Открыть главное меню

Чехословакия на летних Олимпийских играх 1992

Чехословакия принимала участие в Летних Олимпийских играх 1992 года в Барселоне (Испания) в шестнадцатый раз за свою историю, и завоевала четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Это была последняя Олимпиада с участием чехословацкой сборной.

Чехословакия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК   TCH
Олимпийские игры в Барселоне
Спортсмены 208 в 25 видах спорта
Знаменосец Йозеф Логиня
Медали
Место 15
Золото
4
Серебро
2
Бронза
1
Всего
7
Участие в летних Олимпийских играх
1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992
Участие в зимних Олимпийских играх
1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992
См. также

МедалистыПравить

Медалисты
Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1  Золото Ян Железный Лёгкая атлетика Мужчины, метание копья
1  Золото Роберт Змелик Лёгкая атлетика Мужчины, десятиборье
1  Золото Лукаш Поллерт Гребной слалом Мужчины, каноэ-одиночка
1  Золото Петр Грдличка Стендовая стрельба Мужчины, траншейный стенд
2  Серебро Вацлав Халупа Академическая гребля Мужчины, одиночка
2  Серебро Мирослав Шимек
Иржи Роган
Гребной слалом Мужчины, каноэ-двойка
3  Бронза Любош Рачанский Пулевая стрельба Мужчины, «бегущий кабан»

Состав сборнойПравить

Результаты соревнованийПравить

  Академическая гребляПравить

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, остальные разыгрывали места в утешительных финалах B-D.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный заезд Отборочный заезд Полуфинал Финал Итоговое
место
Заезд Время Место Заезд Время Место Заезд Время Место Время Место
одиночки Вацлав Халупа 1 7:06,01 1 Q не участвовал Полуфинал A/B Финал A  
1 6:56,12 2 QA 6:52,93 2

  БадминтонПравить

Мужчины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Одиночный разряд Томаш Мендрек   Стефан Рено (FRA)
поб. 15:2, 15:2
  Фу Кок Кэон (MAS)
поб. 2:15, 3:15
Не прошёл
Женщины
Соревнование Спортсмены 1/32 финала 1/16 финала 1/8 финала 1/4 финала 1/2 финала Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Одиночный разряд Эва Лацинова   Дорис Пише (CAN)
пор. 0:11, 2:11
Не прошёл

Тяжёлая атлетикаПравить

Мужчины
Категория Спортсмен Масса Рывок Толчок Всего Место
1 2 3 1 2 3
До 82,5 кг Рене Дурбак 81,95 140,0 145,0 147,5 177,5 182,5 182,5 330,0 19
До 100 кг Петр Кроль 98,35 157,5 162,5 167,5 192,5 200,0 200,0 362,5 12
До 100 кг Ярослав Йокель 97,80 152,5 157,5 162,5 185,0 192,5 200,0 355,0 14
До 110 кг Милош Черник 107,85 155,0 155,0 160,0 192,5 200,0 200,0 352,5 16
Свыше 110 кг Иржи Зубрицкий 156,50 172,5 170,0 177,5 222,5 227,5 232,5 392,5 6

СсылкиПравить