Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2021

Финальный турнир XXVII чемпионата мира по гандболу среди мужских команд прошёл в пяти городах Египта с 13 по 31 января 2021 года. Ранее Египет принимал мировое первенство в 1999 году. В связи с пандемией COVID-19 этот чемпионат проходил без зрителей на трибунах.

Чемпионат мира по гандболу среди мужчин 2021
англ. 2021 World Men's Handball Championship
араб. بطولة العالم لكرة اليد للرجال 2021
Детали турнира
Страна  Египет
Дата 13 — 31 января 2021
Команды 32 (из 5 конфедераций)
Мест (в 5 принимающих городах)
Призовые места
Чемпион Чемпион Дания Дания (2-й титул)
Серебряный призёр Второе место Швеция Швеция
Бронзовый призёр Третье место Испания Испания
Четвертое место Франция Франция
Статистика турнира
Сыграно матчей 102
Забито голов 5803 (56,89 за матч)
Бомбардир(ы) Катар Франкис Марсо
(58 голов)
Лучший игрок Дания Миккель Хансен
2019
2023

Это первый чемпионат мира по гандболу, где в финальной части турнира принимали участие 32 сборные. Это пятый чемпионат мира за пределами Европы, третий чемпионат в Африке и второй в Египте.

Сборная Дании защитила свой титул чемпионов мира, завоёванный в 2019 году. Для датчан это второе золото на чемпионатах мира и пятая медаль за последние 8 турниров. Сборная Швеции завоевала медаль чемпионата мира впервые с 2001 года и 12-ю в истории. Испанцы стали призёрами чемпионата мира впервые с 2013 года, когда они выиграли золото на домашнем турнире. Французы вошли в четвёрку лучших на чемпионатах мира 13-й раз за последний 15 турниров.

Сборная России выступала на турнире под флагом Федерации гандбола России в составе команды Russian Handball Federation Team. На форме спортсменов должна отсутствовать национальная символика. Государственный гимн России нельзя официально исполнять в какой-либо официальной зоне чемпионата мира, вместо гимна России использовался гимн Международной федерации гандбола (IHF). IHF ввел данные ограничения в свете решения Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении России от Олимпиад и чемпионатов мира на два года.[1]

Выбор хозяина турнираПравить

Семь стран первоначально выразили заинтересованность в проведении турнира:

Однако до окончания этапа выдвижения 15 апреля 2015 года только три страны подали документы на участие в выборах:

Решение планировалось вынести 4 июня 2015 года, но Конгресс перенесли на 6 ноября 2015 года. В качестве принимающей стороны был выбран Египет.

Города и стадионыПравить

Игры турнира будут проходить в пяти городах Египта.

КвалификацияПравить

Как и раньше, страна-хозяйка чемпионата мира была напрямую квалифицирована, наряду с действующими чемпионами мира. После принятия решения об увеличении числа команд-участниц были внесены изменения в распределение мест по континентальным конфедерациям. Число обязательных мест, присуждаемых каждой континентальной конфедерации, увеличилось следующим образом: по четыре места для Африки, Азии, Европы. Начиная с этого турнира Панамериканский чемпионат был разделен на две зоны: зона Северной Америки и Карибского бассейна, имеющая одно обязательное место, и зона Южной и Центральной Америки, имеющая три обязательных места. Кроме того, состоялся мужской квалификационный турнир "Последний шанс" в Южной и Центральной Америке, который предоставил место для команды-победительницы.[источник не указан 44 дня] Одно дополнительное место было доступно для Океании, но только в том случае, если эта сборная занимала пятое или более высокое место на чемпионате Азии. Поскольку ни одна команда Океании не вошла в пятерку лучших на чемпионате Азии, IHF присудила дополнительную Wild Card.[2] кроме того, в континентальных конфедерациях было 12 мест для выступлений, которые были основаны на командах, занявших 1-12 места на предыдущем чемпионате мира. Согласно новой квалификационной системе[3] и с учетом результатов мужского чемпионата мира 2019 года, 32 места распределяются следующим образом:

  • Команда-хозяйка чемпионата мира: 1
  • Действующий чемпион мира: 1
  • Африка: 6
  • Азия: 4
  • Европа: 13
  • Южная и Центральная Америка: 3
  • Северная Америка и Карибский бассейн: 1
  • Квалификационный турнир «Последний шанс Южной и Центральной Америки»: 1
  • Океания / дополнительный Wild card: 1
  • Wild card: 1
Турнир Дата Места Команды
Принимающая страна 6 ноября 2015 1   Египет
Чемпион мира 2019 10-27 января 2019 1   Дания
Чемпионат Европы по гандболу среди мужчин 2020 9-26 января 2020 3   Испания

  Хорватия

  Норвегия

Чемпионат Африки по гандболу среди мужчин 2020 16-26 января 2020 6   Алжир
  Ангола
  Кабо-Верде
  ДР Конго
  Марокко
  Тунис
Чемпионат Азии по гандболу среди мужчин 2020 16-27 января 2020 4[4]   Бахрейн
  Япония
  Катар
  Республика Корея
Чемпионат Южной и Центральной Америки по гандболу среди мужчин 2020 21-25 января 2020 3   Аргентина
  Бразилия
  Уругвай
Чемпионат Северной Америки по гандболу среди мужчин 2020 отменён 1   США
Квалификационный турнир «Последний шанс Южной и Центральной Америки 2020» отменён 1   Чили
Европейская квалификация 2020 23 октября 2019 — 11 июня 2020
(отменён)[5]
10   Австрия
  Белоруссия
  Чехия
  Франция
  Германия
  Венгрия
  Исландия
  Португалия
  Словения
  Швеция

  Северная Македония (замена)

  Швейцария (замена)

Wild Card 9 июля 2020 1+1[4]   Команда ФГР
  Польша

[4]Так как страны из Океании (Австралия или Новая Зеландия), участвующие в Чемпионате Азии по гандболу 2020, не финишировали в первой четверке, они не прошли отбор на чемпионат мира. Поскольку они заняли место ниже пятого, на их место проходит сборная Бахрейна и приглашенная команда выбранная посредством Wild Card.

УчастникиПравить

Страна Квалификационный турнир Дата
квалификации
Предыдущие выступления[1], [2]
  Египет 00Хозяин / Чемпион Африки 2020 6 ноября 2015 14 (1964, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Дания Чемпион мира 2019 27 января 2019 22 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Испания Чемпион Европы 2020 24 января 2020 20 (1958, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Хорватия Вице-чемпион Европы 2020 24 января 2020 13 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Норвегия 3-е место Европа 2020 25 января 2020 15 (1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1993, 1997, 1999, 2001, 2005, 2007, 2009, 2011, 2017, 2019)
  Тунис Вице-чемпион Африки 2020 20 января 2020 14 (1967, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Алжир 3-е место Африка 2020 20 января 2020 14 (1974, 1982, 1986, 1990, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2013, 2015)
  Ангола 4-е место Африка 2020 20 января 2020 4 (2005, 2007, 2017, 2019)
  Кабо-Верде 5-е место Африка 2020 24 января 2020 дебют
  Марокко 6-е место Африка 2020 24 января 2020 6 (1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2007)
  ДР Конго 7-е место Африка 2020 26 января 2020 дебют
  Катар Чемпион Азии 2020 21 января 2020 7 (2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Республика Корея Вице-чемпион Азии 2020 23 января 2020 11 (1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2007, 2009, 2011, 2017, 2019[6])
  Япония 3-е место Азии 2020 23 января 2020 14 (1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1990, 1995, 1997, 2005, 2011, 2017, 2019)
  Бахрейн[4] 4-е место Азии 2020 23 января 2020 3 (2011, 2017, 2019)
  Аргентина Чемпион Америки 2020 23 января 2020 12 (1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Бразилия Вице-чемпион Америки 2020 23 января 2020 14 (1958, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Уругвай 3-е место Америки 2020 25 января 2020 дебют
  США[3] Представитель Северной Америки 2 ноября 2020 6 (1964, 1970, 1974, 1993, 1995, 2001)
  Чили Представитель Южной Америки 10 ноября 2020 5 (2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Австрия по рейтингу 24 апреля 2020 6 (1938, 1958, 1993, 2011, 2015, 2019)
  Франция по рейтингу 24 апреля 2020 22 (1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1978, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Германия по рейтингу 24 апреля 2020 24 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1993, 1995, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Венгрия по рейтингу 24 апреля 2020 20 (1958, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2017, 2019)
  Швеция по рейтингу 24 апреля 2020 24 (1938, 1954, 1958, 1961, 1964, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2009, 2011, 2015, 2017, 2019)
  Исландия по рейтингу 24 апреля 2020 20 (1958, 1961, 1964, 1970, 1974, 1978, 1986, 1990, 1993, 1995, 1997, 2001, 2003, 2005, 2007, 2011, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Белоруссия по рейтингу 24 апреля 2020 4 (1995, 2013, 2015, 2017)
  Словения по рейтингу 24 апреля 2020 8 (1995, 2001, 2003, 2005, 2007, 2013, 2015, 2017)
  Чехия[4] по рейтингу 24 апреля 2020 6 (1995, 1997, 2001, 2005, 2007, 2015)
  Португалия по рейтингу 24 апреля 2020 3 (1997, 2001, 2003)
  Польша Wildcard 9 июля 2020 15 (1958, 1967, 1970, 1974, 1978, 1982, 1986, 1990, 2003, 2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017)
  Команда ФГР[5] Wildcard 9 июля 2020 13 (1993, 1995, 1997, 1999, 2001, 2003, 2005, 2007, 2009, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Северная Македония Замена 12 января 2021 6 (1999, 2009, 2013, 2015, 2017, 2019)
  Швейцария Замена 12 января 2021 10 (1954, 1961, 1964, 1967, 1970, 1982, 1986, 1990, 1993, 1995)
1 Жирным выделены чемпионы
2 Курсивом выделены хозяева турниров
3 12 января ИГФ объявила о том, что США не примет участие в турнире из-за большого количества зараженных игроков COVID-19. Их заменит на турнире Швейцария.
4 12 января ИГФ объявила о том, что Чехия не примет участие в турнире из-за большого количества зараженных игроков COVID-19. Их заменила на турнире Северная Македония
5 25 декабря 2020 года было решено, что из-за санкций в отношении российского спорта, назначенных Спортивным арбитражным судом, сборная России по гандболу выступит на чемпионате под флагом Федерации гандбола России и под названием «Команда ФГР»[7][8].

Предварительный раундПравить

Время матчей указано по местному времени (UTC+1)[9].

Группа AПравить

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1   Венгрия 3 3 0 0 107 73 +34 6 Следующий раунд
2   Германия 3 2 0 1 81 43 +38 4
3   Уругвай 3 1 0 2 42 87 −45 2
4   Кабо-Верде 3 0 0 3 27 54 −27 0
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
19:00
Германия   43 : 14   Уругвай Спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи:   Хулиан Грильо, Себастьян Ленси
Кастенинг 9 (16 : 4) Морандейра 4
  Отчёт   1× 
15 января 2021
21:30
Венгрия   34 : 27   Кабо-Верде Спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи:   Ала Емам, Хоссам Хедайя
Анчич (англ.) 7 (19 : 14) Семеду 6
  1×  1×  Отчёт   1× 

17 января 2021 Кабо-Верде   0 : 10[10]   Германия
17 января 2021
21:30
Венгрия   44 : 18   Уругвай Спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи:   М. Коладузан, А. Мусавианнажад
Мате (англ.) 8 (16 : 8) Морандейра 4
  2×  Отчёт  

19 января 2021
19:00
Уругвай   10 : 0[11]   Кабо-Верде Спортивный зал, Город имени 6 октября
19 января 2021
21:30
Германия   28 : 29   Венгрия Спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи:   Матия Губица, Борис Милошевич
Шиллер (англ.) 7 (14 : 15) Банхиди, Мате (англ.) по 8
  Отчёт   1× 

Группа BПравить

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1   Испания 3 2 1 0 92 85 +7 5 Следующий раунд
2   Польша 3 2 0 1 89 78 +11 4
3   Бразилия 3 0 2 1 84 94 −10 2
4   Тунис 3 0 1 2 90 98 −8 1
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
19:00
Испания   29 : 29   Бразилия спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Иван Павичевич, Милош Ражнатович
три игрока по 4 (16 : 13) Лангаро, Мораэс по 6
  Отчёт   1× 
15 января 2021
21:30
Тунис   28 : 30   Польша спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Георгий Начевский, Слава Николов
Санаи 9 (17 : 17) Морыто 11
  2×  Отчёт   2× 

17 января 2021
19:00
Тунис   32 : 32   Бразилия спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Хансен, Мадсен
Дармул 9 (20 : 16) Лангаро (англ.), Акбарт по 6
  2×  Отчёт  
17 января 2021
21:30
Польша   26 : 27   Испания спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Хорачек, Новотны
Сичко 6 (11 : 14) три игрока по 5
  Отчёт   1× 

19 января 2021
19:00
Испания   36 : 30   Тунис спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Мадс Хансен, Йеспер Мадсен
Фернандес 10 (17 : 14) Дармул 8
  Отчёт   1× 
19 января 2021
21:30
Бразилия   23 : 33   Польша спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Павичевич, Ражнатович
Лангаро (англ.) 4 (11 : 13) Морыто, Сичко (англ.) по 6
  1×  Отчёт   1× 

Группа CПравить

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1   Хорватия 3 2 1 0 83 73 +10 5 Следующий раунд
2   Катар 3 2 0 1 85 80 +5 4
3   Япония 3 1 1 1 88 89 −1 3
4   Ангола 3 0 0 3 74 88 −14 0
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
16:30
Катар   30 : 25   Ангола спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи:   Дуарте Сантуш, Рикарду Фонсека
Мадади 8 (14 : 13) Пештана (англ.) 5
  1×  Отчёт  
15 января 2021
19:00
Хорватия   29 : 29   Япония спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи:   Самир Крихен, Самир Махлуф
Марич (англ.) 7 (14 : 17) Агариэ, Токуда по 5
  2×  Отчёт   2× 

17 января 2021
16:30
Катар   31 : 29   Япония спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи:   Лопес, Рамирес
Марсо 11 (15 : 16) Дои 7
  Отчёт   2× 
17 января 2021
19:00
Ангола   20 : 28   Хорватия спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи:   Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди
Феррейра 4 (11 : 12) Чупич 6
  2×  Отчёт   3× 

19 января 2021
16:30
Япония   30 : 29   Ангола спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи:   Самир Крихен, Самир Махлуф
Ватанабе 7 (16 : 12) Тати 6
  Отчёт  
19 января 2021
19:00
Хорватия   26 : 24   Катар спортивный зал, Борг Эль-Араб
Судьи:   Георгий Начевский, Славе Николов
Штрлек (англ.) 6 (13 : 11) Марсо (англ.) 7
  2×  Отчёт   1× 

Группа DПравить

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1   Дания 3 3 0 0 104 59 +45 6 Следующий раунд
2   Аргентина 3 2 0 1 72 74 −2 4
3   Бахрейн 3 1 0 2 73 85 −12 2
4   ДР Конго 3 0 0 3 68 101 −33 0
Первые матчи пройдут 15 января 2021. Источник: [источник?]
15 января 2021
19:00
Аргентина   28 : 22   ДР Конго спортивный комплекс, Каир
Судьи:   Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
три игрока по 5 (13 : 14) Кьянгебени 7
  1×  Отчёт  
15 января 2021
21:30
Дания   34 : 20   Бахрейн спортивный комплекс, Каир
Судьи:   Артур Бруннер, Морад Салах
Гидсель 10 (19 : 10) Ахмед 8
  Отчёт   1× 

17 января 2021
19:00
Аргентина   24 : 21   Бахрейн спортивный комплекс, Каир
Судьи:   Роберт Шульце, Тобиас Тённис
Писарро (англ.) 6 (12 : 10) Ахмед 5
  1×  Отчёт   2× 
17 января 2021
21:30
ДР Конго   19 : 39   Дания спортивный комплекс, Каир
Судьи:   Артур Бруннер, Морад Салах
Бьюти, Мвумби по 4 (10 : 23) Хансен 8
  1×  Отчёт   1× 

19 января 2021
19:00
Бахрейн   34 : 27   ДР Конго спортивный комплекс, Каир
Судьи:   Халвард Клевен, Ларс Йорум
Хусейн (англ.) 9 (14 : 12) Кьянгебени 6
  1×  Отчёт   1× 
19 января 2021
21:30
Дания   31 : 20   Аргентина спортивный комплекс, Каир
Судьи:   Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
М. Хансен 7 (15 : 10) Мартинес Ками 6
  1×  Отчёт   3×  1× 

Группа EПравить

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1   Франция 3 3 0 0 88 76 +12 6 Следующий раунд
2   Норвегия 3 2 0 1 93 82 +11 4
3   Швейцария 3 1 0 2 77 81 −4 2
4   Австрия 3 0 0 3 82 101 −19 0
Первые матчи пройдут 14 января 2021. Источник: [источник?]
14 января 2021
19:00
Австрия   25 : 28   Швейцария спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи:   М. Коладузан, А. Мусавианнажад
Вебер 7 (13 : 13) Шмид 7
  1×  1×  Отчёт   1× 
14 января 2021
21:30
Норвегия   24 : 28   Франция спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи:   Гарсия, Марин
Сагосен 10 (13 : 13) Маэ 9
  Отчёт   3× 

16 января 2021
19:00
Австрия   28 : 35   Франция спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи:   Хулиан Грильо, Себастьян Ленси
Вагнер 7 (13 : 17) три игрока по 4
  Отчёт   1× 
16 января 2021
21:30
Швейцария   25 : 31   Норвегия Спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи:   Матия Губица, Борис Милошевич
Лиер, Милошевич по 7 (13 : 17) Сагосен 11
  1×  Отчёт   1× 

18 января 2021
19:00
Франция   25 : 24   Швейцария спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи:   Хулиан Грильо, Себастьян Ленси
Маэ 7 (14 : 14) Шмид 10
  1×  Отчёт   1× 
18 января 2021
21:30
Норвегия   38 : 29   Австрия спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи:   Гарсия, Марин
Сагосен 9 (20 : 17) Вагнер, Вебер по 6
  1×  Отчёт   1× 

Группа FПравить

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1   Португалия 3 3 0 0 84 62 +22 6 Следующий раунд
2   Исландия 3 2 0 1 93 72 +21 4
3   Алжир 3 1 0 2 67 88 −21 2
4   Марокко 3 0 0 3 66 88 −22 0
Первые матчи пройдут 14 января 2021. Источник: [источник?]
14 января 2021
19:00
Алжир   24 : 23   Марокко Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Мадс Хансен, Йеспер Мадсен
Аюб 7 (8 : 15) Рейда 6
  Отчёт   1×  3× 
14 января 2021
21:30
Португалия   25 : 23   Исландия Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Вацлав Горачек, Иржи Новотны
Мартинш (англ.) 6 (11 : 10) Элиссон 6
  2×  Отчёт   3× 

16 января 2021
19:00
Марокко   20 : 33   Португалия Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Боян Лах, Давид Сок
Харшауи 5 (12 : 12) Портела (англ.) 9
  1×  Отчёт  
16 января 2021
21:30
Алжир   24 : 39   Исландия Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Мадс Хансен, Йеспер Мадсен
Аюб 5 (10 : 22) Элиссон 12
  1×  1×  Отчёт   1× 

18 января 2021
19:00
Португалия   26 : 19   Алжир Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Павичевич, Ражнатович
Портела (англ.) 4 (14 : 9) Беркус 7
  1×  Отчёт   1×  1× 
18 января 2021
21:30
Исландия   31 : 23   Марокко Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Вацлав Горачек, Иржи Новотны
Гудмундссон, Кристьянссон по 6 (15 : 10) Зароили 5
  1×  Отчёт   1×  2× 

Группа GПравить

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1   Швеция 3 3 0 0 97 69 +28 6 Следующий раунд
2   Египет (Х) 3 2 0 1 96 72 +24 4
3   Северная Македония 3 1 0 2 71 99 −28 2
4   Чили 3 0 0 3 84 108 −24 0
Первые матчи пройдут 13 января 2021. Источник: [источник?]
(Х) Хозяева.
13 января 2021
19:00
Египет   35 : 29   Чили Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи:   Роберт Шульце, Тобиас Тённис
Эль-Дераа (англ.) 6 (18 : 11) Салинас (англ.) 8
  2×  Отчёт   2×  1× 
14 января 2021
21:30
Швеция   32 : 20   Северная Македония Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи:   Ховард Клевен, Ларс Йёрум
Ванне 11 (16 : 11) К. Лазаров 5
  2×  Отчёт   1× 

16 января 2021
19:00
Египет   38 : 19   Северная Македония Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи:   Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
Мамдух (англ.) 8 (20 : 6) три игрока по 3
  Отчёт   1× 
16 января 2021
21:30
Чили   26 : 41   Швеция Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи:   А. Брунер, М. Салах
Фойхтман (англ.) 7 (16 : 20) Пеллас (англ.) 12
  1×  Отчёт   1× 

18 января 2021
16:30
Северная Македония   32 : 29   Чили Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи:   Матия Губица, Борис Милошевич
К. Лазаров 8 (16 : 17) три игрока по 7
  Отчёт   1× 
18 января 2021
19:00
Швеция   24 : 23   Египет Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Зрителей: —
Судьи:   Ховард Клевен, Ларс Йёрум
Перссон 8 (9 : 12) Санад 8
  1×  Отчёт  

Группа HПравить

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1   Команда ФГР 3 2 1 0 93 83 +10 5 Следующий раунд
2   Словения 3 2 0 1 105 85 +20 4
3   Белоруссия 3 1 1 1 89 85 +4 3
4   Республика Корея 3 0 0 3 79 113 −34 0
Первые матчи пройдут 14 января 2021. Источник: [источник?]
14 января 2021
16:30
Белоруссия   32 : 32   Команда ФГР Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи:   Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди
Вайлупов 10 (15 : 15) три игрока по 6[12]
  1×  Отчёт   1×  1× 
14 января 2021
19:00
Словения   51 : 29   Республика Корея Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи:   Оскар Лопес, Анхель Рамирес
Гайич 10 (25 : 16) Ким Джин Ён, Ким Джин Хо по 6
  1×  Отчёт  

16 января 2021
16:30
Белоруссия   32 : 24   Республика Корея Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи:   Самир Крихен, Самир Маклуф
Вайлупов 8 (15 : 9) Ким Джин Ён 8
  1×  1×  Отчёт  
16 января 2021
19:00
Команда ФГР   31 : 25   Словения Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи:   Георгий Начевский, Славе Николов
три игрока по 6 (16 : 13) Доленец 6
  1×  Отчёт   1× 

18 января 2021
16:30
Республика Корея   26 : 30   Команда ФГР Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи:   Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди
Ким Чин Ун 8 (15 : 15) Андреев, Корнев по 5
  1×  Отчёт   2× 
18 января 2021
19:00
Словения   29 : 25   Белоруссия Гандбольный зал Борг Эль-Араб, Борг Эль-Араб
Зрителей: —
Судьи:   Оскар Ралуй, Ангел Сабросо
Янц 8 (15 : 15) Королёк 7
  1×  Отчёт   1× 

Кубок ПрезидентаПравить

Группа 1Править

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О
1   Тунис 3 3 0 0 82 51 +31 6
2   ДР Конго 3 2 0 1 64 69 −5 4
3   Ангола 3 1 0 2 70 66 +4 2
4   Кабо-Верде 3 0 0 3 0 30 −30 0
Первые матчи пройдут 21 января 2021. Источник: [источник?]

21 января 2021
16:30
Кабо-Верде   0 : 10   Тунис спортивный зал, Город имени 6 октября
21 января 2021
19:00
Ангола   31 : 32   ДР Конго спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи:   Эмам, Хедайя
Феррейра 8 (15 : 13) Кьянгебени 8
  1×  1×  Отчёт   1× 

23 января 2021
16:30
Кабо-Верде   0 : 10   Ангола спортивный зал, Город имени 6 октября
23 января 2021
19:00
Тунис   38 : 22   ДР Конго спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи:   Хулиан Грильо, Себастьян Ленси
Туми 7 (17 : 13) Мвюмби 5
  Отчёт   2× 

25 января 2021
16:30
ДР Конго   10 : 0   Кабо-Верде спортивный зал, Город имени 6 октября
25 января 2021
19:00
Тунис   34 : 29   Ангола спортивный зал, Город имени 6 октября
Судьи:   М. Коладузан, А. Мусавианнажад
Рзиг 12 (14 : 13) Эбу, Лопеш по 7
  1×  Отчёт   1×  1× 

Группа 2Править

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О
1   Австрия 3 3 0 0 105 82 +23 6
2   Чили 3 2 0 1 103 83 +20 4
3   Марокко 3 1 0 2 71 89 −18 2
4   Республика Корея 3 0 0 3 87 112 −25 0
Первые матчи пройдут 20 января 2021. Источник: [источник?]

20 января 2021
16:30
Чили   44 : 33   Республика Корея Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди
Салинас Муньос 12 (24 : 17) Ким Джин Ён 8
  2×  Отчёт  
20 января 2021
19:00
Австрия   36 : 22   Марокко Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Артур Бруннер, Морад Салах
Фриммель (англ.) 9 (17 : 14) Рейда 7
  2×  Отчёт  

22 января 2021
16:30
Марокко   32 : 25   Республика Корея Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Халвард Клевен, Ларс Йорум
Фугани 7 (15 : 14) Ким Джин Ён 9
  2×  1×  Отчёт  
22 января 2021
19:00
Австрия   33 : 31   Чили Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Артур Бруннер, Морад Салах
Фриммель (англ.) 8 (14 : 15) Э. Фойхтман (англ.) 9
  1×  Отчёт   1× 

24 января 2021
16:30
Марокко   17 : 28   Чили Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Павичевич, Ражнатович
Харшауи 6 (12 : 14) Э. Салинас (англ.) 7
  2×  Отчёт  
24 января 2021
19:00
Республика Корея   29 : 36   Австрия Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Ала Емам, Хоссам Хедайя
Кан Джун Гу, Ким Джин Ён по 4 (14 : 18) Претшнер 9
  1×  Отчёт   2× 

Матч за 31-е местоПравить

31 января 2021
15:30
Кабо-Верде   0 : 10   Республика Корея

Матч за 29-е местоПравить

27 января 2021
18:30
Ангола   29 : 30 (ОТ)   Марокко Спортивный зал, Город имени 6 октября
Зрителей: —
Судьи: Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди (ALG)
Эбу, Феррейра по 6 (14 : 13) Реззуки 12
  Отчёт   3× 

ОВ: 27 : 27 ОТ: Пен: 2-3


Матч за 27-е местоПравить

27 января 2021
16:00
ДР Конго   30 : 35   Чили Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Самир Кришен, Самир Махлуф (TUN)
Нгандо 8 (13 : 18) три игрока по 6
  Отчёт   1× 

Матч за 25-е местоПравить

27 января 2021
18:30
Тунис   37 : 33   Австрия Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи: Хулиан Грильо, Себастьян Ленси (ARG)
Санаи 8 (19 : 16) Фриммель (англ.), Вагнер по 7
  2×  Отчёт   2× 

Основной раундПравить

Группа IПравить

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1   Испания 5 4 1 0 162 134 +28 9 Четвертьфинал
2   Венгрия 5 4 0 1 160 131 +29 8
3   Германия 5 2 1 2 153 122 +31 5
4   Польша 5 2 1 2 138 119 +19 5
5   Бразилия 5 1 1 3 136 139 −3 3
6   Уругвай 5 0 0 5 88 192 −104 0
Первые матчи пройдут 21 января 2021. Источник: [источник?]

21 января 2021
16:30
Уругвай   16 : 30   Польша Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Юсеф Бельхири, Сид Али Хамиди
Канцио 6 (9 : 14) Морыто 8
  Отчёт   1× 
21 января 2021
19:00
Венгрия   29 : 23   Бразилия Спортивный зал, Новая столица Египта
Зрителей: —
Судьи:   Бруннер, Салах
Банхиди 5 (16 : 11) Лангаро 8
  2×  Отчёт  
21 января 2021
21:30
Испания   32 : 28   Германия Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Матия Губица, Борис Милошевич
Фернандес 6 (16 : 13) Кастенинг 7
  1×  Отчёт   2×  1× 

23 января 2021
16:30
Уругвай   23 : 38   Испания Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Ала Емам, Хоссам Хедайя
Канцио 8 (12 : 24) Ариньо 8
  1×  Отчёт   1× 
23 января 2021
19:00
Польша   26 : 30   Венгрия Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Матия Губица, Борис Милошевич
Сичко (англ.) 5 (10 : 16) Лекаи (англ.) 8
  Отчёт   1× 
23 января 2021
21:30
Германия   31 : 24   Бразилия Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Халвард Клевен, Ларс Йорум
Голла (англ.) 7 (16 : 12) Мораэс (англ.) 6
  1×  Отчёт   1× 

25 января 2021
16:30
Бразилия   37 : 17   Уругвай Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Самир Крихен, Самир Махлуф
Лусиано 7 (18 : 7) три игрока по 3
  1×  Отчёт  
25 января 2021
19:00
Испания   36 : 28   Венгрия Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Георгий Начевский, Слава Николов
Соле 8 (21 : 14) Балог, Дьёри по 5
  1×  Отчёт   1× 
25 января 2021
21:30
Польша   23 : 23   Германия Спортивный зал, Новая столица Египта
Судьи:   Павичевич, Ражнатович
Краевский 5 (12 : 11) Шмидт, Вебер по 4
  1×  Отчёт   1× 

Группа IIПравить

Поз Команда И В Н П МЗ МП РМ О Квалификация
1   Дания 5 5 0 0 169 116 +53 10 Четвертьфинал
2   Катар 5 3 0 2 132 135 −3 6
3   Аргентина 5 3 0 2 120 121 −1 6
4   Хорватия 5 2 1 2 128 132 −4 5
5   Япония 5 1 1 3 138 147 −9 3
6   Бахрейн 5 0 0 5 107 143 −36 0
Первые матчи пройдут 21 января 2021. Источник: [источник?]

21 января 2021
16:30
Япония   24 : 28   Аргентина Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи:   М. Коладузан, А. Мусавианнажад
Ёсино (англ.) 6 (13 : 17) Писарро (англ.) 10
  2×  Отчёт   3× 
21 января 2021
19:00
Хорватия   28 : 18   Бахрейн Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи:   Ш. Бонавантюра, Ж. Бонавантюра
Хорват 8 (13 : 8) Ахмед, Аль-Сайяд (англ.) по 6
  Отчёт   1× 
21 января 2021
21:30
Дания   32 : 23   Катар Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи:   Павичевич, Ражнатович
М. Хансен 8 (17 : 12) Марсо (англ.) 12
  Отчёт   3× 

23 января 2021
16:30
Катар   28 : 23   Бахрейн Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи:   Гарсия, Марин
Капоте (англ.) 9 (13 : 14) Ахмед 5
  Отчёт   2× 
<
23 января 2021
19:00
Аргентина   23 : 19   Хорватия Каирский крытый спорткомплекс, Каир
Судьи:   Павичевич, Ражнатович
Писарро (англ.) 4