Чемпионат Швейцарии по кёрлингу среди смешанных команд

Чемпионат Швейцарии по кёрлингу среди смешанных команд — ежегодное соревнование швейцарских смешанных команд по кёрлингу (команда должна состоять из двух мужчин и двух женщин; см. en:Mixed curling). Проводится с 1976 года. Организатором является Ассоциация кёрлинга Швейцарии  (нем.) (нем. Schweizerischer Curling-Verband, англ. Swiss Curling Association).[1].

Победитель чемпионата получает право до следующего чемпионата представлять Швейцарию на международной арене как смешанная сборная Швейцарии.

Годы и команды-чемпионыПравить

Составы команд указаны в порядке: четвёртый, третий, второй, первый, запасной, тренер; cкипы выделены полужирным шрифтом.

Год Город
проведения
Золото
Кёрлинг-клуб Состав команды
1976 Тун Bern-City-Damen René Steffen, Romy Steffen, Ueli Steck, Silvia Steck
1977 Лозанна Montana André Viscolo, Anita Viscolo, Michel Weill, Cathy Perrig
1978 Цюрих Solothurn-Wengi Bruno Baertschi, Alda Baertschi, Flavio Bigolin, Klara Dick
1979 Гриндельвальд Arosa CC Denis Schneider, Yvette Wiederkehr, Robert Simmen, Sylvia Studer
1980 Лойкербад Arosa CC Denis Schneider, Yvette Wiederkehr, Robert Simmen, Sylvia Studer
1981 Флимс Wengen-Inter Jürg Winkelhausen, Барбара Мейер, Urs Winkelhausen, Эрика Мюллер
1982 Биль Bern-Wildstrubel Урс Штудер, Бригитта Лойтенеггер, Юрг Штудер, Карин Лойтенеггер
1983 Женева Genève CC Urs Bachofne, Anne-C. Burkhalter, Eric Rudolf, Laurence Burkhalter
1984 Вайнфельден Kloten CC Бит Стефан, Кристина Вирц, Симон Рот, Irène Bretscher
1985 Кандерштег Bern-Neufeld Walter Bonani, Kathrin Wyssenbach, Fredy Matt, Monika Siegerist
1986 Гштад Zürich-Stadt Heinz Berger, Beatrice Arnold, Orazio Domeniconi, Daniela Sartori
1987 Вайнфельден Lausanne-Riviera Rolf Waldmeier, Жаклин Ландольт, Manfred Winkler, Barbara Schärer
1988 Кандерштег Zürich-Stadt Heinz Berger, Beatrice Arnold, Balz Wyss, Sandra Sartori
1989 Лойкербад Gstaad-Sweepers Штефан Карнусиан, Кристин Криг, Traugott Ellenberger, Corina Schindler
1990 Шлирен Solothurn-Wengi Кристоф Шваллер, Клаудия Берчи, Роберт Хюрлиман, Karin Felder
1991 Адельбоден Uitikon-Waldegg Jacques Greiner, Бригитта Лойтенеггер, Stephan Gertsch, Helga Greiner
1992 Гштад Genève CC Eric Rudolf, Anne-Catherine Crottaz, Laurent Reth, Laurence Panzera
1993 Санкт-Галлен Solothurn-Wengi Урс Дик, Николь Штраузак, Роберт Хюрлиман, Tatjana Stalder
1994 Кандерштег Uitikon-Waldegg Jacques Greiner, Гизела Петер, Stephan Gertsch, Helga Greiner
1995 Montana Uitikon-Waldegg Томас Липс, Franziska Gertsch, Dominik Oberwiler, Heide Flammer
1996 Шаффхаузен Lausanne CC + Ouchy Bruno Schenkel, Лоранс Морисетти, Bernard Cordey, Catherine Schenkel
1997 Биль Dübendorf Beat Landolt, Sonja Koch, Ueli Zollinger, Паскале Дзенерино
1998 Гштад Dübendorf Beat Landolt, Sonja Koch, Daniel Lüthi, Паскале Дзенерино
1999 Ветцикон Kloten CC Ruedi Tanner, Dorli Pleisch, Thomas Barth, Susanne Affeltranger
2000 Женева Luzern CC Brigitte Schor, Daniel Lüthi, Karin Oldani, Oliver Maier
2001 Гштад Adelboden Rudi Hari, Melanie Burn, Simon Dänzer, Andrea Oester
2002 Валлизеллен Wallisellen CG Дитер Вюст, Isabelle Wüest, Йенс Писберген, Corinne Egloff/Brigitte Fischer
2003 Вайнфельден Limmattal Jacques Greiner, Янине Грайнер, Daniel Gallati, Fabienne Fürbringe
2004 Гштад Glarus Ян Хаузер, Мануэла Корман, Мартин Риос, Petra Feldmann/Kurt Reichenbach
2005 Люцерн Uzwil Roman Ruch, Karin Baumann, Romano Ruch, Anja Ruch, Niki Goridis
2006[2] Биль Glarus Ян Хаузер, Кармен Кюнг, Andreas Hingher, Petra Feldmann, Мартин Риос
2007 Урдорф Uitikon Waldegg Jacques Greiner, Jacqueline Greiner, Daniel Gallati, Fabienne Frürbringer
2008 Гштад Dübendorf 2 Christian Moser, Franziska Luder, Штефан Людер, Мишель Мозер
2009 Берн Zug-Foamglas Daniel Lüthi, Жаннин Пробст, Martin Oberholzer, Karin Lüthi, Brigitte Portmann
2010 Кюснахт ZH Zürich — Grasshopper Клаудио Пец, Алина Пец, Свен Михель, Giola Oechsle, Николь Дюнки
2011 Арлесхайм Glarus Томас Липс, Мануэла Зигрист, Мартин Риос, Мануэла Нетцер-Корман
2012[3] Адельбоден Glarus Мартин Риос, Мануэла Зигрист, Романо Майер, Мануэла Нетцер-Корман, Женни Перре
2013[4] Санкт-Галлен Bern 2 Марк Пфистер, Карол Ховальд, Кевин Вундерлин, Нора Бауман
2014[5] Адельбоден Glarus Сильвана Тиринзони, ?, ?, ?
2015[6] Гштад Bern Gurten Михаэль Бруннер, Бриар Хюрлиман, Янник Шваллер, Céline Koller
2016 Арлесхайм ? ?
2017[7] Санкт-Галлен Gstaad 1 Михаэль Бруннер, Бриар Хюрлиман, Янник Шваллер, Céline Koller
2018[8] Интерлакен Limmattal Марио Фрайбергер, Ирене Шори, Sven Iten, Cornelia Freiberger
2019[9][10] Женева Glarus Мартин Риос, Женни Перре, Романо Майер, Мануэла Зигрист
2020[11][12] Адельбоден Zug-Uzwil Ив Хесс, Ursi Hegner, Michael Müller, Claudia Baumann
2021 чемпионат не проводился из-за пандемии COVID-19
2022[13] Гштад Zug-Uzwil Ив Хесс, Ursi Hegner, Simon Hoehn, Chantal Schmid

ПримечанияПравить

СсылкиПравить

См. такжеПравить