Чемпионат мира по биатлону 2020 — смешанная эстафета

Соревнования в смешанной эстафете 4×6 км на чемпионате мира 2020 по биатлону в Антхольце прошли 13 февраля 2020 года.

Чемпионат мира по биатлону 2020
Biathlon pictogram.svg
Индивидуальная гонка   мужчины   женщины
Спринт   мужчины   женщины
Гонка преследования   мужчины   женщины
Масс-старт   мужчины   женщины
Эстафеты   мужчины   женщины
    смешанная   одиночная
смешанная

Норвегия выиграла золото в этом виде программы на втором чемпионате мира подряд. Тарьей Бё стал 3-кратным чемпионом мира в этой дисциплине (ранее он побеждал в 2013 и 2019 годах). Сборная Италии выиграла серебро в том же составе, что и бронзу на чемпионате мира 2019 года. Чехия завоевала медаль в этой дисциплине впервые с 2015 года.

МедалистыПравить

Золото Серебро Бронза
  Норвегия
Марте Олсбю-Ройселанн
Тириль Экхофф
Тарьей Бё
Йоханнес Тиннес Бё
  Италия
Лиза Виттоцци
Доротея Вирер
Лукас Хофес
Доминик Виндиш
  Чехия
Ева Пускарчикова
Маркета Давидова
Ондржей Моравец
Михал Крчмарж

РезультатыПравить

Место Номер Страна Время Штрафы (К+П) Отставание
  1   Норвегия
Марте Олсбю-Ройселанн
Тириль Экхофф
Тарьей Бё
Йоханнес Тиннес Бё
1:02:27.7
16:30.7
33:00.2
47:46.3
1:02:27.7
0+7
0+0 0+1
0+2 0+0
0+0 0+2
0+0 0+2
0:0
  3   Италия
Лиза Виттоцци
Доротея Вирер
Лукас Хофес
Доминик Виндиш
1:02:43.3
16:31.9
33:12.5
47:46.6
1:02:43.3
0+6
0+2 0+0
0+1 0+1
0+0 0+0
0+0 0+2
+15.6
  9   Чехия
Ева Пускарчикова
Маркета Давидова
Ондржей Моравец
Михал Крчмарж
1:02:58.5
16:44.4
33:11.8
47:51.4
1:02:58.5
0+2
0+1 0+0
0+0 0+0
0+0 0+0
0+0 0+1
+30.8
4 6   Германия
Франциска Пройс
Дениз Херрман
Арнд Пайффер
Бенедикт Долль
1:03:16.9
17:05.6
33:41.6
48:29.0
1:03:16.9
1+11
0+1 0+2
0+0 1+3
0+0 0+3
0+0 0+2
+49.2
5 24   Украина
Анастасия Меркушина
Юлия Джима
Артём Прима
Дмитрий Пидручный
1:03:23.8
16:46.6
33:39.5
48:20.2
1:03:23.8
1+7
0+0 0+0
0+0 0+2
0+0 0+2
0+0 1+3
+56.1
6 5   Россия
Ирина Старых
Екатерина Юрлова-Перхт
Матвей Елисеев
Александр Логинов
1:03:27.1
17:23.2
33:59.4
49:00.4
1:03:27.1
0+8
0+0 0+3
0+1 0+0
0+3 0+1
0+0 0+0
+59.4
7 2   Франция
Жюлия Симон
Жюстин Брезаз
Мартен Фуркад
Кентен Фийон Майе
1:03:36.3
17:44.9
34:40.7
49:16.8
1:03:36.3
1+9
1+3 0+2
0+3 0+0
0+0 0+1
0+0 0+0
+1:08.6
8 7   Австрия
Лиза Тереза Хаузер
Катарина Иннерхофер
Феликс Ляйтнер
Доминик Ландертингер
1:04:06.9
16:45.2
34:15.2
49:12.4
1:04:06.9
1+7
0+0 0+1
0+0 1+3
0+0 0+2
0+1 0+0
+1:39.2
9 12   Финляндия
Мари Эдер
Кайса Мякяряйнен
Теро Сеппяля
Олли Хииденсало
1:04:07.2
17:11.9
34:04.1
48:59.7
1:04:07.2
0+10
0+3 0+1
0+1 0+2
0+1 0+1
0+1 0+0
+1:39.5
10 8   Швейцария
Селина Гаспарин
Лена Хекки
Беньямин Вегер
Серафин Вистнер
1:04:18.2
16:43.1
33:33.4
48:19.7
1:04:18.2
2+14
0+1 0+1
0+2 0+3
0+1 0+1
0+2 2+3
+1:50.5
11 4   Швеция
Линн Перссон
Ханна Эберг
Йеспер Нелин
Себастьян Самуэльссон
1:04:32.7
17:35.7
33:56.9
49:16.5
1:04:32.7
2+13
0+2 0+3
0+0 0+0
0+2 1+3
0+0 1+3
+2:05.0
12 11   Белоруссия
Ирина Кривко
Елена Кручинкина
Сергей Бочарников
Антон Смольский
1:04:51.8
16:43.8
33:40.3
48:48.8
1:04:51.8
1+6
0+0 0+0
0+0 0+1
0+1 0+0
1+3 0+1
+2:24.1
13 10   США
Сьюзен Данкли
Клэр Иган
Лейф Нордгрен
Шон Доэрти
1:05:13.8
17:01.9
34:16.9
49:56.9
1:05:13.8
0+9
0+0 0+0
0+1 0+2
0+2 0+1
0+1 0+2
+2:46.1
14 14   Канада
Эмили Диксон
Эмма Ландер
Скотт Гоу
Кристиан Гоу
1:05:25.2
18:06.9
34:57.2
49:53.6
1:05:25.2
1+11
0+1 1+3
0+1 0+0
0+0 0+2
0+1 0+3
+2:57.5
15 18   Эстония
Регина Оя
Йоханна Талихярм
Рене Захна
Калев Эрмитс
1:05:39.5
17:05.2
34:21.0
49:33.2
1:05:39.5
1+9
0+1 0+1
0+0 0+1
0+2 0+0
0+1 1+3
+3:11.8
16 20   Литва
Наталья Кочергина
Габриэле Лещинскайте
Витаутас Строля
Кароль Домбровский
1:06:50.0
17:40.0
35:31.1
50:46.7
1:06:50.0
0+8
0+1 0+1
0+0 0+1
0+3 0+0
0+1 0+1
+4:22.3
17 13   Польша
Кинга Збилут
Камила Жук
Гжегож Гузик
Лукаш Щурек
LAP
18:39.1
35:53.0
51:28.5
Lapped
3+14
2+3 0+1
0+0 0+3
0+1 0+3
0+0 1+3
18 21   Китай
Чу Юаньмэн
Чжан Янь
Ли Хьюжи
Танг Цзяньли
LAP
17:13.4
35:17.5
Lapped
Lapped
1+8
0+0 0+2
0+0 0+1
0+2 1+3
Lapped
19 16   Словакия
Терезия Полякова
Вероника Махинякова
Мартин Отченаш
Михал Шима
LAP
18:37.4
36:53.9
Lapped
Lapped
0+2
0+0 0+1
0+0 0+0
0+0 0+1
Lapped
20 19   Япония
Фуюко Татидзаки
Сари Маэда
Косуке Озаки
Микито Тачизаки
LAP
17:25.6
36:50.6
Lapped
Lapped
5+9
0+1 0+1
0+0 3+3
0+1 2+3
Lapped
21 23   Латвия
Байба Бендика
Юлия Матвиенко
Александрс Патриюкс
Эдгарс Мисе
LAP
16:56.4
36:42.1
Lapped
Lapped
1+10
0+0 0+2
0+0 0+3
0+2 1+3
Lapped
22 22   Казахстан
Галина Вишневская
Елизавета Бельченко
Александр Мухин
Владислав Киреев
LAP
18:36.7
36:46.6
Lapped
Lapped
5+16
0+3 0+3
0+2 1+3
0+2 4+3
Lapped
23 15   Словения
Ника Виндишар
Леа Эйнфальт
Клемен Бауэр
Рок Тршан
LAP
18:46.4
36:46.6
Lapped
Lapped
2+16
1+3 0+3
0+2 0+2
1+3 0+3
Lapped
24 17   Болгария
Даниэла Кадева
Мария Здравкова
Владимир Илиев
Димитр Герджиков
LAP
19:04.2
Lapped
Lapped
Lapped
1+9
0+3 1+3
0+1 0+2
Lapped
Lapped
25 27   Бельгия
Лотте Ли
Рике де Майер
Тьерри Ланже
Том Лахайе-Гоффарт
LAP
18:03.7
Lapped
Lapped
Lapped
0+2
0+1 0+0
0+1 0+0
Lapped
Lapped
26 26   Румыния
Энико Мартон
Ана Лариса Котруш
Джордже Бута
Корнел Пукьяну
LAP
20:58.6
Lapped
Lapped
Lapped
3+4
0+1 3+3
0+0 Lapped
Lapped
Lapped
27 25   Республика Корея
Анна Фролина
Мариа Абэ
Тимофей Лапшин
Чой Дуджин
LAP
18:50.9
Lapped
Lapped
Lapped
6+7
2+3 0+1
4+3 Lapped
Lapped
Lapped