Чемпионат Чехии по фигурному катанию

Чемпионат Чехии по фигурному катанию — ежегодное соревнование по фигурному катанию среди чешских фигуристов.

Десятикратный чемпион Чехии Томаш Вернер.

Спортсмены соревнуются в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду. В последние годы соревнования по парному катанию не проводятся из-за отсутствия спортсменов в этой категории.

В 2007 и 2008 годах, для экономии денежных средств и в связи с малым количеством спортсменов, чемпионат проводился совместно с чемпионатом Словакии, а в 2009 году к турниру присоединились спортсмены Польши, а в 2014 году фигуристы Венгрии.

МедалистыПравить

МужчиныПравить

медалисты в мужском одиночном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1994 Ярослав Достал
1995 Ярослав Сухи
1996 Радек Горак
1997 Карел Некола
1998   Брно Радек Горак Петр Ярос Карел Некола
1999   Карвина Лукаш Раковский Радек Горак Карел Некола
2000   Млада-Болеслав Лукаш Раковский Радек Горак Томаш Шром
2001   Млада-Болеслав Лукаш Раковский Томаш Вернер Томаш Шром
2002   Карвина Томаш Вернер Лукаш Раковский Радек Горак
2003   Брно Томаш Вернер Лукаш Раковский Ондржей Готарек
2004   Градец-Кралове Томаш Вернер Михал Матлох Ондржей Готарек
2005   Острава Томаш Янечко Михал Матлох Лукаш Раковский
2006   Ческе-Будеёвице Томаш Вернер Павел Кашка Лукаш Раковский
2007   Либерец Томаш Вернер Павел Кашка Томаш Янечко
2008   Тренчин Томаш Вернер Михал Бржезина Павел Кашка
2009   Тршинец Павел Кашка Михал Матлох Пётр Бидар
2010   Цешин Михал Бржезина Томаш Вернер Павел Кашка
2011   Жилина Томаш Вернер Михал Бржезина Павел Кашка
2012   Острава Томаш Вернер Михал Бржезина Павел Кашка
2013   Цешин Томаш Вернер Павел Кашка Марцо Закоурил
2014   Братислава Томаш Вернер Михал Бржезина Петр Цоуфал
2015   Будапешт Михал Бржезина Петр Цоуфал Павел Кашка
2016   Тршинец Михал Бржезина Иржи Белоградский Пётр Котларик
2017   Катовице Иржи Белоградский Матиас Белоградский Томас Купка
2018   Кошице Иржи Белоградский Матиас Белоградский Пётр Котларик
2019   Будапешт Матиас Белоградский Пётр Котларик Даниэль Мразек
2020   Острава Михал Бржезина Матиас Белоградский Иржи Белоградский

ЖенщиныПравить

Медалисты в женском одиночном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1994 Ирена Земанова
1995 Катержина Беранкова
1996 Ленка Кулована
1997 Ленка Кулована
1998   Брно Ленка Кулована Katerina Blohonova Вероника Скалицкая
1999   Карвина Аннетт Дытртова Вероника Дытртова Петра Лехка
2000   Млада-Болеслав Эва Худа Ленка Шениглова Вероника Дытртова
2001   Млада-Болеслав Луция Краусова Ленка Шениглова Вероника Дытртова
2002   Карвина Луция Краусова Вероника Дытртова Ленка Шениглова
2003   Брно Луция Краусова Петра Лукачикова Марта Климова
2004   Градец-Кралове Петра Лукачикова Ивана Гудзиэцова Дина Бабицка
2005   Острава Петра Лукачикова Павла Скоталова Ивана Гудзиэцова
2006   Ческе-Будеёвице Ивана Гудзиэцова Петра Лукачикова Гана Харыпарова
2007   Либерец Ивана Гудзиэцова Нелла Симаова Клара Новакова
2008   Тренчин Нелла Симаова Гана Харыпарова Клара Новакова
2009   Тршинец Нелла Симаова Ивана Гудзиэцова Мартина Боцек
2010   Цешин Мартина Боцек Ивана Бузкова Нелла Симаова
2011   Жилина Мартина Боцек Кристина Косткова Элишка Бржезинова
2012   Острава Элишка Бржезинова Клара Светликова Настасья Лобачевская
2013   Цешин Лаура Расзыкова Клара Светликова Яна Цоуфалова
2014   Братислава Элишка Бржезинова Елизавета Уколова Яна Цоуфалова
2015   Будапешт Элишка Бржезинова Елизавета Уколова Яна Цоуфалова
2016   Тршинец Элишка Бржезинова Михаэла Луция Ганзликова Анна Душкова
2017   Катовице Михаэла Луция Ганзликова Элишка Бржезинова Натали Кратенова
2018   Кошице Элишка Бржезинова Дойун Ко Михаэла Луция Ганзликова
2019   Будапешт Элишка Бржезинова Клара Степанова Анета Яничкова
2020   Острава Элишка Бржезинова Никола Рыхтаржикова Катерина Фрицова

ПарыПравить

Медалисты в парном катании
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1994 Радка Коваржикова / Рене Новотны
1995 Вероника Йоукалова / Отто Длабола
1996 Вероника Йоукалова / Отто Длабола
1997 Павла Рочкова / Мартин Дивиш
1998 Катержина Беранкова / Отто Длабола не было других соревнующихся
1999   Брно Катержина Беранкова / Отто Длабола не было других соревнующихся
1999   Карвина Катержина Беранкова / Отто Длабола не было других соревнующихся
2000   Млада-Болеслав Катержина Беранкова / Отто Длабола Михаэла Крутская / Марек Седлмаер не было других соревнующихся
2001   Млада-Болеслав Михаэла Крутская / Марек Седлмаер Радка Златоглавкова / Карел Штефл не было других соревнующихся
2002   Карвина Катержина Беранкова / Отто Длабола Вероника Гавличкова / Карел Штефл не было других соревнующихся
2003   Брно Катержина Беранкова / Отто Длабола Андреа Варгова / Марек Седлмаер Адела Зилварова / Мирослав Вернер
2004   Градец-Кралове Катержина Беранкова / Отто Длабола Вероника Гавличкова / Карел Штефл не было других соревнующихся
2005   Острава не было участников
2006   Ческе-Будеёвице Ольга Прокуронова / Карел Штефл не было других соревнующихся
2007—2010 не было участников
2011   Жилина Клара Кадлецова / Петр Бидарж Александра Гербрикова / Александр Забоев не было других соревнующихся
2012   Острава Александра Гербрикова / Руди Халмаэрт не было других соревнующихся
2013—2020 не было участников

ТанцыПравить

Медалисты в танцах на льду
Год Место проведения Золото Серебро Бронза
1994 Катержина Мразова / Мартин Шимечек
1995 Катержина Мразова / Мартин Шимечек Шарка Вондркова / Лукаш Крал
1996 Катержина Мразова / Мартин Шимечек Шарка Вондркова / Лукаш Крал
1997 Шарка Вондркова / Лукаш Крал
1998   Брно Катержина Мразова / Мартин Шимечек Шарка Вондркова / Лукаш Крал Алена Крамплова / Ян Нерад
1999   Карвина Габриэла Гразска / Иржи Прохазка Катержина Ковалова / Давид Сзурман Мартина Кварцакова / Ота Яндейсек
2000   Млада-Болеслав Катержина Ковалова / Давид Сзурман Мартина Кварцакова / Ота Яндейсек не было других соревнующихся
2001   Млада-Болеслав Катержина Ковалова / Давид Сзурман Вероника Моравкова / Иржи Прохазка Мартина Кварцакова / Ота Яндейсек
2002   Карвина Вероника Моравкова / Иржи Прохазка Катержина Ковалова / Давид Сзурман не было других соревнующихся
2003   Брно Вероника Моравкова / Иржи Прохазка Петра Пахлова / Петр Кнотг не было других соревнующихся
2004   Градец-Кралове Петра Пахлова / Петр Кнотг Диана Яноштякова / Иржи Прохазка не было других соревнующихся
2005   Острава Диана Яноштякова / Иржи Прохазка Петра Пахлова / Петр Кнотг не было других соревнующихся
2006   Ческе-Будеёвице Камила Гайкова / Давид Винцоур не было других соревнующихся
2007   Либерец Камила Гайкова / Давид Винцоур не было других соревнующихся
2008   Тренчин Камила Гайкова / Давид Винцоур Луция Мысливечкова / Матей Новак не было других соревнующихся
2009   Тршинец Камила Гайкова / Давид Винцоур Луция Мысливечкова / Матей Новак не было других соревнующихся
2010   Цешин Камила Гайкова / Давид Винцоур не было других соревнующихся
2011   Жилина Луция Мысливечкова / Матей Новак не было других соревнующихся
2012   Острава Габриэлла Кубова / Дмитрий Киселёв Луция Мысливечкова / Нил Браун Каролина Прохазкова / Михал Чешка
2013   Цешин Луция Мысливечкова / Нил Браун Габриэлла Кубова / Матей Новак не было других соревнующихся
2014   Братислава Луция Мысливечкова / Нил Браун не было других соревнующихся
2015   Будапешт Кортни Мансур / Михал Чешка не было других соревнующихся
2016 не было участников
2017   Катовице Кортни Мансур / Михал Чешка Николь Кузьмич / Александр Синицын не было других соревнующихся
2018   Кошице Кортни Мансур / Михал Чешка не было других соревнующихся
2019—2020 не было участников

СсылкиПравить