Rogers Cup 2009 — парный разряд

Canada Masters 2009
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины
Основная статья: Canada Masters 2009

Пара Нурия Льягостера Вивес / Мария Хосе Мартинес Санчес - победительницы турнира.

Общая информацияПравить

СеянныеПравить

Четыре первые сеянные пары теннисисток начинают турнир со второго круга.

  1.   Кара Блэк /   Лизель Хубер (Полуфинал)
  2.   Анабель Медина Гарригес /   Вирхиния Руано Паскуаль (Второй раунд)
  3.   Саманта Стосур /   Ренне Стаббз (Финал)
  4.   Даниэла Гантухова /   Ай Сугияма (Полуфинал)
  5.   Се Шувэй /   Пэн Шуай (Второй раунд)
  6.   Нурия Льягостера Вивес /   Мария Хосе Мартинес Санчес (Титул)
  7.   Анна-Лена Грёнефельд /   Патти Шнидер (Первый раунд)
  8.   Бетани Маттек-Сандс /   Надежда Петрова (Первый раунд)

Ход турнираПравить

Используемые сокращенияПравить

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Первые раундыПравить

Секция 1Править

Первый круг   Второй круг   Четвертьфинал   Полуфинал
 
    1    К.Блэк
   Л.Хубер
6 7    
     М.Кириленко
   Е.Веснина
6 65 [10]          М.Кириленко
   Е.Веснина
4 5    
WC    С.Дюбуа
   Р.Марино
2 7 [6]       1    К.Блэк
   Л.Хубер
6 7    
     А.Бондаренко
   К.Бондаренко
1 6 [8]            В.Душевина
   А.Родионова
4 62    
     Л.Градецкая
   Г.Воскобоева
6 4 [10]          Л.Градецкая
   Г.Воскобоева
2 2  
     В.Душевина
   А.Родионова
3 7 [10]          В.Душевина
   А.Родионова
6 6    
7    А.-Л.Грёнефельд
   П.Шнидер
6 61 [8]       1    К.Блэк
   Л.Хубер
6 3 [7]
      3    С.Стосур
   Р.Стаббз
3 6 [10]
    3    С.Стосур
   Р.Стаббз
6 6    
     И.Шенолу
   Я.Шведова
6 6            И.Шенолу
   Я.Шведова
2 4    
     Ц.Чжуан
   М.-И.Пелетье
4 4         3    С.Стосур
   Р.Стаббз
65 6 [10]
     С.Мирза
   Ф.Скьявоне
610 2              А.Аманмурадова
   А.Кудрявцева
7 4 [8]  
     А.Аманмурадова
   А.Кудрявцева
7 6            А.Аманмурадова
   А.Кудрявцева
4 7 [10]
     В.Азаренко
   В.Звонарёва
6 0 [6]     5    Ш.Се
   Ш.Пэн
6 62 [5]  
5    Ш.Се
   Ш.Пэн
4 6 [10]  


Секция 2Править

Первый круг   Второй круг   Четвертьфинал   Полуфинал
8    Б.Маттек
   Н.Петрова
2 2    
     А.Клейбанова
   Е.Макарова
6 6            А.Клейбанова
   Е.Макарова
7 6    
     К.Янс
   А.Росольска
1 7 [10]          К.Янс
   А.Росольска
65 3    
WC    Ш.Фичмен
   А.Возняк
6 65 [4]            А.Клейбанова
   Е.Макарова
4 3    
     Ц.Янь
   Ц.Чжэн
4 6 [7]       4    Д.Гантухова
   А.Сугияма
6 6    
     А.Радваньская
   К.Возняцки
6 4 [10]          А.Радваньская
   К.Возняцки
4 2  
    4    Д.Гантухова
   А.Сугияма
6 6    
      4    Д.Гантухова
   А.Сугияма
4 4  
6    Н.Льягостера
   М.Х.Мартинес
6 7         6    Н.Льягостера
   М.Х.Мартинес
6 6  
     В.Кинг
   М.Никулеску
1 5       6    Н.Льягостера
   М.Х.Мартинес
6 6    
WC    С.Кузнецова
   А.Моресмо
6 6       WC    С.Кузнецова
   А.Моресмо
3 0    
     Ж.Гусарова
   А.Парра
0 4         6    Н.Льягостера
   М.Х.Мартинес
4 6 [10]
     Х.Дулко
   Ш.Пеер
1 6 [0]            И.Бенешова
   Б.Заглавова
6 3 [4]  
     И.Бенешова
   Б.Заглавова
6 4 [10]          И.Бенешова
   Б.Заглавова
6 6  
    2    А.Медина
   В.Руано
3 3    
 


Финальные раундыПравить

Полуфиналы Финал
 
1   Кара Блэк
   Лизель Хубер
6 3 [7]
3   Саманта Стосур
   Ренне Стаббз
3 6 [10]    
3   Саманта Стосур
   Ренне Стаббз
6 5 [9]
    6   Нурия Льягостера Вивес
   Мария Хосе Мартинес Санчес
2 7 [11]
4   Даниэла Гантухова
   Ай Сугияма
4 4  
6   Нурия Льягостера Вивес
   Мария Хосе Мартинес Санчес
6 6  


СсылкиПравить