжеПравить