Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 2014

Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 2014 года проводился с 29 марта по 6 апреля в Столичном двореце спорта в Пекине, Китай.[1][2]

Чемпионат мира по кёрлингу среди мужчин 2014
2014 World Men's Curling Championship
Изображение логотипа
Город Пекин (Китай)
Арена Столичный дворец спорта
Дата 29 марта – 6 апреля
Победитель  Норвегия
Кёрлинг-клуб Снорен КК, Осло
Скип Томас Ульсруд
Третий Торгер Нергор
Второй Кристофер Све
Первый Ховард Вад Петерссон
Запасной Маркус Хёйберг
Тренер Пол Трульсен
Финалист  Швеция (Оскар Эрикссон)

КвалификацияПравить

Следующие страны квалифицировались для участия в мужском чемпионате мира по кёрлингу 2014:

Составы командПравить

Команда Четвёртый Третий Второй Первый Запасной Тренер Клуб (город)
  Германия Феликс Шульце Джон Яр Кристофер Барч Свен Гольдеман Петер Рикмерс Мартин Байзер CC Hamburg (Гамбург)[3]
  Дания Расмус Стьерне Йонни Фредериксен Ларс Виландт Троэльс Харри Оливер Дюпон Джеймс Драйбур Hvidovre CC (Видовре)
  Канада Кевин Kуи Пэт Симмонс Картер Райкрофт Нолан Тиссен Джейми Кинг Джон Данн Glencoe CC (Калгари)
  Китай Лю Жуй Сюй Сяомин Ба Дэсинь Цзан Цзялян Цзоу Дэцзя Марсель Рок Harbin CC (Харбин)
  Норвегия Томас Ульсруд Торгер Нергор Кристофер Све Ховард Вад Петерссон Маркус Хёйберг Пол Трульсен Snarøen CC (Осло)
  Россия Алексей Стукальский Сергей Глухов Евгений Архипов Пётр Дрон Александр Козырев Роджер Густаф Шмидт Москвич КК (Москва)
  США Пит Фенсон Шон Рожески Джо Поло Райан Брант Джаред Зезел Эл Хакнер Bemidji CC (Бемиджи)
  Чехия Иржи Снитил Мартин Снитил Индржих Кицбергер Якуб Бареш Марек Выдра Даниэль Рафаэль Brno CK (Брно)
  Швейцария Бенуа Шварц Петер де Круз Доминик Мерки Валентин Таннер Клаудио Пец Клаудио Пеша CC Genève (Женева)
  Швеция Оскар Эрикссон Кристиан Линдстрём Маркус Эрикссон Кристофер Сундгрен Густав Эскилссон Матиас Мабергс Lits CK (Лит)
  Шотландия Эван Макдональд Дункан Ферни Дэйв Рид Юан Байерс Глен Мёрхэд Том Пендрей Citadel CC (Инвернесс)
  Япония Юсукэ Мородзуми Цуёси Ямагути Тецуро Симидзу Косукэ Мородзуми Хатоми Нагаока Karuizawa CC (Каруидзава)

(скипы выделены полужирным шрифтом)

Круговая стадияПравить

Турнирная таблица после завершения круговой стадии

Условные обозначения
Команды вышедшие в Плей-офф
Команды играющие Тай-брейк
Страна Скип В П КВ КП Эндов
выигр
Эндов
проиг
Обнул
эндов
Украд
эндов
Проц
бросков
  Норвегия Томас Ульсруд 10 1 82 47 51 38 12 13 86 %
  Канада Кевин Koe 8 3 80 58 49 43 6 14 84 %
  Швейцария Петер де Круз 7 4 79 68 48 44 17 10 80 %
  Швеция Оскар Эрикссон 7 4 72 57 46 41 15 14 81 %
  Япония Юсукэ Мородзуми 7 4 74 70 45 45 10 12 82 %
  Китай Лю Жуй 6 5 67 67 45 43 19 9 82 %
  Чехия Иржи Снитил 6 5 71 73 43 45 17 10 78 %
  Германия Джон Яр 5 6 73 75 46 43 9 11 78 %
  Шотландия Эван Макдональд 3 8 64 84 45 49 9 9 78 %
  США Пит Фенсон 3 8 61 76 43 48 16 11 81 %
  Россия Евгений Архипов 2 9 55 84 38 49 10 6 78 %
  Дания Расмус Стьерне 2 9 54 73 41 50 12 6 78 %

Результаты круговой стадииПравить

Сессия 1Править

Суббота, 29 марта, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария (де Круз)   2 0 0 1 0 1 0 0 2 1 7
  Россия (Архипов) 0 2 0 0 1 0 3 2 0 0 8
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  США (Фенсон)   1 0 0 2 0 2 0 0 2 0 7
  Чехия (Снитил) 0 1 0 0 3 0 0 3 0 2 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Германия (Яр) 1 0 2 0 2 0 0 3 3 X 11
  Китай (Жуй)   0 2 0 2 0 1 0 0 0 X 5
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Шотландия (Макдональд) 0 1 0 1 0 1 0 1 X X 4
  Швеция (Эрикссон)   3 0 2 0 1 0 2 0 X X 8

Сессия 2Править

Суббота, 29 марта, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Дания (Стьерне) 0 1 0 0 0 0 1 0 1 X 3
  Канада (Koe)   1 0 2 1 1 0 0 1 0 X 6
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Россия (Архипов)   0 1 0 1 0 1 0 2 0 0 5
  Германия (Яр) 1 0 2 0 1 0 1 0 2 2 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция (Эрикссон)   0 2 0 1 1 0 1 0 2 1 8
  США (Фенсон) 3 0 1 0 0 0 0 2 0 0 6
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия (Ульсруд) 0 1 0 1 0 4 0 2 0 1 9
  Япония (Мородзуми)   0 0 1 0 1 0 2 0 1 0 5

Сессия 3Править

Воскресенье, 30 марта, 09:00

Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Китай (Жуй)   1 0 2 0 0 3 0 0 2 0 3 11
  Шотландия (Макдональд) 0 1 0 1 0 0 1 3 0 2 0 8
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария (де Круз)   2 0 0 2 2 1 1 0 1 X 9
  Чехия (Снитил) 0 2 1 0 0 0 0 1 0 X 4

Сессия 4Править

Воскресенье, 30 марта, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция (Эрикссон) 0 2 0 0 1 0 0 2 0 0 5
  Германия (Яр)   1 0 1 1 0 2 0 0 0 2 7
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Япония (Мородзуми)   1 0 1 0 0 3 1 0 1 2 9
  Канада (Koe) 0 2 0 1 2 0 0 1 0 0 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Дания (Стьерне) 0 0 1 0 1 0 1 0 X X 3
  Норвегия (Ульсруд)   2 1 0 2 0 2 0 1 X X 8
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  США (Фенсон)   1 0 0 2 0 0 0 2 0 0 1 6
  Россия (Архипов) 0 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 5

Сессия 5Править

Воскресенье, 30 марта, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Чехия (Снитил) 0 0 1 1 0 0 2 1 0 X 5
  Норвегия (Ульсруд)   1 3 0 0 4 0 0 0 1 X 9
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Дания (Стьерне)   0 0 0 0 2 0 0 0 2 1 0 5
  Швейцария (де Круз) 0 2 0 1 0 0 0 2 0 0 1 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Япония (Мородзуми)   2 0 1 0 1 2 0 0 3 X 9
  Шотландия (Макдональд) 0 1 0 1 0 0 0 2 0 X 4
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Китай (Жуй)   1 0 1 1 0 0 1 0 2 0 6
  Канада (Koe) 0 1 0 0 2 3 0 2 0 1 9

Сессия 6Править

Понедельник, 31 марта, 09:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  США (Фенсон) 2 1 0 0 0 0 1 1 0 0 5
  Япония (Мородзуми)   0 0 0 2 1 1 0 0 2 3 9
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия (Ульсруд)   2 1 0 0 1 0 1 0 1 X 6
  Швеция (Эрикссон) 0 0 1 0 0 1 0 1 0 X 3
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада (Koe) 1 1 1 1 0 0 5 X X X 9
  Россия (Архипов)   0 0 0 0 0 1 0 X X X 1
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Дания (Стьерне) 0 4 0 4 1 0 X X X X 9
  Германия (Яр)   1 0 2 0 0 1 X X X X 4

Сессия 7Править

Понедельник, 31 марта, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Россия (Архипов) 1 0 0 1 0 0 0 2 0 2 0 6
  Швеция (Эрикссон)   0 2 1 0 0 2 0 0 1 0 1 7
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Чехия (Снитил) 0 0 1 0 0 0 3 0 1 0 5
  Китай (Жуй)   0 2 0 2 0 1 0 0 0 1 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  США (Фенсон)   1 0 3 0 2 1 1 0 X X 8
  Германия (Яр) 0 1 0 1 0 0 0 1 X X 3
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Швейцария (де Круз)   3 0 0 3 0 1 1 0 1 0 0 9
  Шотландия (Макдональд) 0 2 0 0 2 0 0 2 0 3 1 10

Сессия 8Править

Понедельник, 31 марта, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия (Ульсруд) 0 0 0 1 1 0 2 0 0 1 5
  Китай (Жуй)   0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 3
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария (де Круз)   2 0 2 2 0 0 2 X X X 8
  Япония (Мородзуми) 0 1 0 0 0 2 0 X X X 3
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Шотландия (Макдональд)   0 2 1 0 2 0 0 0 1 0 6
  Дания (Стьерне) 0 0 0 2 0 2 0 1 0 2 7
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада (Koe) 0 1 0 2 0 2 0 1 4 X 10
  Чехия (Снитил)   2 0 2 0 2 0 0 0 0 X 6

Сессия 9Править

Вторник, 1 апреля, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Германия (Яр) 0 1 0 1 0 1 0 2 0 1 0 6
  Швейцария (де Круз)   1 0 0 0 1 0 3 0 1 0 1 7
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  США (Фенсон) 0 2 0 1 1 0 0 1 0 1 6
  Шотландия (Макдональд)   1 0 2 0 0 1 1 0 3 0 8
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Чехия (Снитил)   0 0 0 1 0 0 0 2 1 1 5
  Швеция (Эрикссон) 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0 3
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Россия (Архипов)   0 1 0 0 1 0 1 0 1 0 4
  Китай (Жуй) 1 0 0 1 0 1 0 1 0 1 5

Сессия 10Править

Вторник, 1 апреля, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада (Koe) 0 2 0 1 1 0 2 0 1 X 7
  США (Фенсон)   1 0 1 0 0 1 0 1 0 X 4
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция (Эрикссон)   0 2 1 0 2 0 4 X X X 9
  Дания (Стьерне) 1 0 0 1 0 2 0 X X X 4
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Россия (Архипов) 0 3 0 1 0 0 0 1 1 1 7
  Япония (Мородзуми)   2 0 1 0 3 1 1 0 0 0 8
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Германия (Яр) 0 2 0 2 0 1 0 0 1 0 1 7
  Норвегия (Ульсруд)   2 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 6

Сессия 11Править

Вторник, 1 апреля, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Чехия (Снитил) 0 2 0 0 1 0 0 2 0 1 6
  Шотландия (Макдональд)   0 0 1 1 0 1 0 0 2 0 5
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада (Koe)   1 0 0 2 0 1 0 1 0 X 5
  Норвегия (Ульсруд) 0 3 1 0 1 0 1 0 3 X 9
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Китай (Жуй) 0 0 2 0 2 0 0 2 0 0 6
  Швейцария (де Круз)   0 2 0 2 0 2 1 0 0 0 7
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Япония (Мородзуми)   0 2 0 0 2 0 4 X X X 8
  Дания (Стьерне) 0 0 1 0 0 1 0 X X X 2

Сессия 12Править

Среда, 2 апреля, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Китай (Жуй)   2 1 0 0 0 2 0 1 0 X 6
  Дания (Стьерне) 0 0 1 1 0 0 1 0 1 X 4
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Япония (Мородзуми) 1 1 0 0 2 0 0 1 0 2 7
  Чехия (Снитил)   0 0 1 0 0 1 1 0 2 0 5
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия (Ульсруд) 1 1 1 0 0 0 1 0 2 X 6
  Шотландия (Макдональд)   0 0 0 1 1 1 0 1 0 X 4
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада (Koe)   1 1 0 0 0 2 2 0 2 X 8
  Швейцария (де Круз) 0 0 0 1 1 0 0 2 0 X 4

Сессия 13Править

Среда, 2 апреля, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария (де Круз)   0 2 0 0 0 3 0 2 0 1 8
  Швеция (Эрикссон) 0 0 3 1 0 0 1 0 1 0 6
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Шотландия (Макдональд)   1 0 2 1 0 2 1 0 0 X 7
  Россия (Архипов) 0 2 0 0 1 0 0 0 2 X 5
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Германия (Яр) 0 2 0 0 1 0 1 0 0 X 4
  Чехия (Снитил)   3 0 1 1 0 0 0 2 1 X 8
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Китай (Жуй)   0 0 1 2 1 3 0 0 1 X 8
  США (Фенсон) 0 0 0 0 0 0 3 1 0 X 4

Сессия 14Править

Среда, 2 апреля, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Япония (Мородзуми) 0 0 0 2 0 2 2 0 0 2 8
  Германия (Яр)   0 2 0 0 2 0 0 1 2 0 7
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Всего
  Дания (Стьерне)   2 0 1 0 0 0 0 1 0 1 0 5
  США (Фенсон) 0 0 0 0 1 1 1 0 2 0 1 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция (Эрикссон)   1 1 0 1 1 1 0 0 1 X 6
  Канада (Koe) 0 0 1 0 0 0 0 1 0 X 2
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия (Ульсруд)   3 0 5 1 0 2 X X X X 11
  Россия (Архипов) 0 1 0 0 1 0 X X X X 2

Сессия 15Править

Четверг, 3 апреля, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  США (Фенсон)   1 0 0 2 0 0 1 0 0 X 4
  Норвегия (Ульсруд) 0 3 0 0 0 2 0 1 0 X 6
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Германия (Яр) 0 0 1 0 3 1 0 X X X 5
  Канада (Koe)   1 4 0 4 0 0 2 X X X 11
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Дания (Стьерне)   1 0 1 0 1 0 1 0 1 0 5
  Россия (Архипов) 0 1 0 1 0 1 0 1 0 2 6
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция (Эрикссон) 1 0 3 0 0 2 2 3 X X 11
  Япония (Мородзуми)   0 1 0 1 2 0 0 0 X X 4

Сессия 16Править

Четверг, 3 апреля, 14:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Шотландия (Макдональд) 0 1 0 0 1 0 2 0 1 0 5
  Канада (Koe)   1 0 0 1 0 2 0 2 0 1 7
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия (Ульсруд)   1 1 0 0 2 1 0 0 1 0 7
  Швейцария (де Круз) 0 0 0 1 0 0 2 1 0 2 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Япония (Мородзуми) 0 0 0 1 0 1 0 2 0 X 4
  Китай (Жуй)   2 1 0 0 1 0 1 0 1 X 6
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Чехия (Снитил)   2 0 0 2 0 2 0 1 0 1 8
  Дания (Стьерне) 0 2 0 0 2 0 1 0 2 0 7

Сессия 17Править

Четверг, 3 апреля, 19:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Россия (Архипов) 0 0 1 1 0 2 0 2 0 X 6
  Чехия (Снитил)   2 3 0 0 0 0 1 0 4 X 10
Площадка B 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Китай (Жуй)   1 0 0 0 0 1 0 0 2 1 5
  Швеция (Эрикссон) 0 2 0 1 2 0 0 1 0 0 6
Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария (де Круз)   0 0 2 0 0 3 0 2 0 1 8
  США (Фенсон) 0 0 0 1 1 0 1 0 2 0 5
Площадка D 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Шотландия (Макдональд)   0 1 0 0 2 0 0 X X X 3
  Германия (Яр) 1 0 5 0 0 2 2 X X X 10

Тай-брейкПравить

Пятница, 4 апреля, 9:00

Площадка A 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швеция (Эрикссон)   2 0 1 0 2 0 3 0 0 0 8
  Япония (Мородзуми) 0 2 0 1 0 1 0 1 1 1 7
Точность игрока
  Швеция   Япония
Кристофер Сундгрен 80% Косукэ Мородзуми 74%
Маркус Эрикссон 86% Тецуро Симидзу 74%
Кристиан Линдстрем 88% Цуёси Ямагути 64%
Оскар Эрикссон 74% Юсукэ Мородзуми 78%
Всего 82% Всего 72%

Плей-оффПравить

  Четвертьфиналы Полуфинал Финал
                           
1    Норвегия 3  
2    Канада 2         1    Норвегия 8
      2    Канада 8   4    Швеция 3
  4    Швеция 10  
3    Швейцария 2
4    Швеция 5  
Матч за бронзовые медали
 
2   Канада 5
3   Швейцария 7

1 против 2Править

Пятница, 4 апреля, 19:00

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия (Ульсруд)   1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 3
  Канада (Koe) 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
Точность игрока
  Норвегия   Канада
Ховард Вад Петерссон 66% Нолан Тиссен 74%
Кристофер Све 79% Картер Райкрофт 81%
Торгер Нергор 83% Пэт Симмонс 80%
Томас Ульсруд 91% Кевин Koe 89%
Всего 80% Всего 81%

3 против 4Править

Пятница, 4 апреля, 19:00

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Швейцария (де Круз)   1 0 0 0 0 0 1 0 0 X 2
  Швеция (Эрикссон) 0 2 0 2 0 0 0 0 1 X 5
Точность игрока
  Швейцария   Швеция
Валентин Таннер 89% Кристофер Сундгрен 82%
Доминик Мерки 86% Маркус Эрикссон 90%
Петер де Круз 94% Кристиан Линдстрем 88%
Бенуа Шварц 78% Оскар Эрикссон 89%
Всего 87% Всего 87%

ПолуфиналПравить

Суббота, 5 апреля, 16:00

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада (Koe)   2 0 1 0 1 0 2 1 0 1 8
  Швеция (Эрикссон) 0 4 0 1 0 3 0 0 2 0 10
Точность игрока
  Канада   Швеция
Нолан Тиссен 98% Кристофер Сундгрен 92%
Картер Райкрофт 84% Маркус Эрикссон 95%
Пэт Симмонс 91% Кристиан Линдстрем 85%
Кевин Koe 83% Оскар Эрикссон 85%
Всего 89% Всего 89%

Матч за бронзовые медалиПравить

Воскресение, 6 апреля, 10:00

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Канада (Koe)   0 0 2 0 1 0 0 1 0 1 5
  Швейцария (де Круз) 1 1 0 1 0 2 0 0 2 0 7
Точность игрока
  Канада   Швейцария
Нолан Тиссен 89% Валентин Таннер 93%
Картер Райкрофт 85% Доминик Мерки 75%
Пэт Симмонс 91% Петер де Круз 91%
Кевин Koe 72% Бенуа Шварц 80%
Всего 84% Всего 87%

ФиналПравить

Воскресение, 6 апреля, 15:00

Площадка C 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Всего
  Норвегия (Ульсруд)   1 1 2 1 0 1 0 2 X X 8
  Швеция (Эрикссон) 0 0 0 0 1 0 2 0 X X 3
Точность игрока
  Норвегия   Швеция
Ховард Вад Петерссон 79% Кристофер Сундгрен 92%
Кристофер Све 81% Маркус Эрикссон 86%
Торгер Нергор 91% Кристиан Линдстрём 84%
Томас Ульсруд 84% Оскар Эрикссон 56%
Всего 84% Всего 67%
 Победитель чемпионата мира по кёрлингу среди мужчин 2014 
 
Норвегия
Четвертый титул

ПримечанияПравить

  1. Beijing, China to host 2014 World Men’s Curling Championship. World Curling Federation (16 January 2013). Дата обращения: 6 августа 2013.
  2. Beijing to host 2014 world men's curling championships. asia.eurosport.com (16 January 2013). Дата обращения: 16 января 2013.
  3. Titelverteidigung in der „Extraschicht“! (недоступная ссылка). Deutscher Curling Verband (19 января 2014). Дата обращения: 22 января 2014. Архивировано 3 февраля 2014 года. (нем.)

СсылкиПравить