Вторая лига Чехии по футболу 2021/2022

Фортуна национальная лига 2021/22 — 29-й сезон первенства Второй лиги. В турнире, который начался 23 июля 2021 и закончился 14 мая 2022 года принимали участие 16 клубов.

Фортуна национальная лига 2021/22
Fortuna:Národní liga 2021/22
Время проведения 23 июля 2021 — 14 мая 2022
Число участников 16
Города 13
Стадионы 16

Клубы-участникиПравить

Команда Город
Варнсдорф Варнсдорф
Виктория Жижков Прага
Вишков Вишков
Высочина Йиглава
Дукла Прага
Зброёвка Брно
Лишень Брно
МАС Таборско Табор
Опава Опава
Простеёв Простеёв
Пршибрам Пршибрам
Селье и Белло Влашим
Спарта Б Прага
Усти-над-Лабем Усти-над-Лабем
Фотбал Тршинец Тршинец
Хрудим Хрудим

Турнирная таблицаПравить

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 Зброёвка Брно 30 22 3 5 61  29 +32 69 Выход в Первую лигу
2 Селье и Белло Влашим 30 16 5 9 61  39 +22 53 Стыковые матчи
3 Опава 30 14 9 7 47  33 +14 51
4 Лишень 30 14 8 8 45  33 +12 50
5 Спарта Прага Б 30 13 7 10 50  37 +13 46
6 Варнсдорф 30 13 6 11 47  35 +12 45
7 Высочина Йиглава 30 11 9 10 29  34 −5 42
8 МАС Таборско 30 10 10 10 33  34 −1 40
9 Дукла Прага 30 10 9 11 40  41 −1 39
10 Хрудим 30 9 11 10 32  34 −2 38
11 Простеёв 30 11 4 15 32  50 −18 37
12 Вишков 30 9 8 13 43  44 −1 35
13 Пршибрам 30 9 8 13 38  51 −13 35
14 Фотбал Тршинец 30 9 6 15 38  54 −16 33
15 Усти-над-Лабем 30 6 10 14 26  49 −23 28 Вылет в третий дивизион
16 Виктория Жижков 30 3 9 18 29  52 −23 18

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчейПравить

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
1. Варнсдорф 2:1 2:1 0:0 1:3 0:2 0:1 2:0 0:3 3:1 3:0 3:1 3:1 3:0 5:1 1:2
2. Виктория Жижков 0:2 1:4 0:0 1:1 0:3 3:1 0:0 2:2 1:1 2:0 1:2 1:2 0:0 2:2 1:2
3. Вишков 2:0 2:1 2:1 1:1 0:2 1:1 0:1 4:1 4:0 0:1 1:1 2:3 1:0 1:4 4:1
4. Высочина 2:1 4:3 1:0 0:0 0:3 1:0 3:1 0:2 1:0 2:1 0:1 0:0 2:1 0:0 0:1
5. Дукла 0:1 3:1 2:1 1:2 1:0 4:2 0:0 3:1 0:1 2:3 1:1 2:2 0:1 0:0 4:1
6. Зброёвка 2:2 2:1 2:2 4:0 2:1 1:3 1:1 2:1 4:1 1:0 2:1 2:1 2:1 4:2 3:2
7. Лишень 1:0 3:2 2:0 2:1 3:0 1:2 1:1 1:1 2:0 4:1 1:3 1:0 0:0 2:0 0:0
8. МАС Таборско 2:2 1:0 1:1 1:1 0:1 0:1 0:2 2:2 1:0 2:3 2:1 1:0 3:0 3:0 1:0
9. Опава 3:1 6:1 1:0 1:0 2:0 0:2 1:1 0:0 2:1 1:1 3:3 2:0 2:0 3:0 1:1
10. Простеёв 0:4 1:0 2:2 2:1 2:1 2:0 1:1 1:2 0:1 1:3 3:2 1:0 0:2 3:1 2:0
11. Пршибрам 2:2 2:1 1:4 1:1 2:3 0:1 2:1 0:2 2:0 2:4 2:1 0:2 2:0 0:1 0:0
12. Селье и Беллов 1:0 3:0 5:1 3:1 2:0 1:2 4:1 2:1 3:1 0:1 1:1 1:1 3:0 4:1 4:1
13. Спарта Б 0:3 0:3 4:1 1:1 5:1 1:0 2:1 4:1 1:2 4:0 1:1 2:3 1:0 4:0 2:2
14. Усти-над-Лабем 2:0 0:0 1:1 1:2 1:1 1:6 2:2 2:2 0:2 1:1 2:2 2:1 0:3 3:2 0:3
15. Фотбал Тршинец 1:1 1:0 1:0 1:1 1:3 0:1 0:2 3:1 2:0 4:0 4:1 0:1 2:2 2:3 2:1
16. Хрудим 0:0 0:0 0:0 0:1 1:1 3:2 0:2 1:0 0:0 1:0 2:2 4:2 0:1 0:0 3:0

Пояснения к таблицеПравить

победа хозяев
ничья
победа гостей

Стыковые матчиПравить

Команды, занявшие 2-е и 3-е места в чемпионате, в двухматчевом противостоянии с командами, занявшими 14-е и 15-е места в Первой лиге определяют, выйдет в Первую лигу, а кто останется в ней.

Команда 1 Итог Команда 2 1-й матч 2-й матч
Опава 0:3 Богемианс Прага 1905 0:1 0:2
Теплице 5:2 Селье и Белло Влашим 3:0 2:2

СсылкиПравить