Куба на летних Олимпийских играх 1980


Куба принимала участие в Летних Олимпийских играх 1980 года в Москве (СССР), и завоевала 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Сборная страны состояла из 207 спортсменов (175 мужчин, 32 женщины).

Куба на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОКCUB
НОКОлимпийский комитет Кубы
Олимпийские игры в Москве
Спортсмены 207 в 19 видах спорта
Знаменосец Теофило Стивенсон
Медали
Место 4
Золото
8
Серебро
7
Бронза
5
Всего
20
Участие в летних Олимпийских играх
1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012  • 2016

МедалистыПравить

Медалисты
Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина
1  Золото Мария Колон Лёгкая атлетика Женщины, метание копья
1  Золото Хуан Эрнандес Бокс Мужчины, до 54 кг
1  Золото Анхель Эррера Бокс Мужчины, до 60 кг
1  Золото Андрес Альдама Бокс Мужчины, до 67 кг
1  Золото Армандо Мартинес Бокс Мужчины, до 71 кг
1  Золото Хосе Гомес Бокс Мужчины, до 75 кг
1  Золото Теофило Стивенсон Бокс Мужчины, свыше 81 кг
1  Золото Даниэль Нуньес Тяжёлая атлетика Мужчины, до 56 кг
2  Серебро Сильвио Леонард Лёгкая атлетика Мужчины, 100 м
2  Серебро Алехандро Касаньяс Лёгкая атлетика Мужчины, 110 м с барьерами
2  Серебро Иполито Рамос Бокс Мужчины, до 48 кг
2  Серебро Адольфо Орта Бокс Мужчины, до 57 кг
2  Серебро Хосе Родригес Дзюдо Мужчины, до 60 кг
2  Серебро Хуан Феррер Дзюдо Мужчины, до 78 кг
2  Серебро Исаак Аскуй Дзюдо Мужчины, до 86 кг
3  Бронза Луис Делис Лёгкая атлетика Мужчины, метание диска
3  Бронза Хосе Агилар Бокс Мужчины, до 63,5 кг
3  Бронза Рикардо Рохас Бокс Мужчины, до 81 кг
3  Бронза Роберто Кастрильо Стрельба Мужчины, скит
3  Бронза Альберто Бланко Тяжёлая атлетика Мужчины, до 100 кг

Результаты соревнованийПравить

  Академическая гребляПравить

В следующий раунд из каждого заезда проходили несколько лучших экипажей (в зависимости от дисциплины). В финал A выходили 6 сильнейших экипажей, ещё 6 экипажей, выбывших в полуфинале, распределяли места в финале B.

Мужчины
Соревнование Спортсмены Предварительный заезд Отборочный заезд Полуфинал Финал Итоговое
место
Заезд Время Место Заезд Время Место Заезд Время Место Время Место
одиночки Артуро Сальфран 1 8:25,09 5 1 7:51,84 5 завершил выступление

СсылкиПравить