Греко-римская борьба на летних Олимпийских играх 1972 — до 57 кг

Соревнования по классической борьбе в категории до 57 кг были частью программы летних Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене.

МедалистыПравить

Определение победителейПравить

Определение победителей происходило по системе штрафных очков. Борец, набравший 6 и более штрафных очков, выбывал из соревнований. Когда оставалось два или три участника для определения распределения медалей между ними проводился специальный финальный тур.

Штрафные очкиПравить

  • 0 — чистая победа, снятие соперника за пассивность или из-за травмы;
  • 0.5 — победа за явным преимуществом;
  • 1 — победа по очкам;
  • 2 — ничья;
  • 2.5 — ничья, пассивность;
  • 3 — поражение по очкам;
  • 3.5 — поражение за явным преимуществом соперника;
  • 4 — чистое поражение, снятие соперника за пассивность или из-за травмы.

ЛегендаПравить

  • DNA — участник не явился;
  • TPP — общее количество штрафных очков;
  • MPP — количество штрафных очков за схватку.

Ход соревнованийПравить

Первый раундПравить

TPP MPP Время MPP TPP
1 1   Луиш Грилу (POR)   Эдуардо Маджиоло (англ.) (ARG) 3 3
4 4   Хуан Веларде (англ.) (PER) 1:51   Ханс-Юрген Вейль (FRG) 0 0
0 0   Пер Линдхольм (англ.) (SWE) 6:44   Альфредо Лопес (MEX) 4 4
0 0   Йон Бачу (ROU) 2:06   Рохелио Фаматид (PHI) 4 4
0 0   Икуи Ямамото (англ.) (JPN) 2:59   Фируз Ализаде (англ.) (IRI) 4 4
3 3   Карло Чович (YUG)   Христо Трайков (BUL) 1 1
3.5 3.5   Алам Мир (англ.) (AFG)   Рустем Казаков (URS) 0.5 0.5
3 3   Франческо Скудери (ITA)   Юзеф Липень (POL) 1 1
3 3   Эрнст Хак (англ.) (AUT)   Чимэдбазарын Дамдиншарав (MGL) 1 1
4 4   Ибрагим Ибрагим Саед (EGY) 0:00   Отон Москидис (GRE) 0 0
4 4   Ян Нецкарж (TCH) 8:46   Вольфганг Радмахер (англ.) (GDR) 4 4
2 2   Али Лачкар (MAR)   Фавзи Саллоум (SYR) 2 2
0 0   Ристо Бьёрлин (FIN) 2:48   Йорн Крогсгор (DEN) 4 4
3 3   Дэвид Хейзвинкель (англ.) (USA)   Ан Чун-Янг (англ.) (KOR) 1 1
4 4   Харальд Хервиг (англ.) (NOR) 0:53   Янош Варга (HUN) 0 0

Второй раундПравить

TPP MPP Время MPP TPP
1 0   Луиш Грилу (POR) 7:17   Хуан Веларде (англ.) (PER) 4 8
7 4   Эдуардо Маджиоло (англ.) (ARG) 4:38   Ханс-Юрген Вейль (FRG) 0 0
3 3   Пер Линдхольм (англ.) (SWE)   Йон Бачу (ROU) 1 1
8 4   Рохелио Фаматид (PHI) 1:43   Икуи Ямамото (англ.) (JPN) 0 0
3 0   Карло Чович (YUG) 8:09   Алам Мир (англ.) (AFG) 4 7.5
2 1   Христо Трайков (BUL)   Рустем Казаков (URS) 3 3.5
4 1   Франческо Скудери (ITA)   Эрнст Хак (англ.) (AUT) 3 6
1 0   Юзеф Липень (POL) 1:17   Чимэдбазарын Дамдиншарав (MGL) 4 5
3 3   Отон Москидис (GRE)   Ян Нецкарж (TCH) 1 5
7 3   Вольфганг Радмахер (англ.) (GDR)   Али Лачкар (MAR) 1 3
1 1   Ристо Бьёрлин (FIN)   Дэвид Хейзвинкель (англ.) (USA) 3 6
8 4   Йорн Крогсгор (DEN) 2:23   Харальд Хервиг (англ.) (NOR) 0 4
5 4   Ан Чун-Янг (англ.) (KOR) 0:00   Янош Варга (HUN) 0 0
4   Альфредо Лопес (MEX) DNA
4   Фируз Ализаде (англ.) (IRI) DNA
4   Ибрагим Ибрагим Саед (EGY) DNA
2   Фавзи Саллоум (SYR) DNA

Третий раундПравить

TPP MPP Время MPP TPP
5 4   Луиш Грилу (POR) 2:31   Ханс-Юрген Вейль (FRG) 0 0
5.5 2.5   Пер Линдхольм (англ.) (SWE)   Икуи Ямамото (англ.) (JPN) 2.5 2.5
2 1   Йон Бачу (ROU)   Карло Чович (YUG) 3 6
3 1   Христо Трайков (BUL)   Франческо Скудери (ITA) 3 7
3.5 0   Рустем Казаков (URS) 8:39   Юзеф Липень (POL) 4 5
7.5 2.5   Чимэдбазарын Дамдиншарав (MGL)   Отон Москидис (GRE) 2.5 5.5
5.5 0.5   Ян Нецкарж (TCH)   Али Лачкар (MAR) 3.5 6.5
2 1   Ристо Бьёрлин (FIN)   Ан Чун-Янг (англ.) (KOR) 3 8
0   Янош Варга (HUN) Пропустил
4   Харальд Хервиг (англ.) (NOR) DNA

Четвёртый раундПравить

TPP MPP Время MPP TPP
0.5 0.5   Янош Варга (HUN)   Луиш Грилу (POR) 3.5 8.5
0 0   Ханс-Юрген Вейль (FRG) 8:53   Пер Линдхольм (англ.) (SWE) 4 9.5
3 1   Йон Бачу (ROU)   Икуи Ямамото (англ.) (JPN) 3 5.5
4 1   Христо Трайков (BUL)   Юзеф Липень (POL) 3 8
3.5 0   Рустем Казаков (URS) 4:36   Отон Москидис (GRE) 4 9.5
9.5 4   Ян Нецкарж (TCH) 1:21   Ристо Бьёрлин (FIN) 0 2

Пятый раундПравить

TPP MPP Время MPP TPP
4.5 4   Янош Варга (HUN) 8:35   Ханс-Юрген Вейль (FRG) 0 0
6 3   Йон Бачу (ROU)   Христо Трайков (BUL) 1 5
8.5 3   Икуи Ямамото (англ.) (JPN)   Рустем Казаков (URS) 1 4.5
2   Ристо Бьёрлин (FIN) Пропустил

Шетой раундПравить

TPP MPP Время MPP TPP
5 3   Ристо Бьёрлин (FIN)   Янош Варга (HUN) 1 5.5
3 3   Ханс-Юрген Вейль (FRG)   Христо Трайков (BUL) 1 6
4.5   Рустем Казаков (URS) Пропустил

Седьмой раундПравить

TPP MPP Время MPP TPP
5 0.5   Рустем Казаков (URS)   Янош Варга (HUN) 3.5 9
8 3   Ристо Бьёрлин (FIN)   Ханс-Юрген Вейль (FRG) 1 4

ФиналПравить

Результаты предварительного раунда переносятся в финал.

TPP MPP Время MPP TPP
0 0   Рустем Казаков (URS) 2:58   Ханс-Юрген Вейль (FRG) 4 4

Распределение местПравить

  1.   Рустем Казаков (URS)
  2.   Ханс-Юрген Вейль (FRG)
  3.   Ристо Бьёрлин (FIN)
  4.   Янош Варга (HUN)
  5.   Христо Трайков (BUL)
  6.   Йон Бачу (ROU)
  7.   Икуи Ямамото (англ.) (JPN)

СсылкиПравить