Чемпионат Швейцарии по кёрлингу среди смешанных команд 2015

Чемпионат Швейцарии по кёрлингу среди смешанных команд 2015 проводился с 13 по 15 марта 2015 года в городе Гштад.

Чемпионат Швейцарии по кёрлингу среди смешанных команд 2015
Mixed Schweizer Meisterschaft 2015
Город Гштад
Дата 1315 марта 2015
Победитель Bern Gurten (Янник Шваллер) (1 титул)
Скип Янник Шваллер
Четвертый Михаэль Бруннер
Третий Бриар Хюрлиман
Первый Céline Koller
Финалист Lausanne-Olympique 1 (Stewart Dryburgh)
3-е место Glarus Flyerfox.ch (Мануэла Нетцер)

В чемпионате принимало участие 16 команд.

Победителями чемпионата (1-й раз в истории чемпионата) стала команда Bern Gurten (скип Янник Шваллер), победившая в финале команду Lausanne-Olympique 1 (скип Stewart Dryburgh). Бронзовые медали завоевала команда Glarus Flyerfox.ch (скип Мануэла Нетцер).[1]

Формат соревнованийПравить

Составы командПравить

Команда Четвёртый Третий Второй Первый Запасной
Aarau / Andrea Marx Andrea Marx Mike Laub Bettina Marx Christoph Vischer
Adelboden 1 / Björn Zryd Björn Zryd Мартина Бауман Stefan Maurer Larissa Hari
Adelboden 2 / Rudi Hari Rudi Hari Zoe Pieren Daniel Burn Patricia Schirò
Adelboden 3 / Christian Durtschi Бьорн Шрёдер Николь Штраузак Christian Durtschi Karin Durtschi
Bern Gurten / Yannick Schwaller Михаэль Бруннер Бриар Хюрлиман Янник Шваллер Céline Koller
Dübendorf / Irene Schori Бенуа Шварц Ирене Шори Кевин Вундерлин Нора Бауман
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer Мартин Риос Женни Перре Романо Майер Мануэла Нетцер
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh Stewart Drybourgh Isabelle Maillard Jean-Philippe Suter Florence Rappo Didier Rappo
Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux Gilles Vuille Emilie Mattille Kevin Froidevaux Tania Grivel
Luzern / Flurina Kobler Simon Biedermann Flurina Kobler Neal Schwenter Corina Mani Rainer Kobler
St. Gallen / Lukas Würmli Lukas Würmli Svenja von Allmen Michael Joller Regula Zahnd
St. Galler Bär / Patrick Käser Patrick Käser Anna Stern Михаэль Пробст Adonia Brunner Melina Bezzola
Thun Regio 1 / Christian Bangerter Christian Bangerter Regina Rohner Daniel Inversini Sandra Born
Thun Regio 2 / Kurt Stauffer Kurt Stauffer Sarah Stauffer Walter Grossenbacher Sandra Stauffer
Uzwil / Ursi Hegner Рето Гриби Ursi Hegner Matthias Perret Nina Ledergerber
Visp / Alwin Gemmet Alwin Gemmet Anna-Gabrielle Mittaz Hager Christian Wicky Regula Gemmet-Kurmann

(скипы выделены полужирным шрифтом)

Предварительный этапПравить

Группа AПравить

Стадия 1Править

Победитель и финалист выходят в медальный плей-офф чемпионата.

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
 
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 7
Luzern / Flurina Kobler 4    
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 4
    Adelboden 3 / Christian Durtschi 7    
Adelboden 1 / Björn Zryd 6
Adelboden 3 / Christian Durtschi 9
  Adelboden 3 / Christian Durtschi 7
 
    Thun Regio 1 / Christian Bangerter 6
Dübendorf / Irene Schori 3
Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 8    
Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 5
    Thun Regio 1 / Christian Bangerter 6
Thun Regio 1 / Christian Bangerter 8
St. Galler Bär / Patrick Käser 6
За 3-е место в группе A
 
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 6
Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 3

Стадия 2Править

Победитель занимает 5-е место в группе, финалист 6-е.

Полуфиналы Финал
 
Luzern / Flurina Kobler 6
Adelboden 1 / Björn Zryd 7    
Adelboden 1 / Björn Zryd 5
    Dübendorf / Irene Schori 12
Dübendorf / Irene Schori 5
St. Galler Bär / Patrick Käser 4
За 7-е место в группе A
 
Luzern / Flurina Kobler 1
St. Galler Bär / Patrick Käser 9

Группа BПравить

Стадия 1Править

Победитель и финалист выходят в медальный плей-офф чемпионата.

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
 
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 10
Visp / Alwin Gemmet 1    
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 5
    Aarau / Andrea Marx 6    
Adelboden 2 / Rudi Hari 3
Aarau / Andrea Marx 7
  Aarau / Andrea Marx 4
 
    Bern Gurten / Yannick Schwaller 6
Bern Gurten / Yannick Schwaller 8
St. Gallen / Lukas Würmli 7    
Bern Gurten / Yannick Schwaller 9
    Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 5
Uzwil / Ursi Hegner 2
Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 7
За 3-е место в группе B
 
Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 5
Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 4

Стадия 2Править

Победитель занимает 5-е место в группе, финалист 6-е.

Полуфиналы Финал
 
Visp / Alwin Gemmet 7
Adelboden 2 / Rudi Hari 11    
Adelboden 2 / Rudi Hari 5
    Uzwil / Ursi Hegner 7
St. Gallen / Lukas Würmli 6
Uzwil / Ursi Hegner 7
За 7-е место в группе B
 
Visp / Alwin Gemmet 4
St. Gallen / Lukas Würmli 9

Плей-оффПравить

Стадия 1Править

Квалификация в медальный плей-офф (выходят победители четвертьфиналов 3-й и 5-й команд, а также победители полуфиналов; проигравшие в полуфиналах занимают общее 9-е место, проигравшие в четвертьфиналах 4-й и 6-й команд занимают общее 12-е место).

  Четвертьфиналы стадии 1 Полуфинал стадии 1
                           
A-3  Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 5  
A-5  Dübendorf / Irene Schori 6          
       Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 9    
   Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 1  
B-4  Thun Regio 2 / Kurt Stauffer 5
B-6  Adelboden 2 / Rudi Hari 4  
  Четвертьфиналы стадии 1 Полуфинал стадии 1
                           
B-3  Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 6  
B-5  Uzwil / Ursi Hegner 2          
       Uzwil / Ursi Hegner 4    
   Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 7  
A-4  Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 8
A-6  Adelboden 1 / Björn Zryd 3  

Медальный плей-оффПравить

Проигравшие в четвертьфиналах занимают общее 5-е место.

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
 
  Lausanne-Olympique 2 / Kevin Froidevaux 7
A-1 Adelboden 3 / Christian Durtschi 8    
Adelboden 3 / Christian Durtschi 1
    Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 8    
A-2 Thun Regio 1 / Christian Bangerter 3
  Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 6
  Lausanne-Olympique 1 / Stewart Dryburgh 3
 
    Bern Gurten / Yannick Schwaller 9
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 7
Dübendorf / Irene Schori 6    
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 5
    Bern Gurten / Yannick Schwaller 6
B-2 Aarau / Andrea Marx 1
B-1 Bern Gurten / Yannick Schwaller 7
Матч за 3-е место
 
Adelboden 3 / Christian Durtschi 3
Glarus Flyerfox.ch / Manuela Netzer 9

Итоговая классификацияПравить

М Команда И В П
  Bern Gurten (Янник Шваллер) 6 6 0
  Lausanne-Olympique 1 (Stewart Dryburgh) 7 5 2
  Glarus Flyerfox.ch (Мануэла Нетцер) 8 5 3
4 Adelboden 3 (Christian Durtschi) 6 4 2
5 Dübendorf (Ирене Шори) 5 3 2
5 Lausanne-Olympique 2 (Kevin Froidevaux) 6 3 3
5 Aarau (Andrea Marx) 4 2 2
5 Thun Regio 1 (Christian Bangerter) 4 2 2
9 St. Gallen (Lukas Würmli) 3 1 2
9 Thun Regio 2 (Kurt Stauffer) 5 2 3
9 Uzwil (Ursi Hegner) 5 2 3
12 Adelboden 1 (Björn Zryd) 4 1 3
12 Adelboden 2 (Rudi Hari) 4 1 3
12 St. Galler Bär (Patrick Käser) 3 1 2
15 Visp (Alwin Gemmet) 3 0 3
15 Luzern (Flurina Kobler) 3 0 3

ПримечанияПравить

См. такжеПравить