Открыть главное меню

Чемпионат мира по биатлону 2015 — эстафета (женщины)

Соревнования в эстафете 4×6 км среди женщин на чемпионате мира 2015 по биатлону в Контиолахти прошли 13 марта.

Чемпионат мира по биатлону 2015
Biathlon pictogram.svg
Индивидуальная гонка   мужчины   женщины
Спринт   мужчины   женщины
Гонка преследования   мужчины   женщины
Масс-старт   мужчины   женщины
Эстафета   мужчины микст женщины

Сборная Германии выиграла золото в женской эстафете третий раз за последние 4 чемпионата мира. При этом в их составе не было ни одной биатлонистки, кто побеждал в 2011 и 2012 годах. Француженки сумели выиграть серебро, несмотря на штрафной круг 18-летней дебютантки Жюстин Брезаз, выступавшей на третьем этапе. Итальянки повторили свой успех 2013 года, когда заняли третье место.

Сборная Чехии, которая считалась одним из основных фаворитов, финишировала только восьмой из-за неудачной стрельбы Йитки Ландовой (один штрафной круг) и Вероники Витковой (два штрафных круга).

МедалистыПравить

РезультатыПравить

Место Номер Страна Время Штрафы (К+П) Отставание
  2   Германия
Франциска Хильдебранд
Франциска Пройс
Ванесса Хинц
Лаура Дальмайер
1:11:54.6
18:18.8
18:04.9
18:17.7
17:13.2
0+1 0+5
0+0 0+2
0+1 0+2
0+0 0+1
0+0 0+0
  4   Франция
Анаис Бескон
Энора Латюльер
Жюстин Брезаз
Мари Дорен-Абер
1:12:54.9
18:13.8
18:24.3
19:22.1
16:54.7
1+6 0+3
0+0 0+1
0+1 0+1
1+3 0+1
0+2 0+0
+1:00.3
  5   Италия
Лиза Виттоцци
Карин Оберхофер
Николь Гонтье
Доротея Вирер
1:13:00.7
18:11.2
18:03.2
19:26.2
17:20.1
0+3 0+6
0+0 0+0
0+1 0+3
0+2 0+2
0+0 0+1
+1:06.1
4 7   Норвегия
Марте Олсбю
Сюннёве Сулемдал
Фанни Велле-Странн Хурн
Тириль Экхофф
1:13:19.2
18:20.0
18:58.0
18:46.4
17.14.8
0+8 0+2
0+2 0+0
0+3 0+1
0+1 0+1
0+2 0+0
+1:24.6
5 6   Украина
Ирина Варвинец
Юлия Джима
Ольга Абрамова
Валя Семеренко
1:13:37.1
18:39.6
18:17.8
19:15.3
17:24.4
0+3 1+6
0+1 0+2
0+0 0+1
0+0 1+3
0+2 0+0
+1:42.5
6 3   Белоруссия
Надежда Скардино
Надежда Писарева
Ирина Кривко
Дарья Домрачева
1:14:00.4
18:21.2
19:05.0
18:44.6
17:49.6
0+2 1+6
0+0 0+1
0+1 1+3
0+0 0+0
0+1 0+2
+2:05.8
7 1   Чехия
Ева Пускарчикова
Габриэла Соукалова
Йитка Ландова
Вероника Виткова
1:15:06.3
18:32.7
17:44.2
19:58.1
18.51.3
2+6 1+5
0+0 0+2
0+0 0+0
0+3 1+3
2+3 0+0
+3:11.7
8 13   Швеция
Элизабет Хёгберг
Муна Брурссон
Анна Магнуссон
Эмма Нильссон
1:15:10.4
18:50.3
18.45.7
19:17.1
18:17.3
0+2 0+3
0+1 0+1
0+1 0+0
0+0 0+2
0+0 0+0
+3:15.8
9 10   Канада
Меган Хайнике
Розанна Кроуфорд
Одри Валланкур
Джулия Рэнсом
1:15:34.1
18:40.1
18:42.9
19:03.7
19:07.4
0+5 1+5
0+1 0+0
0+0 1+3
0+2 0+0
0+2 0+2
+3:39.5
10 11   Австрия
Лиза Тереза Хаузер
Дуня Здоуц
Симоне Купфнер
Катарина Иннерхофер
1:15:38.6
18:20.5
18:45.3
20:04.6
18.28.2
0+3 0+6
0+0 0+2
0+1 0+0
0+1 0+2
0+1 0+2
+3:44.0
11 21   США
Сьюзен Данкли
Ханна Дрейсигекер
Аннализ Кук
Клэр Игэн
1:15:39.4
18:10.0
19:10.4
19:26.4
18:52.6
0+7 0+7
0+2 0+0
0+3 0+2
0+2 0+2
0+0 0+3
+3:44.8
12 9   Польша
Моника Хойниш
Магдалена Гвиздонь
Вероника Новаковская-Жемняк
Кристина Гузик
1:15:46.9
18:06.3
20:24.5
18:54.1
18:22.0
1+6 2+5
0+0 0+0
1+3 2+3
0+1 0+2
0+2 0+0
+3:52.3
13 15   Казахстан
Ольга Полторанина
Анна Кистанова
Дарья Усанова
Алина Райкова
1:16:10.8
18:45.8
19:21.1
19:27.1
18:36.8
0+7 0+3
0+1 0+0
0+3 0+0
0+3 0+2
0+0 0+1
+4:16.2
14 16   Румыния
Ева Тофалви
Луминица Пишкоран
Река Ференц
Флорина Иоана Кирстя
1:16:24.4
18:19.3
18:36.5
19:28.2
20:00.4
0+2 0+3
0+1 0+1
0+0 0+1
0+0 0+0
0+1 0+1
+4:29.8
15 18   Эстония
Кадри Лехтла
Йоханна Талихярм
Дарья Юрлова
Кристел Вийгипуу
1:16:38.2
18:46.2
18:52.1
19:23.1
19:36.8
0+4 0+2
0+2 0+0
0+1 0+0
0+0 0+1
0+1 0+1
+4:43.6
16 23   Финляндия
Санна Маркканен
Мари Лаукканен
Ээвамари Раухамяки
Кайса Мякяряйнен
1:17:00.8
19:34.6
18:49.6
21:19.6
17:17.0
2+5 0+4
0+0 0+2
0+2 0+0
2+3 0+1
0+0 0+1
+5:06.2
17 24   Китай
Тан Цзялинь
Чжан Ян
Сун Чаоцин
Чжан Чжаохань
1:17:13.3
19:02.8
18:56.4
19:50.5
19:23.6
0+2 0+4
0+2 0+1
0+0 0+1
0+0 0+0
0+0 0+2
+5:18.7
18 14   Словакия
Паулина Фиалкова
Яна Герекова
Терезия Полякова
Мартина Храпанова
1:17:13.3
19:53.9
18:31.1
19:10.1
19:38.2
2+8 0+8
1+3 0+3
0+0 0+3
0+2 0+1
1+3 0+1
+5:18.7
19 25   Япония
Фуюко Судзуки
Юри Танака
Мики Кобаяси
Кацура Сато
LAP
18:30.1
19.57.0
20:49.3

2+9 0+7
0+0 0+2
1+3 0+0
1+3 0+2
0+3 0+3
20 17   Литва
Габриэле Лещинскайте
Диана Расимовичюте-Брице
Наталья Кочергина
Наталия Паулаускайте
LAP
19:33.4
20:07.6
20:28.1

1+7 0+8
0+0 0+2
0+3 0+3
1+3 0+2
0+1 0+1
21 12   Швейцария
Аита Гаспарин
Элиза Гаспарин
Лена Хекки
Флурина Волкен
LAP
20:04.0
19:48.9
20:41.2

4+9 0+8
0+2 0+2
1+3 0+2
3+3 0+1
0+1 0+3
22 22   Словения
Андреа Мали
Тея Грегорин
Уршка Пое
Аня Эржен
LAP
19:03.3
20:47.1
20:28.7

0+6 1+9
0+3 0+0
0+1 1+3
0+1 0+3
0+1 0+3
23 19   Болгария
Эмилия Йорданова
Десислава Стоянова
Стефани Попова
Даниэла Кадева
LAP
19:00.7
19:19.6
20:28.8

1+7 0+6
0+2 0+0
0+2 0+2
0+0 0+1
1+3 0+3
24 20   Республика Корея
Мун Джи Хи
Ким Сеон Су
Ко Ын Чун
Ким Кьюн Нам
LAP
19:27.8
21:23.3
19:46.1

0+4 0+5
0+2 0+0
0+1 0+2
0+1 0+0
0+0 0+3
DSQ 8   Россия
Екатерина Глазырина
Дарья Виролайнен
Екатерина Юрлова
Екатерина Шумилова
1:13:11.4
18:06.7
18:39.4
18:25.7
17:59.6
0+2 0+5
0+0 0+0
0+0 0+3
0+1 0+0
0+1 0+2
+1:16.8

ПримечанияПравить

СсылкиПравить