Открыть главное меню

Гребля на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 2004

Общий медальный зачётПравить

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1   Германия 4 4 1 9
2   Венгрия 3 1 2 6
3   Словакия 2 1 1 4
4   Франция 2 0 1 3
5   Испания 1 1 0 2
6   Канада 1 0 2 3
7   Норвегия 1 0 1 2
8   Китай 1 0 0 1
  Швеция 1 0 0 1
10   Австралия 0 2 0 2
  Италия 0 2 0 2
12   Великобритания 0 1 2 3
  Россия 0 1 2 3
14   Куба 0 1 0 1
  Новая Зеландия 0 1 0 1
  США 0 1 0 1
17   Белоруссия 0 0 1 1
  Чехия 0 0 1 1
  Польша 0 0 1 1
  Украина 0 0 1 1

МедалистыПравить

Гребной слаломПравить

МужчиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Каноэ-одиночки   Тони Эстанге
Франция
  Михал Мартикан
Словакия
  Штефан Пфанмёллер
Германия
Каноэ-двойки   Словакия
Павол Гохшорнер
Петер Гохшорнер
  Германия
Маркус Беккер
Штефан Хенце
  Чехия
Ярослав Волф
Ондржей Штепанек
Байдарки-одиночки   Бенуа Пешье
Франция
  Кэмпбелл Уолш
Великобритания
  Фабьен Лефевр
Франция

ЖенщиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Байдарки-одиночки   Елена Калиска
Словакия
  Ребекка Джидденс
США
  Элен Ривз
Великобритания

Гребля на байдарках и каноэПравить

МужчиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Каноэ-одиночка — 500 м   Андреас Диттмер
Германия
  Давид Каль
Испания
  Максим Опалев
Россия
Каноэ-одиночка — 1000 м   Давид Каль
Испания
  Андреас Диттмер
Германия
  Аттила Вайда
Венгрия
Каноэ-двойка — 500 м   Китай
Мэн Гуаньлян
Ян Вэньцзюнь
  Куба
Ибрахим Рохас
Ледис Бальсейро
  Россия
Александр Костоглод
Александр Ковалёв
Каноэ-двойка — 1000 м   Германия
Кристиан Гилле
Томаш Выленжек
  Россия
Александр Костоглод
Александр Ковалёв
  Венгрия
Дьёрдь Козманн
Дьёрдь Колонич
Байдарка-одиночка — 500 м   Адам ван Куверден
Канада
  Натан Баггали
Австралия
  Иан Уинн
Великобритания
Байдарка-одиночка — 1000 м   Эйрик Верос Ларсен
Норвегия
  Бен Фухи
Новая Зеландия
  Адам ван Куверден
Канада
Байдарка-двойка — 500 м   Германия
Рональд Рауэ
Тим Вискёттер
  Австралия
Клинт Робинсон
Натан Баггали
  Белоруссия
Роман Петрушенко
Вадим Махнев
Байдарка-двойка — 1000 м   Швеция
Маркус Оскарссон
Хенрик Нильссон
  Италия
Антонио Росси
Беньямино Бономи
  Норвегия
Эйрик Верос Ларсен
Нильс Олав Фьельдхейм
Байдарка-четвёрка — 1000 м   Венгрия
Габор Хорват
Золтан Каммерер
Ботонд Шторц
Акош Верецкеи
  Германия
Андреас Иле
Марк Цабель
Бьёрн Бах
Штефан Ульм
  Словакия
Юрай Бача
Михал Ришдорфер
Рихард Ришдорфер
Эрик Влчек

ЖенщиныПравить

Дисциплина Золото Серебро Бронза
Байдарка-одиночка — 500 м   Наташа Янич
Венгрия
  Йозефа Идем
Италия
  Каролин Брюне
Канада
Байдарка-двойка — 500 м   Венгрия
Каталин Ковач
Наташа Янич
  Германия
Биргит Фишер
Каролин Леонхардт
  Польша
Анета Пастушка
Беата Соколовская-Кулеша
Байдарка-четвёрка — 500 м   Германия
Биргит Фишер
Катрин Вагнер
Майке Ноллан
Каролин Леонхардт
  Венгрия
Каталин Ковач
Силвия Сабо
Эржебет Вишки
Кинга Бота
  Украина
Анна Балабанова
Елена Череватова
Инна Осипенко-Радомская
Татьяна Семыкина

СсылкиПравить