Вьетнам на летних Олимпийских играх 1964

Вьетнам на летних Олимпийских играх 1964 был представлен 16-ю спортсменами, которые не смогли завоевать ни одной медали.

Вьетнам на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКVIE
НОКОлимпийский комитет Вьетнама
Официальный сайт
Олимпийские игры в Токио
Спортсмены 16 в 5 видах спорта
Медали Золото
0
Серебро
0
Бронза
0
Всего
0
Участие в летних Олимпийских играх
1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016

Состав олимпийской команды ВьетнамаПравить

ВелоспортПравить

  ШоссеПравить

Всего спортсменов — 4
Мужчины
Спортсмен Соревнование Время Место
Нгуен Ван Кхой Индивидуальная шоссейная гонка сошёл
Нгуен Ван Нган сошёл
Фам Ван Сау 4-40:11.63 (+0-0:20.0) 76
Чан Ван Нен 4-40:11.63 (+0-0:20.0) 90
Хюинь Ань
Нгуен Ван Кхой
Нгуен Ван Нган
Чан Ван Нен
Командная шоссейная гонка на 101 км 3:03:26.10 31

  Гонки на трекеПравить

Спортсменов — 2
Спортсмен Соревнование 1\16 финала 1\8 финала 1\4 финала 1\2 финала Финал
Матч за 3-е место
Соперник
Время
Место Соперник
Время
Место Соперник
Время
Место Соперник
Время
Место Соперник
Время
Место
Нгуен Ван Тяу Спринт   Пьер Трентин (FRA)
  Хосе Теллез Гонсалез (MEX)
12.77
  Збислав Заяц (POL)
  Амар Синх Биллинг (IND)[1]
2




2
Не прошёл
Чан Ван Нен индивидуальная гонка преследования на 4000 м   Гарри Уоррен Хаттинг III (USA)
DSQ
Не прошёл
гит на 1000 м 1:21.58 25
  1. доп. заезд

  ДзюдоПравить

Спортсменов — 3
Мужчины
Спортсмен Категория Групповой этап Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Нгуен Ван Бинь До 68 кг   Арон Боголюбов (URS)
пор.


  Эиам Харссарунгсри (THA)
пор.

Не прошёл
Тхук Туан Тхай До 80 кг   Пипат Синхасема (THA)
пор.


  Петрус Снидерс (NED)
пор.

Не прошёл
Ле Ба Тхань До 80 кг   Ким Ыйтхэ (KOR)
пор.


  Хуан Цзинчунь (ROC)
пор.

Не прошёл

  Лёгкая атлетикаПравить

Спортсменов — 2

МужчиныПравить

Спортсмен Соревнование Предварительный раунд Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место
Хо Тхань Чинь 100м 11.9 72 Не прошёл
Нгуен Ван Ли 5000м 17:28.0 48 Не прошёл
Марафон Не финишировал

  ПлаваниеПравить

Спортсменов — 3

МужчиныПравить

Спортсменка Соревнование Предварительные заплывы Полуфиналы Финал
Результат Место Результат Место Результат Место
Нгуен Динь Ле 100 м вольный стиль 1:01.1 62 Завершил выступления
Фан Хыу Донг 1:01.1 62 Завершил выступления
Хюинь Ван Хай 200 м брасс 2:51.6 31 Завершил выступления

  ФехтованиеПравить

Спортсменов — 2
Мужчины
Индивидуальная рапира
Групповой этап (группа B)
Спортсмен И В П ГЗ ГП +/- Очки
1   Григорий Крисс (URS) 7 6 1 35 16 +19 6
2   Пол Гнайер (GER) 7 5 2 30 24 +6 5
3   Ив Дрейфус (FRA) 7 4 3 29 23 +6 4
4   Хассан Саид (LIB) 7 4 3 26 24 +2 4
5   Хэйдзабуро Окава (JPN) 7 3 4 29 29 +0 3
6   Рене Ван Ден Дриссе (BEL) 7 3 4 25 24 +5 3
7   Чан Ван Сюань (VIE) 7 1 6 12 32 -20 1
8   Майкл Райан (IRL) 7 0 7 8 17 -9 1

  Чан Ван Сюань (VIE) -   Григорий Крисс (URS) 1 : 5
  Чан Ван Сюань (VIE)-   Пол Гнайер (GER) 1 : 5
  Чан Ван Сюань (VIE) -   Ив Дрейфус (FRA) 5 : 2
  Чан Ван Сюань (VIE) -   Хассан Саид (LIB) 1 : 5
  Чан Ван Сюань (VIE) -   Хэйдзабуро Окава (JPN) 3 : 5
  Чан Ван Сюань (VIE) -   Рене Ван Ден Дриссе (BEL) 0 : 5
  Чан Ван Сюань (VIE) -   Майкл Райан (IRL) 1 : 5


Индивидуальная сабля
Групповой этап (группа B)
Спортсмен И В П ГЗ ГП +/- Очки
1   Ежи Павловски (POL) 6 6 0 30 7 +23 6
2   Йенё Хамори (USA) 6 5 1 27 6 +19 5
3   Чезаре Сальвадори (ITA) 6 4 2 25 14 +11 4
4   Октавиан Винтила (ROU) 6 3 3 19 19 0 3
5   Ян Адолл Бутми (AHO) 6 2 4 15 21 -6 2
6   Нгуен Тхе Лок (VIE) 6 1 5 7 29 -22 1
7   Ронни Игнатиус Тезейра (MAL) 6 0 6 5 30 -25 0

  Нгуен Тхе Лок (VIE) -   Ронни Игнатиус Тезейра (MAL) 5:4
  Нгуен Тхе Лок (VIE) -   Ян Адолл Бутми (AHO) 0:5
  Нгуен Тхе Лок (VIE) -   Октавиан Винтила (ROU) 1:5
  Нгуен Тхе Лок (VIE) -   Яезаре Сальвадори (ITA) 1:5
  Нгуен Тхе Лок (VIE) -   Йенё Хамори (USA) 0:5
  Нгуен Тхе Лок (VIE) -   Ежи Павловски (POL) 0:5


Групповой этап (группа E)
Спортсмен И В П ГЗ ГП +/- Очки
1   Марк Ракита (URS) 6 6 0 30 12 +18 6
2   Жак ЛеФевр (FRA) 6 5 1 27 19 +8 5
3   Мицуюки Фунамидзу (JPN) 6 4 2 26 17 +9 4
4   Дитер Веллманн (GER) 6 3 3 21 22 -1 3
5   Ричард Олдкорн (GBR) 6 2 4 22 23 -1 2
6   Бишхан Зарнегер (IRI) 6 1 5 14 27 -13 1
7   Чан Ван Сюань (VIE) 6 0 6 10 30 -20 0

  Чан Ван Сюань (VIE) -   Марк Ракита (URS) 1 : 5
  Чан Ван Сюань (VIE)-   Жак ЛеФевр (FRA) 2 : 5
  Чан Ван Сюань (VIE) -   Мицуюки Фунамидзу (JPN) 1 : 5
  Чан Ван Сюань (VIE) -   Дитер Веллманн (GER) 2 : 5
  Чан Ван Сюань (VIE) -   Ричард Олдкорн (GBR) 2 : 5
  Чан Ван Сюань (VIE) -   Бишхан Зарнегер (IRI) 2 : 5


СсылкиПравить

Состав команды